Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Результаты опроса: Усовершенствованные клятвы и усовершенствованные законы
Полностью согласен 1 100.00%
Частично согласен 0 0%
Не согласен 0 0%
Автору место в дурдоме 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 21:41   #1
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию Усовершенствованные клятвы и усовершенствованные законы

Я полагаю, что в каждую клятву должен быть включён пункт разрешающий преступить эту клятву в случае наступления различных экстремальных обстоятельств (а поскольку (экстремальные обстоятельства) это чрезвычайно скользкое и невообразимо сложно конкретизируемое понятие, то я предлагаю просто добавить к каждой клятве пункт, который разрешит нарушать эту клятву, тогда-когда её захочется нарушить).
Чем не вариант?
И овцы (клятводаватели) целы и волки (клятвополучатели) сыты и клятва (пастух) довольна и шакалы (клятвопреступники) счастливы.
А потому, даёшь включение в каждую клятву пункта разрешающего нарушение этой клятвы в случае появления желания её нарушить.
Также, по здравому размышлению я решил, что надобно в каждый юридический закон (буть-то хоть закон УК, хоть закон любого другого юридического кодекса) внести пункт разрешающий следующее.
А именно:
1) нарушать законы если этого захочет человек обязанный их (эти законы) исполнять.
2) не нести ответственность за нарушение законов если её (эту ответственность) не хочется нести.
3) нести ответственность за соблюдение закона либо за его (закона) нарушение, если захочется понести за что-либо ответственность.
Таким образом, законы перестанут быть чем-то мешающим свободной и осмысленной человеческой жизни.
Просьба высказыватся (по возможности конструктивно).
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 00:34   #2
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Если такие разделы примут, то на следующий день произойдет апокалипсис, руками человека. Многие конечно привыкли жить в мире, но и многим хочется власти...
А про клятву, люди и так уже мало кому доверяют, а так вообще перестанут доверять... И тогда получается в чем смысл вообще клятвы?
Старый 04.04.2010, 02:12   #3
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Если такие разделы примут, то на следующий день произойдет апокалипсис, руками человека.
Совершенно верно.

Цитата:
Многие конечно привыкли жить в мире, но и многим хочется власти...
Увы

Цитата:
А про клятву, люди и так уже мало кому доверяют, а так вообще перестанут доверять...
Точнее, люди уже и сейчас никому не доверяют, но тем не менее продолжают говорить о том, что доверяют, а так они и говорить об этом перестанут, то есть - не только на деле признают очевидное, но также признают его (это очевидное) и на словах.

Цитата:
И тогда получается в чем смысл вообще клятвы?
В том, чтобы её нарушить, а потом выискивать себе оправдание\я (я же предлагаю (легализировать) нарушение клятв и прочих присяг).
Старый 04.04.2010, 02:13   #4
Logik
Ветеран форума

Всю историю своего существования человечество боролось, с тем, что считало плохим (с негативом) за торжество того, что считало хорошим (позитива) и тщательно подумав об этом я решил, что пришло время окончательно решить вопрос плохого (негатива) при помощи исключения слов - плохо, зло, негатив, плохое .и.т.д. в таком роде из лексиконов всех существующих в мире языков.
Смотрите сами, после этого сами негативные понятия прекратят своё существование и в итоге останется один позитив.
То есть, хорошим будет считатся и спасать жизни и убивать и честно работать и воровать и быть правдивым человеком и лгать напропалую и быть героем и быть предателем и быть примерным семьянином и быть серийным насильником.
Всё это станет одинаково позитивными явлениями.
Просьба высказыватся (по возможности конструктивно).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра