Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 23:41   #231
putnik2012
Новенький

putnik2012 Одиночка
По умолчанию БЛАГО-дарение

Здрав будь,Василий!Выражаю огромную Благо-дарность за твоё творчество,за наПРАВление моей жизни,за мои открытые глаза и ясный взор.Многих людей направляешь на путь Прави.
Пусть РОДные Боги и Предки наши помогают тебе в твоём ПРАВЬ-славном пути.
Слава РОДной Руси и Земле-Матушке.

С уважением Светослав.
putnik2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 10:19   #232
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию F-Message[1]

Здравствуйте, Василий Васильевич!
Вы ЗНАЕТЕ немного о Моей Проблеме, поэтому и Тут Скажу: Мне уже немного Полегче, но только НЕМНОГО. Больше Мне Сказать ОСОБЕННО Нечего Тут, ну разве что ТОЛЬКО СПРОСИТЬ:

Читали ли Вы (или хотя бы Слышали) Такую Книгу: «Беседы с Богом»??? Знаете ли, что с Ее Автором Происходило?... Как Вы Относитесь к Содержанию Данной Книги (Верить - НЕ Верить)?...

Ответ
Книгу листал, читать этот бред невозможно. И вам не советую верить в такие встречи.

Я только кратко об Этом: Очень Удивительная Книга.
Там Столько Написано про "Здесь" и "Там", про "Есть" и "Нет", про "сущее" и "не сущее" и еще про ТО, что Есть ЕЩЕ и Промежуточное Состояние Между Этими Истинами(!) и что ЭТО -- и Есть Триединство Мира...

Автор: Дональд Уолш.

ТАКЖЕ Передаю Вам, Василий Васильевич, Содержание Одного Сообщения, которое ПОЧЕМУ-ТО Было Отправлено не в Тот Раздел (ниже)

ЕЩЕ: Зря Вы ТОЛЬКО Сказали, что в Компьютере Бесы Сидят. Ну ЧТО Он Вам Сделал (Этот Аппарат)?!... Вы же САМИ на Компьютере ПИШЕТЕ. Разве НЕТ?!... А как же Ваши Супер-Компьютерные ТЕХНОЛОГИИ (Инки, Эмканы, т.п.)??? Или ЭТО уже Лишь ФАНТАСТИКА?...

Лично Мне Мой Компьютер ВЫЖИТЬ и Жить Помогает....

Последний раз редактировалось follower; 19.05.2011 в 21:59.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 10:23   #233
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию F-Message[2](!)

Цитата:
Сообщение от Suriken
Здоровья Вам! Творческих успехов! Пишите - ибо Ваши произведени реально хочется читать. Я сильной увлекаюсь фантастикой. На моем счету порядка 1800-1900 прочитаный книг, точней не скажу. Ваших прочитал пока только 14, но не считаю это моим недостатком - потому, что уверен, что смогу открыть следующий том и получить массу удовольствия от стиля, сюжета, полета мысли и главное практически "эффекта присудствия". Как физик могу сказать - в знаниях теории и практики современной (и надеюсь будующей) науки вам низкий поклон. Ваше творчество на самом деле как глоток свежего воздуха после сотен книг "Фантастического боевика". Судьба дала мне возможность работать с под началом заслуженного изобретателя Ащеулова А.А. и сделать несколько изобретений самому. У меня есть несколько чисто технических идей которыми хотел бы поделиться с Вами для будущих романов. Если вас такое интересует - могу поделится.

С уважением Величук Д.Д.

Вот ТАКОЙ Посетитель был НАЧИТАННЫЙ!!! А в Сайте Разобраться (где-что Находится) не Смог Сразу. Ну да ладно... Вот я Его Сообщение и Передал Вам.

А я СЕЙЧАС Читаю Очередное Ваше Произведение: «Огнетушитель Дьявола». Должен сказать, Тяжело ДАЕТСЯ(!) (За НЕДЕЛЮ Пару Глав Только). Там Такие Сверх-Интеллектуальные Наворочанные СЮЖЕТЫ да еще с Космической Тематикой!...
ПОРАЖАЕШЬСЯ, как Вы ЭТО ВСЕ Смогли Придумать, Совместить, Синхронизировать(!) (Куда там Шекли, Хайнлайну, Гарриссону -- ОНИ Такое НЕ Писали)

Да... А Мне уже С ТРУДОМ Поддается Это ВСЕ Представить ВООБРАЖЕНИЮ. Тому Виной, возможно, Ошибки ВРАЧЕЙ Нашей убогой (НЕДАЛЕКОЙ) Медицины!!! Эх, Знаете, как Мне Надоели ЭТИ ВОЙНЫ!?... А что Делать?!... Вот Одна НАДЕЖДА Только -- на Этот Сайт и Форум.

Ну ЕСЛИ Какие Вопросы Возникнут по Тексту (Данного Романа) -- пойду на Соответствующую ТЕМУ (Спрошу там... Проверим Других на Восприятие и Внимательность ЧТЕНИЯ)

Спасибо за Внимание. Всего Доброго.

P.S.: Спасибо, ВВ, за Ваш Форум

Последний раз редактировалось follower; 13.05.2011 в 22:09.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:17   #234
volk
Новенький

volk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Оператор

Здраствуйте В.В.Г , благодарю за ответы. Будет возможность - ознакомлюсь с русскими стилями. Хотя все таки сомневаюсь, что в деле боевых искусств есть кто то посильнее индусов и китайцев, но все возможно. Но не будем отвлекаться. Несколько вопросов :

1. По поводу оружия у вас. В чем "фишка" карабина Дракон ? У него есть выделенная особенность - ракетные пули. Что это такое, и чем они лучше обычных ? Также хочется узнать, что такое прыгающие мины, и чем отличается анигилятор ( прежде всего шукра ) от глюка ?

Ответ
Чтобы понять, чем отличается аннигилятор от "раздирателя кварков" (глюк), надо просто хорошо изучить физику. Прыгающие мины существуют и сейчас (можно найти в Инете). Ракетные пули потому и ракетные, что имеют свои движители. В общем, будьте внимательнее и учите матчасть.

2. Также хотелось бы выяснить немного о земле 24 века ))) Там валюта какая то есть вообще ? А то странно, там путешествуют по ветвям, сидят в барах и т.д, а чем расплачиваться то ? Или там валюту отменили, а уровень богатства человека определяет его положение ( например, имеет право на 4 дома ).

Ответ
Опять же внимательнее читайте романы. В "Последнем джинне" есть упоминание о валюте, хотя это совсем не главное в жизни.

3. Продолжая второй вопрос, об уровне нравственности. Очень позабавил момент, когда к Златкову, когда он сидел , все время красотки подсаживались, а потом уходили обиженные. Разве в жизни не наоборот ? Как то странно, сидит себе ученый , внешне рассеянный, а к нему красотки сыплются )))

Ответ
Со вниманием у вас вообще проблемы, если честно. Вы ещё инкриминируйте Златкову хождения в бордель.
volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:29   #235
Иван
Новенький

Иван Одиночка

Здравствуйте Василий Васильевич! Я очень давно увлекаюсь фантастикой и недавно наткнулся на новый проект под названием ЭТНОГЕНЕЗ. Что вы думаете об этом проекте? Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте http://www.etnogenez.ru/

Ответ
Идея существует, её обсуждают философы, есть интересные находки.

И еще один вопрос как вы относитель к осознанным сновидениям и испытывали ли их сами?

Ответ
К счастью, не испытывал.
Старый 24.05.2011, 22:32   #236
tel71
Новенький

tel71 Одиночка

здрасте.собирал библиотеку из Ваших книг,но к сожалению она утеряна.во сколько мне обойдется полное собрание,и как приобрести.по одной книге собирать тяжело-многое к нам уже не завозится.было 26 книг.хочу собрать все!

Ответ
В настоящее время полное собрание сочинений укладывается примерно в 55 книг. Как их собрать - не знаю, вряд ли даже издательство имеет все книги. Не говоря о магазинах. Уж извините.
tel71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:15   #237
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Можете ли вы опровергнуть эти слухи...

Василий Васильевич! Ходят слухи... "тут и там", что вы возьмёте пример с Путина с Медведывым (и хотя бы) раз в месяц будете встречаться на своём форуме "в прямом эфире". Так ли это? Если это так, то в какое время это будет... Вот собственно и весь вопрос.

Ответ
Вынужден огорчить, это всё слухи. Я не блоггер, и у меня совершенно нет времени на встречи онлайн. Не обижайтесь.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:57   #238
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
В который раз удивили! Прочитал Мегаморфа. Вы, конечно, мастак пространно заканчивать свои романы - концовка содержит больше вопросов, чем ответов, но тут превзошли самого себя! Мегаморф в конце не даёт, практически, не одного ответа, в т.ч. на заданные в Абсолютном Игроке, но и задаёт ещё кучу новых! Что это за "леновый лист с глазами"? Кто всё-таки запустил сближение стенок, каким макаром всё стало плоским - кто и с какой целью сие внушал, куда делся Конструктор - Госпожа ведь выжила, почему все объекты располагаются так близко, хотя между ними в реале были миллионы километров, что это за новая иллюзия (в конце, когда они на окраине Солнечной системы) и как её снять? Да. и почему псевр, который в абсолютном игроке был похож на динозавра, теперь похож на пиявку? В связи с этим хочется спросить - будет ли продолжение? Очень надеюсь на это. Ой, чуть не забыл! В мегаморфе есть очень интересный момент: Ясен ушел в поход. Улыба ждёт дочь. Цитирую "вбежала запыхавшаяся, высокая, тоненькая Ярыся, сестра Ясена. –*Пап, мы на озеро поедем?Влад расцвёл, разглядывая восемнадцатилетнюю девушку". "Какая?*– не обиделась Улыба.*– Уже месяц от него ни слуху ни духу". И это всё за один месяц? Или я что-то упустил? Без задней мысли и злого умысла. Просто, может я чего недопонял?

Ответ
Читайте внимательней. Но вы правы, роман закончить не удалось. Хотел сходу писать вторую книгу финала, однако забуксовал, ищу идеи. Возможно, допишу.

Во-вторых хочу вам сказать по поводу нашей Веры. Словами-то не всё можно высказать, а буквами и того меньше. Но попробую. Вкратце. Если будет желание, мы с вами можем подробнее поговорить на эту тему посредством звука - к примеру через Скайп (мой логин Radigosch). Итак начнём! вы как-то ругали кресты на церквях - крест у наших языческих предков сильнейший оберег. Причем любой крест: прямой, косой, с загнутыми краями (свастика левая, правая, двусторонняя) и т.д.
В истории руси есть две большие интересности: Смена религии и смена письменности. Смена письменности началась со сменой религии. Очевидно, что главным здесь была смена письменности, дабы надёжно скрыть некие, возможно магические, знания. Через пару поколений уже мало кто сможет это прочесть. Но если ритуалы и пр. будут вестись на прежнем языке и по прежним алгоритмам, то эта мера толку не даст. Потому сменили ритуальность. Не Веру! Православное Христианство впитало в себя всё наше язычество. Лишь поменялись имена и ритуальность. Масленица - поклонение Хорсу - богу солнечного диска, 2 августа Ильин день (Иль пророк воду заволок) - Перунов день, перун разъезжает на своей колеснице и дует на воду. Она остывает. купаться нельзя. Родительская суббота - поминает усопжих предков, это день Стрибога - старого бога. В этот день наши предки так же поминали своих предков. Праскеева пятница (октябрь) - день Макоши - и та и другая покровительствуют женским делам (прядение, вязание, шитьё и т.д., а также ворожба и защита от неё - ну ворожба это уже не о Прасковии ) и так далее. Именно поэтому нам не подходили ни ислам, ни кришнаидство и буддизм, ни каталичество - их папа тожно бы не потерпел такого слияния вер. Византия была испытательным полигоном - для Веры и Письменности. Именно при общении с Византией отрабатывался кирилический алфавит. Все договоры с ней писальсь только кирилицей. Сделав своё дело и передав новые декорации для Веры и Письменности, Византия ушла с исторической сцены. действительно, поменялись только декорации. Суть осталась не тронутой. Все корни слов, оставлен акростих азбуки, значения наших слогов остались нетронутыми (изменилось написание букв-звуков и убраны были похожие или подобные звуки - этого достаточно, чтобы максимально затруднить прочтение глаголических текстов), а Бог до сих пор являет нам свои чудеса. Не каждому, но и предкам нашим не всем оно являлось. Опираясь на всё вышесказанное, правильнее всего предположить, что делалось это с целью спрятать некие знания от "дурного глаза" (в противном случае эти некто не стали бы заботится о преемственности речи и религии). Мое мнение пряталось всё это в большей степени в предвидении появления на мировой сцене Гитлера - он очень был охоч до разных оккультностей. Он посылал экспедиции за этими знаниями в Тибет, лазил к нам на Север. Кстати, мы. как бы это не звучало, всё-таки потомки древних Гиперборейцев, но это уже отдельная тема - созвонимся и тогда поговорим подробнее. И я считаю, что если даже это всё скрывалось только от гитлера, то вся эта смена декораций уже полностью оправдана. Ваше мнение? Надеюсь увидеть вас в Скайпе. Мои е-мэйлы: ekzomorf@rambler.ru или pimandr@yandex.ru

Ответ
У меня прямо противоположная информация насчёт крестов на церквях: особенно если кресты остроконечны и направлены в небеса - для отдачи накопленной в молельнях энергии. Да и есть большие сомнения, что у язычников были кресты вообще, тысячи лет назад церкви не строили, строили куды, похожие на мужской фаллос. Это верно! Так что спорить можно, да нужно ли? Ищите другую информацию.

Последний раз редактировалось Пимандр; 11.06.2011 в 19:23. Причина: Забыл дописать
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:26   #239
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Очень хочется увидеть экранизированный Реликт, причём все его части. Были бы у меня миллионы, я бы конечно помог, но в их отсутствие могу помочь парой тысяч рублей. Но нас много. Форум большой. Может вам бросить клич? Уверен многие откликнутся! так понемногу и соберём нужную сумму. С миру пот нитке - голому рубаха! Что скажете?

Ответ
Для кинореализации "Реликта" требуются не десятки тысяч рублей, а десятки миллионов долларов, никакого сбора не хватит. В настоящее время я работаю над сценариями фильмов "Не берите в руки меч" и "Волейбол-3000". Средства тоже нужны немалые, но на порядок меньше. Возможно, когда-нибудь и кину клич - помочь. Но не уверен, что наберётся такое количество спонсоров, дело зыбкое.

Последний раз редактировалось Пимандр; 31.05.2011 в 00:29.
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:05   #240
vadim067
Новенький

vadim067 Одиночка

Добрый день Василий Васильевич. Во многих романах прообразом ваших героев стал русский путишественник-Виталий Сундаков. Он не только путишественник, но еще и человек с большой буквы, радеющий за русскую веру. Вы лично с ним знакомы?
Недавно вернулся из Камбоджи, где Виталий Владимирович обосновал свой центр по эктремальному выживанию. Более того, познакомился с его другом Николаем Дорошенко, проживающим постоянно в этой стране. Тоже уникальная личность. Знакомы вы ли с ним?
Николай пообещал в следующий приезд познакомить меня с Виталием.
А вы бывали в этом центре в Камбодже? Если были-каковы ваши впечатления?
Очень меня заинтересовал так сказать тур в джунгли на три дня, где с собой можно взять только три литра воды. По описанию тура можно зделать вывод, что цена тура-твоя собственная жизнь(без преувеличения). Такой тур помогает переключить мозги в другую плоскоть мышления и ценить жизнь по другому. И конечно же узнать по настоящему свои собственные возможности и крепость своего духа.
Вы бы попробовали такой тур?
Как вообще вы относитесь к таким экспериментам?
С ув. Вадим.

Ответ
К экспериментам отношусь с пониманием, хотя сам уже вряд ли сподоблюсь: сказывается операция на мениске. С Виталием знаком давно, мы дружим. Николая тоже знаю, хотя в Камбодже не был. Возможно, слетаю.
vadim067 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра