Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 21:30   #591
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич, а не планируете ли вы выпустить новую антологию рассказов, и если да то как попасть в ее состав, как вы попадаете в антологии, а то у меня такое ощущение что их в Эксмо составляют в условиях глубокой секретности?
Ревиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 03:09   #592
Grab
Новенький

Grab Одиночка

Здравствуйте уважаемый Василий Васильевич!
Мы сейчас "внезапно" оказались в новой для нас реальности. Трудно вовремя и адекватно реагировать на резкие перемены в мире, на работе, в отношениях между людьми. Энтропия нарастает, как и растерянность. Что было черным становится белым, а краски радуги исчезают за серым фоном. Люди разобщаются, даже крепкие друзья и члены одной семьи предпочитают решать свои проблемы поодиночке. Не могу сказать, что мы это заслужили, ведь большинство людей (хотя бы известных мне) жили честно и по совести, соблюдая большинство моральных постулатов, верили кто в каких Богов и надеялись на лучшее. Сейчас мы стоим на пороге странного (управляемого или нет) разрушительного хаоса в человеческих отношениях. Это результат какого-то управления людьми или вырождение цивилизации? Хотя, по моему мнению, предел и тупик еще далеко, еще много чего есть поисследовать человечеству. Что Вы думаете по этому поводу?

Последний раз редактировалось Grab; 18.04.2019 в 03:17.
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 03:23   #593
Grab
Новенький

Grab Одиночка

Продолжение вопроса. В современности люди привыкли, что ориентиры на будущее им дают не политики и священники, а фантасты, прогрессивные, весьма образованные люди. Я понимаю Ваш пессимизм и усталость от современного общества. Трудно искоренить коррупцию, тупость и бюрократию во власти... Но тем не менее, что по Вашему необходимо предпринять обычным людям для того чтобы сохранить хотя-бы нашу страну, людей, культуру? Какая нам нужна Супер-идея, чтобы люди "загорелись"?
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 00:23   #594
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич можете ли вы сказать что конкретно обуславливает вашу удивительную склонность к написанию очень хороших книг? К примеру моя склонность к написанию рассказов в жанре христианской фантастики скорей всего является очень положительной стороной болезни моего сознания, как говориться нет худа без добра.
Старый 12.05.2019, 14:22   #595
Эрм
Новенький

Эрм Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич.
Я ОЧЕНЬ знаком с вашими произведениями), но вот все задаюсь одним вопросом. Когда же вы все таки выскажите концепцию единой религии. Ведь у вас в каждом произведении описана её какая-то часть. Пора уже сводить всю информацию в одну полную картину. Знаю, это опасно, возможно даже смертельно, но момент для этого самый подходящий. Мир находится на перекрестке, и помочь выбрать правильное направление будет более чем правильно.
Эрм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 23:00   #596
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич почему вы так часто описываете систему сверхсветовых перелетов, которую сами не признаете, и только думаете написать о настоящих таких перелетах?
Старый 14.05.2019, 23:02   #597
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич каков ваш взгляд на возможность существования внеземной жизни и ее характеристику в реальном мире?
Старый 14.05.2019, 23:06   #598
Ревиан
Новенький

Ревиан Одиночка

Василий Васильевич сколько вы страниц пишете в день, и как научиться так часто выпускать романы как вы, не впадая в графоманию?
Старый 26.05.2019, 17:57   #599
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Как Вы относитесь к моей теории в плане научных идей для описания технического прогресса в фантастических произведениях?
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 15:47   #600
АлексейР
Новенький

АлексейР Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич.
У меня есть вопрос. Я хочу понять как вы разрешаете логический конфликт, который, как мне кажется, присутствует в вашей позиции по российски-украинской войне.
Я — русскоязычный гражданин Украины. Я знаю что двигало украинцами (русскоязычными, украиноязычными) при свержении Януковича, затем избрания Порошенко, сопротивлении российской оккупации, затем прокатывании на выборах Порошенко и избрания Зеленского.

Основной мотив людей — это желание жить в справедливом обществе, это устранении коррупции, это честные суды, это хорошие дороги, это чувство достоинства, когда тебя не считают за идиота рассказывая сказки по телевизору. Заметьте здесь нет ничего про русофобию и Степана Бандеру. Националисты имеют поддержку около 1%, как и в любом другом обществе. Этим Украина не отличается от других стран Европы и РФ.

По вашим offline интервью я вижу, что вы того же хотите для РФ — справедливого общества, устранения коррупции и так далее. И что вы считаете Путина центром олигархической системы и разделяете Путина и его клан и народ России. По сути Путин для вас это Зло или часть Зла.

Что произошло в 14 году? Путин и военная машина, которая ему подчиняется, напали на Украину и оккупировали часть ее территории.

У меня 3 вопроса, если позволите.
1 Если один народ (украинский), который хочет лучшей жизни и не хочет зла другим народам, подвергся нападению несправедливого режима (Путина) другого народа (российского), подавленного этим режимом, то почему вы демонизируете украинский народ? Ведь проблемы российского народа не в украинцах, которые хотят хороших дорог и борются за это с прогнившими властями, то свергая Януковича, то не избирая на 2 срок Порошенко. А в Путине и его олигархической системе.
2 в вашем творчестве ключевая тема — это мужчина-воин или мужчина, который вынужден стать воином, чтобы защищать себя и близких. Не кажется ли вам что именно такие герои (персонажи) воюют в украинской армии против захватчиков? Ведь они в прошлом — обычные люди, которые жили, ходили на работу, растили детей. Нейтрально или дружелюбно относились к РФ, но однажды проснулись от того что РФ захватила Крым и начала войну в Донецке и Луганске. И им пришлось стать воинами, чтобы бороться против оккупантов и коллаборационистов. Я сейчас не про идеологически накрученных и пропиаренных националистов типа батальона Азов и подобных, а про обычных украинцев (русскоязычных или украиноязычных), которых в ВСУ большинство и которых погибло большинство. Можете ли вы увидеть что это ЛЮДИ, а не дегуманизированные НЕЛЮДИ-ФАШИСТЫ-БЕНДЕРОВЦЫ? Люди, которые вынуждены защищать свою землю, что бы на нее не пришли порядки путинской олигархии? И это ключевое — Украина ведет войну не против РФ, а против путинской олигархии, которую вы так же ненавидите, как и мы (если я не ошибаюсь в оценке). Можете ли вы разглядеть в украинских воинах героев из своих книг? И так же увидеть ЗЛО в тех кто приехал в Украину убивать украинцев по призыву и финансированию Путина и его олигархии?
3 не кажется ли вам, что вы поверили в вами (или не вами) же выдуманную фантазию про демонические США, про коварную Европу и Святую Россию и сильно упростили реальность? Ведь реальность намного сложнее чем теория заговора «Запад против России». Вы понимаете что в США есть много политических течений? В Европе их еще больше. Что каждая страна считает себя Святой и Уникальной. И никто ТОЛЬКО Россией не занимается. Все решают свои проблемы, реагируют на новые. Россия дестабилизирует мировой порядок оккупацией Крыма — ее пытаются остановить наложением санкций. Не потому что Россия — Святая, а Запад — ЗЛО, а потому что путинская олигархия, контролирующая российскую армию развязала захватническую войну в Европе. Что плана по уничтожению РФ нет. И это очень большое упрощение и искажение картины мира — считать что все крутиться вокруг РФ.

Спасибо за ваше раннее творчество. Вы по-хорошему «взрывали» мой мозг.
АлексейР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра