Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 23:06   #1
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум
По умолчанию Первопричины и Первоосновы Сотворения Жизни

Открываю новую тему с той целью, что бы каждый мог в ней высказать своё мнение по вопросу сотворения Жизни и в том числе сотворения Человека.
Что бы каждый в ней мог стать основоположником своей Теории О возникновении Жизни. О её Первопричинах и Первоосновах.
Как мне говорил кто то из представителей Древнего Разума,
Что тот, кто познает Первопричины и Первоосновы Сотворения Жизни, тот познает Истину, Тот может сказать, что я победил, я победил катастрофы.
Это не дословно.

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 02.11.2011 в 23:09.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:42   #2
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Обсуждение темы я хочу начать с сообщения Ap p p & Ap p p, размещённое в теме Дискуссии на текущую злободневность дня!

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Научный мир (в основном, но не весь) придерживается версии, что началом Вселенной послужил Большой Взрыв, до которого ничего не было. А взорвалась по этой гипотезе сингулярность - это, упрощённо говоря, бесконечно малая точка с бесконечно большой массой. Откуда взялась сингулярность, наука пока внятных предположений не имеет.

Наиболее передовые (на мой скромный взгляд) ученые этой версии не придерживаются. Кстати, я тоже гипотезу Большого взрыва не признаю - не реалистично, оставляет много неразрешимых вопросов.

О своих взглядах на возникновение Вселенной я уже на форуме говорил многократно в беседах с различными участниками. Тем не менее, могу вкратце повторить. Так сказать, конспективно.

Любые из своих тезисов я могу обосновать - умозрительно, разумеется, путем логических построений.

Вселенная была всегда. Вселенная бесконечна в пространстве и времени. Бог, Творец - это разум Вселенной, который соответственно тоже был всегда. Его задача в формировании порядка из хаоса (хаотической материи). Наиболее рациональный способ - создание физических законов. Всё остальное реализуется посредством цепочек причинно-следственных механизмов.
Ap p p & Ap p p прав, говоря о Теории большого взрыва. Что бы что то взорвалось, это должно быть. Если нет ничего, то ничего не взрывается.
А все, кто начинает обсуждать о возникновении Жизни, всегда упираются в вопрос: А что же было изначально?
И Ap p p & Ap p p близко к этому подходит в последнем абзаце своего сообщения, но и он подлежит доработке, дальнейшему развитию, упорядочению.
Старый 04.11.2011, 22:48   #3
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Плотин
Эннеады
перевод с греческого языка под редакцией профессора Г. В. Малеванского и др. (часть переводов с английского перевода Маккена)

Особый интерес представляют III.2 О ПРОВИДЕНИИ Первая книга и III.3 О ПРОВИДЕНИИ Вторая книга.

http://gzvon.pyramid.volia.ua/biblio...otin/01/0.html
Старый 14.11.2011, 00:14   #4
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
А дух, котрым силён и крепок человек, это совем другое.

А еще есть Святой Дух - ипостась Бога.
Цитата:
Научный мир (в основном, но не весь) придерживается версии, что началом Вселенной послужил Большой Взрыв, до которого ничего не было. А взорвалась по этой гипотезе сингулярность - это, упрощённо говоря, бесконечно малая точка с бесконечно большой массой. Откуда взялась сингулярность, наука пока внятных предположений не имеет.

Наиболее передовые (на мой скромный взгляд) ученые этой версии не придерживаются. Кстати, я тоже гипотезу Большого взрыва не признаю - не реалистично, оставляет много неразрешимых вопросов.

О своих взглядах на возникновение Вселенной я уже на форуме говорил многократно в беседах с различными участниками. Тем не менее, могу вкратце повторить. Так сказать, конспективно.

Любые из своих тезисов я могу обосновать - умозрительно, разумеется, путем логических построений.

Вселенная была всегда. Вселенная бесконечна в пространстве и времени. Бог, Творец - это разум Вселенной, который соответственно тоже был всегда. Его задача в формировании порядка из хаоса (хаотической материи). Наиболее рациональный способ - создание физических законов. Всё остальное реализуется посредством цепочек причинно-следственных механизмов.
Говоря о Вселенной, ты всё таки предполагаешь, что изначально кто то был. И это Разум, который воплощён в Бога, в Творца.
Можешь далее развить свою мысль?
Старый 02.12.2011, 00:09   #5
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Моя точка зрения.
Рассматривить первопричины и первоосновы следует на основе постулатов Далектического Материализма.

Цитата:
http://derzava.com/statji/alex_materializm.html

Александр Кузин
Материализм без атеизма

Чтобы создать что-нибудь стоящее, должна быть идея. Чтобы появилась идея, необходима некая сумма определенных знаний. Следовательно, для того, чтобы создать, построить гармоничное стабильное человеческое общество, необходимы знания о законах развития общественных формаций. А для того, чтобы общество было по-настоящему стабильным и жизнеспособным, эти знания, эти законы должны быть правильными, истинными, то есть они должны соответствовать законам Мироздания и не вступать с ними в противоречия. Следовательно, сначала должны быть поняты истины законы Мироздания, а для этого необходимо знание об истинном устройстве Мира. То есть нужно знать, и знать наверняка, был ли Мир создан Богом (и зачем, с какой целью) или он возник сам по себе. В конце концов, все сводится к вопросу: Есть ли Бог?
Но если есть, то Его существование, его реальность можно доказать. Это только то, что чего-то не существует доказать не возможно, в принципе. Но как доказать? Какие бы факты не приводились, какие бы чудеса не совершались, скептики все отнесут или на явления природы, или на обман, шарлатанство, или на игру воображения, галлюцинации.
И так, какие-то отдельные явления, и факты не подходят, следовательно, доказательство должно быть всеобъемлющим, то есть охватывать весь Мир в целом и строиться на науке, изучающей весь Мир в целом. Такой наукой является философия. Следовательно, должна быть создана некая философская концепция, позволяющая осмыслить все Мироздание в целом. Но такие концепции есть - материализм и идеализм. Так что же создавать еще одну?
А давайте-ка, осмыслим то, что имеем - со стороны, не предвзято.
Возьмем две философские концепции: материализм и идеализм и рассмотрим их через диалектику. Ведь и идеализм, несмотря ни на что диалектическое, учение признает, потому что оно само себя подтвердило, потому что материя существует и имеет определенные свойства, и их никто не отменял.
Для начала, через первый и основной постулат диалектики, который гласит: "Материя существует и развивается в борьбе и единстве противоположностей, которые абсолютно равноценны и не существуют одна без другой". Соответственно, напомню, что материя - это философское понятие. Материя - это то, что существует реально, не зависимо от нашего сознания.
Итак, приступим...
Материализм и идеализм - противоположности, и по первому, основному закону диалектики они должны находиться в борьбе и единстве. Борьба есть, но вот единства мы не видим, но оно должно быть. Материализм и идеализм должны где-то внутри, в сути своей, прийти к соглашению и объединиться. Иначе просто-напросто разрушается основной закон диалектики. (Собственно, это уже есть косвенное доказательство). И единство есть. Это Истина. Материализм и идеализм - это два противоположных подхода, два пути к одной истине. И оба эти подхода имеют равные права на существование, они полностью равноценны, ведь противоположности не существуют одна без другой. А это значит, что если ошибочно, ложно одно из учений и, следовательно, им можно пренебречь, отбросить его за ненадобностью, то, следовательно, нежизнеспособно и ложно другое учение. Следовательно, материализм не может объявлять идеализм лжеучением, пренебрегать им и отбрасывать его, иначе опять разрушается основной постулат диалектики. (И это второе косвенное доказательство). И если мы продолжим логически рассуждать, то мы придем к выводу, что раз эти оба учения равноценны, а истина одна, следовательно, каждая философская модель лишь отчасти соответствует истине. А раз так, то возможен только один вариант. Лишь в одном случае сразу оба учения будут соответствовать истине, и истина будет присутствовать в каждом учении, только если мы осмелимся предположить, что Бог, возможно, все же есть, но (здесь, вообще-то, правильней сказать "И") Он материален, - то есть, существует реально независимо от нашего сознания. (Это пока еще только предположение, но и еще одно косвенное доказательство).
Вся конфронтация и отрицание друг друга возникли из-за того, что оба учения пытаются найти и познать истину несколько странным образом, выставляя истине свои предварительные требования. Идеализм утверждает, что материю творит Бог и он обязательно нематериален. Материализм изначально отвергает Бога, считая, что первична материя, которая развивается сама собой естественным образом по законам природы, и все, что существует - это материя. Но дело в том, что на самом деле и одно и другое учения не знают, есть ли Бог и каков Он, просто они так считают, им так хочется. Но нельзя на основе непроверенных и необоснованных данных делать далеко идущие выводы. Ну, нельзя выдавать за истину то, чего не знаешь. Ведь вообще, в принципе, невозможно найти и познать истину, если изначально перед истиной что-то изначально отвергать или принимать.
И если мы, не утверждая, каков Он, Бог, и не сказав о его существовании ни "да" ни "нет", объективно и не предвзято, рассмотрим всю материю через диалектику, то тогда из самой диалектики естественно вытекает, что Бог есть, что Он реально существует, что Его просто не может не быть!
Нужно просто вдуматься в смысл и значение законов диалектики. Так давайте же вдумчиво, вникая в суть и смысл, разберемся в них.
Первый и основной закон диалектики - это Закон единства и борьбы противоположностей.
Выделено мной.
И к выделенному.
Единство различных учений будет заключаться в том, в осознании того, что Первична Материя Разумная.
Как я её называю:
Поле Единое Материальное Безначальное и Бесконечное Разумное Животворящее.
И тогда становится ясным, а кто же есть Бог или Творец наш Всевышний.
Старый 02.12.2011, 22:53   #6
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Кто владеет информацией, тот владеет Миром
Не помню, кому принадлежат эти слова.
Но я бы сказал так:
Кто найдёт совершенный способ хранения информации,
тот спасёт Мир, тот спасёт Разум от катастроф.

Цитата:
Вселенная была всегда. Вселенная бесконечна в пространстве и времени. Бог, Творец - это разум Вселенной, который соответственно тоже был всегда.
Поддерживая эту цитату, я считаю, что первый постулат Диалектического материализма должен звучать так:
Первична Материя Разумная.
Безначальная, Бесконечная как в Пространстве, так и во Времени.
А из этого вытекает следующее:
Разуму свойственно решение задач, обработка информации.
Не может Разум существовать ничего не делая, иначе он не Разум.
А если идёт решение задач, обработка информации, то неизменно возникает вопрос о хранении информации.
Каков объём памяти Элементарной Частицы Первичной материи, сколько информации сама в себе может накопить Первичная материя в Бесконечности Времени и Пространства.
Но наверняка когда то настанет предел.
И возникнет вопрос о создании новых, более ёмких, носителей информации.
Старый 03.12.2011, 00:22   #7
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Его задача в формировании порядка из хаоса (хаотической материи).
А Хаос возник в Первичной Материи в результате потери контроля управления. Самая настоящая катастрофа. И причиной, я считаю, послужили проблемы сохранения информации.
Старый 03.12.2011, 13:58   #8
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Похоже, Виктор.Аб. нашел в себе силы вернуться к адекватному мышлению.

В таком случае, возможно обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Первична Материя Разумная.
Безначальная, Бесконечная как в Пространстве, так и во Времени.
Разумная материя - это слишком общее слово. Разум способен функционировать в сложноорганизованной материи. То есть, материя должна иметь сложную структуру, способную поддерживать взаимодействия, осуществляющие функционирование разума.

То есть, разумна не материя как таковая, а материальные структуры, сложность которых соответствует сложности или превосходит сложность человеческого мозга (количество нейронных связей в нём превышает количество звезд в Галактике).

Цитата:
Разуму свойственно решение задач, обработка информации.
Не может Разум существовать ничего не делая, иначе он не Разум.
Это верно.

Цитата:
А если идёт решение задач, обработка информации, то неизменно возникает вопрос о хранении информации.
Каков объём памяти Элементарной Частицы Первичной материи, сколько информации сама в себе может накопить Первичная материя в Бесконечности Времени и Пространства.
Не существует действительно элементарной материальной частицы. Принцип делимости материи в соответствии с постулатом безначальности и бесконечности пространства-времени-материи подразумевает и бесконечность квантования частиц материи. Молекула состоит из атомов, атомы из считающихся сейчас элементарными протонов и электронов, а из чего бы ни состояли они - из кварков или из струн - в любом случае, кварки или струны состоят в свою очередь из более мелких частиц. Вселенная бесконечна и по этой координатной оси.

Цитата:
Но наверняка когда то настанет предел.
И возникнет вопрос о создании новых, более ёмких, носителей информации.
Нет, никакого предела не наступает. По той простой причине, что БЕСКОНЕЧНЫЙ объём материи способен вмещать бесконечный объём информации.

Цитата:
А Хаос возник в Первичной Материи в результате потери контроля управления.
Хаос как и Порядок существовал всегда. Это естественные состояния материи.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:24   #9
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Цитата:
Похоже, Виктор.Аб. нашел в себе силы вернуться к адекватному мышлению.

В таком случае, возможно обсуждение.
Я силы и не терял и всегда в здравом уме. А обсуждение всегда возможно, даже совершенно абсурдной мысли, в отсутствие грубости и хамства, в отсутствие оскорблений за не понравившуюся мысль.

Цитата:
Разумная материя - это слишком общее слово. Разум способен функционировать в сложноорганизованной материи. То есть, материя должна иметь сложную структуру, способную поддерживать взаимодействия, осуществляющие функционирование разума.

То есть, разумна не материя как таковая, а материальные структуры, сложность которых соответствует сложности или превосходит сложность человеческого мозга (количество нейронных связей в нём превышает количество звезд в Галактике).
Кто сказал, Что Первичная Материя, это простая структуре.
А если говорить о том, что Разум не может функционировать В Первичной Материи, а в неких организованных структурах, то эти структуры кто то ведь должен организовать???
А какие структуры имеются Первичной Материи и на каких принципах организованы, вопрос интересный.

Цитата:
Не существует действительно элементарной материальной частицы. Принцип делимости материи в соответствии с постулатом безначальности и бесконечности пространства-времени-материи подразумевает и бесконечность квантования частиц материи. Молекула состоит из атомов, атомы из считающихся сейчас элементарными протонов и электронов, а из чего бы ни состояли они - из кварков или из струн - в любом случае, кварки или струны состоят в свою очередь из более мелких частиц. Вселенная бесконечна и по этой координатной оси.
Один из Постулатов Диалектического Материализма гласит
От низшего к высшему по спирали.
А это значит, что не следует подходить к элементарной частице Первичной Материи дроблением известных нам частиц.
А наоборот. Из элементарных частиц Первичной частицы формируются Более крупные.
И по этой оси вниз, в сторону более мелкой частицы есть предел. И это элементарная частица Первичной Материи. А вверх, в сторону более крупных, это Миры и Мироздания, Сферы Небесные.

Цитата:
Нет, никакого предела не наступает. По той простой причине, что БЕСКОНЕЧНЫЙ объём материи способен вмещать бесконечный объём информации.
Кому это ведомо? Кому ведомо взаимодействие Бесконечного пространства в Бесконечном Времени? Каким образом идёт обмен информацией между элементарными частицами Первичной Материи?
Как распределяется Бесконечное Пространство Первичной Материи на хранение информации и на управление ею, на решение различных задач.

Цитата:
Хаос как и Порядок существовал всегда. Это естественные состояния материи.
Вообще то, у хорошего хозяина всегда порядок.
А в случае Первичной материи Разумной. То чередование Порядка и Хаоса. Порядок, развитие, уничтожался катастрофой и наступал Хаос. Потом возрождение, развитие и опять катастрофа, Хаос.
Кто то из Древнего Разума рассказывал мне о расшифровке аббревиатуры БоГ.
Божественный Гистерезис.
Кто знаком с радиотехникой, тот знает, что такое Гистерезис или Петля Гистерезиса.
Можно почитать по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B7%D0%B8%D1%81
Если взять по вертикали развитие Жизни, а по горизонтали Время.
В Божественном Гистерезисе из правой верхней точки, максимально достигнутого уровня развития жизни, вертикально в низ, но не до ноля уровня жизни. А далее вымирание оставшихся в живых, выживших. Некая прямая, ведущая к нулю Жизни. Далее, возрождение, воскресение, крутая вверх и так далее. А в настоящее время, это последняя петля, в которой мы находимся, на самой нижней прямой, идущей к нулю жизни. При кажущемся развитие, наше общество стремится к гибели.
Старый 04.12.2011, 17:22   #10
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Я силы и не терял и всегда в здравом уме.
Массаракш! Виктор.Аб., у вас снова проблемы с памятью? Что, надо приводить ссылки, где вы, утратив членораздельную речь, постили бессвязные завывания?

Цитата:
А обсуждение всегда возможно, даже совершенно абсурдной мысли, в отсутствие грубости и хамства, в отсутствие оскорблений за не понравившуюся мысль.
Нет, обсуждение возможно не всегда. Если собеседник неадекватен и озабочен лишь тем, чтобы свою неадекватность, подобно эксбиционисту, выставлять напоказ на всеобщее обозрение, то обсуждать что-либо с ним бессмысленно.

Цитата:
Кто сказал, Что Первичная Материя, это простая структуре.
Да вроде бы никто не говорил. А я привел НЕОБХОДИМОЕ уточнение о том, что разумны именно сложноорганизованные материальные структуры. Привел, поскульку слова "разумная материя" слишком общи и сами по себе ничего не объясняют.

Цитата:
А если говорить о том, что Разум не может функционировать В Первичной Материи, а в неких организованных структурах, то эти структуры кто то ведь должен организовать???
А какие структуры имеются Первичной Материи и на каких принципах организованы, вопрос интересный.
Слово первичность в применении к бесконечному и вечному континууму имеет значение не в плане первородства (первое по происхождению, возникновению), а исключительно в плане базовой основы (фундамента и материала для построений), поскольку в вечной Вселенной материя была всегда, как и всегда были какие-либо - те или иные - структуры, в которые материя формируется. Следовательно, сложноорганизованные разумные материальные структуры во Вселенной есть всегда. Но ничего статичного не бывает, основа жизни - движение. Таким образом разум Вселенной постоянно обеспечивает наличие соответствующих материальных структур, являющихся его носителем. Разум Вселенной - Бог - Творец - Господь Всевышний - обеспечивая физические законы, формирует процесс эволюции материи от простого к сложному, от неорганической материи к органичеким молекулам, вплоть до возникновения у творимых посредством этой эволюции живых форм сознания, разума. Далее разумная цивилизация развивается и, если представители цивилизации идут по правильному пути и сумеют не уничтожить себя в войнах, то есть, проявят здравый смысл, стремление к жизни и гармоничному развитию, то цивилизация дорастает до космического, затем метагалактического и Вселенского уровня, станавясь со-творцом, составной частью Творца. Процесс повторяется бесконечно - материя постоянно эволюционирует, формируются новые галактики, звезды и планеты, жизнь на них, жизнь обретает разум и эволюционирует до уровня со-творца, частицы Бога.

Первичная материальная структура для функционирования разума - это мозг, равный по своим функциональным возможностям мозгу человека. Далее - с развитием цивилизации на метагалактическом уровне - мозг все более усложняется, начиная использовать для своего функционирования все более глубокие связи и свойства материи, нам на нашем планетарном уровне пока неизвестные.

Цитата:
Один из Постулатов Диалектического Материализма гласит
От низшего к высшему по спирали.
А это значит, что не следует подходить к элементарной частице Первичной Материи дроблением известных нам частиц.
Нет, не значит. Данный постулат не "анизотропное шоссе". Он работает в обоих направлениях. Элементарной частицы как таковой нет - всякий раз с развитием техники наука находит в казалось бы элементарной частице еще более мелкие, составляющие её, а потом еще более мелкие.
Не существует по-настоящему элементарного, то есть "самого маленького" кванта - материя квантуется бесконечно.

Цитата:
Из элементарных частиц Первичной частицы формируются Более крупные.
И по этой оси вниз, в сторону более мелкой частицы есть предел. И это элементарная частица Первичной Материи.
Предела нет - и в бескрайней Вселенной не может быть. Если Вселенная бесконечна, то бесконечна по ВСЕМ координатным осям.

Цитата:
А вверх, в сторону более крупных, это Миры и Мироздания, Сферы Небесные.
Вверх - планеты, системы, галактики, метагалактики, галактические скопления, метагалактики, сетчатые структуры, метагалактические домены - далее нам пока неизвестно. Но и в эту сторону координатная ось бесконечна. Обозначить мы можем пределы своего знания на том или ином этапе развития, но отнюдь не пределы Мироздания - их, пределов, нет.

Цитата:
Кому это ведомо? Кому ведомо взаимодействие Бесконечного пространства в Бесконечном Времени?
А сама бесконечность пространства кому ведома? Всё? Обсуждение можно заканчивать?
Если нет, тогда оставим вопросы типа "кому ведомо", когда речь идёт о теории. Другое дело, что теория должна строиться на логических выкладках, быть не противоречивой и иметь в своей основе не фантазии с потолка, подгоняемые под другие фантазии, а иметь логические обоснования.

Цитата:
Каким образом идёт обмен информацией между элементарными частицами Первичной Материи?

Между частицами материи идет обмен не информацией, а энергиями и веществом. Информация - категория, строго привязанная к деятельности разума.

Цитата:
Как распределяется Бесконечное Пространство Первичной Материи на хранение информации и на управление ею, на решение различных задач.
Задачи решают разумные существа. Для хранения информация переводится в данные и записывается на носители, соответствующие уровню развития цивилизации - бумага, виниловые диски, магнитная лента, СД, ДВД и так далее.

Цитата:
Вообще то, у хорошего хозяина всегда порядок.
Хаос и Порядок - категории иного плана, необходимые для формирования движения, эволюции материи. В Хаосе существуют свои закономерности. Хаос не значит "беспорядок". Это другое.

Цитата:
А в случае Первичной материи Разумной. То чередование Порядка и Хаоса. Порядок, развитие, уничтожался катастрофой и наступал Хаос. Потом возрождение, развитие и опять катастрофа, Хаос.
Значение слова Хаос понято вами неверно. В действительности вы говорите о хаосе с маленькой буквы - это другое.

Ни Хаос, ни Порядок - категории с большой буквы - уничтожить невозможно. Это состояния материи. Равновесие между Хаосом и Порядком обеспечивает упорядоченное развитие.

Цитата:
Кто то из Древнего Разума рассказывал мне о расшифровке аббревиатуры БоГ.
Массаракш! Виктор.Аб., выше вы говорили об уважении. О каком уважении к собеседникам с вашей стороны может идти речь при вот подобном?
Ведь вы настойчиво приглашали в эту тему для обсуждения. Я прямо сказал, что готов принимать участие в обсуждении нормальных тем. И первое, что вы делаете в ответ на начало обсужденя, это пытаетесь устроить здесь пиар вашего общения с духами, бесами или кем там ещё, с кем - вы сами не знаете.
Намеренно испытывате степень снисхождения? Надеятесь на толерантность? Или у вас НАСТОЛЬКО серьезные проблемы с памятью? Забудьте про толерантность. Как бы вы не маскировали реликтополевую дрянь, никакой древний разум к этому никоим боком, ваши глюки - следствие спиритизма. Хотите тащить в тему ваши глюки - останетесь здесь с вашими глюками.
Либо обсуждайте заявленную тему, либо останетесь тут один.

Цитата:
А в настоящее время, это последняя петля, в которой мы находимся, на самой нижней прямой, идущей к нулю жизни. При кажущемся развитие, наше общество стремится к гибели.
Какое отношение ваши эсхатологические фантазии имеют к теме о основах жизни?
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра