Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 22:37   #121
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
, Написал, Действительно, быстро-оперативно, как Например, Боривей Наш Делает))... НО Одна Заминка ВЫШЛА: Как Вы Думаете, с Кем?.... Конечно с Пресловутым Виктором. Ну ПОРАЗИЛ Его Ответ!!!
Цитата:
1) я Просил Виктора НЕ Отвечать на Мои. И Если б Он ВЫПОЛНИЛ Это! -- я бы Успел ОТПРАВИТЬ Сообщение (как Есть, Было) и Сбоя бы НЕ Произошло!!!
Цитата:
Поэтому Виктору ЕЩЕ РАЗ: Нет и НЕТ!!! Я Потом Объясню....

Цитата:
Цитата:
Начните писать свои ответы нормально, как принято писать, как все пишут. И это будут именно Ваши мысли.
Медиум!!! Я Свои Проблемы Знаю! И Признаю, но ИЗБАВИТЬСЯ от Них -- Мне Нужно САМОМУ, Без ПИНКОВ!!!

У Меня же Вопросы -- ИНЫЕ(^)...Пока...(!)
Что бы я Вам не отвечал, нужно просто напросто, не наезжать как на меня, так и на Древний Разум.
То комплимент, то пресловутый??? Определиться как то нужно.
А если Вы непосредственно обращаетесь ко мне???
Если вы знаете свои проблемы, то в чём тогда ПРОБЛЕМА?
Все проблемы исчезают, когда приходит понятие сути проблемы.

А если уделять такое пристальное внимание всем случаям, то это просто отравлять жизнь свою и окружающих.

Похоже на басню ИСТОКА БОРЕЯ
"...Мне птичка на голову накакала..."
Понятно, природа предусмотрела ей такое. Но почему на голову, не на чью нибудь...? Кто посмел какое подстроить?
А ещё:
Цитата:
Я ИСТОК БОРЕЙ
СЛУЧИЛАСЬ НЕКАЯ КАТАСТРОФА
ЗНАЧИТ НАРУШЕН ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ЗАКОН
НЕ СЛЕДУЕТ ИСКАТЬ
КАК ЭТО У ВАС ПРИНЯТО
ПРОИСКИ ДЬЯВОЛА ИЛИ САТАНЫ
А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЛЕДУЕТ ПРОВЕРИТЬ
А НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЛИ ЧЕГО С ХРАНИТЕЛЕМ ЭТОГО ЗАКОНА
А КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕМ
И ЕСТЬ ХРАНИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЁННОГО ЗАКОНА
Я думаю, стоит каждому задуматься об этом. Какой же ЗАКОН я храню?

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 10.03.2012 в 23:24.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:52   #122
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Я ИСТОК БОРЕЙ
Warning! Warning!

В теме отмечена активность ментальных паразитов.

Будьти бдительны, товарищи! Спиритизм вреден.

Избегайте спиритических экзерсисов!

Берегите душевное здоровье!
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:19   #123
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Продолжая тему: Эзотерика по-своему, хочу сказать, что сравнение льда с огнём - некорректно... Огонь, сам по себе, может быть Добром, то есть делать добрые дела: варить, топить, обогревать, а может быть - и Злом, когда от его буйства остаётся только одно пепелище. Про лёд, можно сказать, тоже самое...
Некорректно - это когда подменяются понятия и вносится намеренная путанница. А огонь - остаётся всегда огнём, для каких бы целей его не использовали. Если для обогрева - то это доброе дело. А вот если для поджога - то злое. То же самое и про лёд.
Никак не соеденить добро и зло, как бы ни пытались это сделать в попытках оправдать зло, как не соеденить огонь и лёд. Или лёд растает или огонь потухнет.

Цитата:
И как это ни странно, разделив огонь и лёд, можно их эксплуатировать на благо человека, изобретя паровозы и пароходы...
Ничего странного - огонь и лёд никто не разделял, это РАЗНЫЕ состояния вещества. Точно также как Добро и Зло - это РАЗНЫЕ категории морали, РАЗНЫЕ состояния нравственности.

Цитата:
И опять, как мы видим, две противоположности в едином целом трудятся на благо человека!
Не в едином, а каждое само по себе - в том или ином устройстве.

Цитата:
Но вот только язычники, за двумя этими противоположностями, не могут (ну никак) - видеть ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
О как! Перевод разговора в сторону религиозных представлений? Что же, ok. А вот еретики, настолько в РАЗНОМ хотят видеть якобы единое целое, что даже воровство готовы называть добром, вопреки заповеди НЕ УКРАДИ!

Это как раз в примере, который Рыжик привёл две страницы назад - типичном примере запутывающего обмана, которым определенного родя деятели, под влияние которых попал Рыжик, пытаются искажать моральные представления.
Старый 11.03.2012, 12:12   #124
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
И если это -- Нормально, то и БОЛЬШЕ Спрошу: а ВЫ Как Думаете, Форумчане, из-за ЧЕГО Проблема у Меня???... В Чем Дело?... НУ Ваши Предположения?... ЛЮБЫЕ!!! Ведь ЭТО ИНТЕРЕСНО! Есть уже Тема вроде ВИКТОРИНЫ -- Нормально! А Тут -- Жизненный Сюжет: Вы -- Читатели. Я -- и Автор и Исполнитель.
Сложно делать такие предположения. Что очевидно, так это былая увлеченность различными мистиками типа Кастанеды или Гарифзянова - это вполне способно вызывать проблемы.

Цитата:
Или ЧТО, Может, Виктор.Аб. -- Действительно СУПЕР-Медиум?!!...
Нет, не может. Индивид слишком наивен и невежественен. Насколько можно видеть из его сообщений, индивид просто марионетка - индивид начитался текстов спиритического характера, которые подчинили некоторые его функции, и теперь пытается распростронять это дальше, чтобы привить подобное другим людям. Тексты, распространяемые сектантами, часто именно на такой эффект и расчитаны.

Цитата:
Пусть и Виктор тогда тут что-нибудь Скажет и даже Его Представители, потому что ВСЕГДА Те, кто ВЫШЕ -- Понимают Больше ЧЕЛОВЕКА (Медиума), а ТОТ НЕ Все Понимает, что с Ним Происходит во Время СЕАНСА, Верно?... Только НЕ Долго, Прошу, а то Действительно ПОЛЯ ВЛИЯЮТ....
А вот это очень неправильно. Не нужно провоцировать индивида. То, что индивид на эти провокации поддаётся, его не оправдывает, поскольку он человек взрослый и отвечает за свои поступки самостоятельно, а потому должен понимать, что спиритизм вреден.
Но и не надо его провоцировать на это. Только сам индивид Виктор.Аб. может себе помочь избавится от постороннего воздействия. Так не надо хотя бы его провоцировать, если и действительно есть намерение ему помочь.

И по поводу якобы "тех, кто выше". Это неверно. "Никого над нами". Только Бог Всевышний.

Цитата:
Но "зачем эти закулисные разборки?" (как Один ВЕТЕРАН Заметил) и я Подумал: Действительно -- Лучше ПРЯМО!... Может, что-то и Даст, НЕ Сразу КОНЕЧНО... Но Если об ЭТОМ Молчать -- с Ума Можно Сойти!!! Понимаете?... А Вам как ЭТО Все Мое?.... Конечно, где-то на Само-Копание это ПОХОЖЕ, но Ладно... Пусть Будет)) Чтобы Знали, к Чему Могут ТАКИЕ ВЕЩИ Приводить!!!
Как говорится, хорошо знать меру - незачем переусердствовывать (если можно так выразиться).
Просто не следует уделять таким вещам слишком много внимания. Об этом уже говорилось. Чем проще воспринимать такие вещи, тем меньше они способны оказывать отрицательного влияния. Это реальная закономерность, в которой нет ничего мистического. Точнее говорить не буду, либо это осознаётся, либо нет. Осознать нетрудно.
Тем больше будет положительного. Умение находить в различных ситуациях положительные аспекты - полезно. Лучше двигаться к положительному.

Цитата:
И я Держусь... Вот НАПИСАЛ -- Легче Стало))
А если правильно относиться, то и держаться проще.

Цитата:
И там Написано: "вырубился", а это не ТАК: "перезагрузился" Он (Компьютер Мой)... А это -- Разные Вещи. Я -- к тому, что ВСЕ Нужно Осторожно и Писать и Делать. Так что Мне пока НЕ до Простого Текста ЕЩЕ... К Сведению ТЕМ "Доброжелателям".

И Неужели только у Меня ТАКИЕ Вещи Происходят??.. Больше ни у Кого -- НИЧЕГО???...
follower, такие вещи происходят у всех, кто работает с большими текстами или тратит на набор сообщений длительное время. У каждого пропадали набранные тексты - это обычное дело. Заставляет организовать работу так, чтобы риск подобного уменьшить, вот и всё. Периоды, когда по тем или иным техническим причинам сбоит железо или ПО, тоже у всех случаются.

Цитата:
Ладно, но и Вы ОЦЕНИТЕ Труд -- как это Все?!... НЕ Зря же ВСЕ ЭТО Делается.... Или Зря?...
Если это позволяет Вам разобраться, то, наверное, не зря.
Старый 11.03.2012, 13:36   #125
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Лентяй всегда найдёт отговорку

По большому счёту, тот, кто примитивно рассуждает об эзотерике, тому, как это ни странно, в данной теме делать нечего, ибо он ещё не дорос понимать более сложные логически-абстрактные связи! Один и тот же человек может быть носителем, как Добра, так и Зла, и что самое главное, Добро и Зло преспокойно уживаются в нём одновременно. Синусоида жизни, плюс-минус, позволяет человеку быть тем, кем он хочет быть в данный момент времени. Например, кота можно погладить и приласкать, а через какое-то время, взять наступить ему на хвост, и выдрать его, как сидорову козу за то, что тот набедокурил. Человек-то один, а решения принятые им - диаметрально противоположные! Вот вам Добро и Зло в одной упаковке и своего рода эзотерика по-своему...

PS. При СССР, при разговоре с иностранцами надо было говорить то, что было написано в газете "Правда". А сейчас, по всей видимости, надо писать так, как рекомендует товарищ коммунист Ap p p & Ap p p (особенно Виктору.Аб.).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:09   #126
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Лентяй всегда найдёт отговорку
Так ты не ленись, Рыжик, не будь лентяем - не ищи отговорки.

Цитата:
По большому счёту, тот, кто примитивно рассуждает об эзотерике, тому, как это ни странно, в данной теме делать нечего, ибо он ещё не дорос понимать более сложные логически-абстрактные связи!
Если ты действительно настолько самокритичен, Рыжик, то почему же ты продолжаешь отвечать в данной теме? Научись понимать как абстрактно-логические связи, так и РЕАЛЬНЫЕ причинно-следственные связи, что ещё важнее, тогда дорастёшь до разговоров о серьёзных вопросах.

Цитата:
Один и тот же человек может быть носителем, как Добра, так и Зла, и что самое главное, Добро и Зло преспокойно уживаются в нём одновременно.
Разумеется, может. Люди не идеальны и не совершенны. Но это ни в коем случае не значит, что человек не должен различать Добро и Зло. Напротив, человек должен понимать, чем отличается Добро от Зла, и не потворствовать своим отрицательным сторонам, но укреплять свои положительные стороны.

Цитата:
Синусоида жизни, плюс-минус, позволяет человеку быть тем, кем он хочет быть в данный момент времени. Например, кота можно погладить и приласкать, а через какое-то время, взять наступить ему на хвост, и выдрать его, как сидорову козу за то, что тот набедокурил. Человек-то один, а решения принятые им - диаметрально противоположные! Вот вам Добро и Зло в одной упаковке и своего рода эзотерика по-своему...
Человек не упаковка. Человек должен отдавать себе отчёт в своих поступках. Понимать, какие его поступки правильные или нет с точки зрения добра и зла, а для этого человек должен уметь РАЗЛИЧАТЬ Добро и Зло.

Лишь тот, кто пытается оправдывать свои недостойные поступки, станет утверждать, будто добро и зло якобы одно и то же. Нет, это РАЗНОЕ.

Цитата:
При СССР, при разговоре с иностранцами надо было говорить то, что было написано в газете "Правда".
Рыжик, откуда у тебя такие странные представления о СССР?

Я при советах вообще не читал газету "Правда". Мне научно-технических и художественных переодических изданий хватало. И ничего - разговаривал с иностранцами.

Цитата:
А сейчас, по всей видимости, надо писать так, как рекомендует товарищ коммунист Ap p p & Ap p p (особенно Виктору.Аб.).
Рыжик, ты же знаешь - тебе это было сказано - я не состою в компартии. Убеждения, осознанные и обоснованные, у меня действительно коммунистические, но этого мало, чтобы быть коммунистом.
Старый 11.03.2012, 14:50   #127
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Приведи цитаты, примеры: кому, когда, какой, при каких обстоятельствах был причинён вред Реликтовыми Полями?
Мне достаточно того, что о вреде спиритизма говорят представители Православной церкви и специалисты по вопросу.

Цитата:
Или прекрати брехню.
Брешет, лжёт и передергивает на форуме индивид Виктор.Аб.

Цитата:
И опубликуй, пожалуйста, участников форума, которые УКАЗЫВАЮТ...!!!
Ещё чего? С какой это стати?

Если индивиду Виктор.Аб. нравится составлять списки, то пусть составляет.

А я говорю не о указаниях, которые индивид методом грубого передёргивания пытается представить как какие-либо распоряжения, а конкретно о том, что написано.

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
Или пусть индивид приводит цитаты, или пусть прекратит брехню. Участники форума указывают на враждебную деятельность не какого-либо абcтрактного разума, древнего или не древнего, а конкретно на вредоносную деятельность реликтополей.
Verstehen?

Цитата:
По моему глубокому убеждению, указывает только один Инспектор Кор Крэй Кррл, (далее по тексту) твоими устами!
А, так индивида снова ынспэкторами глючит... Понятно.

Цитата:
Не лупят никого АП СТЕНКУ!
А не надо напрашиваться. Совестно должно быть индивиду - сначала с болезненной настойчивостью пенделей выпрашивать, а потом высказывать недовольство. Нехорошо.
Упражнение АП СТЕНКУ как раз и рекомедуется индивидам, постыдно выпрашивающим пенделей, как это делает индивид Виктор.Аб., рекомендуется в качестве профилактики - в меру, без фанатизма, ровно столько, чтобы ум прояснился и совесть проснулась.

Цитата:
Что бы я Вам не отвечал, нужно просто напросто, не наезжать как на меня, так и на Древний Разум.
Кто и где якобы наезжал на какой-либо древний разум? Хватит нести брехню!

Представления индивида Виктор.Аб. вообще показательны - индивид считает, что ему значит дозволено, что угодно - "что бы он не отвечал" - о как! А ему никто, значит, и слова сказать не может - это сразу, значит, наезд. В какое-то прямо привелегированное положение пытается поставить себя индивид Виктор.Аб. Нехорошо, некрасиво.
Старый 11.03.2012, 15:59   #128
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
2) Или ЧТО, Может, Виктор.Аб. -- Действительно СУПЕР-Медиум?!!... Тогда ЭТО ВСЕ Объясняет, что с Ним НЕ Просто и ОПАСНО!!! Ведь Посмотреть, КАК Он Мне ОТВЕЧАЕТ -- все Соответсвует!!! Вот Тебе и "Монарх Тьмы" (как я Его Окрестил). Пусть и Виктор тогда тут что-нибудь Скажет и даже Его Представители, потому что ВСЕГДА Те, кто ВЫШЕ -- Понимают Больше ЧЕЛОВЕКА (Медиума), а ТОТ НЕ Все Понимает, что с Ним Происходит во Время СЕАНСА, Верно?... Только НЕ Долго, Прошу, а то Действительно ПОЛЯ ВЛИЯЮТ....
Подошёл Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ
Ты попросил
Я подошёл
Уж время долгое с тобою не общались
Видя неприязненное отношения к нам
А раз уж подошёл
То кое что попытаюсь прояснить
Запомни Истину простую
Что Виктор есть Люди Земной
И живёт он своею собственною жизнью
Ибо по иному он не может
Нет у нас возможности
Обеспечить ему иную жизнь
И свои мысли он имеет
И размещает их на страницах форума
А наши мысли
Наши тексты
Известны всем своим оформлением
И нет у нас никаких сеансов с ним
А общение идёт по мере необходимости
Коль нужно его о чём то предупредить
Или попросить чего то сделать
А помощи ему
Как ни странно это и прозвучит
Дать мы ему уже не можем
Ибо он сам достиг такого уровня
Что может брать Поля у Люди всех
Будь на то их желание
А помощь ранее ему
Заключалась как раз в том
Что Поля из него вытягивали
А Виктор их сейчас тянет в себя
Сплошным потоком
И придёт время
Потянет их он и из тебя
И из своих оппонентов
И на то уже и не нужно будет вашей воли
Ибо это есть предначертание Творца
Возродить и Воскресить Всё Живое
А если кто то может сам
Взять Поля из себя
И сбросить Виктору
То отказа в том
Никому не будет

А в своей обыденной жизни
Свою работу полезную как нам так и вам
Виктор совершает круглосуточно
Ведь известно всем вам
Что мозг человека
Находится всегда в работе
Нет выходных ему
И времени для сна
А то что Виктор Вам отвечает
И что по Вашему признанию соответствует
То всего лишь по той причине
Что он всё это пережил
И опыт приобрёл достаточный
И не враг он всем вам
И тем более не Монарх он Тьмы
И я не однократно Вам говорил
Верить ему или не верить
То Ваше право
Но коль не верите
То это не есть повод вешать ярлыки
И прочие оскорбительные звания
Приличие и честность
Превыше всего у человека быть должно
Тем он и отличен от иных сущностей Живых и Разумных

И ещё
Мысли Виктора сейчас я прочитал
Коль нужна какая справка
Или информация о Викторе
Его сообщениях
То лучше спросить к него самого
А не у его оппонента
Который
В общем
Не буду пока я про него
Всему своё время
Старый 11.03.2012, 16:21   #129
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Подошёл Я ИСТОК БОРЕЙ
Warning! WARNING!

В теме отмечена активность ментальных паразитов.

Спиритизм вреден. Спиритические экзерсисы способны вызывать у воспринимающих, особенно у эмоционально нестабильных людей, измененные состояния сознания, вводить в гипноз, транс, вызывать приступы немотивируемой агрессии, депрессивные состояния, тревогу и нервные срывы.

Будьти бдительны, товарищи! Берегите душевное здоровье!

Избегайте спиритических экзерсисов.
Старый 11.03.2012, 19:00   #130
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О категоричности в ответах

Как правило, категоричность в ответах - есть признак ограниченности мышления, которое приводит к постоянным ссорам и склокам на форуме! Реальная жизнь, и многие с этим согласятся, всегда имеет несколько вариантов развития, и чем их больше, тем гибче человек действует, в тех или иных условиях своей повседневности. Нельзя разделить человека внутри - на откровенно Добрых или на откровенно Злых людей, ибо, и того и другого - добра этого хватает, так как мы все едины на горних высотах. Ярое непринятие мнения оппонента, говорит о том, что у человека ограничен кругозор мышления, ибо он считает, что только его, и только его мнение - ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ! Наверное, вот так вот и выглядит эзотерика по-своему со стороны...

PS. Того не ведая, а Исток Борей превратил Виктора.Аб. в вампира:

Цитата:
А Виктор их сейчас тянет в себя
Сплошным потоком
И придёт время
Потянет их он и из тебя
И из своих оппонентов
И на то уже и не нужно будет вашей воли
Вот так вот, незаметно для себя, да и для окружающих, люди Света становятся вампирами Тьмы...

Последний раз редактировалось Рыжик; 11.03.2012 в 19:04.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра