Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 22:32   #631
Сергей911
Новенький

Сергей911 Одиночка

Да и ещё один вопрос по поводу дальних полётов и колонизации космоса. У той же Блаватской, упомянутой выше, в "Тайной доктрине", хоть мы и не знаем, правда ли это или нет, это было ей сказано махатмами, что человек не может родить своё потомство на кой-либо другой планете, отличной от Земли, так же как и пришельцы с других планет не могут рожать своё потомство на нашей. Именно поэтому нет смысла им колонизировать нашу планету и нас истреблять. Так же, как нам нет смысла куда-то лететь на другие планеты. Переход на другую планету раньше срока невозможен. Должно родиться 7 рас на каждой планете, только после этого вся жизнь с неё переносится со всеми душами на следующую планету. Поэтому надо беречь именно этот дом, который нам сделали, а не стараться с него улететь. Мы 5-ая раса. Улететь физически мы сможем, но только для того, чтоб прожить одну жизнь на другой планете и там умереть, рожать там мы не сможем. Причём я замечу, она писала книгу в 1881-1891гг, когда до полётов Гагарина ещё добрых 70 лет было, откуда она могла это знать и всё это предвидеть. То есть, если предположить, что Блаватская и Рерих - писатели-фантасты, что они САМИ придумали свои книги (а там по 3 тома у каждой по 500страниц), то они гениальные писатели, уровня наверное Вашего. Хотя я не знаю вообще писателей-фантастов среди женщин хотя бы отдалённо дотягивающих до вашего уровня. Мне всё-таки кажется, что не могли они такое сами придумать, как вы думаете? Что если действительно колонизация чужих планет невозможна по объективным обстоятельствам? А все фантасты, Вы в том числе, пишут свои романы как раз на эту тему, как человечество размножилось на всю галактику, как они всех покорили, освоили планеты, колонии открыли.
Да и ещё есть закон "Свободы воли", согласно которому инопланетные цивилизации не могут просто так к нам прилететь и принудительно нам навязать какой-то строй, сказав, что ваш мол неправильный, а надо вот такой. Они соблюдают нейтралитет, по крайней мере внешне.

Последний раз редактировалось Сергей911; 23.11.2019 в 22:46.
Сергей911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 06:37   #632
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Уважаемый Василий Васильевич. Я читаю Ваши книги не первый, не второй, и даже не третий десяток лет! В последние годы, чего греха таить, меня мало увлекали сюжеты... Они всё-таки представляли собой интерпретации сюжетов книг... уже созданных. Но это был Ваш стиль, Ваш мир, и мне нравилось в этом мире жить! Но вот… я полистал пару книг... совсем недавних. И сразу вспомнилось, как давным-давно, когда у Вас ещё был сайт «со звёздочками», и на сайте том было размещено объявление о поиске авторов, которые могли бы продолжать циклы Ваших книг... К чему ж я это вспомнил? «Вот уж не знаю... Вот уж не знаю!» А давайте вспомним вместе... вот что!
Ваши произведения энциклопедически насыщенны информацией.
Ваши книги насыщены эзотерической информацией и сложными размышлениями на этот счёт... куда как более интенсивно, чем... любой оккультно-мистический трактат! Любой!
Ваши книги изобилуют новостями астрофизики и смелыми гипотезами в этой области науки. Чувствуется непредвзятое, живое мышление технаря изучавшего ТРИЗ! Кстати, я знаю нескольких молодых людей, которые узнали о самом существовании теории суперструн со страниц Ваших книг! Кстати... я сам в своё время, к стыду своему, только благодаря Вашему хронобуру узнал о Хью Эверетте III.
Наконец, Ваши книги – ещё одна энциклопедия – энциклопедия единоборств. И в них не встретить обыкновенной драки! Вы анатомически описываете рукопашный бой, да так – что это трудно показать в кино!
Так что... продолжателю Ваших книг – необходимо зарыться в гору книг! Да не на один год!!!
А кроме того... Вы создали уникальную терминологическую систему фантастики. В Вашем мире нет ни звездолётов... ни бластеров... Всё имеет свои, специфические имена!
Было бы странно, если бы автор взял и позабыл об этом? Не правда ли?!!!
А кроме того! Можно вспомнить Ваши удивительные пейзажи других миров – их многие сравнивали с картинами, опубликованными в старой «Технике молодёжи»...
Продолжатель мог бы и взглянуть!
И наконец... как такое может быть, что бы человек, создавший рекордное количество книг, для которого... не проблема – превратить маленький рассказ – в роман... И начал писать рублеными короткими абзацами?
Так вот, вопрос! Вопрос каверзный, но возможно – Вы поймёте мои эмоции!!!
Как Вы полагаете, Василий Васильевич, надо ли объяснить продолжателям Ваших книг всё вышеизложенное?!!!
Старый 08.01.2020, 21:49   #633
СваРод
Опытный участник

СваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод Посланник

Добрый день. Возможно вам будет ин ересна новость https://m.nkj.ru/news/37862/?fbclid=...mmOJkBl9R7Zl68
СваРод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:11   #634
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

А что Вы думаете по поводу -
"кладовая идей для научной фантастики"

в плане воспоминаний забытого?

Последний раз редактировалось Ущеко; 02.02.2020 в 14:12. Причина: -
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 20:50   #635
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Уважаемый Василий Васильевич, в романе "Контрольный выстрел" вы описываете появление "горынычей" как масштабный гипноз для человечества. Не поддаются гипнозу единицы-файверы. Вам не кажется, что паника из-за коронавируса напоминает ту ситуацию из романа. По сути болезнь идет от падения иммунитета из-за ГМО и разрушения природы. Вирус лишь последняя соломинка, которая ломает спину верблюда. Но только Белорусия, Япония и Израиль отказались вводить карантин. Есть выражение "Некоторые лекарства хуже болезни". Остановка страны на карантин вместо принятия решений как поднять иммунитет людям, наносит не ущерб, а сама по себе создает катастрофу. О чем Трамп правильно сказал "Надо выходить на работу, а то поумираем больше дома"....Вам не кажется что паника от вируса кому то очень нужна и напоминает панику на бирже в прошлом веке перед началом Великой депрессии в США!? Как вы сами защищаете от вирусов и что вы думаете о реальной опасности вируса с "короной"? может это как с проблемой "2К" которая позволила производителям компьютеров в 1999 году заработать миллиарды долларов, запугивая население тем, что компы сойдут с ума в ночь на 01.01.2000 года? Некоторые русские врачи утверждают что паника страшнее вируса, а сам вирус не страшнее гриппа и передается меньше чем корь. Может действительно на панике хотят подогреть руки и производители медицинского оборудования и некоторые политики и олигархи?
Старый 06.05.2020, 02:17   #636
АлексейМорковкин
Новенький

АлексейМорковкин Одиночка

Василий Васильевич, в одном из off-line интервью я задавал вопрос про копии Кристины, вы ответили, что это срезы времен, реализованные в особых зонах пространства. Каким образом время срезается и начинает "течь под углом"?

Последний раз редактировалось АлексейМорковкин; 06.05.2020 в 02:31.
АлексейМорковкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 09:04   #637
Alexey
Новенький

Alexey Одиночка

Добрый вечер уважаемый Василий Васильевич Головачев вы читали Библию полностью, я имею ввиду ветхий и Новый Завет?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 14:16   #638
СваРод
Опытный участник

СваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод Посланник

здравствуйте. слышали про открытие ГЕОД в астрофизике? https://naked-science.ru/article/ast...noy-svyazali-s
очень интересно открытие
Старый 21.09.2020, 22:21   #639
СваРод
Опытный участник

и что вы думаете насчёт теории, что в космосе помимо "черных дыр" существуют "белые дыры", которые являются полной противоположностью черных.
одна из теорий гласит, что гамма-всплески наблюдаемые учёными не от столкновения звёзд, а от существования белых дыр
Старый 08.10.2020, 06:28   #640
Александр Гор
Полноценный участник

Александр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор ВитязьАлександр Гор Витязь

Уважаемый Василий Васильевич! Этим летом в интернете была опубликована статья, озаглавленная: «Опровергнут "эффект бабочки" при путешествиях в прошлое». А начиналась эта удивительная статья вот так: «...Для того, чтобы симулировать «эффект бабочки», ученые использовали квантовый компьютер. Они отправили в «прошлое» информацию — квантовые биты или же кубиты, а затем сильно повредили один из них. То есть фактически повторили то, что совершил герой известного рассказа Рэя Брэдбери, наступив на бабочку.
Однако дальше в эксперименте все пошло совсем не так, как в рассказе. Когда кубиты были возвращены в «настоящее», они оказались неповрежденными — так, будто реальность самовосстановилась» Не берусь судить о достоверности данной информации, но если это правда... Если в квантовом мире «эффект бабочки» не работает, может это хроноквантовый... Эвереттов мир, как Вы полагаете?

Последний раз редактировалось Александр Гор; 08.10.2020 в 06:31.
Александр Гор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра