Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 03:11   #151
Dimitr
Новенький

Dimitr Одиночка
Отправить сообщение для Dimitr с помощью ICQ

Здравствуйте Василий Василиевич. Вы говорили, что можете посоветовать много по-настоящему хороших книг(Джек Лондон "Смирительная рубашка"- ее я уже взял на примету, и др.).
Очень жду от Вас ответа...
P.s. Это Димитрий, что игру разрабатывает на западных границах

Ответ
Из наводящих на размышления советую почитать Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" в 2 томах, из беллетристики " Лема "Эдем", Панова "Таганский перекресток", Ефремова "Час быка", Михайлова "Тогда придите и рассудим", Лондона "Прибой Канака" и "Время-не-ждет", поздние рассказы Чехова и "Повести Белкина" Пушкина. Повнимательней.
Dimitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:27   #152
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Что вы думаете о грядущих переменах в России? Конечно вы не занимаетесь политикой, но должны замечать, что из-за безобразного управления страной, выжили или те, кто воруют, или те, кто живут как животные, или те, кто УМНЫ И ДРУЖНЫ. И последние очень недовольны действующей системой управления. И среди них много молодых.
Я например, был на выпускном 2010 года. Я видел там много талантливых ребят и честных. Но что особенно меня поразило, что среди них были те, кто знают хотя бы часть настоящей истории и культуры языческой Руси и знают НАСТОЯЩУЮ ЭКОНОМИКУ! Для сравнения. Когда я выпускался примерно 20 лет назад, то мы не имели понятия ни о настоящей истории России ни тем более 10-классники не знали настоящей экономики!
То есть уровень знаний лучших учеников выше, чем даже в 2008. Это не заслуга министра образования. Это заслуга родителей, честных учителей России и просто честных граждан России. Как правильно заметил Задорнов "В России все лучшие вещи делаются не благодаря правительству, а вопреки его приказам!"
То есть наступает момент, когда как говорил Ленин "Верхи не могут, а низы уже не хотя жить по старому. И страдания обострились из-за разрушения природы и ограбления страны"
Конечно нас пугали и пугают революцией как в 1917 году. Однако тогда недовольных властью в России было менее половины. Поэтмоу и был такой кровавый переворот. КОгда же недоволен весь народ, то в истории России известен случай, когда экстремисты Минин и Пожарский свергли законное боярское правительство. ПОТОМУ что все понимали, что это МАРИОНЕТОЧНОЕ правительство. А у нас похожая ситуация: вывоз национальных богатств увеличивается, а население вымирает. Созданы все условия, чтобы молодежи ВЕЧНО не хватало жилья. Лес вырубают чиновники лесных служб. ТОлько вчера была передача, что на Дальнем Востоке сам министр лесной отрасли ПРИморского края вырубает варварские леса. За такие же вырубки в Китае своих просто расстреливают. Но у нас просто рубят лес по всей России... То есть на лицо полное ограбление страны и как следствие вымирание народа и изменение КЛИМАТА-Земля защищается.
Кстати, удивительно но почти не пострадала Сибирь и Белоруссия. Это районы. В Белоруссии нет нефти и они бережно относятся к природе. А в Сибири почти не осталось заводов и в общем то грабят природу только чиновники и олигархи. Извините, что длинный текст. Но я просто хочу сказать, что в Древней Руси революции происходили примерно каждые 10 лет. Обычно просто народ изгонял негодного князя и приглашал другого к себе. Таких случаев было много. Тогда ничего кроме холодного оружия не было, поэтому серьезно народу не мог противостоять князь со своей дружиной. Я помню, каким культовым фильмом был "Брат-2"... Фактически появление вашего фильма "Запрещенная реальность" это новый период в культуре, потому что молодежь увидела что преступников нужно просто убирать. Даже если они носят погоны. И в этом фильм революционный. Более революционный будет тот, который раскажет о культуре Ведической Руси и о культуре взаимоотношений с Землей. Недавно смотрел фотки с поместья Зеппа Хольцера. Это знаменитый австрийский фермер, который в условиях высокогорья и климата близкого к сибирскому, создал хозяйство в гармонии с природой. У него и пруды и звери, и гармония леса и пшеницы. При этом он не применяет никаких химикатов. И обычно все делает ручным трудом. Просто знакомая ездила к Зеппу и потом выложила фотки в Интернете
ВОт ссылка
http://vkontakte.ru/photo1165574_151...5574_151962638
Думаю, что его хозяйство менее всего пострадало от ливней , так как он использует террасную систему и у него растения укрепляют почву. А пшеница растет не на полях, а среди леса. Он вручную убирает. И он на практике доказал, что древние методы земледелия и природного использования более доходны и удобны, чем современные "научные".
Я так много пишу, что можно забыть и вопросе своем... Задорнов высмеивает Путина и Медведева. Думаете ли, вы что в ближайшие 2 года в России должны произойти серьезные перемены в правлении и самом государственном устройстве? Просто потому что это как КРИЗИС болезни: больной либо выздоровеет или умрет!
При действущей системе управления , если народ ее не сменит, то она его уничтожит задолго до 2020 года.
Именно поэтому скорее всего народ объединится и что то выкинет.... Как говорил Задорнов на концертах "Бисмарк был умный. Потому что долго жил в России. Поэтому он написал НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ ПРОТИВ РОССИИ. НА ВАШУ САМУЮ ИЗОЩРЕННУЮ ПОДЛОСТЬ, ОНА ОТВЕТИТ СВОЕЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ ГЛУПОСТЬЮ! это не глупость, а интуитивная мудрость народа!"
Думаю, что должно произойти что то, что отменит действующий режим и его безобразные законы!
Не зря Задорнов говорит "В русском языке слова РОДИНА и ГОСУДАРСТВО не совпадают. Я живу на самой прекрасной Родине, но в самом ужасном ГОСУДАРСТВЕ!" (и народ делает вывод: НАДО ЗАЩИТИТЬ РОДИНУ от ГОСУДАРСТВА ЧИНОВНИКОВ И БАНКИРОВ)
Согласны ли вы, что климатические изменения (протест Земли) подтолкнут изменения в управлении Россией?

Ответ
Пока что прогнозо неутешителен: слишком глубоко проникло во все сферы жизни коррумпированное чиновничество, сладу нет. И не предвидится.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:28   #153
Вероника
Новенький

Вероника Одиночка

Добрый вечер!Василий Васильевич, извините за беспокойство. Дело в том, что я знакома с творчеством Анастасии Новых , и буквально несколько дней назад, совершенно случайно ( хотя в нашей жизни ни чего случайного не бывает , это лишь результат наших мыслей ) начала знакомиться с вашим творчеством, а именно с книги "Победители зла" . И я почему то уверенна , что ваша философия пересекается с философией главного - реального героя книг А.Новых. И поэтому я бы хотела задать следующий вопрос: знакомы ли вы с творчеством А. Новых ? И как вы относитись к будущему объединению славян , а именно России , Украине и Белоруссии , со столицей в Киеве. С уважением , Вероника!

Ответ
С Анастасией Новых я не знаком. Что касается объединения славянских государств, то почему со столицей именно в Киеве? Объединение действительно необходимо, коль мы печемся о будущем Державы и Рода, но хотелось бы более глобального явления - единения ВСЕХ славянских этносов. Чего наверно не будет никогда, судя по тому, как ловко нас удаётся ссорить чёрным силам - Россию и Белоруссию.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:41   #154
Николай24
Новенький

Николай24 Одиночка

Здравствуйте, Василий Васильевич! Что случилось с вашим творчеством? Прочитал вашу последнюю книгу, "Укрой меня от замыслов коварных", и был окончательно разачерован. Где те яркие образы героев, где сила мысли? Взять хотя бы ваши старые романы Посланник, Черный Человек. До сих пор с трудом перечитываю их, так как знаний не всегда хватает, не говоря о том , каким сложным слогом они написаны. Одним словом книги которые не читаются за два дня. Проследил такую тенденцию, от книге к книге, упрощение языка, изменение подачи информации, сюжет. Сравнить например Черного человека, и продолжение Черное время, совершенно две разные книги! Как-будто писали совершенно два разных человека, уж простите. Последний роман, который зацепил это был Ведич, но и он выглядел бледно , по сравнению с предшественниками, тот же Человек Боя, Поле Боя. Где тот язык, и мысль , к которым Я привык в начальных романах цикла Запрещенная Реальность, Посланник, Реликт. И это простите не конкретно мои придирки, а замечания очень многих людей, друзей и тд. Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо!

Ответ
Увы, склероз!
Николай24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:10   #155
POMAH_С
Новенький

POMAH_С Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич! Давно читаю ваши книги, очень нравится. Поэтому интересно ваше мнение по поводу деятельности Андрея Склярова (фонд развития науки 3 тысячелетие). В частности он написал книгу "Обитаемый остров Земля" (по аналогии с романом Стругацких) (http://lah.ru/text/sklyarov/ooz.rar), которая выйдет в октябре в печатном варианте. Там он на основе своих экспедиций по местам ддревних мегалитических сооружений (пирамиды Египта, Мексики и т.д.) и анализе реальных фактов приходит к выводу о посещении в древности Земли инопланетной цивилизации, которая использовала людей для решения сугубо своих интересов, не гнушаясь при этом никакими методами воздействия. Мне показалось очень убедительно. С уважением, Роман.

Ответ
Как только книга будет доступна, почитаю обязательно! Благодарю за инфу.
POMAH_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:35   #156
Левин Алексей
Новенький

Левин Алексей Одиночка

Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич! Очень рад возможности задать вам вопрос и таким образом пообщаться с вами. Я поклонник вашего творчества и ваши книги во многом меня вдохновляют. Я хотел бы задать вам вопрос. В книге "Бой без правил" в самом начале написано, что посвящается эта книга Виталию Сундакову, свидетелю и участнику многих событий, описанных в этой и других книгах и происходивших в реальности. неужели события, описанные в книге действительно имели место в реальности?
Я так понимаю, что события максимально приближены к истории в книге, вы их как бы дополнили.

Ответ
Совершенно верно. Хотя озеро было другое, но каменная плита описана верно, да и события вокруг неё тоже. Дополнил, ибо фантаст я, да и как иначе? Так же делают все писатели.
Левин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:32   #157
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Уважаемый ВВГ! Помнится ещё два года назад мы обсуждали возможности написания Вами продолжения серии "Реликт" под рабочим названием "Одиссея (хроники) Габриэля Грехова". Движется ли дело?

Ответ
Дополнил, ибо фантаст я, да и как иначе? Так же делают все писатели.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:23   #158
мастак
Новенький

мастак Одиночка
По умолчанию Прошу прощения

Прошу прощения, Василий Васильевич, за свой вопрос о соавторстве с Сергеем Лукьяненко, я понял свою ошибку, Т.к. перечитал недавно "Сумеречный Дозор", и заметил там такую фразу: "неужели шеф действительно читал Головачева? Но потом прочитал на обложке - "Шедевры Мировой Фантастики" и понял свою ошибку." У тех кто не читал ваши книги, или читал но не внимательно может подсознательно сложится такое мнение, что они не шедевр...
Что же между вами произошло, что Сергей васильевеч пускает в бой столь тяжёлую артерелию?

Ответ
Да он и сам тяжелый человек, если учитывать физическую массу, я намного легче. Пусть шутит, все лучше, чем шляться по улицам с ножом.

Последний раз редактировалось мастак; 13.09.2010 в 15:25.
мастак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 05:18   #159
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич! Можно вам задать вопрос о селах? Согласны ли вы, что разорение деревни это уничтожение народа России? Город без деревни как дерево без корней. Я не знаю, как у в центральной России, а в Сибири за 20 лет множество сел исчезло. Президент Лукашенко выступил и сказал, что будет поддерживать даже дачников, потому что в год в Белоруссии исчезает 100 деревень. Но в России цифры намного выше! Еще десять лет назад в Сибири было много деревень. Но сейчас из них уехала почти вся молодежь из-за проводимой политики цен, налогов и деревни умирают. Из-за безработицы молодежь уезжает в города.
В Сибири сейчас только деревни старообрядцев растут и появляются новые . И еще поселения родовых поместий растут. Хотя и очень медленно. В Центральной России их сотни, а в Сибири единицы. Потому что плотность населения у нас малая и уровень доходов низкий. В результате люди работают , но не могут заработать чтобы построить свои дома и тем более инфраструктуру поселений. В основном возле крупных сибирских городов поселения родовых поместий образовались-около Красноярска, Тюмени, Ангарска и Иркутска, Владивостока. Особенно много возле Новосибирска. На тему деревни я написал статью . Прочтите ее пожалуйста
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mosu...i/mikola.shtml
А в подтверждение изложенных фактов в статье совсем недавно нашел информацию у друзей и выложил потом на свой сайт. Тоже отдельной заметкой, которая была написана женщиной, которая сама видела как ведется хозяйство в Европе методом экологического землепользования в гармонии с природой. Это хозяйство существует десятки лет и не разорилось, а процветает. Вот такие хозяйства стараются создать люди в родовых поместьях. Вот эта заметка
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mosuleznyj_i/zepp.shtml
Недавно читал «Поучение Владимира Мономаха детям» и с удивлением видел, как тоже трудно жил князь, как переживал за разорение Руси, как старался остановить войны и междуусобицы и как учил этому своих детей и детей народа. Тоже трудное время было, когда князья между собой драться стали и народ в войны вовлекать. Думаю, что Русь также восстанет как Феникс из пепла. Но ее будущее сейчас создается воспитанием новых детей России. И ваши повести и фильмы в этом помогают. Повторю вопрос: «Согласны ли вы, что без восстановления сел и деревень возрождение России невозможно? Без того чтобы вернуть людям их земли, леса, культуру и дать возможность просто жить счастливо на своей земле как это было в древней Руси.»

Ответ
R сожалению, вы жестоко правы! Уничтожение деревень - это один из самых важных элементов программы уничтожения русского Рода и народов, населяющих и скрепляющих Россию. И программа эта действует по тихому умалчиванию проблемы высшими сановниками страны.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:56   #160
panzergreider
Новенький

panzergreider Одиночка
По умолчанию Развейте сомения.

Уважаемый Василий.

Прочитал всю серию Катарсис три раза , такой вопрос(простой но для меня очень важный), описываемые события(в части паранормальных способностей) правда или вымысел ?

Ответ
Не в том масштабе, в каком все описано, но есть. Правда, ортодоксальной наукой эти способности людей отрицаются.
panzergreider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра