Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 17:24   #261
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Василий Васильевич, здравствуйте.
Хочу предложить вам идею для очередного вашего романа. Может немного наивно, но злободневно.
Наши дни. на земле появились аномальные зоны в которых на поверхности земли находилось какое-то поле. Обутым в обувь на толстой подошве можно было пройти через эти зоны и даже их не заметить, но если там, к примеру, лечь, то нарушалась работа нервной системы, головного мозга, внутренних органов, а при длительном пребывании мог случиться летальный исход. А вот прочие представители фауны, а так же флора чувтвовала себя в этих зонах нормаьно. Потом зоны стали расти и через какое-то время покрыли всю поверхность планеты. Рекомендовалось передвигаться только в обуви на толстой подошве. Учёные оказались в тупике, не зная где выход. Единственный что пока им удалось определить: это реакция планеты на действие человечества. Защитная реакция. И это енщё не конец. В этом учёные не ошиблись. Если раньше действие этого поля было только на поверхности, то теперь оно стало пониматься. Сначала на несколько сантиметров, потом ещё, потом на метр. Транспорт перестал работать, вся электроника вышла из строя. В конце концов поле остановилось на высоте 2,5 метров. Ниже этой отметки человек находиться уже не мог. Человечество начало переходить на надземный образ жизни. В то время как прочие представители фауны и флора чувствовали себя отлично и как бы вообще не замечали никакого поля. Человечество бросило все силы на поиски решение. Каждый житель мог предложить своё решение. Рассматривали все варианты. Все понимали что затишье не на долго и если человечество что-нибудь не предпримет, то завтра его уже может и не быть. Но что предпринять? Ведь в роли "противника" выступает сама природа! Возможно так и исчезли с лица земли древние цивилизации и, возможно, вымерли динозавры? Что же должно сделать человечество, чтобы Земля успокоилась и выключила своё защитное поле.
Ну как? Так себе или всё-таки интересно?

Ответ
Идея интересная, благодарю за предложение. Возможно, её можно будет использовать.
Старый 02.09.2011, 07:34   #262
slandescree
Новенький

slandescree Одиночка
По умолчанию Посмотрите пожалуйста по ссылке

Здравствуйте Василий Васильевич! Посмотрите пожалуйста http://www.mannas.su возможно Вам будет интересно узнать о деятельности этого человека.

Ответ
Благодарю.

Последний раз редактировалось slandescree; 02.09.2011 в 07:36.
slandescree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:42   #263
volk
Новенький

volk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Оператор

Здравствуйте Василий Васильевич! http://www.youtube.com/watch?v=IyEO9WqALAo по поводу ударов ногами к примеру, на 59 секунде. И это еще не предел скорости удара ногой, может быть еще быстрее. Причем это не просто удар, удар, возврат ноги в базовое положение хикитэ, и только потом постановка ноги. Сам по себе удар молниеносен, ну и плюс это ката, тут все движения выполняются с максимальной концетрацией, выбросом силы. В реальности можно сделать еще быстрее. Так что на самом деле удар ногой вовсе не медленный, просто его надо уметь готовить

А метро 2033 совсем не понравилось ? Меня это книга как то зацепила... Правда остальные книги вселенной, 2034, и прочие, конечно уже совсем не то. Но оригинал помойму интересен вполне.

А в чем секрет быстрого обучения например в БАРС или унибосе ? Почему время подготовки бойца там ниже чем например в традиционном каратэ или ушу ? Ведь реально проходит несколько лет, прежде чем боец начинает получать реальную отдачу от того чем занимается, и дело тут в том что механика движений ( не только в каратэ и ушу, а и в самбо например ) неестейственная, требуется время пока тело перестраивается с природной механики на бойцовую

Хотел еще спросить, вы знаете что у вас уже начали идеи нагло воровать ? Например прочитав рассказ по вселенной сталкера "клык", обнаружил что там буквально все скопировано ( ближе к концовки ) от ваших произведений

Ответ
В России всегда крали буквально всё, так что это уже закон. Что с ним сделаешь? Не будешь же судиться. С другой стороны, идеи так хороши, что пусть и другие участвуют в их реализации. А про удары ногой - бог с вами, это же не важно, кто и как уложил того или иного. Главное - смысл акции. Хотя с точки зрения правильности описания - надо знать весь процесс. Уверяю вас, я его знаю.

Последний раз редактировалось volk; 16.09.2011 в 15:15.
volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:31   #264
Катя
Иногда заглядывает

Катя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя ПосланникКатя Посланник

Здравствуйте, Василий Васильевич! В Ваших романах главные герои (мужчины) достигаю просветления через боевые искусства, а вот как его достигают женщины ни слова. Как по Вашему, стоит ли девушкам заниматься единоборствами, или не женское это дело?

Ответ
Все зависит от поставленной цели: если цель требует овладения боевыми искусствами - стоит ими заниматься, если нет - обратите внимания на другие способы достижения независимости и творческого полёта. Женственность от занятий единоборствами не страдает, если она изначально присутствует.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:42   #265
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Здравь будь, В.В.Г.! Хотел бы узнать, читал ли ты книгу Татищева "Гиперборейское учение Замкнутого Креста"? Если да - как относишься к тому, что в ней сказано?

Ответ
Читал давно, отнёсся как к забавной интерпретации Вед и индийских мифов. Да и сейчас полагаю, что к Гиперборее (Арктиде) это "учение" имеет мало соотношений.
Старый 15.09.2011, 16:48   #266
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник

Приветствую, Василий Василиевич.
Вдвоём с другом начали писать НФ-повесть.
Хочется услышать вашу экспертную точку зрения.
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=2685

Ответ
Парни, существует Сеть, где вас прочитают и оценят, у меня же нет времени! Прошу простить!
Старый 05.10.2011, 20:22   #267
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич.
Перейду сразу к делу. У меня к Вам несколько вопросов, назревших после прочтения книги "Они здесь!"
1. В последних Ваших трудах истории, описанные в книгах, пугающе реальны и, на мой взгляд, потрясающе вплетены в современные, к большому моему сожалению, трагические реалии. В связи с чем хочется спросить, не поступало ли в Ваш адрес угроз, связанных с Вашей правильной писательской деятельностью? Насколько жизнь товарища Ватшина сопоставима с Вашей.

Ответ
С чего вы взяли, что я пишу о реальности? Я фантаст, какие ко мне претензии? Все мои тексты - выдуманы! А тот, кто читает между строк, пусть читает внимательно.

2. В романах серии "Укрой меня от замыслов коварных" поводырями выступали ящеро-люди. В рассказов из сборника "Они здесь!" монополию поводырей нарушают змее-люди. На Ваш взгляд тайное управление человечеством осуществляется одной силой или несколькими конкурирующими Системами?

Ответ
На мой взгляд всё намного сложнее, а описанное мной - лишь сугубо приближение к реальности, не более того.

3. Способность эф-хроников позволяет им заглядывать в будущее. Но если учесть тот факт, что будущее многогранно и многовариантно, то получается, что эф-хроник видит какой-то определенный вариант развития событий?

Ответ
Браво, вы поняли идею. Разумеется, именно поэтому за ними и гоняются Поводыри, чтобы использовать в своих интересах, менять варианты.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:52   #268
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Василий Васильевич, здравствуйте.
Благодарю за ответ.
Вам ещё идеи нужны? Просто задайте вектор!

Ответ
Вектор - Вечность! Вдруг доживём?
Старый 14.10.2011, 11:51   #269
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

Здраствуйте,уважаемый Василий Васильевич!
Я не скажу,что являюсь Вашим рьяным поклонником, так как не знаком со всеми Вашими произведениями, однако то что имею перечитываю переодически с Большим удовольствием. Особенно цикл "Запрещенная Реальность". После выхода "киношедевра" с одноименным названием,и его просмотра (если честно не до конца) шоком это назвать....просто волосы дыбом встают!При всем к Вам уважении Василий Васильевич, как Вы относитесь к вышеуказанному фильму? Извените, если в чем-то не прав...

Ответ
Фильм требует осмысления, это не фантастический боевичок с американскими слёзами и хеппи-эндами. Да, он сложнее, чем полагалось бы быть, но люди читающие его вполне приняли. Пусть он и сделан не так, как был написан сценарий.
Старый 19.10.2011, 23:58   #270
4udo_lesnoe
Новенький

4udo_lesnoe Одиночка

Цитата:
Сообщение от 4udo_lesnoe Посмотреть сообщение
Доброго Времени Суток Василий Васильевич!
Не буду рассыпаться в комплиментах - просто вас Знаю,Читаю и Уважаю!
Интересно ,что скажете по поводу такого видео - http://rutube.ru/tracks/2842466.html...e&bmstart=1000

Очень интересно ваше мнение по поводу такого разговора..Наблюдатель? Или кто еще покруче?

вот еще раз ссылка на это видео:
http://rutube.ru/tracks/2842466.html...6979298a16c313

Ответ
Вы ждёте комментария? Сами подумайте, стал бы кто покруче заниматься этими вещами? Система глубже и умней.
4udo_lesnoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра