Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 17:16   #41
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Ответ и... Продолжение

О, Александр Сподобил Нас Посетить))... Спасибо, но..

Цитата:
Сообщение от Александр Гор
не первый год... не смотрю телевизор...
Вот, Вспомнил)) А я несколько лет не Смотрю Видео... Но Пусть будет, кому Интересно. Нормально...

Я же Отвечу Александру, что Меня больше Интересуют Имена, Стили и Направления... Какие-нибудь вообще НЕРЕАЛЬНЫЕ Жанры (где-нибудь, в дальней Глубинке Нашей Реальности)... Где Совмещены Гармонично Самые Различные Приемы, Ритмы и т.д. К Слову, вот Он Оставлял давненько об Одном...

И не Буду Гадать, Кто "когда" еще Появится тут... Тема-то Замысловатая, но я Свое Продолжу:

Вот Скоро = Olympic Games =

Да, Признаюсь, что когда Смотрел Передачу Эстафеты от Пекина в Лондон... ну НЕ в Восторге был... /Это "специально", чтобы Мне Удивиться... (Фанаты-то Нам, известно, что... Витрины, Магазины)

Но Открытие в Пекине -- это Истинная Эзотерика была.

Кто Помнит?.. Там просто Столько было Их Трациций и в Музыке и в Сопровождении!!! Ведь у Них Исполнение Музыки -- это как Боевое Искусство... Движения -- Отточены и Глубокая Концентрация.
А Инструменты, Ритмы???...

Как Помню Сам: было 2000! Барабанов Больших... НЕ Верится))... Понимаю, но не Могу Проверить. Запись где-то Затерялась... Вот, и Все Звучали -- Синхронно и просто по ВЫСШЕМУ! (из "Поднебесной")... Вот где Экстаз и Искусство и Таинства....

Ну а я Вчера как Раз Сидел за Работой с ПК под Тем Радио, что я Называл. Ой, скажу я Вам... Это что-то Было...

В Другие Времена Мне бы от Подобного Приснилась бы просто (и Снилась) Музыка (Определенная), но пока что ТАК...

Однако Впечатлений -- !!! И 10-20 Конкретных Исполнителей, которых и ранее Знал и еще Больше Узнал и Оценил. Как всегда, Хочется Поделиться... Просто "Своя Волна" (была)... Но ведь и "Винд-Серфинг" -- ОПАСНОЕ Занятие...)) И Понял: надо Уметь Написать о Музыке, тем более Тематики Эзотерической, Космической. А то вот еще Живо Изречение:

"Говорить о Музыке -- все равно, что Танцевать об Архитектуре"

Кто Хочет Опровергнуть Данное?.. /Так Сказал Cтив Мартин (честно говоря, пока я НЕ Знал, Кто Он такой)

А Есть и Другие Высказывания...

Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас. /Теодор Адорно/

Последний раз редактировалось follower; 07.06.2012 в 22:05.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:21   #42
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

НЕ Слабо...

Цитата:
Сообщение от Интервью
-- Энергия. Я по телевизору концерты смотреть не могу — они мертвые. Все усреднено форматом, яркое и талантливое не поощряется. Все играют одно и то же.
Я бы Ответил:
Согласен... НО НЕ Все (так уж "плохо"). Далее [Деликатный Момент]:

ТО, что от ТВ-Музыки -- даже "физически больно", ну это "не знаю", подобное, на Мой Взгляд, возможно -- только Если ОЧЕНЬ Истощена Нервная Система... Это (конечно) я бы в Глаза Ему НЕ Сказал, но как Независимый Комментарий: ПСИХОЛОГИЧЕСКИ -- это "Да", можно Получить Потрясение... От Музыкальных КАНАЛОВ. Разных там...

Но вот Когда ДЕТИ Выступают, тоже Евровидение -- это просто Сказка. Ведь Музыка -- ИСЦЕЛЕНИЕ (Настоящая).

Еще к Слову о НАРКОТИКАХ. Ведь это "БИЧ"... И да, РОК-Исполнители часто Проводят "РОК против Наркотиков", но НЕРЕДКО Сами же -- и "не брезгуют". И Мой Пункт в Данном Вопросе: "категорически не приемлю"(!)

Ну все... И так тоже Серьезные Вещи СКАЗАЛ.

И Повторюсь:

Цитата:
Сообщение от follower
Открытие в Пекине -- это Истинная Эзотерика была.
в Предверии...

Спасибо Боривею за Поддержку... ТЕМЫ. У Меня же тоже что-то вроде "Интервью" получилось, не Правда ли?... Но Есть еще АКТУАЛЬНОЕ... Надо, очень надо Сказать...

Но Просится и...
= Больше Позитива!
= Интересных и Необычных Стилей!

----
"Музыка - это искусство печалить и радовать без причины"
/Тадеуш Котарбиньский/

"Музыка создает чувства, которых нет в жизни"
/Станислав Виткевич/

Последний раз редактировалось follower; 09.06.2012 в 15:52.
Старый 21.06.2012, 18:06   #43
follower
Опытный участник

По умолчанию Если Есть ШАГ -- Должен Быть След...

Значит, ТАК: Боривей, Дельф -- это КОГО я Знаю, что Меня Поймут. Остальные -- НЕ Знаю. И Сразу НЕ Скажу "КОГО", так как Это Эзотерика... /Но Вот и Настал ЭТОТ День... Хотелось бы, чтобы Хоть КТО-ТО Заглянул и Прочитал...

Да и Василия Васильевича -- также!!! [ТАЙНО] Потому что и Он -- Имеет Отношение к МУЗЫКЕ!

И я Поздравляю Их!... С Днем НАСТОЯЩИМ.

Что я Сначала Хотел бы СКАЗАТЬ: я МАЛО Играю на Гитаре. Но Есть НЕМНОГО... В Основном, Свои Импровизации, Известные Композиции. ТО после Всяких там "ВОЙН"... Переработок с Трудом по Струнам Попадал, что аж ПРОТИВНО Слушать Было... ТО в Результате Энергетических Практик, ТЕХ Асан Йоги, которые НЕ Вредят(!) -- вдруг Совершенно ЛЕГКО и СВОБОДНО Набирались Аккорды, Рождались Переборы. Тогда НОРМАЛЬНО...

Но Песен В. НЕ Играл еще... Однако Каждый по-Своему Почитает Творчество. Я Знаю, как Играют Его Вещи, да и как Он САМ Играл... (Слушая, НЕ Трудно Представить). И Виктор Научил Меня, что НУЖНО Каждую Вещь Отыгрывать ЧАСАМИ, Отрабатывать подряд Одну и ту же... /Так Написано о Нем в Одной Книжке.

Я же Больше Электронную Музыку... Получается ИНОГДА. Раньше -- ЛУЧШЕ. А вот у Меня Первый короткий Вопрос к Ценителям: а Виктор на Синтезаторе ИГРАЛ Сам... Может, Кто Знает...

И в Связи с ЭТИМ Первая Песня: "ЛЕГЕНДА":

Среди связок в горле комом теснится крик,
Но настала пора -- и тут уж "кричи - не кричи"
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи...

И как хлопало крыльями черное племя Ворон
Как смеялось Небо, а потом Прикусило Язык
И дрожала рука у того, кто Остался Жив
И внезапно в Вечность вдруг превратился Миг...

Постепенно... Очень Протяжный и Мелодичный Синтезатор. Глубина ТИШИНЫ и Космического Смысла Сопровождает Легкий и Необычный Ритм. Вот Мне ЛЕГЕНДА с Позиции Электронного Наполнения -- НАИБОЛЕЕ.

Да и САМ Текст -- [Эзотерика]... Кстати, я когда Набирал и Набираю Тексты -- тоже как бы Пою...

И горел погребальным костром закат,
И волками смотрели Звезды из облаков...
Как, раскинув руки, лежали ушедшие в ночь,
И как Спали вповалку Живые, не видя Снов...

А жизнь -- только слово,
Есть лишь Любовь и есть Смерть...
"Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?.."
Смерть стоит того, чтобы Жить,
А Любовь стоит того, чтобы Ждать...

Ритм Затухает как... Удары Сердца или Отсчет Времени....

--
Но Виктор -- Всегда (НАМ):
"СЛЕДИ за Собой, Будь ОСТОРОЖЕН!"

Сегодня кому-то говорят: "До свиданья..."
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.

И НЕ Будем Прощаться (и о Грустном) :

Начинается НОВЫЙ День,
И машины -- туда-сюда...
Раз уж Солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, -- ерунда
Муравейник живет...
Кто-то лапку сломал -- не в счет
А до свадьбы -- заживет
А "помрет" -- так помрет...

Я не люблю, когда мне врут
Но от правды я тоже устал...
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам --
Больше в несколько раз...))

И Мы Могли бы Вести ВОЙНУ
Против Тех, кто Против Нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с Ними без нас.

Наше будущее -- туман,
В нашем прошлом -- то "ад", то "рай",
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро - вставай...

[МУРАВЕЙНИК]

И Вот... Пожалуй ЭТА Песня -- НАИБОЛЕЕ Подходит для Продолжения. Потому что я Представлю по Сути "Эксклюзив" -- Абзацы из Книги "По Следам Пророка Света"

Автор: МАЛО Кому Известный Зуфар КАДИКОВ -- но исследователь аномальных явлений и парапсихологии, теософ, УФОЛОГ!... Он Привел ОРИГИНАЛЬНУЮ Систему Расшифровки и Значений ТЕКСТОВ, которые ведь у Каждого Вызывают Загадки, Свои Объяснение, Понимание... /Насколько СМОГУ, Постараюсь....

--
А пока Так Скажу: а Как по-Вашему НУЖНО Отмечать Такой День?... Искать Друзей "КИНОШНИКОВ" или... ??
Как-то я Отмечал День Владимира ВЫСОЦКОГО... Гм... Напился Последователь ВОДКИ... И "НЕ Очень"))... / (в Одиночестве-то)...

Так что, Ладно, ВОДКИ -- Нельзя! Я Возьму Хорошего Вина и Выпью... с Вами (Мысленно Обращаясь)... С Теми, кто Предан, Помнит, Ценит, Понимает... Ну и (может) Мое Выступление и Посвящение -- "так себе", или не все удастся -- тогда "прошу простить" /заранее/

Ну а из Сайтов Мне Наиболее
http://kinoshnik.narod.ru

/тексты, биография, знакомые, аккорды......./

Последний раз редактировалось follower; 23.06.2012 в 00:16.
Старый 21.06.2012, 20:57   #44
follower
Опытный участник

Спасибо! Здраво (главное)... И что Заметили(!)

Ну а я Продолжу ТО, что Обещал. Там -- Хоть Любой Абзац... А в Библиотеках -- не Знаю (пока не Искал)...
--
Итак, понятно, что Каждый по Своему Понимает Сложные Тексты (Формы, Мелодии, Ритмы) [всю тематику], но вот Автор ОДИН Так Написал, что Трудно "подкопаться" -- Очень Грамотно и со Знанием, но ПОСПОРИТЬ (Уверяю) МОЖНО...

Зуфар Сабирзянович КАДИКОВ:

[К Читателю]
«Позади пожизни трудных духовных исканий: годы учебы и работы по самой передовой, пограничной науке Астрономии, десятилетия прощупываний чуть ли не всего неординарного и запретного – от НЛО до классических религий... И все-таки вовремя не догадался заглянуть в кое-какие закоулки Культуры! Вот уж, воистину, "Дух дышит, где хочет" (Ин. 3:8). Никогда бы не подумал, что под крышей рок-культуры может скрываться таинственное существо, гигант Духа, говоривший с нами языком символики. Заподозрил я это лишь после его гибели, не знаю до того вообще, не выделяя вниманием из кучи развязных, подчас бесноватых рок-групп.
...
Родился Виктор Робертович ЦОЙ 21 июня 1962 г. в г. Ленинграде, близ Московского парка Победы, на исходе самомй-самой белой ночи, после 5-и часов Утра. Последние детали Автор узнавал специально у самой матери -- Валентины Васильевны -- по просьбе любителей Астрологии.

Его жизнь (на первый взгляд) -- такая по-земному простая -- для исследователей предстает сплошной загадкой, а система Его Песен -- одним большим «кроссвордом». Именно так: не отдельные, а подчиненные Одной Духовной и Информативной Системе Песни, точнее -- тексты.

Далее Автор пишет, что в Текстах Цоя скрыты в символике огромная [духовно-парапсихологическая информация] и пророчества. Уже в расшифрованной части доказывается однозначно, что личность Автора Песен – великое духовное существо со специальной миссией от... Иисуса Христа, и очевидно, что миссия эта – последняя перед очень скорыми глобальными переменами на Земле.

Это было только [начало] /Автор Писал в последние годы 20-го столетия/

[Вступление]:
Так уж повезло в жизни, что немало сталкивался с чудесами и тайнами – большими и малыми, научными и ненаучными, прямо и косвенно. Казалось, не будет до конца моих дней ничего из ряда вон выходящего, тем более из среды модных певцов и артистов, не очень-то уважаемых теми, кто числит себя верующими в Бога. Но вот... дошли до слуха песни-проповеди Виктора Цоя... А вскоре я с удивлением и болью обнаружил, что Его Настоящий Духовный Подвиг практически никому неведом: ни ближним – ни дальним, ни ученым – ни церковникам, ни музыкантам – ни Фанам. В этой ситуации мое молчание было бы не просто грехом, а преступлением против Духа, и потому я берусь за перо.

Полная расшифровка его Жизни и Творчества, пожалуй, – работа, непосильная для одиночки. Поэтому Основная Цель настоящей работы – поставить проблему в надежде на то, что ею займутся различные специалисты: от теологии и истории до возрождающейся метафизики. И конечно, не должны остаться в стороне музыковеды и лингвисты

[Обший Анализ Творчества]
Он посадил "Дерево". Корни его начинаются тонкими ручейками от библейских ветхозаветных времен, пересекают мощными столонами всю христианскую эру и выходят на поверхность нашего времени мощной корневой шейкой в том пространстве Земли, где вот уже «доброе» столетие идет жестокая схватка между сатанинскими и божескими силами.....

Пространство это зовется "русскоязычием"...

/все пока... /

Последний раз редактировалось follower; 05.07.2012 в 01:51.
Старый 22.06.2012, 12:02   #45
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

follower, к сожалению не смог вчера "забежать" на тему, но...

Вечная память Виктору, и вечная жизнь в наших сердцах..

Если когда-то окажусь в Питере обязательно посещу стену Виктора
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:00   #46
артас
Новенький

артас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённый

Для меня сейчас этно музыка (песни) стали открытием души.
Начиная слушать музыку культов, русов я находил что-то одинаковое, возникало ощущение изначального истока. И я думаю что прав.
И нынешнее "музыкальное поп искуство" и тому подобное стало чуждым. В нем я не вижу жизни. Возникает ощущение мертвечины.
Это мое виденье на эзотерическую музыку.
артас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:14   #47
follower
Опытный участник

О, вот это да! Новый Посетитель ТЕМЫ.

артас, я сразу: прошу прощения за Мой Стиль Изложения, просто в нем тоже -- Определенные Истоки)) (Свои)

Но я Рад! Тема -- Единственная. Но Очередной Раз Замечу: все же Форум находит Людей с Трезвыми Мыслями... Причем в Значимые Дни и прочие Даты... Ну не Могу я -- без Свойств, относящихся к Разделу...))

И не хочу много о "том", но как говорится, сначала -- сложности: Так в том-то и дело, что "поп-музыка" -- она (как Говорят Сатирики).... в общем, для "одного места"...

Ну Ей-Богу, Включить -- так только "повилять", "попрыгать" (им бы), да и "мужчины" тоже -- /это не передать/... нет, ну Заряжают порой, к Чувствам Приводят, но только то -- когда действительно Уровень и Искусство....

Однако НЕ Сравнить ТО (Заряд) с New-Age, Ambient...

Есть Желающие??...

Ведь НЕ Просто: даже и Такие Сложно-Соединенные Стили по Структуре, Настроениям и ТО Противники называют "Сатанизмом", приписывают Вульгарные Мотивы и тому подобное... /Ой, где-то есть Одна Тема -- там Подробности (мог бы представить)/

Ну а пока я Ожидал Ответ, то Дополнял, Изменял... Чтобы Своим Сложным Текстом "не бить"...

Но...
Цитата:
Сообщение от артас
Это мое виденье на эзотерическую музыку
Простите за Строгость, но это у Посетителя было больше Мнение на Поп-Музыку, а не на Эзотерическую... А на Эзотерическую -- Абзацем выше (^)

Последний раз редактировалось follower; 27.06.2012 в 23:33.
Старый 28.06.2012, 00:38   #48
follower
Опытный участник

По умолчанию Longing... And Why?...

Да, вот Решил Дополнить:

Тем, кому Слушается все Спокойно и Красиво -- Вы (Тем) Счастливы!

Дело в том, что вот как у Меня, Хранителя Темы...да и Тематики вообще:

ТАК Ярко Слушается и Слушалась Музыка. Я мог Написать уже Лекцию о том, как можно Слушать ВООБЩЕ: Систему, [СТРУКТУРЫ]... {Тембры}...Разделенное Звучание.

Но порой Пару Месяцев при Этом Всем я еще Слышал и Примеси, Помехи...

Вот что Печально... Но "||" (слышыл), а не "&" (но в ДМ-П) /догадаться/
--
Because, LONGING:

Feelings come and Go...
I've never known

Something Longs to Grow,
Won't Let Go?..

Spirits ROUND My Head --
Are whispering
I Turn Inside Insteed
Of Wondering

DEEP Inside of Me,
I know, This Got to BE --
A Diffrent Kind of TRUTH,
That Sets the Spirit FREE

If I don't wanna Know
What's Written INSIDE Me...
How Could I See Anything...
How Could I Be Anything?..

Просто Набирал... //кто-то копировал (остальное -- по памяти)

Так что, про Книгу -- позже, но Будет. Когда Возможно...

Последний раз редактировалось follower; 10.07.2012 в 22:42.
Старый 13.08.2012, 15:51   #49
follower
Опытный участник

По умолчанию Неведомая Долина...

Вот Нашел НОВУЮ Композицию. Автор: Robert CARTY.
Удивительно Сочетание РИТМОВ и Синтезаторных Этюдов -- ОРИГИНАЛЬНО и Прогрессивно.

Композиция: Garunda Valley.

Автором Объединено МНОГО Форм, Приемов. ПО Сути Вроде и МЕЛОДИИ-то НЕ Много...
Ну или просто я еще НЕ Изучил ЕЕ... Ведь всегда Сразу о ВЕЩИ -- НЕ Передать... Надо -- ВРЕМЯ для Запоминания и ОЦЕНКИ. Да и Длительность -- [10:12].

Но... НЕ Возможно СРАЗУ в Уме Запомнить РИТМ.... Тонкий УРОВЕНЬ.... И Аналоговый (Тибетские, Азиатские Приемы Исполнения) и Цифровой -- ну Естественно, ЭЛЕКТРОНИКА... Но Очень ТОНКАЯ Дискретизация Расстановки Ударников, Элементов...

На ТОТ Момент АВТОР для Меня -- Превзошел ВСЕХ... Меня, Загруженного (во Первых) -- ОЗАДАЧИЛ, во Вторых -- Привлек БОЛЬШОЙ Интерес... В Общем, Каждый РАЗ Перед Прослушиванеим, чтобы Освежить в ПАМЯТИ, то Тратится ДЛИТЕЛЬНОЕ Время на ВОСПОМИНАНИЕ как РЕГЕНЕРАЦИЮ Своего УРОВНЯ и Продолжение Узнать НОВОЕ...

И Мне КАЖДЫЙ Раз НЕ Удавалось ТОЧНО Вспомнить. МНОГО как бы Окружающих РИТМ Звуков (Тихих, ТОНКИХ)...

Так что -- Можно Слушать, ИЗУЧАТЬ... Только ОЧЕНЬ ПРОШУ... Некоторых, Кого КАСАЕТСЯ: НЕ Меня СЛУШАЙТЕ, а МУЗЫКУ!!! В Музыку -- Нужно ВНИКАТЬ, Изучать, ЗАПОМИНАТЬ, а НЕ в ТОГО, Кто ОСВЕЩАЕТ Тематику, Кто ПИШЕТ о Музыке! Вот... НЕ Лезть в МОЗГИ!!! А Мозги -- в МУЗЫКУ... Можно Простукивать РИТМЫ (Подобные) -- по Столу (Пальцами, Ладонями).

And... BACK to The UNIVERSE!..

Последний раз редактировалось follower; 13.08.2012 в 23:15.
Старый 30.07.2013, 15:32   #50
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Екатерина Прогнимак. Эльфийская музыка.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра