Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 20:05   #31
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Спасибо за пожелание!

Одно дело - прочитать, и совсем другое (дело) - обсуждать. Вы не можете понять совсем маленького нюанса: если нет перед носом (в смысле - перед глазами) - информации, то никто и пальцем не пошевелит, хоть пол строчки написать в этой теме... Судя по вашим словам, вы - не теоретик физики, и я - тоже, ибо профессионалы сюда не заглядывают. Но для того, чтобы шло обсуждение темы - нужна информация, и информация не где-то там, а именно - в этой теме. Пойми, я не против ссылок, и не против аннотаций, но они, кроме факта, что есть такая информация (там-то и там-то), тут, для этой темы (и для этого форума) - ничего не дают.

PS. Спасибо за пожелание! Отвечаю взаимностью... Но саму тему, по всей видимости, будут обсуждать Пушкин с Лермонтовым, ибо больше некому!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:39   #32
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы шло обсуждение темы - нужна информация, и информация не где-то там, а именно - в этой теме. Пойми, я не против ссылок, и не против аннотаций, но они, кроме факта, что есть такая информация (там-то и там-то), тут, для этой темы (и для этого форума) - ничего не дают.
Не понимаю.
Ты что, предлагаешь вместо ссылки тащить сюда целиком доковские файлы из лекций?
Боюсь модератор такую идею не одобрит, да и не умею я этого.
Но чем все-таки не годится для обсуждения материал, данный в виде ссылки? Опять не понимаю. Почему обсуждать его обязательно должны только Пушкин и Лермонтов?

P.S. Кстати, Пушкин и Лермонтов свое слово уже сказали в "Руслане и Людмиле" и "Демоне". Неплохое описание виртуальных реальностей.
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:55   #33
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Молчание - золото! (народная мудрость)

Цитата:
Сообщение от тахион Посмотреть сообщение
Не понимаю.
Так чего же тут не понятного, а? Мы же с тобой не обсуждением темы: Суперструны занимаемся, а самым обычным флудом! Так вот у меня и возник вопрос, так кто же будет обсуждать теорию суперструн, Пушкин с Лермонтовым что ли? Если ты - не, я - не, а кто тогда?

PS. ТАХИОН, пожалуйста, подскажи, как дальше обсуждать тему, если ВСЕ МОЛЧАТ!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:36   #34
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Пойми, я не против ссылок, и не против аннотаций, но они, кроме факта, что есть такая информация (там-то и там-то), тут, для этой темы (и для этого форума) - ничего не дают.
Рыжик, откуда это стремление говорить за весь форум? Ты разве телепат, чтобы знать, дали что-нибудь ссылки участникам форума или же нет?

Говори, пожалуйста, за себя, если, конечно, тебе есть, что сказать по теме.

Цитата:
Так чего же тут не понятного, а? Мы же с тобой не обсуждением темы: Суперструны занимаемся, а самым обычным флудом!
Но ведь всё просто, Рыжик, если ты занимаешься флудом, то перестань флудить - и всего делов.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:40   #35
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Уважаеиые коллеги!
Для тех, кто желает ПОЗНАТЬ природу Супер-Струн, предлагаю ознакомиться с циклом лекций "Физика Поля для Аристократов".
тахион, спасибо.

Я ознакомился с лекцией. Концепция забавная. Но скорее в плане материала, претендующего на эзотеричность, чем в плане физики.
Старый 19.11.2011, 11:44   #36
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Я ознакомился с лекцией. Концепция забавная. Но скорее в плане материала, претендующего на эзотеричность, чем в плане физики.
Забавно.
Сколько людей - столько и мнений. Вам очевидно показалось, что в лекциях много рассуждений и мало математических формул, описывающих физические процессы.
Чтож, это одна из тем, которую можно обсудить на этом форуме. Дане сочтет Рыжик ее флудом...
Старый 19.11.2011, 11:59   #37
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сколько людей - столько и мнений. Вам очевидно показалось, что в лекциях много рассуждений и мало математических формул, описывающих физические процессы.
Да, верно.

На мой взгляд, в лекции слишком много внимания уделено теосовским построениям - в ущерб сугубо физической проработке.
Старый 19.11.2011, 12:14   #38
тахион
Полноценный участник

Цитата:
в ущерб сугубо физической проработке.
А как Вы оцениваете величину ущерба? Что лично Вам не хватает в этих лекциях?
Старый 19.11.2011, 12:23   #39
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
А как Вы оцениваете величину ущерба? Что лично Вам не хватает в этих лекциях?
Теологические изыскания плохо совместимы с физическими - по крайней мере, на данном уровне развития физики (и других современных знаний).

Вкратце. Не хватает последовательности изложения - отсутствие априорных величин, объяснения базовых аксиом. В науке аксиомы самоочевидны и потому не требуют доказательств, а в представленной лекции в качестве фундамента предлагаются непроверяемые утверждения и уже на них строится последовательность формулировок.

Очевидно, текст предназначен для последователей данной концепции, уже знакомых с основными постулатами.
Старый 19.11.2011, 12:40   #40
тахион
Полноценный участник

Цитата:
Теологические изыскания плохо совместимы с физическими - по крайней мере, на данном уровне развития физики (и других современных знаний).
В лекциях об этом прямо говорится, если под теологическими изысканиями подразумевать символьную модель. Поэтому и предложена Струнная модель как более совершенная. Это как все равно спор между стандартной и струнной моделями в современной земной физике.

Цитата:
Очевидно, текст предназначен для последователей данной концепции, уже знакомых с основными постулатами.
И опять Вы правы. В сети имеются материалы с изложением основных постулатов концепции. Но боюсь, Рыжик меня убьет, если я начну и еще на них ссылаться.
Кто ищет, тот найдет!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра