Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 10:55   #31
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Данная информация является контраргументом по теме!

Цитата:
Сообщение от m_alinka Посмотреть сообщение
Я нашла место в Библии, где написано о важности исповедания греха у священника
Я же, как контраргумент, привожу противоположную информацию по данной теме...

Вера у всех людей на земле изначально была одна. Потом появились священники и стали придумывать правила и запреты. У каждого народа были свои жрецы, поэтому у каждого народа появилась своя, отличная от других религия. Во всех странах священники действовали по единому сценарию — первым делом они запугивали простых людей с помощью легенд об ужасном и беспощадном Боге, который жестоко карает всех, кто поступает против его воли.

Заслужить милость Бога можно только одним путем — принести Ему богатые жертвоприношения. Как правильно это сделать, знали лишь посвященные люди — жрецы, которые выступали как бы посредниками между миром людей и богов. Простые люди могли обратиться с просьбой к Богу только через священников, в чьи руки попадали все подарки, предназначенные для Него. Жрецы сами придумывали все многочисленные религиозные обряды, стараясь специально сделать их как можно более сложными и непонятными, чтобы убедить простых людей в своей значимости и незаменимости.

Чтобы укрепить свою власть, жрецы сочиняли так называемые Священные Писания, полученные якобы от самого Бога. Смысл всех этих Писаний у самых разных народов сводился к одному — надо слушаться священников, только они могут сдержать гнев Божий. Естественно, они будут делать это не бесплатно. Единый Бог для всех людей священникам не нужен. Каждая группа жрецов старалась иметь собственного бога, который помогал бы им собирать пожертвования с верующих. Все люди, делающие пожертвования чужим богам, объявлялись язычниками и нечестивцами, заслуживающими смерти.

Вот так благодаря жрецам и священникам на земле возникло множество религий, враждебно настроенных друг к другу. Везде в мире — в Риме, в Иудее, в Индии, в Египте, в Галлии и т.д. — происходило одно и то же: с помощью религии священники закабаляли народы, подчиняли людей своей власти, запугивали их и натравляли друг на друга. И все это происходило по воле Бога!

Из книги «Путь Иисуса», авторы Л. Панова и Р. Гарифзянов, стр. 128 - 130
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:52   #32
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Молитва на отпущение грехов

Как дополнение к данной теме. На одном из сайтов я нашёл "Молитву на отпущение грехов". Публикую ниже. Может быть она и понадобится кому-то в час покаяния...

Молитва на отпущение грехов

Из глубины души взываю к тебе, Господи, в день сей. Со слезами припадаю к Тебе и восклицаю: будь милостив и человеколюбив ко мне, на Тебя лишь возлагающему надежду свою! Даруй мне избежать будущего гнева Твоего, грозящего всем беззаконным. Бесплодные помыслы мои истреби огнем Святого духа своего. Не давай меня в пищу огню, как солому, но как пшеницу, собери меня, Боже мой! Прими молитву нечистых уст моих, безгрешный Спаситель мой! Ты Всемогущий, избавь меня от беззаконий моих! Отверг я животворные заповеди Твои, соблазнился гнусными пороками.

Умоляю Тебя, Владыка мой, создавший меня по воле своей и ни за что полюбивший меня в такой степени, что ради меня Ты воплотился и претерпел смерть! Я же забыл беспредельную любовь твою, стал рабом наслаждений, осквернил душу и тело, ежедневно каюсь в грехах – и не перестаю их совершать. Ты, Отец, имеешь безначального Сына Твоего, имеешь совечного Духа твоего, подающего всем дыхание жизни. Триединый Боже, исполненный щедрот и благости, по молитвам Пречистой Владычицы нашей Богородицы, по молитвам пророков, апостолов, мучеников и преподобных, даруй мне отпущение грехов моих, ибо Ты человеколюбив и многомилостив, и тебе подобает всякая честь и поклонение теперь, всегда и во веки веков. Аминь.

Ссылка: http://sglaz.net/celitelnye-molitvy/...hhenie-grexov/ или
http://sglaz.net/category/celitelnye-molitvy/
Старый 25.06.2010, 11:40   #33
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Что такое грех?

Цитата:
Сообщение от m_alinka Посмотреть сообщение
Как я понимаю, для того, чтоб испытать СТЫД в соделанных грехах.
Я вот нашёл весьма интересную информацию по поводу греха. И так...

Цитата:
Что такое грех? Это утрата любви, единства с Богом. Это утрата Бога в своей душе.

Что такое покаяние? Это внутреннее изменение себя настолько, чтобы больше не вести себя греховно. Это осознание того, что недопустимо вести себя так и быть таким, как раньше.

Поведение человека связано с его внутренним состоянием. Если мы хотим изменить своё поведение, мы должны измениться внутренне. Если мы концентрируемся на своей греховности, то это - концентрация на утрате любви, что может привести к ещё большей её утрате.

Если грех- это утрата любви и единства с Богом, то преодоление греха - это восстановление любви в душе. Самобичевание, самоуничижение здесь могут быть малоэффективными.

Почему мы утрачиваем любовь к Богу? Потому что нас больше начинает привлекать счастье души, духа и тела.

С. Лазарев. Книга "Воспитание родителей. Часть четвёртая"
Старый 17.01.2011, 20:34   #34
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Такое понятие, как грех, для Бога не существует!

Цитата:
Сообщение от Arilun Посмотреть сообщение
Грех - интересная тема. Вспомните есть же еще слово погрешнось. Если объединить эти слова вместе то можно понять что такое грех. Давайте представим нашу жизнь в виде дороги у которой есть начало пути и конец. Идя по дороге никуда не сворачивая и не останавливаясь это можно сказать жить без Греха. Сойти с дороги это уже погрешность , чем дальше от дороги тем больше погрешность. А вот сойти с дороги и зайти в лес так что уже дороги не видно это грех. Христианские священники говорят что мы все грешны с рождения. Они нам лгут и говорят правду одновременно. Когда человек рождается от только начинает идти по пути своей жизни он не может быть грешным. А вот когда они так говорят - заводят нас в заблуждение, а заблуждение это тоже грех.
Мне вот стало интересно, как соизмерить свой грех со свободой выбора? Бог изначально дал человеку свободу выбора: что это значит? Это значит то, что любое решение человека - ПРАВИЛЬНОЕ! Повторяю, не для людей, а для БОГА! И вот тут-то и возникает самое интересное: так почему же мы грешим? Кто установил правила, определив, что вот это грех, а вот это, уже нет? Кто, спрашивается? Оказывается, что сами люди, для себя же, определили правила собственного поведения, но при этом крайним сделали Бога. А для чего? Видимо для того, чтобы управлять "своей" паствой, иначе она стала бы непослушной и церковники остались бы не у дел! Верно ведь? Вывод: такое понятие, как грех, для Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Старый 19.01.2011, 11:13   #35
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

По ходу дела, Рыжик ответить не торопится. Полагаю, дело в том, что чтение зето-бяков и прочей тому подобной гарифзянщины способно плохо сказываться не только на качестве умственного развития, но и на понимании морали.
Попробую внести ясность в вопрос. Может, и Рыжик тогда соизволит разъяснить свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Мне вот стало интересно, как соизмерить свой грех со свободой выбора? Бог изначально дал человеку свободу выбора: что это значит? Это значит то, что любое решение человека - ПРАВИЛЬНОЕ!
Нет, это значит вовсе другое. Это значит, что человеку дана свобода выбора совершать как правильные так и неправильные поступки. Но человек при этом должен помнить, что он берет на себя ответственность за свои поступки, то есть за неправильные поступки ему придется отвечать - для того и дано понятие греха.

Цитата:
Повторяю, не для людей, а для БОГА! И вот тут-то и возникает самое интересное: так почему же мы грешим? Кто установил правила, определив, что вот это грех, а вот это, уже нет? Кто, спрашивается? Оказывается, что сами люди, для себя же, определили правила собственного поведения, но при этом крайним сделали Бога. А для чего? Видимо для того, чтобы управлять "своей" паствой, иначе она стала бы непослушной и церковники остались бы не у дел! Верно ведь?Вывод: такое понятие, как грех, для Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Раз люди что-то определили, то это не просто так. Не могут быть безгрешными нацистские преступники, убивавшие детей в газовых камерах.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:11   #36
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Понять человека - это значит простить его!

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
По ходу дела, Рыжик ответить не торопится. Полагаю, дело в том, что чтение зето-бяков и прочей тому подобной гарифзянщины способно плохо сказываться не только на качестве умственного развития, но и на понимании морали.
Попробую внести ясность в вопрос. Может, и Рыжик тогда соизволит разъяснить свою точку зрения. Нет, это значит вовсе другое. Это значит, что человеку дана свобода выбора совершать как правильные так и неправильные поступки. Но человек при этом должен помнить, что он берет на себя ответственность за свои поступки, то есть за неправильные поступки ему придется отвечать - для того и дано понятие греха. Раз люди что-то определили, то это не просто так. Не могут быть безгрешными нацистские преступники, убивавшие детей в газовых камерах.
Почему же? Бог - он Один, а вот божков, в принципе, достаточно много. Далее, без комментариев... ибо комментарий и будет тем самым грехом, который так проповедуется Ap p p & Ap p p!
Старый 19.01.2011, 17:05   #37
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Далее, без комментариев... ибо комментарий и будет тем самым грехом, который так проповедуется Ap p p & Ap p p!
Враньё. Проповедями проповедники занимаются.
Старый 29.07.2011, 10:36   #38
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Одного поля ягодки!

Владыка Павел и бомж — журналист

Журналист телеканала «1 +1» Михаил Ткач пытался снять сюжет о «Мерседесе» наместника Киево-Печерской Лавры УПЦ МП Павла и строительство на территории Лавры кафе. Однако наместник запрещал журналистам снимать на территории Лавры и угрожал разбить камеру. Также в ответ на вопрос о его «Мерседесе» и строительство кафе, Павел начал оскорблять журналистов, называя их «душевнобольными», «невеждами», угрожал Божьим судом. «Одень туфли нормальные, ты пришел как бомж», — сказал священник журналисту. После этого святые отцы начали вызывать казаков, чтобы они провели журналистов к выходу. Он заявил, что "съемочная группа телеканала "1 +1„ нарушила правила монастыря и мое гражданское право на конфиденциальность“. „Журналист Михаил Ткач в общении со мной вел себя неадекватно, фамильярно и пренебрежительно“, — отметил наместник Лавры. По словам Павла, если студия „1+1“ не даст ответа на обращение, то наместник Лавры будет подавать в суд. Как известно, ранее наместник Лавры назвал журналиста „Украинской правды“ Сергея Лещенко душевнобольным за то, что он разместил в своем блоге фотографии „Мерседеса“ главы УПЦ МП Владимира.

Ссылка:
http://vlasti.net/news/129201

Развернуть
Цитата:
Цитата:
Одного поля ягодки!
Старый 04.08.2011, 08:55   #39
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Цитата:
Одного поля ягодки!
Кто - Рыжик и проповедники?
Старый 08.09.2011, 17:43   #40
Skoro
Новенький

Skoro Одиночка

по телефону не советую, слишком "громко" прозвучит, пусть твои грехи останутся тайной для людей, которую знаешь только ты и священник которому ты всецело доверяешь! Исповедоваться думаю надо, а вот после - очень важно покаяние (не повторять грехи).
Skoro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грех, исповедь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра