Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 09:13   #141
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
Можно вам задать вопрос о будущих романах? Почему бы вам не написать роман –аналог «Часа Быка» или «Туманность Андромеды» Ивана Ефремова? Прелесть этих романов в том, что они описывали справедливую общественную систему и отношения людей в ней. Минусы этих романов в том, что они построены на идее ТЕХНОКРАТИИ, то есть борьбы с природой и развития человека от обезьяны. Но плюсы романов очевидны, так как особенно роман «Час быка» описывает тоталитарное технократическое государство и общество построенное на справедливости и предсказал многие проблемы в мире за 50 лет до их появления. Сейчас происходит крах СИСТЕМЫ, построенной на технократии и несправедливости. Но в России пытаются ввести эту систему и подчинить народ ей. То есть как высказал мнение один из экономистов , тайное мировое правительство пытается переселиться в Россию, а для этого все ее законы должны быть переделаны на манер Западной Цивилизации. Иначе мировое правительство не сможет сделать из России «Новую Америку», чтобы править всем миром. Такое переселение МИРОВОЙ ЭЛИТЫ, словно паразиты хотя перейти на более здоровый организм.
На эту тему и можно написать роман, похожий на «Час Быка» только на основе нашей реальности и современных знаний. Тем более можно показать вариант альтернативной справедливой экономики, построенной на гармоничных отношениях с природой Земли. Ведь чтобы создать Новую Россию-нужно сначала описать ее проект, ее образ, а значит все общественные отношения на новых принципах. То есть историки спорят: почему рушатся и появляются новые цивилизации? Пока цивилизация нравственная и тщательно продуманы общественные отношения, то цивилизация вечна. Как только нарушается нравственность и разрушается природа , поддерживающая и питающая цивилизацию, то происходит постепенное разрушение цивилизации. Но если создать разрушительный образ цивилизации, то она рухнет как СССР или царская Россия. И наоборот, если продумать все законы и общественные отношения и описать их и предложить народу как новый вариант ГОСУДАРСТВА, то народ захочет и начнет строить эту новую страну. Без всяких указов и законов. Так создавался СССР еще когда царская империя была, а уже новые идеи людей вели к новой стране-СССР. И писатели и поэты и художники играют огромную роль. Вот я и предлагаю вам написать такой роман, где была бы описана вся система общественных отношений, тем более что вы читали мою статью «Глобальный Экономический кризис» и там описана система новой экономики. А ведь весь мир и ищет как выйти из кризиса. НА тему новой общественной системы я еще писал статью «Народное Государство Россия» http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/rus.shtml
Тем более что можно описать причины появления таких законов как закон об Ювенальной Юстиции. Это не первое и не последняя попытка чиновников поставить под контроль свой народ. Недавно например , они приняли акты о создании «Паспорта здоровья школьника», который должен стать фактически досье на всю семью ребенка. Под предлогом заботы о здоровье детей предлагается, чтобы школьник вел дневник где тщательно рассказывал сколько он питается и чем, какие болезни есть в семье, где отдыхают, кто с ним дружит, какие отношения в семье и какое их материальное положение. То есть через детей хотят собрать досье на всех граждан. То есть фактически чиновники хотят получить досье на семьи для возможности реализации закона об Ювенальной Юстиции. Как я писал в статье «Глобальный экономический кризис», цель этого закона –держать в страхе народ России под угрозой отнять детей. Однако есть и вторая цель этого закона –это охота на детей с особыми способностями. После 2000 года появилось много книг о развитии талантов детей и особых способностях человека. В том числе и книги Мегре, где описывалась новая система воспитания, основанная на знаниях наших предков. С тех родилось много детей и многие были воспитаны на этой методике волхвов в России. в результате перед чиновниками и мировым правительством возникла угроза от этих детей, которым предсказано остановить насилие и уничтожить всё оружие на Земле. Таким образом принимаемые законы и указы в министерстве образования России это превентивный удар по детям с необычными способностями. То есть в Европе и США давно развернута охота на этих детей. Таких детей как только их способности обнаружены отправляют в спец.интернаты и дают препараты, которые ослабляют их здоровье и и называют их больными и умственно отсталыми. Это процесс хорошо описана в детских романах про Перси Джексона. Романы приключенческие но там описан эпизод, когда ребенка, который талантлив просто называют больным и отныне он будет учиться только в спец.интенатах для умственно отсталых детей. Это американская система подавления сопротивления. Такую систему чиновники России и их хозяева пытаются ввести у нас. Потому что эти дети для них самые опасные враги, так как никогда не согласятся жить по несправедливым законам и имеют энергию, чтобы прекратить насилие над народом и природой. Извините, что так много фактов и так запутано пишу. Хочется сказать о многом.
НО я просто повторю вопрос: почему бы вам не написать роман подобный «Часу Быка» Ивана Ефремова, где вы опишете Новую Россию и новую систему отношений и тогда у народа появится новый цельный образ ГОСУДАРСТВА. А когда появляется новый образ, то старое государство отмирает. Это как постройка нового дома взамен обветшавшего старого дома.
С уважением, Мосулезный Игорь

Ответ
Статью прочитал, кое-что интересно и важно. Что касается "романа-аналога" романам Ивана Ефремова - что вас не устраивает в моих произведениях? В романах "Черный человек", "Регулюм", "Посторонним вход воспрещен" я пошел дальше. Да и не люблю я писать философские трактаты, такова натура.

Последний раз редактировалось Игорь Мосулезный; 04.07.2010 в 09:30.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:55   #142
jader
Новенький

jader Медиумjader Медиум

Здравствуйте, Василий Васильевич!
Будет ли продолжение экранизации запрещенной реальности по вашей книге и будет ли еще экранизация вашего творчества.
С Уважением Андрей!
Доброй Удачи, Вам!!!

Ответ
Сценарий сиквела "Перехватчик" уже готов, дело за инвесторами. Идёт так же работа со сценарием "Волейбол-3000". Как только найдутся инвесторы, фильмы будут запущены в производство.
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:47   #143
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Здравствуйте!
Недавно мне снился сон. Я, в космосе, далеко от нашего дома, даже в другой галактике, смотрю на скопление галактик, красиво. Ощущения не такие как если в теле. Я долго смотрел на эту чудесную картину. Но меня встретили, и вежливо показали дорогу домой, мол сынок ты чуток заблудился. Пришлось соглашаться и искать свою галактику. Я нашел. Наша галактика красивая со стороны. Но, не такая как на картинках и фото. А потом я проснулся...
И это малая часть того что я вижу. Вопрос следующий. Вопрос не к автору многих романов, а просто к мужчине повидавшего не мало в своей жизни. Как Вы думаете, что такое сон? Можно ответ не вкратце, хочется почувствовать ваше видение на это явление.

Ответ
Не вкратце не получится, нет времени на долгие размышления. Сон, как сказал один мой приятель, есть проекция будущей реальности на нынешнюю. Я с ним полностью согласен. В вашем случае вас предупреждают, что вы еще не обладаете нужным знанием для прорыва во Вселенную.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:29   #144
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Вам нужны новые фантастические идеи, вытекающие из теории сжатия Вселенной, для своих произведений?
Уверяю, что можно было бы интересные сюжетные линии развивать...

Ответ
Поделитесь, буду благодарен.

Последний раз редактировалось Ущеко; 14.08.2010 в 15:08.
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:35   #145
Veliant
Новенький

Veliant Одиночка

Здравствуйте уважаемый ВВГ! Очень интересуюсь вопросом ТФ теории и хотел спросить как возникла её идея, т.е вы её сами придумали или где-то есть похожие наработки в науке. Где можно более подробно узнать об этом вопросе. Ещё также интересует откуды вы черпаете свои идеи об устройстве Вселенной (опять же из науки или это ваши идеи и фантазия), о которой так увлекательно написано в ваших произведениях.

Ответ
Тф-теория возникла как фантастическое допущение в те времена, когда о "струнных" теориях и М-теориях речь не шла. В принципе это близко к тому, над чем сейчас работают ученые. А свои идеи я черпаю из хроник Акаши, кто бы что на эту тему не говорил.
Veliant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:13   #146
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Будете ли вы еще снимать новые фильмы по своим произведениям? Хотелось бы увидеть фильмы на основе романов РЕЛИКТ. Хотя фильм "Запрещенная реальность" получился не очень удачным, но мне и многим молодым людям он понравился. Хотя у него пожалуй 2 проблемы. В начале зритель не достаточно хорошо введен в курс дела. Поэтому, если человек не читал книгу, то не сразу понимает о чем речь и что такое СТОПКРИМ и для чего появился. И вторая проблема "немая игра" актеров. ТО есть почти не видно эмоций. Для сравнение все почти советские фанатические фильмы это фильмы где видна игра актера и переживания героя. Это и "Солярис" и "Плавание капитана НЕМО" (название не помню, но показано путешествие под водой. И хотя капитан загадочен и почти постоянно молчит, но за его взглядом, его походкой и манерой чувствуется мощь и благородство), "ГОстья из будущего", "Через тернии к звездам". Конечно сейчас трудно найти таких актеров и режиссеров. Но они есть. ПОтому что как говорил Михайло Ломоносов "МОжет своих НЕВТОНОВ и ПЛАТОНОВ земля Русская рожать". Хотелось бы, чтобы следующий фильм показывал не только экшен, который любят молодые, но и внутренние переживания героя, его решимость, его любовь к Родине и в своим близким. Чтобы фильм воспитывал, а не только развлекал. Ведь вы помните вестерны снятые в ГДР с Гойко Митичем, где он играл героев. Это екшен, но герой там не менее красив и умен, чем герои русских классиков

Ответ
Вы очень верно подметили неудачные моменты моего фильма. Работаем, чтобы этого не повторилось. А снимать "Реликт" не могу только по одной причине: нет столько средств.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:43   #147
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Доброго времени суток! Недавно прочитал книгу Роберта Монро об астральных путешествиях. В ваших книгах встречал описание похожих состояний. Скажите, как вы относитесь к астралу и верити ли в него?

Ответ
На ваш вопрос уже ответил Джек Лондон в романе "Смирительная рубашка". Я с ним полностью согласен. Можно говорить об астрале, ментале, о хрониках Акаши и о прочем, но ПОЛЕ информации существует, там и происходят путешествия"в астрал".
Старый 18.07.2010, 21:45   #148
Prometheus
Новенький

Prometheus Одиночка

Уважаемый Василий Василиевич! Я просмотрел Ваш фильм Запрещенная реальность. Фильм неплох, но как мне кажется тема не раскрыта полностью! В чем причина этого! И будет ли продолжение, которое возможно раставило бы все точки над "и". Цикл "Запрещенная реальность" - СУПЕР!!! Спасибо заранее за ответ. Творческих Вам успехов...

Ответ
Отвечаю не знаю уже какой раз: продолжение будет, если найдутся инвесторы. Пока же идет их поиск, а сценарии уже написаны.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:40   #149
olala735
Новенький

olala735 Одиночка

я в восторге от "черного человека"! скажите пожалуйста есть ли его версия на английском языке и где ее можно приобрести? очень хотелось бы чтобы муж прочитал,он у меня по русски не понимает заранее спасибо за ответ.

Ответ
Нет, версии на английском этого романа нет, есть перевод "Посланника".
olala735 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:44   #150
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
Вам нужны новые фантастические идеи, вытекающие из теории сжатия Вселенной, для своих произведений?
Уверяю, что можно было бы интересные сюжетные линии развивать...
http://www.golovachev.ru/forum/showthread.php?t=1013

Задавайте там вопросы, если станет интересно.

Последний раз редактировалось Ущеко; 08.09.2010 в 17:56.
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра