Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 22:36   #111
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

1)Рыжик - а если я скажу - что завтра из под земли выберутся синие человечки и покрасят тебе волосы космической пылью - ты тоже скажешь, что ты это допускаешь, поскольку у тебя нет объективных данных ?

2)Да - я допускаю, что такого не бывает, поскольку в данном тексте масса грубейших логических ошибок.
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:27   #112
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Вот скромница нашёлся.

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
1) Рыжик - а если я скажу - что завтра из под земли выберутся синие человечки и покрасят тебе волосы космической пылью - ты тоже скажешь, что ты это допускаешь, поскольку у тебя нет объективных данных?

2) Да - я допускаю, что такого не бывает, поскольку в данном тексте масса грубейших логических ошибок.
Не могу понять, а у тебя что, есть объективные данные по Янтарному Гугону что ли? Так если они у тебя есть, так что же ты молчишь и не выкладываешь их... Вот скромница нашёлся. Пойми, пару веков назад и солнце вокруг земли вращалось. А далеко ли человечество шагнуло вперёд, если одна треть современных россиян считают, что вращение солнца вокруг земли предусмотрено самой природой. Пойми, ахинеи разной пишут много, но из всей этой ахинеи, нам надо выявить главное, соль надо выбрать. Поэтому, я ещё раз говорю тебе, ты свободен выбрать любой вариант, и ахинею - как основу - тоже! Это с твоей точки зрения "масса грубейших логических ошибок", ибо это ТВОЯ ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. И в этой, в твоей точке зрения, действуют твои личные законы и правила. Ибо ты не знаешь, каким образом внешний мир отображается в сознании человека. Да и внешний мир, фактически, есть иллюзия нашего бытия! Или ты с этим не согласен?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:18   #113
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

1) Это ещё почему я не знаю, каким образом внешний мир отображается в сознании человека ???
Он отображается в нашем сознании посредством изменения тех характеристик, которые фиксируют наши органы чувств.

2)Хм...интересная фраза - "внешний мир - иллюзия нашего бытия"
Прости - но я её не понял. Ты видишь разницу между внешним миром и
"бытием" ?
Старый 25.03.2011, 11:50   #114
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Это не диалог, к сожалению...

Цитата:
1) Это ещё почему я не знаю, каким образом внешний мир отображается в сознании человека ???
Он отображается в нашем сознании посредством изменения тех характеристик, которые фиксируют наши органы чувств.

2)Хм...интересная фраза - "внешний мир - иллюзия нашего бытия"
Прости - но я её не понял. Ты видишь разницу между внешним миром и
"бытием" ?
ДмиТрий, ты конечно извини, но ты постоянно только критикуешь и задаёшь вопросы... Неужели ты абсолютно ничего не знаешь? Не поверю... Мы же не одни на данном форуме, и это не личная переписка, а ты даже не пытаешься вести диалог (это же не вечер односторонних вопросов и ответов). Пойми, у нас, как-то однобоко всё получается: ты - профессор, я - студент, который должен (или обязан) отчитываться за каждое своё слово. Так и ты - молви что-то от себя, не стесняйся. Почему ты сам не попытаешься ответить на те вопросы, которые ты мне задаёшь, а? Хотя бы ради приличия...

PS. Мне когда что-то непонятно, то я беру и ищу... и (сам) нахожу ответы на непонятные мне вопросы. Пойми, под лежачий камень вода не течёт! А все чужие доводы для тебя будут просто обыкновенной ахинеей, пока ты сам лично не вникнешь в суть тебя волнующих проблем. Или ты с этим не согласен?
Старый 25.03.2011, 12:32   #115
ДмиТрий
Иногда заглядывает

Post диалог - метод взаимопознания

1)Естественно - о твоей позиции я абсолютно ничего не знаю - поэтому и задаю вопросы.

"Мне когда что-то непонятно, то я беру и ищу... и (сам) нахожу ответы на непонятные мне вопросы."

А ты где - то имеешь ресурс - где подробно выкладываешь, свои взгляды, мировоззрение и позицию ?
Если да - то пожалуйста ссылку - и там я найду ответы на интересующие меня вопросы сам.

2)Я не критикую твою позицию - поскольку о ней ничего не знаю.
Я критикую позицию авторов "Янтарного Гугона" и только.
А из твоей позиции я пока услышал только ссылки на чужие статьи, тезис:
"внешний мир - иллюзия нашего бытия" и критику на моё ведение диалога.

3)Так и ты - молви что-то от себя, не стесняйся.

чтобы я что - то молвил - ты должен задать конкретный вопрос, поскольку на объяснение всей моей позиции сразу у меня физически не хватит времени.

Итак - повторяю вопрос: что ты понимаешь под тезисом: "внешний мир - иллюзия нашего бытия"
Старый 25.03.2011, 13:20   #116
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Иначе - это будет просто мартышкин труд!

Цитата:
1)Естественно - о твоей позиции я абсолютно ничего не знаю - поэтому и задаю вопросы.

"Мне когда что-то непонятно, то я беру и ищу... и (сам) нахожу ответы на непонятные мне вопросы."

А ты где - то имеешь ресурс - где подробно выкладываешь, свои взгляды, мировоззрение и позицию ?
Если да - то пожалуйста ссылку - и там я найду ответы на интересующие меня вопросы сам.

2)Я не критикую твою позицию - поскольку о ней ничего не знаю.
Я критикую позицию авторов "Янтарного Гугона" и только.
А из твоей позиции я пока услышал только ссылки на чужие статьи, тезис:
"внешний мир - иллюзия нашего бытия" и критику на моё ведение диалога.

3)Так и ты - молви что-то от себя, не стесняйся.

чтобы я что - то молвил - ты должен задать конкретный вопрос, поскольку на объяснение всей моей позиции сразу у меня физически не хватит времени.

Итак - повторяю вопрос: что ты понимаешь под тезисом: "внешний мир - иллюзия нашего бытия"
Если ты не читал Успенского, Лазарева, Сведенборга и многих других, то чтобы ответить на твой вопрос, отвечаю твоими же словами: "на объяснение всей моей позиции сразу у меня физически не хватит времени". Получается, что мне надо - забросить все дела и только заниматься тем, чтобы разъяснить то, что тебе непонятно, а тебе самому - лень всё это поискать. Принцип простой: вопрос задал, а там - хоть трава не расти...

PS1. У меня более 4000 сообщений, если тебе не лень и не жалко времени, то можешь поискать в них мой ответ. Как мне кажется, что я, (где-то раньше), нечто подобное писал. Диалог - это не только дать ответы на вопросы. Диалог - это дать собственное мнение по обсуждаемой теме. А его-то, - собственного мнения, - как раз и нет!

PS2. Образный пример. Ты требуешь от меня, примерно то, чтобы я тебе объяснил, как первокласснику то, что дают в институте на первом курсе. Но чтобы первоклассник всё это понял, то ему для этого - школу надо закончить. Иначе - это будет просто мартышкин труд!
Старый 25.03.2011, 13:48   #117
ДмиТрий
Иногда заглядывает

1) Вот, Рыжик - так держать. Несмотря на повторение того же малоинформативного текста уже появилась более или менее дельная информация - почитать "Успенского, Лазарева, Сведенборга"

2) Рыжик - читал я твои творения - я три года на форуме, и если бы в хоть одном я нашёл бы твою позицию, а не ссылки на бесчисленных авторов - то вопрос я бы не задал.

P.S. Попробую закончить твою школу и прочитать данные книги..
Старый 25.03.2011, 14:03   #118
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Могу только пожелать успеха!

Цитата:
1) Вот, Рыжик - так держать. Несмотря на повторение того же малоинформативного текста уже появилась более или менее дельная информация - почитать "Успенского, Лазарева, Сведенборга"

2) Рыжик - читал я твои творения - я три года на форуме, и если бы в хоть одном я нашёл бы твою позицию, а не ссылки на бесчисленных авторов - то вопрос я бы не задал.

P.S. Попробую закончить твою школу и прочитать данные книги..
Могу только пожелать успеха! Ибо мои знания - это мои знания, а твои знания - это твои знания! И помни, что у палки всегда есть два конца, так что меньше критикуй, а больше пиши собственных мыслей (это по второму пункту, по профессорскому). Как критиковать - так нас хлебом не корми, а чтобы самому что-то написать... то иногда и три строчки в муках рождаются! Так что всего хорошего и удачи!
Старый 30.08.2011, 21:09   #119
uncle Fo
Иногда заглядывает

uncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Оператор

«Последние достижения в области системного анализа показывают, что многие решения не достигли своей цели из-за несоблюдения фундаментального (первого) принципа системного анализа: рассматривать любое явление от начала начал, от причины причин».
Таки, что первично – материя или информация?
uncle Fo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:22   #120
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Ответ "для Дяди"...

Цитата:
Сообщение от uncle Fo Посмотреть сообщение
Таки, что первично – материя или информация?
Ответ "для Дяди"... В принципе, вопрос-то не совсем корректен для сравнения, но ничего, попробую ответить. Я исхожу из того, что время первичней, чем материя, ибо время рождает пространство. А материя - это всего лишь особым способом свёрнутое пространство! И коль мы, мы сами, есть продукт внутреннего свойства времени, то и материя для нас - "материальна"! Но если мы, мы люди (пока гипотетически), изменим вибрацию своего тела, то есть каким-то образом выйдем за пределы линейного времени, то для нас, материально окружающий мир, превратится в иллюзию... Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что информация первичней материи!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра