Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 22:33   #21
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Патер Дый Александр часто сам толкует как ему надо.
Званный он,не избранный.
Изторыя-история,это да.
Торить и вТорить-значит, видимо начинать и продолжать, например диалог.
Причем здесь Тора, пятикнижие?
"Торить" от "тараторить",а это от Тары и Тора.
Тара Торит и так создается реальность, мысль становится словом и действием.
Тара-хара, любовь.
Отсюда слова : характер, харатья.
А тор-хор, многоголосность, созвучие, мудрость.
Синоним гнозиса, внутренней сферы действия.
Торсионность.
И избранные обладают дарами Тора и Тары, тоже могут познавать и созидать.
Да здравствует добровольный и честный созидательный труд! Не,я отвлекся. Просто,Патер Дый тоже фантаст,правда он об этом знает лил не знает. Веды настоящие,но проходят через призму накопленного опыта и получается такое толкование не верное. Головачев честно говорит,что фантаст и до своей писанины много фантастики читал,но вместо вед у него Акаши,хотя и веды читал видимо. И получается придуманный сюжет на основе жизненного опыта. Или не придуманный. Нет,скорее придуманный.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:45   #22
Кунгфуист
Полноценный участник

В книге Юрия Серебрянского про волхва Всеслава например описаны упражнения,методика и реальная философия,которые были в его книгах по прикладному рукопашному бою и саморазвитию,серии "Школа спецназа". Сюжет же книги про Всеслава на самом деле основан на истории,но много чего выдумано и фактам противоречит. И сюжет то простоват. А если верить всей книге,то получается люди с котами разговаривают и меч-кладенец от них получают. А потом гладиаторские бои в Риме и далее по сюжету,как в фильме "Неоспоримый-3",отношение к работе,как к тренировке. В общем,историческое лицо Всеслав оказывается в Риме дрался. Не,он так то был волхвом. И главное-знания,хотя после прочтения волхвом не станешь,просто улучшишь свой уровень в рукопашке на одну ступеньку или в философии,творчестве Пушкина. "Так,мира житель равнодушный,
На лоне праздной тишины
Я славил лирою послушной Преданья темной старины.
Я пел-и забывал обиды Слепого счастья и врагов,
Измены ветреной Дариды
И сплетни шумные глупцов".
Александр Сергеевич Пушкин.
Старый 29.08.2013, 17:51   #23
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Блин, ну точно аватар Рыжика!!!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:32   #24
Кунгфуист
Полноценный участник

Да я к тому,что Головачев тоже не пророк,а фантаст,но какие-то тайные знания найти можно,правда овладеть этими знаниями,чтобы они стали твоими-невозможно. Как в книгах и Мэгре,но самой Анастасии нет,просто про друидов и ведуний начитался и так далее-и это для него идеал и фантазия,но для идеала нужны еще родовые поместья,ведь друиды дружат с природой. Сам Головачев начитался фантастики и Рериха... А Рерих не был фантастом. Знания действительно приходят в миг озарений,но им нужно пройти еще через фильтр накопленного опыта,зависит и от политических пристрастий и знания истории,размышлений. Но кто знает,может и опыт не случаен,ведь к озарению не сразу приходишь. И так рождается книга. Со всеми ошибками,кои неизбежны. Чем чище душой человек-тем меньше искажений. Но это не обязательно пророчество,а то что искал много лет. Пути некие,вопросы. На основе их фантазирует,но как оператор Хроники Акаши-ну,не знаю. В других вселенных то все возможно,но так и я могу что нибудь сочинить. При чем здесь пророчество. Нас научили смотреть на мир через телевизор,книги,газеты и монитор компьютера. Это не плохо,но почему бы немного не пофантазировать,в разумных пределах конечно. Талант писателя,человека искусства или проводника именно в этом-пропускать через себя информацию (хоть из нашего мира,хоть не из нашего,еще один пример-Гоголь и Булгаков) и по своему лепить из этого форму,жанр, литература или трактат. У пророков форма и содержание очень близки к друг-другу. У простых пистелей доминирует либо форма,либо содержание. Когда мало содержания-тоже читать будут,так как сами такие. Но у Головачева видимо больше содержания,чем форма. А у читателей не всегда так и их личность не готова к преработке содержания и они больше форме верят.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 29.08.2013 в 19:54.
Старый 29.08.2013, 18:59   #25
Кунгфуист
Полноценный участник

Допустим : Если бы физику Роману Волкову неделю назад сказали, что ему придётся участвовать в секретной операции ФСБ, да ещё за рубежом, он бы не поверил. Но когда, выгрузившись с командой спецназа на маленький приполярный остров, Роман услышал призыв о помощи захваченного ЦРУ российского разведчика, сомневаться и философствовать стало недосуг. Как, впрочем, и выбирать, как жить дальше. Отныне в его руках оказалась Сила, способная защитить людей от коварных замыслов Поводырей, превративших уже не одну обитаемую планету в свою вотчину, способных лишить человечество будущего. Отныне он встал в ряды тех, кто оберегал это будущее, рискуя собственной жизнью... Может быть и есть такой прототип в реале,но сам он на стороне тьмы. А люди,поняв о ком речь,будут думать,что на стороне света и мол они даже с ним общались,значит тоже светлые. Если не с физиком,а с реликтами. И такие на сайте есть. То есть даже если он пророк,нельзя слепо верить. Может быть не от Бога. А тем более не пророк,а фантаст. Не знаю от кого. Но если для кого-то фантастика-реальность даже на 90 %,то ему пора в дурдом или он не зрелая личность,пусть немного подрастет. Хотя,сказка-ложь,да в ней намек. Добрым молодцам урок. Читайте как фантастику,в которым может быть есть некая философия,не более того. Может быть запишитесь в секцию рукопашного боя,если уж глубоко фанатеете,я вот до этого занимался.

Последний раз редактировалось Кунгфуист; 29.08.2013 в 20:00.
Старый 30.08.2013, 18:35   #26
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Блин, ну точно аватар Рыжика!!!
Игорь, а знаете, это может быть правдой, подкину идею администрации, пусть проверят.
Старый 30.08.2013, 19:25   #27
Кунгфуист
Полноценный участник

Рыжик-фанат,я же безэмоционален. Абсолютный циник.
Старый 31.08.2013, 13:42   #28
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Цитата:
Сообщение от Кунгфуист Посмотреть сообщение
Рыжик-фанат,я же безэмоционален. Абсолютный циник.

Кунгфуист, все в норме, я задавал данный вопрос администрации, и получил ответ, что ваши IP-адреса не совпадают.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра