Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 19:50   #171
Дедуктив
Полноценный участник

Дедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив Странник

Приветствую ВВГ, доброго тебе здравия и творческих успехов (а равно и семейного благополучия).
Высылаю тебе эти мои разработки и размышления в надежде, что они заинтересуют тебя и станут тебе полезны в твоём творчестве.
Лови:
http://mnemozoy.hiblogger.net/
С уважением, Денис (твой давний читатель).

Ответ
Благодарю, ознакомлюсь - напишу.
Дедуктив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 05:17   #172
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Здравствуйте.
В ваших книгах главные герои всегда сражаются со злом в лице неких потусторонних сил, но в процессе борьбы убивают простых исполнителе(просто людей). Убийство ,как все знают, грех и преступление, не важно для каких целей оно совершено, а ваши герои похоже не задумываются об этом и после битв живут и радуются жизни. Правильно ли это?

Ответ
Дайте рецепт ПРАВИЛЬНОГО поведения в экстремальных ситуациях, когда или ты - или тебя! И я приму его.
Старый 19.10.2010, 03:11   #173
vamm1
Новенький

vamm1 Одиночка
По умолчанию монарх тьмы

Здравствуйте Василий Васильевич
наткнулся на несовпадение.
в романе Истребитель закона говорилось о том что Монарх Тьмы был заперт в тюрьме Творцом - впоследствии в Смерче он выйдет из этой тюрьмы.
В Смерче же его заточение трактуется совсем иначе "2000 лет назад те из них, что были послабее, ... - что посильнее - ушли «выше», чтобы изменить замыслы Архонтов и самых древних обитателей Материнской реальности - Аморфов. Именно они укротили Аморфа Конкере, претендующего на главенствующую роль в иерархии «розы реальностей», названного Хранителями Монархом Тьмы, захватили его и заточили в одном из подуровней «розы», ограничив свободу и возможности вмешательства в жизнь реальностей"

одно дело - Творец, другое дело какие-то "ребята" с Материнской реальности. кто же запер Монарха то всеж?

Ответ
Творец никогда не делает что-то САМ, то есть как ЛИЧНОСТЬ, всегда для этого находятся исполнители.
vamm1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:10   #174
@r13kin
Новенький

@r13kin Одиночка

Уважаемый, Василий Васильевич! Хотелось бы узнать ваше мнение о личности В. Петрика, а также некого Артема Тарасова. И существует ли такой термин как трансмутационная физика. Или это всё ахинея.
С благодарностью, Максим.
@r13kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:49   #175
Кризалис
Иногда заглядывает

Кризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис ГанфайтерКризалис Ганфайтер
Отправить сообщение для Кризалис с помощью ICQ

Продолжая тему несоответствий, написанную выше, добавлю от себя два, найденных мною:
1. В Смерче читаем: "-...Рыкову, - кивнул невозмутимый Вахид Тожиевич. - По моим подозрениям, он управляет и президентом, и правительством, оставаясь в глубокой тени. Но цель его - власть над всей матричной реальностью, так как именно он сегодня является координатором всех уцелевших Союзов Неизвестных.
- А Хуан Креспо? - поинтересовался Парамонов. - Год назад координатором был он."
- Хуан креспо сбежал в "розу", спасаясь от Ликвидатора..."
В Истребителе Закона Хуан Креспо погиб от силы Тогарини, производной от Элохим Алеф во время предполагаемой атаки на Истребителя во время "часа Ц" на контрударе Истребителя после предательства Рыкова. Каким макаром он воскрес в Смерче?

Ответ
Сам не понимаю! Живучий же, гад!

2. Возраст патриарха Хранителей Николы Русого в Истребителе Закона описан 5000 лет, а в Смерче он помолодел до 1000 лет.

Ответ
Каюсь, не проверил.
Старый 03.11.2010, 22:00   #176
Сергей Бышовец
Новенький

Сергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец СтранникСергей Бышовец Странник

Здравствуйте Василий Васильевич. У вас нет желания написать роман,где зло ,наконец-таки, победит добро! Или если вы знаете такие романы,то есть ли среди них,которые бы вам понравились?

Ответ
Может быть, наоборот? Добро победит Зло? Как-то не хочется писать о реальности победившего Зла. Однако стоит помнить и следующую сентенцию: не будет Зла, не будет и Добра. Не так? Творец нам дал возможность совершенствоваться, ибо только хищник заставляет жертву искать пути спасения. Не будет Зла - мы просто вымрем как динозавры.
Сергей Бышовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:34   #177
Alex_ey
Новенький

Alex_ey Одиночка
По умолчанию Вопрос по прочтению "Делирия"

Доброго времени суток.
Василий Васильевич, можно пару простых тестов для самопроверки - кодирант-не кодирант?

Ответ
Я - нет! А вы?
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:46   #178
vadim067
Новенький

vadim067 Одиночка

Добрый день Василий Васильевич. Прочитал книгу "Не берите в руки меч".
Сюжет очень хорош. Захватывает с разу. Но дошел до места где Северцев пьет пиво, да еще европейского образца, и нахваливает его, как средство от жажды. Был очень удивлен таким поворотом. Мастера и герои ваших книг никогда не употребляли алкоголь ни в каком виде. Более того, как мог Северцев попасть в хранилище мечей, если его дух был подвержен действию алкоголя? Я так понял, что хранилище мечей святое место? Вы всегда во всех романах презирали алкоголь в любом виде. Ваши герои всегда были чисты душой и телом. Честно-данный факт в этой книге оставил у меня неприятный осадок. А в целом роман-очень хорош. Может быть это было случайность? Хотя как то писали в одном из романов что случай-это псевдоним бога который не хочет подписываться своим именем.
С наилучшими пожеланиями вам в вашем творчестве!

Ответ
Я живу в реальном мире, а не виртуально святом! И в этом мире пьют пиво и кое-что похуже. Да, я не адепт алкоголя и никогда им не был, но я и не ханжа.
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:22   #179
WladUA
Новенький

WladUA Одиночка
По умолчанию Вопрос

Уважаемый ВВГ ! Какие у Вас отношения с Сергеем Лукьяненко ? Вы его недолюбливаете ? Если да, то почему ? В "Делирии" Вы как-то прозрачно прошлись в его адрес .... Или это ответ на его выпад в "Дозорах" ? И еще один вопрос - не думается ли Вам, что окрасив так сильно свои последние произведения в "великоросский цвет" (чтобы не сказать жестче) Вы потеряее значительную часть аудитории ?

Ответ
Насчёт "великоросскости" - плевать! На территории России живут сотни мелких этносов и народностей, которых можно назвать русскими по духу. А это главное! Что касается Лукьяненко, то он по-моему сам не понял, что он СОТВОРИЛ своим романом "Ночной дозор"! Уму непостижимо, что НИКТО это не проанализировал! А так - приятный парень, с ним легко можно выпить и поговорить о смешном.

Последний раз редактировалось WladUA; 13.11.2010 в 19:16.
WladUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:21   #180
Anna Aleksiel Ennariel
Новенький

Аватар для Anna Aleksiel Ennariel

Anna Aleksiel Ennariel Одиночка

Здравствуйте, Василий Васильевич.
Недавно мне попалась в руки одна из ваших книг: "Ведич". Или скорее это я попалась ей Сейчас читаю первую книгу серии, но речь не о том.
Ещё до того, как Ваша книга пришла в мои руки, некоторые тревожные события в России и в мире начали вызывать у меня (и не только у меня) ощущение, сродни паранойе, как будто грядёт новое средневековье. Не смотря на то, что, кажется, уровень жизни растёт (могу даже по себе судить как жили раньше и как сейчас), всё становится не лучше, а только хуже, и духовно, и в правовом отношении. Но самое страшное для меня это то, что я не знаю, что я лично как человек могу сделать, чтобы это исправить, какой вклад я могу внести в возрождение нормального, настоящего, духовно и нравственно здорового человека. Прочитав Вашу книгу, я подумала, что, может быть, вы можете мне что-нибудь посоветовать. Можете?

Ответ
Прежде всего надо собирать информацию о мире. Достоверную. Хотя что достоверно, а что нет - выверить трудно. Тем не менее полагайтесь и на интуицию, и на тех, кто знает что-то, вылавливайте драгоценное. Даже в Инете много информации, просто это нужно научиться определять. О духовности говорят много, поэтому это слово затёрто, однако смысл его не меняется, и видно, что в России духовности всё меньше и меньше. Это - беда! Но идти вперёд надо.
Anna Aleksiel Ennariel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра