Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 11:02   #21
uncle Fo
Иногда заглядывает

uncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Оператор

По сравнению с Герасимовым и его «реальной историей России и цивилизации», Фоменко вполне сабе учёный.
uncle Fo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:21   #22
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от uncle Fo Посмотреть сообщение
Фоменко вполне сабе учёный.
Ну, знаете ли! Ситуация с Фоменко мне напомнила события 1986 года, когда зубные техники давали советы, как уберечься от радиации. Не знаю какой математик доцент Фоменко, но "беда коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Хуже другое, что вполне образованные и интеллигентные люди приняли его идиотскую идею о сотворении мира по библейскому календарю, т.е.ок. 5000 лет до н.э.
P.S.А чем, собственно, Вам не угодил Герасимов?
P.P.S.Мою статейку-то Вы прочли?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:09   #23
uncle Fo
Иногда заглядывает

uncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Операторuncle Fo Оператор

Почему не угодил? Вполне стройная теория. Однако, дюже круто. Фальсификации были, но не настолько же.
Я знаю три «исторические гипотезы» -
1. Традиционная.
2. Человек прибыл на Землю несколько млн. лет тому.
3. Герасимов.
Старый 10.03.2013, 16:47   #24
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от uncle Fo Посмотреть сообщение
Я знаю три «исторические гипотезы»
4. моя (в теме "Сколько цивилизаций..." 16.02., 20:03)
5. тоже моя (идёт первой в этой теме)
6. Ваша?
7....

Последний раз редактировалось Игорь; 10.03.2013 в 16:53.
Старый 10.03.2013, 17:44   #25
uncle Fo
Иногда заглядывает

Ваша укладывается в «Человек прибыл на Землю несколько млн. лет тому». С вариантами.
Старый 16.03.2013, 11:59   #26
uncle Fo
Иногда заглядывает

Маленький кусочек "альтернативной" истории
http://a-i-agafonow.livejournal.com/11389.html
Старый 17.03.2013, 15:04   #27
Игорь
Опытный участник

По умолчанию поморы

По-моему, здесь мы имеем пример не альтернативности, а наглой фальсификации Истории одним из кланов, находящемся у власти, для возвеличивания собственной роли.
Самый характерный пример фальсификации Истории - это "пришествие варягов". Я не буду здесь расписывать свою версию, а сошлюсь на мою же статью в разделе "Последнее лето России" от 29.01.13
Старый 02.04.2013, 23:30   #28
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Вы знаете, я не могу однозначно сказать, дурак Фоменко или нет. Безусловно, он - математик, и подходит к истории с точки зрения математики. В этом я не вижу ничего невозможного, потому как известно, что при помощи математики можно рассчитывать все, что угодно, главное, знать как. Возможно он, как раз и знает это, раз он математик, да еще и владеющий мощной компьютерной базой. Можно верить в это или не верить, однако, когда сделали анализ туринской плащаницы на предмет возраста, то расчеты Фоменко почти точно совпали с результатами анализов. Может это и случайность, конечно!?
Надо еще поставить под сомнение историческую версию о средних веках.Ну представьте себе, жили были этруски, греки, римляне, создавали шедевры, потом все всё позабыли на 3 века, а потом вдруг эпоха Возрождения из ничего возникла с Леонардо, Микеланжело, Рафаэлем и др. Вот так самоучки ни с того ни с сего и сразу в гении. Ежели 3 века не было школ искусств, то и гений сразу не сможет на такой уровень шагнуть.
Согласитесь, если бы не изготавливались музыкальные инструменты несколько веков, если бы не было бы учителей по игре на этих инструментах, мог бы появиться Моцарт? Каким бы гением он не был, не на чем было бы играть и сочинять музыку, да и играть на музыкальном инструменте еще надо научиться, а Моцарт учился музыке - это известный факт.
И еще, если взять античные статуи и учесть то, что медицина была на низком уровне, то откуда античные мастера знали так четко мышечную систему человеческого тела?
В той истории, которой нас учат, белых пятен тем больше, чем больше мы узнаем и вопросов море, а ответы историков более чем неубедительны.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:18   #29
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Под гипнозом обмана

Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Можно верить в это или не верить, однако, когда сделали анализ туринской плащаницы на предмет возраста, то расчеты Фоменко почти точно совпали с результатами анализов.
Можно верить, а можно и нет, но если человек желает, чтобы его обманули, то его обязательно обманут! Или кто против этого, а?

Цитата:
Туринская плащаница - это хорошо сфабрикованная подделка, созданная химиками в конце 1950-х годов. Они были заинтересованы в повышении внимания к своей области и развитии своего бизнеса вообще. Им не хватало приманки и они ее сделали. Метод, использованный для создания подделки, не имел остаточных явлений, в отличие от большинства химических реакций, следы которых исчезают только через некоторое время. Таким образом - этот обман не может быть доказан или опровергнут, и противоречие только повышает интерес, и они получают желаемый результат, любым путем.

Ссылка: http://www.zetatalk2.com/russia/m19.htm
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:17   #30
Игорь
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не могу однозначно сказать, дурак Фоменко или нет. Безусловно, он - математик, и подходит к истории с точки зрения математики
Беда в том, что он подходит к Истории с точки зрения весьма сомнительного источника информации - Библии! Брать ЗА ОСНОВУ сборник народных сказок - это, мягко говоря, ненаучно!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра