Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 07:41   #181
drag-d
Новенький

drag-d Одиночка

Здравствуйте. Я понимаю, что ответ должен быть развернут. В итоге я не получил ни какого ответа . Не здесь так где мне можно его получить? Можно промолчать и рыться в куче информации, искать самому, но то ли я найду, тот ли ответ который сравнится с вашим. Ваши книги я читаю. Можете посоветовать не Ваши книги в которых будет ваш ответ на мой вопрос "Зачем человеку жить дальше, зачем продолжать свой род на планете, какую роль он играет в нашей галактике, во вселенной!?". Кто мне еще ответит, если не Вы...

Ответ
Собирание знаний необходимо до определённого предела: если всё время читать ЧУЖИЕ книги, то когда появятся СВОИ мысли? И всё-таки советую почитать книгу Сдорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" (издана в Люберцах в 2009 г.) - 1-ю книгу, вторая уже - фантазии. Всех благ!

Последний раз редактировалось drag-d; 17.11.2010 в 07:48.
drag-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:25   #182
Puncher
Новенький

Puncher СнайперPuncher СнайперPuncher Снайпер

Здравия!
Уважаемый Василий Васильевич, хотел уточнить как вы относитесь к благотворительности, особенно если это касается жизни и здоровья маленьких деток?
Можно поучаствовать в реальной помощи заглянув на forum.materinstvo.ru, раздел ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ.
Благодарю!

Ответ
Я уже участвую в программах помощи и курирую московский детдом.

Последний раз редактировалось Puncher; 25.11.2010 в 11:04.
Puncher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:36   #183
Казякин
Новенький

Казякин Одиночка
По умолчанию Вопрос о творчестве

Здравствуйте, Василий Васильевич!

Не могу удержаться от слов благодарности за Ваши книги, за их светлое влияние, за мысли, которые они навевают... Словом, огромное Вам спасибо за Ваше творчество!

А вопрос у меня тяжелый и важный (для меня лично).

Подскажите, пожалуйста, как можно поддержать творческого человека? Если у человека явно есть талант, но нет веры в себя. Вернее, она есть, но слабая и легко разбивается о вопросы типа "А сколько денег это приносит? Ты хоть что-нибудь зарабатываешь на этом?"
Тяжело видеть как близкий мне человек занимается прибыльным, но не любимым делом, а своё настоящее призвание еле втискивает в своё жизненное расписание.

Что помогало лично Вам в тяжелые времена? Что подбадривало и вселяло надежду? Всегда ли Вас поддерживали близкие и родные?

Или помочь творческим людям больше верить в себя невозможно? Это что-то из области "он через это должен пройти сам"? Как Вы считаете?

Ответ
Вряд ли мои советы помогут человеку обрести смысл жизни, а главное - волю к движению. Вера необходима - в светлое будущее, но для этого прежде всего научиться РАБОТАТЬ. Каждый день.
Казякин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:06   #184
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Здравствуйте и доброго времени суток!
В своих книгах вы пишете об экстраординарных способностях людей, а в одном из своих старых интервью написали, что почти все о чем пишите-правда. В связи с этим вопрос. Можно ли в наше время где-нибудь научиться находить и развивать в себе эти способности? И еще один вопрос - как вы относитель к такому ресурсу как omkling.com?

Ответ
Можно только развить то, что вложено жизнью. А способности просто так никому не даются, это - лишь аванс на будущее, чтобы человек исполнил свою миссию во благо той же жизни.

Последний раз редактировалось Иван; 23.11.2010 в 10:08. Причина: исправление ошибки
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:04   #185
Сергей11031950
Новенький

Сергей11031950 Одиночка

Уважаемый Василий Васильевич, желаю Вам успехов в дальнейшем творчестве, новых идей!
Прочитал последнее ваше изложение "Делирий" - на роман не тянет, на повесть тоже, уж простите, но по сравнению даже с "Хроновывертом" не говоря уже о "Чёрном человеке" - примитивно.
Если хотели что-то о Байкале донести - да, получилось, но остальное - пшик: примитвные, на скорую руку написанные диалоги, всё сжато, скомкано, лишь бы побыстрей, есть ляпы с логикой событий - как дурной сценарий. Вы куда-то торопитесь?
Знаю, что отдельные авторы продают право писать под своим именем. Вы этим зарабатываете?
Почему интересуюсь? Просто последние "ваши" опусы не тянут на ваш стиль и нет в них света дальних миров, приземлённость словом. На Вас НЕ ПОХОЖЕ, не ваш полёт мысли, вернее его совсем нет.
Ещё есть впечатление, что вы учавствуете в какой-то правительственной программе по формированию мнения читающей Вас молодёжи. Учавствуете?
Если будете и дальше писать в том же духе, то окажетесь на одной полке с "Ночным или Дневным Дозором". Или Вам всё равно?
Простите за критику, это всего лишь моё мнение.

Ответ
И слава богу, что ваше! Есть и другие. Каждая вещь рождается для чего-то, имеет свой путь, свой смысл и своё предназначение. "Деоирий" вместе с повестью "Укрой меня от замыслов коварных" и третьей повестью "Возвращайтесь живыми" (выйдет в начале будущего года) составляют небольшой цикл или один большой роман, скорее (пишу и четвёртую повесть), так что не спешите с выводами. А насчет примитивности... изменение аксиоматического ядра давно требует постулированной трансценденции, это тоже надо учитывать.

Последний раз редактировалось Сергей11031950; 01.12.2010 в 10:09. Причина: дополнения
Сергей11031950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:36   #186
partizan
Новенький

partizan Одиночка
По умолчанию Земляк

Василий Васильевич, а Вы на малой Родине бываете, в Жуковке?

Ответ
Бываю каждый год зимой и летом, в августе. Родина, понимаете ли, тянет душу...
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:18   #187
zls
Новенький

zls Одиночка

Здравствуйте, Василий Васильевич.
С информационной точки зрения ваш последний роман Делирий довольно интересный. Но непонятной осталась причина, по которой инопланетянам нужны люди в качестве именно стада. Или они боятся некой конкуренции со стороны землян в противном случае? Кажется разумнее для более развитых цивилизаций будет логика максимального невмешательства. А вы хоть и упомянули некие третьи силы, которые вроде как сдерживают чрезмерную прыть Поводырей, но как-то пассивно и декларативно.

А на счет стада кажется, что в глобальном смысле скорее это какое-то следствие развития Геи. Наподобие того, что в Мегаморфе было. имхо.

Ответ
Подождите третьей книги, а заодно и четвёртой, когда будет закончен весь роман.
zls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:49   #188
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Доброго времени суток, Василий Васильевич.
Слежу очень давно за Вашим творчеством, поскольку люблю книги, содержащие в себе, помимо интресного сюжета, вопросы, заставляющие человека задуматься о вечном и непростом. После прочтения двух Ваших последних произведений "Укрой меня от замыслов коварных" и "Делирий" стало, мягко говоря, не по себе. Не потому, что произведения эти плохи, а из-за того, насколь реалистичными они выглядят. Такое впечатление, что перед написанием этих книг, к Вам в руки попала секретная информация прямо из лагеря этих самых Поводырей-рептилоидов. Наблюдая за окружающей меня жизнью и читая роман буквально построчно, чувствуешь, что между книгой и жизнь можно смело ставить знак равенства. И хотя сам прецедент управления человечеством виден лишь косвенно и то только тем, кто хочет видеть дальше собственного носа, для меня совершенно очевидно, что с мировым заговором нужно как-то бороться. В связи с чем у меня ряд вопросов:
1. Василий Васильевич, у нас есть шанс сбросить Поводырей и зажить , наконец, самостоятельно?

Ответ
Пока не вижу пути. Сопротивление лишь зарождается, а они властвуют над нами уже тысячи лет. Однако повоюем.

2. Вы слышали что-нибудь о генерал-майоре Петрове Константине Павловиче, созданной им партии "Курсом Правды и Единения" и Концепции общественно безопасности, в рамках которой он весьма детально и понятно разъясняет принципы управления человечеством.
Вот ссылка на сайт по теме http://vodaspb.ru/

Ответ
КОБ я изучал еще лет пятнадцать назад, вещь спорная, но однозначно необходимая. Думаю, они тоже работают и совершенствуются.

3. Организация "Триэн", действующая в романах и организация "Триэн", описанная Вами в некоторых рассказах сборника "Сердце грозы", одна и та же?

Ответ
В общем-то, смысл аббревиатуры понятен и там и там, хотя посылы разные. И всё-таки очень хотелось бы, чтобы такая организация случилась.

4. Будет ли продолжение этого цикла, начатого романом "Укрой меня от замыслов коварных"?

Ответ
Я ответил на этот вопрос чуть раньше.

Всем Вам благ, Василий Васильевич! Счастья , здоровья, удачи!
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:49   #189
Prizrak
Новенький

Prizrak Одиночка

Уважаемый ВВГ, что вы имели в виду, когда сказали: "Что касается Лукьяненко, то он по-моему сам не понял, что он СОТВОРИЛ своим романом "Ночной дозор"! Уму непостижимо, что НИКТО это не проанализировал!" Если можно, с этого места поподробнее пожалуйста.
Заранее спасибо.
И еще, где можно ознакомиться с фантастическим рассказом, занявшим в вашем конкурсе 1-е место?

Ответ
Первого места никто не определял, была оценка творческого потенциала, все рассказы, прошедшие отбор, попали в сборник "реликт 0,999", вышедший в издательстве ЭКСМО в прошлом году. Что касается роман господина Лукьяненко "Ночной дозор", то он не выдерживает никакой этической критики. Литература - сложное явление и неоднозначное, однако во все времена лучшие произведения пропагандировали ЛУЧШИЕ человеческие качества, а не предательство и торговлю! В этом романе борются не Добро и Зло, а Зло и Зло, Зло меньшее со Злом большим, что у читателей вызывает эффект привыкания к подаче материала: всё кругом дерьмо! Все как в жизни - обман, предательство, личная выгода превыше всего, гори оно синим пламенем! Что и демонстрируют герои романа. Вы там видите положительного героя, кому бы вы сочувствовали? Я - нет!
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:37   #190
Фауст!!!
Новенький

Фауст!!! Одиночка
По умолчанию Русбой

Я хотел спросить у вас по поводу РУСБОЯ, где вы брали информацию про него?

Ответ
Из разных источников (даже был такой журнал когда-то - "Русбой"), да и сейчас в Инете много информации.
Фауст!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра