Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 18:11   #11
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Теперь Рыжику:

По Поводу Вопроса о Драконах, Знаете, я Узнал Очень Интересное Выражение...Суворова:

"Кто НЕ Боится Неприятеля, тот..."

Как Вы Думаете, что Он Ответил?.. Вот Задействуете Свой Уровень Мудрости, 4-й Плотности (там), хотя может показаться, что я здесь сразу несколько Вопросов Затронул... Тем НЕ Менее...

И вообще... Как Можно Сражаться с ТЕМ, ЧЕЙ Год в Настоящее Время??...
Старый 03.06.2012, 19:45   #12
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Победа над врагом куётся на духовном уровне!

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
"Кто НЕ Боится Неприятеля, тот..."
Тот, кто не боится неприятеля, тот его побеждает!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:10   #13
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Да, Рыжик, Забыл немного про Вас. Восполняю...

Ну Вы Меня Удивили! Нет, Ответ "НЕ Верный", но Вы Дали достаточно Простой и Позитивный Ответ... А ведь часто у ИНЫХ "Героев" такой подход: "Главное -- Запутать ВСЕ, Сбить с Толку СЛЕДСТВИЕ"...

Так вот, Суворова Ответ НЕ Простой:

"Кто НЕ Боится Неприятеля, тот... Боится Бога"

Вот, Задумайтесь... То есть Если НАОБОРОТ, то Получается:

"Кто НЕ Боится БОГА, тот Боится Неприятеля или... ВРАГА(!)"

Какие же Они МУДРЫЕ (были), Люди Верующие и ВОЕННОГО Образа. /Были?...

Так что, Иными Словами:

Лучше Бога Бояться, а с ВРАГОМ -- Сражаться!

Я Беру ТАКОЕ Выражение Себе на Вооружение))... /See Later..
Старый 04.06.2012, 18:05   #14
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Я тут не вмешиваюсь

Цитата:
Так что, Иными Словами:

Лучше Бога Бояться, а с ВРАГОМ -- Сражаться!

Я Беру ТАКОЕ Выражение Себе на Вооружение))... /See Later..
Последователь, Бог - есть Любовь! А если люди, как бы по своему недоразумению боятся Бога, то это значит, что это "не бог", а по всей видимости - Демон... Но это (я тут не вмешиваюсь) - лично твой выбор, ведь каким ты Бога тебе представишь - таким он и будет в твоём сознании!

PS. Проблемы у человека начинаются лишь только тогда, когда Чёрт в душе человека занимает место Бога...
Старый 04.06.2012, 21:09   #15
follower
Опытный участник

Мм... Речь Идет, Милейший, о т/н "Страхе Божием", Который во Все Времена Признавался НОРМАЛЬНЫМ Отношением к Жизни и Реальности Людей! Вот...

А вот на Счет "Черта" -- это 100%! Ну или 99... А "1" на ТО, что Достаточно и Когда ТОТ "Чёрт Л..." над Душой (Стоит или Висит или еще как-то Действует)... Да Мы ВСЕ, вот тут я уж "Мы" Говорю, Подвержены Влиянию ТЕХ Сил... Ведь Они -- Сильные Мира (Сего)

Вообще, многие Выражения Устоявшиеся, Согласитесь, действительно Запутанны... И к Примеру я еще Слышал Такое:

что... "Дьявол" -- это НЕ Тот, кто Против Бога, а... Вместо Бога! То Есть Желает Занять Место Управления [Реальность] и "НЕ Запрещенная"... Ну Отсюда --> и ВСЯ Фантастика (на Полках и в Кино-Формате)

P.S.: ну и тоже... Вот НАШ Самый Активный Завсегдатай тоже (бывало) Такое Накуралесит -- что "чёрти что"... Было, было...)) /Держаться, держаться... И Больше Позитива../

Последний раз редактировалось follower; 04.06.2012 в 21:28.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:30   #16
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию О власти над душой и телом

Цитата:
Мм... Речь Идет, Милейший, о т/н "Страхе Божием", Который во Все Времена Признавался НОРМАЛЬНЫМ Отношением к Жизни и Реальности Людей! Вот...
Детей пугают "Букой", а вот взрослых пугают "Страхом Божьим"! А почему? Да видимо потому, чтобы иметь над человеком власть, власть над душой и телом, ибо, то что человек сам себе внушит, то и будет... К примеру, если залечь в кустах и посмотреть на обыкновенную траву, то она - нам покажется огромным лесом. И в тоже время, если на человека посмотреть с высоты многоэтажного дома, то он - нам будет казаться не больше букашки... К чему это я говорю? - да видимо к тому, что чем больше знаний и чем шире кругозор наш, тем мельче нам кажутся наши проблемы (обиды)... А чем мельче они, тем легче их решать! Далее, - я думаю, - всё понятно...
Старый 04.06.2012, 23:40   #17
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Размер оператора не имеет значения. Нужно, чтобы оператор имел инструменты, подходящие размерам проблемы.
Старый 05.06.2012, 12:12   #18
follower
Опытный участник

Ай, Рыжик, с Вами (я Говорил) -- СЛОЖНО: Пару Слов -- нормально, потом -- Вы как будто Силы Теряете и как тот Соня...))

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Детей пугают "Букой", а вот взрослых пугают "Страхом Божьим"! А почему?
Цитата:
...во Все Времена Признавался НОРМАЛЬНЫМ Отношением к Жизни и Реальности Людей!
Цитата:
Сообщение от Рыжик
Да видимо потому, чтобы иметь над человеком власть, власть над душой и телом...
???
Нет, Пушистый... Потому что Серьезно. Думайте, как Человек! Чтобы Контроль был РАЗУМНЫЙ. Примеры:

- Чтобы Прежде чем Создать Атомную БОМБУ -- Задумался!
- Прежде чем Осудить Кого-то (Ближнего, Дальнего) -- Задумался!
- Прежде чем Сделать что-то Гадкое или Неприличное (Сказать, Написать), или Дать Совет (необоснованный) -- Задумался, а Стоит ли???... Прав ли?..

Последний раз редактировалось follower; 05.06.2012 в 12:19.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:58   #19
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Мудрое изречение

Цитата:
Ай, Рыжик, с Вами (я Говорил) -- СЛОЖНО: Пару Слов -- нормально, потом -- Вы как будто Силы Теряете и как тот Соня...)) ???
Нет, Пушистый... Потому что Серьезно. Думайте, как Человек! Чтобы Контроль был РАЗУМНЫЙ. Примеры:

- Чтобы Прежде чем Создать Атомную БОМБУ -- Задумался!
- Прежде чем Осудить Кого-то (Ближнего, Дальнего) -- Задумался!
- Прежде чем Сделать что-то Гадкое или Неприличное (Сказать, Написать), или Дать Совет (необоснованный) -- Задумался, а Стоит ли???... Прав ли?..
Нет, со мной не сложно... Сложно тогда, когда выбор вариантов ответа минимален. А когда выбор вариантов состоит из огромного спектра множеств, вот тогда человек, прежде чем что-то сделать, ВНАЧАЛЕ ПОДУМАЕТ, а надо ли это делать? Поэтому, чем шире кругозор и чем выше интеллект человека, тем легче ему сделать, тот или иной выбор. К примеру, есть такое выражение: КАЖДЫЙ ДУМАЕТ О ДРУГИХ В МЕРУ СВОЕЙ РАЗВРАТНОСТИ! Кстати говоря, это очень мудрое изречение...
Старый 05.06.2012, 15:04   #20
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Загляни внутрь самого себя

Цитата:
Сообщение от Боривей Посмотреть сообщение
Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать человеколюбием.
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
(Кун-цзы)
Внешний мир и сознание человека - это одно целое! Вот поэтому, человек и видит мир таким, каков он сам внутри... Измени себя - и изменится мир вокруг тебя!

PS. Но, к сожалению, люди делают всё наоборот, они внешний мир подгоняют под себя! Вот из-за этого - в мире столько зла и насилия...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра