Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 15:10   #11
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Не все. Только те, кто в это верит
В точку

Цитата:
Мне кажется, справедливее было бы сказать, что не грешны, а имеем некоторые склонности к тому, что мы сами называем пороками ( потому что мы люди и так устроена жизнь) . А вероятность спасения зависит от того, победишь ты в себе это и будешь ли вообще работать над собой, или над тобой поработают другие, и тогда уже спасать будет некого.
Лично я солидарна с мнением, что грехи надо не замаливать, а перевешивать на чаше весов правосудия добрыми поступками.
И тут точка согласия
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:12   #12
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Сообщение от himik Посмотреть сообщение
В принципе правильно понятая концепция греха включает механизм совершенствования личности.
(Правильно) значит (адекватно правилам).
Так адекватно (каким именно) правилам, надобно понимать концепцию греха?
Старый 06.12.2009, 15:57   #13
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

Цитата:
(Правильно) значит (адекватно правилам).
Так адекватно (каким именно) правилам, надобно понимать концепцию греха?
Я считаю что правильно - это не страх перед каким либо наказанием, а когда осознаешь, что не можешь так, что так быть не должно.
Вообще, конечно, о правилах говорить трудно - в конце концов, каждый из нас остается один перед лицом мироздания, и порой бывает трудно сохранить душу.
himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:12   #14
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Я считаю что правильно - это не страх перед каким либо наказанием, а когда осознаешь, что не можешь так, что так быть не должно.
Да, но ведь каждый человек недопустимым осознаёт нечто своё и очень часто отличное, от того, что осознаёт недопустимым другой человек.

Цитата:
Вообще, конечно, о правилах говорить трудно - в конце концов, каждый из нас остается один перед лицом мироздания, и порой бывает трудно сохранить душу.
Согласен.
Старый 06.12.2009, 17:50   #15
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
И тут точка согласия
Дважды поряд
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:40   #16
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
Дважды поряд
Угу
Старый 13.12.2009, 16:49   #17
дмитрий миронов
Полноценный участник

дмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтер

Logik, есть такая поговорка что для русского благо то для американца(европейца)смерть, к чему я это , как писалось выше планка где заканчивается в полне приличное и начинается грех у каждова человека(индевида) разная , следовательно и выходот будит человек просить покаяния ради спасения или нет , а еще все зависит от духовности самово человека или от верующаго (в зависимости от религиозной конфесии к каторой он пренадлезит)у каторова по ево вероисповеданию установлена таже планка каторая регулирует ево этические нормы и поступки определяющая грань между грехом и простым поступком...
дмитрий миронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:43   #18
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от дмитрий миронов Посмотреть сообщение
Logik, есть такая поговорка что для русского благо то для американца(европейца)смерть, к чему я это , как писалось выше планка где заканчивается в полне приличное и начинается грех у каждова человека(индевида) разная , следовательно и выходот будит человек просить покаяния ради спасения или нет , а еще все зависит от духовности самово человека или от верующаго (в зависимости от религиозной конфесии к каторой он пренадлезит)у каторова по ево вероисповеданию установлена таже планка каторая регулирует ево этические нормы и поступки определяющая грань между грехом и простым поступком...
Ну так я с этим и не спорю.
Старый 14.12.2009, 21:30   #19
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
планка где заканчивается в полне приличное и начинается грех у каждова человека(индевида) разная
Абсолютно верно, как мне кажется. Эта планка зависит от 1) собственной оценки самого себя 2)оценки твоих поступков различными кусками общества. А вот что такое грех для мирового абсолюта - это нам не скажет ни одина религиозная книжка и ни один юридический кодекс.
А из сего следует - "не судите, да не будете судимы" - потому что вы понятия не имеете, как судить.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:41   #20
дмитрий миронов
Полноценный участник

дмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, как мне кажется. Эта планка зависит от 1) собственной оценки самого себя 2)оценки твоих поступков различными кусками общества. А вот что такое грех для мирового абсолюта - это нам не скажет ни одина религиозная книжка и ни один юридический кодекс.
А из сего следует - "не судите, да не будете судимы" - потому что вы понятия не имеете, как судить.
Ведь-Ма, со своим уставом в чужой монастырь не лезут
дмитрий миронов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра