Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 21:48   #91
Герои
Новенький

Герои УчительГерои УчительГерои УчительГерои Учитель

Ap p p & Ap p p,
ты психически не устойчив... по делу ни чего не пишешь и других пытаешься заткнуть. Что то до тебя донести в принципе не возможно. Я более не буду реагировать на твою неадекватную чушь...
Герои вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:04   #92
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от Герои Посмотреть сообщение
Ap p p & Ap p p,
ты психически не устойчив... по делу ни чего не пишешь и других пытаешься заткнуть. Что то до тебя донести в принципе не возможно. Я более не буду реагировать на твою неадекватную чушь...
Твоё право не реагировать.
Но ему ничего не мешает подбрасывать по ковшичку дерьма на вентилятор в Ваш адрес. Потихоньку зомбируя остальных пользователей форума, настраивая их против Вас.

И к вопросу о Троллях:
Цитата:
Интернет-бестиарий: кто такие тролли?

Тролль – не только сказочный персонаж, а троллинг – не только рыбалка.

Современные словари трактуют троллинг (от англ. trolling) как «размещение в Интернете (на форумах, в обсуждениях, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т.п., то есть совершение действий, уводящих в сторону внимание участников или читателей.

Тролль, соответственно, – лицо, этим гадостным делом занимающееся.

Так кто же они, эти самые тролли? В рамках данной статьи имеет смысл разделить троллей всего на две категории: тролли инициативные и тролли на зарплате.

Тролль инициативный

На самом деле это простой интернет-хулиган, преследующий какие-то свои сиюминутные цели. Борьба со скукой, попытка самореализации, опускание чьего-то поста или статьи с целью привлечения внимания к своей персоне и так далее.

Мотиваций может быть множество, но, как правило, самый распространенный алгоритм их действий – это «кидание дерьма на вентилятор». Это самый безобидный и легко вычисляемый вид троллей. Так же легко локализуемый. Гораздо опаснее следующий вид:

Тролль на зарплате

Это один из инструментов ведущейся сейчас информационной войны. Не знали, что она идет? Ну так знайте. Боевые действия ведутся везде, и Интернет можно смело назвать центральной линией фронта. Основные игроки – надгосударственные образования, государства, различные властные элиты и прочие, противостоящие как друг другу, так и «партизанским отрядам», воюющими со всеми ними.

Цель этой войны – склонить на свою сторону как можно больше людей, так как они уже являются или станут впоследствии потребителями/электоратом/паствой/налогоплательщиками и так далее. То есть фундаментом чьего-то благополучия.

Со СМИ все просто – контроль осуществляется через лицензионные инструменты, цензуру, работу с кадрами и административный ресурс. С Интернетом же всё в разы сложнее: невозможно давить на хостера, находящегося за пределами РФ, нельзя быстро арестовать сервер, находящийся там же, нельзя отобрать доменное имя вне зон .ru, .su и .рф, нельзя запугать или арестовать по надуманному обвинению человека, чье местонахождение-то установить проблематично, невозможно никакой виртуальной резиновой дубинкой разогнать человек 500, несанкционированно собравшихся для обсуждения какой-либо злободневной темы на каком-то форуме.

Да и в конце концов древний тезис «чтобы победить чью-то борьбу, надо ее возглавить» никто не отменял. Вот тут соответствующие спецслужбы и структуры пускают в ход свое секретное оружие – тролля.

Этот тролль – уже не просто инициативный «красавчик», это уже монстр, ставящий перед собой определенные цели и получающий за это зарплату. Он уже не будет переходить на личности, не допустит фраз типа «слыш чувак», не будет тыкать свое ИМХО куда ни попадя.

Он будет очень аккуратно и последовательно заниматься другим: засорять и уводить в сторону обсуждение от изначального смысла статьи или блога.

Инструменты, которыми пользуется такой интеллектуальный тролль: Обвинение автора статьи или поста во лжи. Например, вы пишете про кризис и недовольство в РБ. Тролль белорусского КГБ напишет от первого лица: «…Я сам живу в Минске и могу утверждать, что все, тут описанное, – ложь…» Ну, и так далее.

Требование доказательств очевидного.

Постановка под сомнение личного опыта либо квалификации автора.

Например: «…И это говорит юрист? Да даже первокурсник любого колхозного юрфака знает, что….» И все, тема ушла в сторону. Вместо того, чтобы общаться по существу, автор будет вынужден доказывать либо свой опыт в каком-то вопросе, либо свою профпригодность.

При помощи бота или нескольких ботов организация параллельной дискуссии, уводящей читателей в сторону от изначальной мысли, забалтывание. (Это, по идее, надо бы занести на отдельную страничку интернет-бестиария. В данном контексте бот – создание на вымышленного человека еще одного или нескольких аккаунтов на конкретном сайте в целях участия в обсуждении чего-либо под видом нескольких людей одной персоны. Самый эффективный инструмент создания интернет-массовки.

Широкое пользование догматами. Например, вы пишите объективную статью про религию. Тролль, скорее всего, выдаст что-то из серии «…Человек – существо божественное, постоянно атакуемое дьяволом и бесами! Вашими устами говорите уже не вы, потому что обвинять РПЦ (Ватикан, Далай-ламу и проч.) в двурушничестве может только дьявол и слуги его!!».

Переход на личности. Но не так примитивно, как у тролля инициативного – все аккуратнее и изысканнее. Например: «…А с чего это вы взяли, что можете и имеете право компетентно говорить на эти темы?…» Или: «…Вы в каком вузе учились? В РГУ? Знаю я его, там дрянь, а не преподавание, и сессии покупаются за бутылку…»

Постоянные придирки к формулировкам.

Постоянное требование доказательств каждого довода статьи или поста. Например: «…А с чего вы взяли, что в 1937 было раскулачено более 1000000 человек? Википедия? Врет, точно знаю. А с чего взяли,

что погибло в тот же период 390000? Данные ОГПУ? Подтасовка…»

Выхватывание какой-либо фразы из контекста и построение на ее основе отдельной ветки обсуждения.

В его арсенале есть и еще инструменты, но для понимания, кто это и что это, достаточно вышеперечисленных. Тогда вычислить тролля достаточно легко. По крайней мере, даже на ШЖ лично мной выявлено несколько.

Для этого очень полезно зайти на личную страничку (аккаунт) подозреваемого в троллинге и посмотреть, что он сам написал и опубликовал. Если ничего – это уже тревожный звоночек, но сам по себе недостаточный.

Стоит внимательно пересмотреть его комментарии в рамках проекта вообще, и уже на этом основании делать выводы. И ни в коем случае не идти ни у кого на поводу!

Удачи в троллинг-охоте!
http://digest.subscribe.ru/inet/inet/n624753474.html
Старый 07.04.2012, 01:30   #93
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Это что, Зек на свободу вышел???
Бедолагу так задрочили в местах не столь отдалённых???
Вырвался на свободу, да ещё и компьютер в руки получил, да ещё и с выходом в интернет???
Индивид недоразвитый непримат Виктор.Аб. пресмыкающийся в очередном припадке мазохизма продолжает выпрашивать пенделей с болезненной зависимостью задроченного чмо...

Самостоятельно, индивид, самостоятельно! Ни к чему утруждать общество лицезрением позора недоразвитого индивида Виктор.Аб., выпрашивающего пенделей.

Цитата:
Потихоньку зомбируя остальных пользователей форума, настраивая их против Вас.
Как же его глючит-то, недоразвитого индивида Виктор.Аб., как же его, непримата, глючит...
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:47   #94
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Ap p p & Ap p p,
ты психически не устойчив... по делу ни чего не пишешь и других пытаешься заткнуть.
О как. Ешшо один психиатр? Во сне разве что психиатр.

Цитата:
Что то до тебя донести в принципе не возможно. Я более не буду реагировать на твою неадекватную чушь...
Одну существенную деталь вы упускаете. Посты вот они - чуть выше.

Мой пост вполне корректный. Я выразил недоумение тем, что некто регистрируется на форумах определенной направленности и копирует один и тот же текст.

Я выразил вполне закономерное сомнение, что группа, завязанная по их заявлениям исключительно на экономику, пиарятся на эзотерических ресурсах. По логике вещей - должны бы на экономических.

Отметил абсолютно ТИПИЧНОЕ откровенно сектантское построение топика - "все кто не с ними, не настоящие люди и им же хуже!"

Что в ответ? Не разъяснения, не постулирование ваших принципов. Ничего подобного. В ответ на корректные слова - ругань.

Вы прокололись господин так называемые Герои. Такие как вы всегда будут прокалываться. Потому что вы знаете, что делаете плохое дело, для вас все люди заранее - либо жертвы, которых вы собираете в стадо, чтобы пасти, либо, те кто не жертвы, те - враги. Все, кто способен мыслить самостоятельно, кто задает вопросы, кто сомневается, кто не впадает в экстаз в ответ на самую примитивную замануху из разряда сыров в мышеловке, то есть все самостоятельные люди для вас - враги.

Потому вы и прокалываетесь. И будете прокалываться.
Старый 07.04.2012, 10:54   #95
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Господа, посмотрите на себя со стороны!

Пользователь форума Andreinlove открыл данную тему для того, чтобы обсудить Откровения Инсайдера, а не для того, чтобы она превратилась в мусорную свалку "междуусобной войны" между членами этого же форума... Неужто других тем не хватает, чтобы вот так, не глядя, по "морде другу другу нашлёпать", а? Вроде взрослые дяди, а поведение, как у пацанов сопливых...

PS. Какую тему не откроешь, а на них, одно и тоже! Не форум, а мусорная свалка непримиримых между собой зомби...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:51   #96
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
О, как Интересно стало... А откуда у Вас Такие Обличающие Сведения?..
Коллеги подсказали.
Внизу самый главный подсказчик:
Великий Анонимус Инспектор Кор Крэй Кррл
следить за порядком (Перевод)
Как он кривит губы, разглядывая "копошащихся" внизу!!!
Даёт указание своему подчинённому.

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 07.04.2012 в 22:00.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 06:40   #97
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Великий Анонимус Инспектор Кор Крэй Кррл
Индивида недоразвитого Виктор.Аб. снова ынспэкторами глючит.

Цитата:
Как он кривит губы, разглядывая "копошащихся" внизу!!!
Даёт указание своему подчинённому.
Как же его глючит-то, индивида недоразвитого...
Старый 17.01.2013, 22:44   #98
Александра
Новенький

Александра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра Посвящённый

Сейчас уже 2013 год. Можно сравнить предсказания инсайдера с тем, что было на самом деле.
Была ли жатва 21 декабря 2012 г. ? - Нет. Или таким как я не дано было это почувствовать?
Должен был кто-то прилететь и забрать золото))) Человечество создано для собирания золота... . Ну улыбает!
Невозможно будет жить в Сан - Франциско и Дамаске в 2010 году - Да? Разве? Стоят города, люди там живут

Это из того, что запомнилось. 2 откровения прочла, на середине 3 просто выключила сайт с нехорошими чувствами.

Впечатление о сильной заносчивости инсайдера и неуважения к человеку.

Разве можно так себя не любить, чтобы позволять себе читать и верить в такие вещи.

С моей стороны резкое негативное впечатление и отторжение данной информации.

Сколько людей столько и мнений))
Старый 17.01.2013, 22:45   #99
Александра
Новенький

Александра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра ПосвящённыйАлександра Посвящённый

А да, он ещё говорит, что в Азию весь мусор человеческий сброшен

Будем знакомы я сама из Азии
Старый 18.01.2013, 00:36   #100
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Мнение мнению рознь

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Это из того, что запомнилось. 2 откровения прочла, на середине 3 просто выключила сайт с нехорошими чувствами.

Впечатление о сильной заносчивости инсайдера и неуважения к человеку.

Разве можно так себя не любить, чтобы позволять себе читать и верить в такие вещи.

С моей стороны резкое негативное впечатление и отторжение данной информации.

Сколько людей столько и мнений))
По всей видимости ВЫ читали вот эти вот Откровения Инсайдера. Но есть и другое Откровение, Откровение как от представителя древней Венерианской Династии Власти. Уровень информации уже совершенно другой...

PS. Любую информацию надо воспринимать по принципу: доверяй, но проверяй!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра