Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 10:28   #191
udav1011
Новенький

udav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтерudav1011 Ганфайтер

Доброго времени суток, Василий Васильевич.
Практически во всех произведениях Ваши герои демонстрируют умение владеть паранормальными способностями, которые Вами описаны очень мастерски и натурально. Что Вы думаете о широко разрекламированных в интернете "Системе Спецназ" Вадима Старова и о системе Кадочникова, в особенности о таком направлении этих систем, как бесконтактный бой?

Ответ
Существуют и другие стили и практики, в том числе под названием "Школа адекватного реагирования". Я уж не говорю о совершенно практичных занятиях рукопашки в спецназах разных стран, в том числе и в России, где используются приёмы Кадочникова и других мастеров.
udav1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:02   #192
Дедуктив
Полноценный участник

Дедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив СтранникДедуктив Странник

Здравия желаю ВВГ, долгой и насыщенной тебе жизни и всего наилучшего.
Хотелось-бы узнать твоё мнение о следующих моих идеях?
Лови:
Идея номер 1.
Цитата:
На мой взгляд языки являются многоклеточными лингвоорганизмами, а слова являются клетками многоклеточных лингвоорганизмов, а потому - мне мыслится, что к научному изучению языков надобно подходить также как мы подходим к научному изучению многоклеточных организмов, а потому - я убеждён в том, что лингвистику можно и даже нужно считать разделом биологии изучающим структурно-функциональные особенности многоклеточных лингвоорганизмов и их взаимодействие как друг с другом, так и с их носителями, ну а словесность можно и даже нужно считать разделом биоконструирования занимающимся конструированием органов многоклеточных лингвоорганизмов, ну а народы можно и даже нужно считать носителями многоклеточных лингвоорганизмов.
Просьба комментировать (по возможности конструктивно).

Идея номер 2.
Цитата:
Человечеству известно много типов войн, например - религиозные войны, захватнические войны, идеологические войны, расово-этнические войны .и.т.д. в таком роде войны, но до ныне человечеству не было известно лингвистических войн, то есть - войн разных лингвистических сегментов человечества друг с другом на уничтожение во имя торжества своего языка.
Представьте себе следующую картину, а именно - некий лингвистический сегмент человечества включающий в себя много стран объединённых общим языком собирается в единое-целое и единым фронтом идёт войной на другой лингвистический сегмент человечества включающий в себя много стран объединённых другим языком под лозунгом уничтожения людей называющих теже самые вещи другими словами и описывающих туже самую действительность другими словосочетаниями.
Я понимаю, что эта картина попахивает абсурдом однако согласитесь, что в этом абсурде есть нечто не только смешное, но и завораживающее.

Идея номер 3.
Цитата:
Что такое мышление?
Что такое мысли?
Эти два вопроса с незапамятных времён интересуют мыслителей и подумав я решил, что мне есть, что сказать по этому поводу.
Итак:
1) мышление это оперирование мыслями.
2) оперирование мыслями это:
а) создание мыслей.
б) изучение мыслей.
в) манипулирование мыслями.
г) использование мыслей.
д) разрушение мыслей.
3) мысли это новые комбинации частей ранее приобретённого опыта.

С уважением, поклонник твоего творчества.

Ответ
Идея лингвистических войн хороша, принял на вооружение.

Последний раз редактировалось Дедуктив; 21.12.2010 в 14:17.
Дедуктив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:35   #193
Роман из Сибири
Новенький

Роман из Сибири Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич!
Играете ли Вы в компьютерные игры, хоть изредка?
Если да, то какие игры предпочитаете?

Ответ
В компьютерные игры не играю, считаю это напрасной тратой времени.

И ещё, вопрос о технологии работы писателя. Иногда читатели сообщают Вам о некоторых несоответствиях, несостыковках в ваших произведениях. Вносите ли Вы в свои работы изменения для коррекции таких ошибок при последующих переизданиях, или оставляете всё как есть?

Ответ
В последующих изданиях пытаюсь исправить просчёты, что иногда приводит к конфликтам с издательством. Однако что есть, то есть.

Спасибо!
Роман из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:16   #194
eva
Новенький

eva Одиночка

здравствуйте ув.Василий Васильевич в книге "поле боя" есть такя строчка: демократия с арабского значит власть гуманная, а не как принято власть народа с греческого, можете назвать источник такой информации?
зарнее спасибо за ответ

Ответ
Поищите материалы под названием "Мёртвая вода".
eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:33   #195
Burzum
Новенький

Burzum ОтступникBurzum Отступник

Приветствую, Василий Василич!
Читаю вас уже давно и с определённого момента начал замечать, что вы начали давать очень сильный крен вправо в смысле идеологии.
Хотелось бы услышать от вас ответы на несколько вопросов в этой области.
1. Политика. Недавно в КП писали, что призрак коммунизм уже давно издох в этой стране. И бояться его не стоит. И там же писали, что по России уже давно бродит призрак национализма. Как вы относитесь к мыслям такого рода? Может быть нам будет лучше без Кавказа, ведь это паразит, живущий на русские деньги, которые Кремль отбирает у нас и отдаёт хачам? Ещё они пророчили развал России. Может быть это не так уж и плохо? Особенно для Дальнего Востока, который является по сути своей колонией Москвы.

Ответ
Если пойти этим путём, от Росси скоро ничего не останется! Национальные вопросы надо решать иным путём, корректно и жёстко, но этически верно.

2. Вера и религия. Христианство и православие в частности истлело. Как думаете, на сколько вероятна замена его на исконную славяно-русскую традицию? Естественно не в том смысле, чтобы плясать в шкурах животных возле костров, но скорее современного технотронное неоязычество. Как например Перун, но не с мечём в руках и чешуе со щитом, а с импульсной винтовкой и в композитной броне? Или Сварог, но не с молотом в руках, а чертежами возле высокотехнологичного станка?

Ответ
Все мировые религии суть - системы оболванивания людей, кто бы что на эту тему ни говорил. Северная русская Традиция говорит не о религии, не о Вере, как таковой, а о Знании, о Ведическом понимании мира. Это надо знать. А воссоздать то, что было, пустая затея. И Сварог с чертежами в руках не даст нам Знания, если мы сами не захотим его получить.

3. Музыка. Я являюсь большим фанатом современной тяжёлой музыки. Black Metal в частности, в особенности его NS и Pagan разновидностей. Ещё обожаю True Black Metal - это Burzum. Считаю, что black metal является современной народной музыкой арийцев. А как вы относитесь к этому вопросу?

Ответ
А никак. Я люблю русские напевы, романсы, песни души.
Старый 03.01.2011, 15:26   #196
litllle-sanek
Новенький

litllle-sanek Одиночка
По умолчанию Ане похищена ли идея

Hедавно глянул фильм "темный мир".Думал,что по вашим книгам(давненько не перечитывал снова). Hо в титрах не увидел упоминания-на ваше имя,а сюжет до боли знаком.Kажется,что ваше произведение на экран поставлено-или я ошибаюсь..?

Ответ
Очень похоже, хотя придраться к фильму как к плагиату невозможно, плохо только, что никто не удосужился попросить у меня права на использование моих произведений.
litllle-sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:12   #197
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
Хочу поздравить Вас с Новым Годом и пожелать Здоровья, Счастья и Любви и чтобы вы дожили до тех времен, когда Россия станет прекрасной страной, как описано в некоторых ваших романах. Чтобы граждане России гордились нашей страной, а ваши романы были бы напоминанием о том трудном времени, когда мы с вами жили и воспитывали детей.
Я читал вашу книгу "Делирий" и она очень мне понравилась. Особенно понравились эпизоды, когда происходит похищение министра образования Фурсенюка . Думаю, что многие бы хотели увидеть такое сообщение наяву.
От себя хочу подарить Вам на Новый год Майскую сказку. Я знаю, что обычно писатели редко читают. Однако я писал эту сказку для детей и для взрослых. Мне хочется чтобы вы ее прочли. Потому что в ней я постарался понятным для детей языком изложить принципы воспитания детей. И не в отрыве от реальности, а в наше время в России и в деревне. Вот ссылка на мою сказку
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mosu...zka52010.shtml
Когда будет время, то прочтите пожалуйста. Сказка получилась очень светлой и с добрым финалом, хотя действия в ней разворачиваются драматические.
С уважением, Игорь

Ответ
Прошу прощения, если не прочту быстро, но прочитаю. Что касается министра образования, то действительно у нас давно не было такого слабого министра, практически похерившего прошлую систему образования.
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:27   #198
Идущий
Новенький

Идущий Одиночка

Василий Васильевич, здравствуйте. У меня к вам два вопроса, ответьте пожалуйста.

1) Как вы относитесь к вегетарианству и сыроедению? Действительно ли человек вполне может обойтись без мяса?

Ответ
Может, хотя специалисты по питанию это не приветствуют: человек в силу эволюции всегда был хищником и ел мясо. Однако обойтись без него действительно можно, что подтверждает опыт моих друзей и близких.

2) Как вы относитесь к горловому пению, что знаете о нём?

Ответ
Недавно один близкий мне человек привёз из командировки комус для горлового пения - удивительная штука! Она структурирует звуком пространство и заставляет вибрировать внутренние органы, особенно кости черепа. Начинаешь понимать, почему этим увлекаются целые народы.

Благодарю.
Старый 06.01.2011, 17:01   #199
vinogradov
Новенький

vinogradov Одиночка

Уважаемый Василий Васильевич,
Могут ли Вас заинтересовать некоторые возможные новые идеи? Могли бы Вы посмотреть на десяток идей, расположенных по адресу
http://vinogradov-design.narod.ru/fantastic.html?
С уважением, к.ф.-м.н. Алексей Виноградов.

Ответ
Благодарю за информацию, непременно изучу тему.
vinogradov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:50   #200
ananke
Новенький

ananke Одиночка

Добрый День, Василий Васильевич!
С наступившим Новым годом вас и ваших близких!

У меня к вам такие вопросы:
1. Знакомы ли вы с теософским учением Е.П. Блаватской -"Тайная Доктрина"?

Ответ
Знаком и далеко не в восторге. Есть гораздо более внятные документы на эту тему.

2. Знакомы ли вы с учением Живой Этики (Агни-Йогой) Е.И. Рерих и её последователей?
2. Если, да, то использовали ли Вы их идеи в своем творчестве? Как бы Вы оценили их миропонимание??

Ответ
Знаком, кое-что послужило мне затравкой для фантастических идей. Их миропонимание далеко от моего, но имеет право на существование. Каждому своё.

3. Как вы относитесь к индуизму, как ведической традиции?

Ответ
Индуизм не является истинное ведической традицией. Пусть им занимаются люди, кому близки мифологемы юга. Я склоняюсь к Северной ведической традиции.

Благодорю за ответы!
Здоровья, долголетия и творческих успехов!
ananke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра