Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Критика

Результаты опроса: Вы согласны, что такой сюжет может быть интересен для читателей?
да, идея интересная и полезная. Вече-это прямая власть народа 2 50.00%
Нет, я думаю, что это устаревшая система управления и ее не должно описывать и применять в мире 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 17:08   #1
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер
По умолчанию Критика идей в романах и предложение нового (нестандартного) сюжета

Прошу прощения у читателей и модераторов, я не нашел подходящей темы и создал свою. Эта тема посвящена как говорят "конструктивной критике"=критикуя, предлагай!
Вот что я хотел сказать:

Позвольте высказать критические замечания о творчестве Василия Головачева. Надеюсь, что эту критику не вырежут, так как в ней нет ругательства, а просто справедливые заметки. Я просто надеюсь, что сам автор прочтет эту критику и следующие книги будут очень полезны для молодежи и всего народа России.
Когда то я очень увлекался книгами Головачева, даже сам начал писать рассказы на тему возрождения России. И сейчас часто покупаю его книги, но уже без того интереса, как 10 лет назад. Почему? Потому что заметил, что они имеют одну идею, а точнее один сюжет. Герои борятся со злом. Но у героев с самого начала есть либо значитальные материальные средства, либо супероружие, либо особые знания . то есть говоря языком программиста у них есть некий БОНУС который помогает побеждать врагов. Поэтому, если есть ОРУЖИЕ, то можно достать деньги. ЕСЛИ есть ДЕНЬГИ, то можно достать ОРУЖИЕ. Если есть СУПЕРЗНАНИЕ, то можно получить и ДЕНЬГИ и ОРУЖИЕ. Но ведь в реальной жизни не так. Более того, эта идеальная ситуация не позволяет героям победить систему зла. Почему? Объясню подробнее. Причина разорения народа России в неправильной системе управления страной. В результате внушенного и навязанного образа, небольшая группа лиц от имени народа распоржается всеми материальными ресурсами. А это и приводит к злоупотреблениям и действиям, которые еще сто лет назад назывались «ИЗМЕНА ОТЕЧЕСТВУ». Чтобы такого явления не было, нужно вернуть древнерусскую систему управления-ВЕЧЕ. В древней Руси в Новгороде и во многих других городах правил народ. Существующие технологии позволяют организовать действующее электронное НАРОДНОЕ ВЕЧЕ. Как только эта система будет организована, то прекратится ограбление народа России. Потому что сам народ не настолько обезумел, чтобы повышать на себя налоги и потом тратить их на содержание чиновников и связанных с ними банкиров. Именно ВЕЧЕ позволит полностью прекратить обнищание и захват России мировой ЭЛИТОЙ.
Вот такой сюжет я и предлагаю Василию Головачеву. Потому что в Новгороде не раз князей выгоняли за худое управление. И первоначально Новгород процветал именно потому что законы принимал сам народ, народ решал сколько монет отчеканить и куда их потратить. Поэтому Новгород был таким богатым городом. Именно Русский Север остановил и монголов и немцев. Вот такая система управления способна прекратить разорение России. Надеюсь, что эту идею модераторы не вырежут.
Более подробно я описал это в статье «Народное Государство Россия», которую можно найти в Интернете.
Кстати, мировой экономический кризис мог привести к процветанию России, если бы в ней были справедливые законы. В 2005 году я написал роман «Дети Юной России». Тогда это был роман о том, как в России будут приняты справедливые законы и она станет самой прекрасной страной в мире. Сейчас я вспоминаю этот роман с грустью. Потому что действие романа разворачивалось в 2008-2009 году. Если бы было все как в романе, то в России народ бы не разорялся, а сейчас бы купался в золоте. Потому что кризис мог привести к процветанию России, но он разоряет наш народ. Потому что действующая система управления, приводит к тому, что небольшая группа людей распоряжается ресурсами всего народа. ТО есть централизация власти и материальных ресурсов и ведет к разрушению нравственности и разорению страны. В Новгороде именно народ поддерживал князя Александра Невского. И все граждане Новгорода как и все казаки на казацком круге имели равные права в принятии решений. Поэтому то и не было там коррупции. С изменниками поступали как в русской сказке «Мой меч-твоя голова с плеч!» Недемократично, зато очень эффективно. Потому что коррупция это как заболевание человека паразитами. Если не уничтожить паразитов и не убрать условия, которые помогают паразитам, то человек умрет от истощения и от действия ядов, которые выпускают паразиты. А изменники бояре не раз были казнены новгородцами.
Вот такое пожелание, чтобы автор показал, что изменение системы управления и приведет к процветанию народа. А в моей статье все описано подробно с точки зрения экономики и объяснено какие именно законы должны быть приняты, чтобы Россия и ее народ начали процветать. Эту статью я показывал знакомым юристам и экономистам и они согласились, что статья справедливая.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра