Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 07:40   #71
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Цитата:
Скажите, почему Вы сразу не взялись за экранизацию Реликта (или Черного человека, или Спящего джинна)? Прошу, скажите откровенно, чтобы не было на эту тему всяких пустых разговоров и домыслов. Очень хочется услышать это из первых уст! Извините, если Вам, возможно, часто задают этот вопрос.
Вопрос действительно задают часто, поэтому отвечаю лаконично: для кинореализации "Реликта" нужны совсем другие деньги. За гроши снимать не хочется, а так как там должно быть очень много компьютерной графики, сумма на кинофильм просчитана астрономическая.
Мда уж....
Василий Васильевич, вы уложились бы в бюджет "Аватара" (260 000 000 дол)?Думаю если снимать фильмы по вашим книгам , то только с Twentieth Century-Fox Film Corporation!Ибо всё остальное просто бессмысленно.
Как Вы считаете это вообще реально?
На мой взгляд, фильм или сериал был бы в 500раз интереснее и полеззнее( не могу понять почему "наши" пресловутые алигархи не могут этого понять..., окупилось бы всё с торицей.)
Как Вы думатете в чём проблема данного вопроса?
За ранее благодарю за ответ.

Ответ
Олигархи к сожалению не читают и не любят фантастику (в большинстве своем), отсюда у них нет интереса к созданию фильмов. К тому же кино не даёт той же отдачи, какую даёт продажа нефти. Российские же фильмы пока сильно проигрывают голливудским, прежде всего - отсутствием среди режиссеров мастеров такого плана как Кэмерон, Лукас и Кубрик. Ошибочно мнение, что хороший фильм может создать известный режиссер, не знающий специфики фантастики. Примеров сколько угодно. Кто бы ни брался в последние пять лет из наших делать фантастику - ничего классного не получилось! Классных режиссеров и сценаристов еще надо выращивать, сами они не появятся. Что касается миллионов "Аватара" - мне хватило бы и вдвое меньше суммы, чтобы сделать фильм, не уступающий ему историей, психологией и эффектами.

Последний раз редактировалось АНБ68; 27.12.2009 в 07:48.
АНБ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:00   #72
vadim067
Новенький

vadim067 Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич. Недавно прочитал книги Григория Климова: "Князь мира сего" и "Красная кабала"
У меня сложилось ощущение, что автор как то однобоко предоставил информацию для читателя, явно что то преследуя. Если вы знакомы с этими романами, было бы интересно знать ваше мнение. Уж больно весь русский народ какой то туповатый получается. Я лично другого мнения: современные славяне ввиду огромной мудрости и замыслу наших предков, просто пребывают в состоянии анабиоза. Может пришла пора просыпаться?

Ответ
Народ - это наша база и опора. Не будь его - России уже не было бы. Хотя одурманивают его так мощно, что оптимизма у меня насчет нашего будущего все меньше и меньше. Есть надежда, что Ночь Сварога кончится, и Род наш пробудится. Слава Богам нашим, если они это предвидели и готовы помочь. Впрочем, даже если и не готовы, все равно Слава! Климов же писал так, как может, имея ту информацию, какую имеет.
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:35   #73
Ярослав
Новенький

Ярослав Одиночка
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ

Здравы будьте, уважаемый Василий Васильевич. Перейду сразу к делу.
1. Читая цикл "Запрещенная реальность", я наткнулся, на мой взгляд, на несостыковку. В "Смерше" Тарас Горшин неоднократно упоминает Елинаву(свою погибшую жену), о которой в книге "Одиночка" не говорится ни слова. Очень хотелось бы понять причину этого.

Ответ
Имя Елинава была выбрана мной неудачно, я изменил его в романе "Одиночка", однако так и не поправил в цикле.

2. В Ваших книгах много такого, чего простому(не знающему, не видящему и не понимающему) человеку не дано описать так, как это делаете Вы. Из чего я сделал вывод, что в плане той же эзотерики, а так же боевых систем(русбой, восточные единоборства, жива и прочее), Вы человек знающий. Есть огромное желание узнать с чего начинали Вы познания сих наук.

Ответ
Много читал и много фантазировал. Хотя, если честно, кое-что умею. Но так мало, что не хочется признаваться. И ещё прошу учесть, что у меня очень хорошие эксперты.

3. Чтобы Вас заинтересовать приведу пример из личной жизни: не так давно у меня на работе произошла травма, которая по первым ощущениям показалась серьезной(воткнул в руку на глубину 5 см проволоку в трех местах, чуть не потерял сознание, рукой вообще не мог пошевелить), мысленно прогнав через себя чистый свет и здоровье за 5 минут я задремал, а через полчаса спокойно продолжил работу(стройка).
И еще: мы с женой несколько раз пробовали передавать друг другу мысленно рисунки(простые геометрические фигуры) по очереди. Так вот, Вы возможно не поверите, но у нас получалось, правда отнимало это очень много энергии. Должен добавить, что у жены энергии уходило гораздо больше , чем у меня.
Очень прошу Вас хотя бы прокомментировать.

Ответ
Диапазон вашей экстрасенсорики выше, чем у обычных людей, поэтому вы можете больше. Желаю развивать у себя эти способности и жить долго.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:46   #74
Grab
Новенький

Grab Одиночка
По умолчанию Вопрос к ВВГ

Салют Василий Васильевич!
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о различных событиях в небе над Северной Европой и над Москвой в конце 2009-го года.
В частности:

http://www.ari.ru/news/?id=3390

http://www.ari.ru/news/?id=3393

Ответ
Не думаю, что это нечто вон выходящее. Подобное уже случалось, есть статистика. Возможно, никакого отношения к НЛО данные факт не имеет. А скептичен я потому, что хотел бы увидеть данное явление собственными глазами.
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:03   #75
Grab
Новенький

Grab Одиночка
По умолчанию Вопрос к ВВГ

Уважаемый ВВГ, огромная благодарность за цикл про УАСС!
Уже будучи довольно зрелым человеком, с солидным багажем различных знаний и профессий в 35 лет пошел работать в службу спасения. Заранее знал о невысокой оплате. В процессе службы выяснил, что существует глобальная система служб спасения (в Европе и России -112 в Америке - 911).
Как вы считаете, как сможет человечество объединить эти службы для своего спасения от внешних угроз.
Учитывая неразрешимые национальные и расовые проблемы... как мы создадим УАСС (главную спецслужбу планеты)?
P.S. Знаю, что прогнозы фантастов довольно точно сбываются.
Я костьми бы лег, знать бы решение!

Ответ
В семидесятые я наивно верил, что такая служба будет создана и станет гарантией человечества при проникновении в Космос, всегда будет успевать спасать людей и заботиться о нашем будущем. Сейчас я так не думаю. Человечество благополучно несется в пропасть, само этого не осознавая. Понимающих мало, что жаль.
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 14:15   #76
absmas
Новенький

absmas Одиночка
По умолчанию кое-что

Здравствуйте )
.. несколько вопросов.. =)

1. В книге "Одиночка" был момент, когда Тарас Горшин издавал свой звуко-пакет и для усиление эффекта делал некоторые движения пальцами.
эта добавка про пальца была просто так?

(У некоторых людей есть синдром навязчивых движений, например синдром Ангельмана.. да и еще кучка других, подобных. из тех, у кого есть такие особенности нервной системы, выделяют кучку людей, у которых не наблюдается все симптомы синдрома, но навязчивое движения руками остаются, и некоторые исследователи пишут о таланте таких людей, успешности и т.п. Поэтому я и подумал, что может,то что те люди делали неосознанно от рождения делал и персонаж в Вашей книге?)

Ответ
Нет, ни о каких мудрах, якобы выражающих степень отклонения гениальных людей, я не писал.

2. Интересно, почему вы взяли именно тараканов разумных ? )
(Скорее всего вы уже давали ответ на этот вопрос, но я его не нашел)

Ответ
Мне активно не нравятся тараканы. Люди тоже.

И еще, кое-что.. Возможно, вы знаете, что-нибудь о Ключах, ключах, которые проявляются в конкретном человеке, т.е. человек-ключ ? ... те кто знает, не особо горит желанием рассказывать подробности непосвященным, а некоторые относятся к ним вообще, как к мифам, но хотелось бы понять примерно в общих чертах )

Ответ
Не понимаю, что это такое. Но идея интересная, я над ней подумаю с вашего разрешения.

С наступающим!

=))
absmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:10   #77
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

Оцените стихотворение про новый год:
Цитата:
Скоро праздник обрезанья,
Будь готов расейский люд!
Будет пойло до ухлёба
И набор кошерных блюд!

Будет дура петь семь-сорок,
Сбоку ***** подвывать,
Будет презик с умной рожей
Мосх народу засерать!

Вам расскажут про похмелье.
Где к тому таблетки брать,
Чтоб тупой народ расейский
Не затеял бы блевать.

Вам расскажут про "традишенс",
Что ведутся от жида,
Даже то, что он был Белым.
И другая лабуда...

Пей народец расиянский.
Спи под ёлкой пьяный скот.
Похмелишься, протрезвеешь -
Снова "новый год" придёт...
Ответ
Какой комментарий вам нужен? Бороться с Системой на уровне ёрничества не нужно, не поможет.
Старый 30.12.2009, 16:12   #78
Орей
Иногда заглядывает

Орей Киллхантер

И ещё, как вы оцениваете вероятности:
1. Построения русского национального государства
2. Побед белой расы в Европе и США
3. Вероятность глобальной расовой войны с последующим очищением Матушки-Земли от зверо-людей?

Ответ
По порядку: 1). Построение Руси по расовому признаку невозможно. Да и нужно ли? 2). Победы белой расы не будет. На смену белой идёт шестая - жёлтая раса, и её приход неизбежен. 3). Матушка-Земля скорее всего очистит себя от "зверо-людей" другим способом, более тонко.
Старый 04.01.2010, 19:01   #79
Imageatl
Новенький

Imageatl Одиночка

Доброго времени суток ВВГ!Вопрос таков - смотрел ли Ты фильмы проэкта "Игры богов",если да какие впечатления?Позмотрел вчера 2-х минутную вырезку про Нашу прежнюю Азбуку и ее секреты - тронуло,на выходных поеду искать диски..и ещё не Моисей ли этот стрижак,что заведёт в пустыню навека?

Ответ
Нас всех ведут "стрижаки", причем всем ведомо - куда. Что касается азбуки - есть хороший материал: "Вселенная Русской письменности до Кирилла" проф-ра Чудинова.
Imageatl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:16   #80
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер
Question Вопрос по Реликту

ВВГ, здравствуйте!
Давно хотел спросить, почему убитые герои вовсю действуют в следующей части? Пример: Баренц - в томе 2, книге 6 часть 2 взорвал себя вместе с Шан-Эшталланом. В Абсолютном игроке он учавствует в спасении людей после сплющивания земли? И есть ещё такие несостыковки.
Заранее спасибо.
P.S. Хочу вам пожелать, чтобы в ближайшее время были экранизированы все книги про Соболева, при этом чтобы сценарий МАКСИМАЛЬНО соответствовал роману. Так же надеюсь увидеть на экране фильм по Реликту.

Ответ
Все эти "нестыковки" являются таковыми только для тех, кто не читал циклы полностью. Я уже писал, что многие мои герои появляются в других романах других циклов - как "дубли" из разных Ветвей Древа Времён.
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра