Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Евангелие от Зверя"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 20:39   #11
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Nekros Посмотреть сообщение
Отмеченое всеми начало 3й книги это один из золотых моментов творчества ВВГ.
Если вы про укрощение зверя, то не понял.
Есть вещи и покруче. Да и ни когда не бывает ни чего лучше первой книги.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:41   #12
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Ну описание упадка удалось очень хорошо
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:39   #13
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

T_Vlad,
Уважаемый, будьте обтимистичней. Тем более что славянская мифология мне очень близка, а в особенности в произведениях ВВГ.Читая которого понимаешь что есть ещё люди в Русских селеньях!!!
Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Есть вещи и покруче.
Цитата:
Сообщение от Nekros Посмотреть сообщение
Ну описание упадка удалось очень хорошо
Незнаю что может быть круче, но по человеческим чувствам и жизненному опыту можно сказать что ВВГ не чурается грязи житейских проблем!За что ему и спасибо, да же самые идеальные герои всего лишь люди ни лишенные жизненных проблем!
Старый 24.01.2009, 11:41   #14
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Не чураться грязи и любить в ней копаться - не одно и то же.

Почитайте "Пир потаённый" Фармера. Вот уж где грязи не меряно, но не возникает чувства неловкости за героя.

Почитал я Солженицина обплевался... Вообще кроме грязи ни чего не увидел.

В общем я к тому, что если кому то хочется дерьмеца, то его всегда можно найти. Нормальные люди это скрывают. И мне совсем не хочется чтобы вокруг меня были все такие "человечные".

Последний раз редактировалось T_Vlad; 24.01.2009 в 11:45.
Старый 26.01.2009, 15:32   #15
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

T_Vlad,
Цитата:
Не чураться грязи и любить в ней копаться - не одно и то же.
Уважаемый, мне кажется что из многоразового прочтения произведений ВВГ вы выделели только одну грязь,которую и пытаетесь вылить на данном форуме.
Старый 26.01.2009, 20:07   #16
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от ivm Посмотреть сообщение
T_Vlad,

Уважаемый, мне кажется что из многоразового прочтения произведений ВВГ вы выделели только одну грязь,которую и пытаетесь вылить на данном форуме.
Из Ваших слов можно сделать только один вывод - хотите вылить ггрязь на меня.

Мои топики как раз об уменьшении грязи в произведениях. Почитаешь Вас и создаётся впечатление, что Вы читаете книги совершенно не думая о чём там написано.
Я даже когда в 5 раз перечитываю, отдельные предложения пересматриваю, переосмысливаю. Ищу новое.
Если читать тупо, то тоже буду кричать ура и что нибудь бросать в воздух!!!
Старый 27.01.2009, 14:11   #17
ivm
Иногда заглядывает

Цитата:
Если читать тупо, то тоже буду кричать ура и что нибудь бросать в воздух!!!
Уважаемый,мне не хотелось Вас оскорбить,я не говорю что полностью прав, но поверте мне книги я тупо не читаю.Думаю что у каждого должна быть своя точка зрения
Старый 27.01.2009, 19:45   #18
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от ivm Посмотреть сообщение
Уважаемый,мне не хотелось Вас оскорбить,я не говорю что полностью прав, но поверте мне книги я тупо не читаю.Думаю что у каждого должна быть своя точка зрения
Вот именно - у каждого своя точка зрения.
Я страстный любитель фантастики с более чем 35 летним стажем. Но меня не интересует супер - пуперная техника и супер - пуперная обстановка. Мне интересно, как автор вписывает во всё это людей.
В книгах Головачёва куча технических ляпов и противоречий. Если начать писать, то прямо сейчас без отрыва буду писать час. Мне это не интересно и для себя говорю - нормально. Если баба яга летает в ступе (хоть это и не эффективно и не удобно) то можно объяснить, что турбулентность (например) убирается магией. Хотя тут же вопрос - а зачем беззсмысленно тратить магическую энергию, когда можно создать что нибудь аэродинамическое.
В общем это не важно.

Но вот когда Мальгин бегает за откровенной шлюхой (есть более точное слово, но к сожалению не совсем литературное), то мне это читать просто не приятно и очень стыдно за героя.
Представле большое поле, по нему ходит корова (как вздумается) и ест траву, оставляя за собой лепешки. Так вот Мальгин прошёл по этому полю и вляпался во все лепёшки, причём в той последовательности, в которой оставила корова.
Вы скажете - его дочь... Его дочь была у его отца, когда Купава "ширялась" и "кувыркалась" в притоне. А когда он её вытащил, в знак благодарности забрала дочь и скрылась в логове его врага.

И таких примеров с людьми масса.

Ещё раз повторю, что меня (у всех фантастов) интересуют люди в фантастической обстановке. И именно ляпы в этой области меня задевают.
Старый 28.01.2009, 12:07   #19
ivm
Иногда заглядывает

T_Vlad,
Уважаемый,немогу с вами не согласиться!!!
Старый 27.02.2009, 08:45   #20
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от SIMBA Посмотреть сообщение
Финал подразумевает продолжение. Подожду...
Разве???? Помоему отличнейший финал без всяких намёков.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра