Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 01:23   #21
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Извините, я вмешаюсь - Черепа это далеко не лучшее из произвидений Перумова.
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:12   #22
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от RuScor Посмотреть сообщение
T_Vlad, ты меня не понял. Грязь то зачем лить, может проще не читать?

Я вот до сих пор не могу начать читать Перумова, пробовал начинать несколько раз (дочитал до конца только "череп на рукаве"). А уж как мне его на работе расхваливали. Знаешь я не говорю, что Перумов лажа, потому как это не так, просто для меня не катит и всё.

По моему ВВГ в первую очередь пишет для себя, но могу и заблуждаться.
Если автор пишет для себя, то ему и начинать не стоило.

В отношении черепа на рукаве Перумова (не говорю уж про череп в небесах) это не его.

У каждого автора своё.

Например у Алексеева крутое произведение - "Сокровища валькирии", но то же не его. "Крамола" да и "Возвращение Каина" написано круче, хоть я и не любитель истории.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:23   #23
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
В отношении черепа на рукаве Перумова (
Это был лишь пример, о том, что хоть и Перумов не идёт в меня (пока не идёт), то это ещё не говорит что он "редиска" и пишет нехорошие книги

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Если автор пишет для себя, то ему и начинать не стоило.
Цитата:
3-е интервью:
- Ваш главный персонаж - этакий супермен...
- ....... Я, в принципе, всю жизнь пишу для себя
Цитата:
4-е интервью:
- На какого читателя рассчитаны Ваши книги?
- Я не рассчитывал на какого-то определенного читателя. Я пишу для себя. Я люблю размышлять в романе. Даже если я пишу продолжение, это не значит, что я "пережевываю" предыдущую часть, у меня обязательно есть идея. Только герои остаются прежними.
А вот вы писали профессиональный компьютерщик - для кого вы работаете в первую очередь? Или профессия и работа - по принуждению?

Последний раз редактировалось =Д=Евгений; 27.01.2009 в 07:38.
=Д=Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:50   #24
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Что касается моей профессии, то мне она нравится, но я работаю для себя только чтобы получить деньги (ну и хорошо сделанная работа приносит удовлетворение).
Что касается конкретного дела, то я делаю чтобы было хорошо сделано и как правило не для меня. И я всегда знаю, что не для меня. Для себя иногда даже могу схалтурить. Для кого то - ни за что.

В отношении - "пишу для себя"!??
А Вы то как это себе представляете???
- певцы на сцене поют для себя
- постановщики ставят спектакли для сёбя
- режиссёры снимают фильмы для себя
- дрессировщики в цирке вообще садисты - издеваются над животными для себя.

Только банкиры и олигархи работают для нас. Ну ещё наша народная власть во главе с президентом и Единой Россией начавшей с переделки конституции.
Старый 28.01.2009, 05:30   #25
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Спор продолжать безсмысленно, мы ничего друг-друг не докажем. Останемся при своих мнениях
Старый 11.02.2009, 15:01   #26
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

T_Vlad,
Уважаемый,пообщавшись с Вами немного, я сделал вывод что от любви до ненависти у Вас к ВВГ один шаг. Если бы Вы привели хотя бы один пример, что Вам нравится в творчестве ВВГ,это было бы замечательно,а так получается что Вам вообще ничего не нравиться.Тогда зачем читали?
Старый 11.02.2009, 21:24   #27
T_Vlad
Полноценный участник

Странно, час назад набрал сообшение, появилось в теме, а сейчас нет!?
Вроде бы ни чего особенного, чтобы удалил модератор...

Мне у ВВГ нравится всё, вот только не всё нравится очень. И даже то, что нравится меньше, очень нравится, но вызывает бурную реакцию возмущения на любимого автора!
В общем в теме "смутное время написал" подробнее.

Могу написать ещё подробнее. Можем даже обсудить вопросы отношения к отдельным ... моментам-м-м...
Если кому это интересно.
Именно из за этих моментов однажды не купил "Криптозой", а потом "Исход зверя", хотя об этом до сих пор жалею.
Старый 23.02.2009, 09:22   #28
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

T_Vlad,да поговорить-то оно всегда пожалуйста,а Криптозой зря не читал,есть своя тема...А насчёт того:"Нравится,нет.." Мы же все разные..,характер,образ жизни и т.д. Так вот по этой причине и восприятие всего разное...
Старый 23.06.2009, 19:28   #29
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Сеятель Посмотреть сообщение
доброго времени суток! меня вот что интересует: уважаемый автор не имеет представления о зарплатах некоторых профессий? меня, в принципе, веселит свойство героев доставать машины за несколько часов, постоянно обедать в ресторанах... и, при этом, работая каким-нибудь охранником радиозавода или кем-нибудь ещё - того же плана. но это - единственный минус среди огромного числа плюсов!!!
Оффтопик
Смотрел тут давеча Форсажи, так если не считать бандюг, то откуда у остальных такИе тачки?

Сеятель, здесь не просто "зарплаты профессий", а "зарплаты профессий регионов"!
Старый 24.06.2009, 05:47   #30
=Д=Евгений
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от Сеятель Посмотреть сообщение
а то я не знаю, сколько получают охранники в столице!
тогда примеры в студию (про ВВГ-шных охранников)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра