Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 12:32   #1
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка
Отправить сообщение для Антон Ветер с помощью ICQ
Question Есть ли всё то, что вы описали?

Начну сразу же с извинения, если вдруг нарушил правила форума. Написанное мною далее - это не вопрос скорее, а то, что давно хотел сказать-спросить у Василия Васильевича. И так как я не нашёл подходящей созданной темы, решил создать свою.
Так же хочу заранее извиниться, если мои слова покажутся пафосными или надменными, возможно ироничными или с ехидцей. Не хотел никого обидеть. Просто пишу всё на одном дыхании, хоть и стараюсь думать прежде, чем писать. Поэтому возможны не правильные интонации в некоторых местах написанного...

В начале...

Начал читать ваши книги не так давно, лет наверное 12 назад. Может чуть раньше. Думаю не нужно объяснять, что если читаю и по сей день, значит нашёл что-то интересное и достойное внимания. Вы знаете, именно благодаря вам, тогда, будучи ещё подростком, я решил, что моё призвание - это сбор информации и обучение людей. Не знаю, был ли я заурядным подростком с завышенными амбициями (а может и остаюсь им и по сей день?) или же родился одарённым юнцом, схватывавшим суть вещей до того, как находил объяснение им и умеющим научить даже "глухого - слышать". Хотя в общем-то, сказать, что я этим занялся только после ваших книг - это будет не совсем верно. Просто ваши книги, особенно цикл "Запрещённая реальность" (простите, если не правильно что-то называю) - подарили мне надежду на то, что вся моя жизнь и поставленная ещё в раннем детстве осознанная цель (Знания Вселенной, ни много - ни мало) имеют смысл! Тогда я подумал, что даже обладая хорошей фантазией и даром "Пера" не возможно придумать всё это с нуля. Нужны знания, опыт: какая-то база, от которой можно оттолкнуться и фантазировать. тогда я уже писал рассказы. Пытался написать свой первый роман. Стихосложение само далось мне без видимых причин...

Кх-кх... Не туда меня понесло. Моя биография думаю в данный момент не важна. Если же она вам будет интересна, то об этом можно будет поговорить потом.

В тот момент, когда я решил, что в моих действиях есть смысл я столкнулся с учеником Михаила Кандыбы, который якобы помогал раскрытию и развитию у людей сверхвозможностей. Я посчитал, что это "судьба". Значит пока что я всё делаю правильно. И меня даже взяли заниматься. При чём бесплатно. Я человек из плохо обеспеченной семьи. Я бы не смог себе позволить оплату. Но у моего учителя, Вадима Шварёва, была жизненная линия схожая с моей. У меня мать умерла в 14 лет, у него в 17. Возможно это и послужило стимулом взять меня.
Я начал заниматься в группе примерно из 10 человек. Мы читали Успенского (грустно, но я так и не прочитал ни одной его книги до конца), начинали постигать азы наших способностей. Мне казалось, что я всё понимаю. В душе был подъём, я старался очень сильно. тратил всё своё время на отработку полученных знаний. Всегда вёл беседы с "учителем" после занятий. Мне казалось, что я наконец нашёл первую ступень, которая позволит мне овладеть способностями, которые помогут мне научить и защитить тех, кто в этом нуждался (я никогда не искал личной выгоды, да и сейчас пожалуй тоже не ищу).

Но... Я ошибся.

Всего месяц длилось моё обучение. После чего меня попросили удалиться, опираясь на совершенно глупое объяснение: "За аренду надо платить. И если ты не можешь платить за занятия, то мы должны расстаться." Я был готов принять любое объяснение. Вплоть даже, что я совершенно бесполезен и никапли не одарён. Но... Услышал то, что до сих пор в моей голове не укладывается.

С того момента прошло более 7 лет. Я успел многое повидать. Многое понять и переосмыслить. И вообще странно, что стоит мне попытаться об этом рассказать и написать, начинает сильно нагреваться и болеть голова. Будто что-то не даёт мне говорить (смешно, понимаю; я и сам не знаю что это: простые проблемы с головой или же... да нет... Это не может быть магией!.. Глупо. Кому я сдался? Во мне ведь ничего нет... Хотя сейчас позвонили в дверь. Я догадываюсь кто за ней исходя из определённых фактов моей жизни... Что это? Сработало подсознательное предупреждение?.. Глупость. Извините за отступление от темы. Просто я всегда думаю в несколько сторон одновременно и получаются вот такие сторонние рассуждения...)

Для начала я наконец понял кто я и вывел новую категорию людей, которых почему-то не признают. С ними не считаются. На них не обращают внимания. Далее кратко, моя теория...

Адекваты - люди ведущие себя строго равноценно тому, как ведут себя другие люди в отношении их! Такое поведение вызвано желанием и необходимостью выживания в данном слое социума и времени, ради сохранения внутренних личностных качеств и индивидуальных черт характера для передачи накопленных знаний и опыта будущим поколениям.

Личностные качества пожалуй можно описать примерно так (на вскидку): "Сформированное отношение человека к жизни, которое, - не смотря на сложность выживания в существующем социуме и необходимость постоянно меняться и прогибаться под обстоятельства с целью заставить обстоятельства работать на себя, - не изменяется внутри самого человека и позволяет ему следовать избранному пути."

Обладая разумом (имеется ввиду определённый запас знаний и способность эти знания использовать по назначению, то есть принимать решения самостоятельно опираясь на ситуацию) человек будет в состоянии реагировать адекватно происходящему вокруг него.

Ведь что такое адекватность? Это по сути способность правильно и равноценно реагировать на изменения в поведении людей в ваш адрес; способность правильно и равноценно реагировать на изменение ситуации вокруг вас. А для этого нужно уметь изменяться внешне, преодолевая все возможные запреты, пороги, барьеры и принципы внутри себя.

Я один из таких людей...

Далее немного хаотично, но важно понять смысл написанного.

Как-то, лет 5 назад я проснулся и понял, что всё написанное вами в ваших произведениях - это выдумка. Всего этого нет. Столько лет поиска в пределах доступных для человека моего социального уровня. Столько смелых попыток и шагов в поиске истины. Я встречал множество людей, которые якобы чем-то там владели и я просил их хотя бы что-то показать, чтобы я просто знал, что это существует. Пусть мне это будет недоступно, но я буду знать, что я не зря жил так, как жил. Но ответ мне всегда был один и тот же: "Мы не имеем право это показывать. Ты должен достигнуть этого сам." Или: "Когда ты будешь готов учитель сам найдёт тебя!" Разные люди говорили разное. Кто-то мне говорил, что я - аватара самого сильного целителя за последние поколения, кто-то мне говорил, что исходя из значения цифр по Пифагору я - человек обладающий тройным запасом энергии по сравнению с любым человеком. А кто-то наоборот говорил, что на мне проклятье. Кто-то говорил, что во мне открыта чёрная дыра, которая поглощают мою энергию.

Господи!.. Сколько же я всего слышал. Но никто и никогда на мою просьбу: "Покажи мне это всего 1 раз и я буду верить!" - не ответил мне согласием. Хотя кто-то говорил, что приходил ко мне в ментальных проекциях, кто-то во сне, кто-то связывался со мной в астрале... Как же я устал от них. Кто они: Фанатики? Глупцы? Или это я такой: слепой и глухой? Закрытый ото всех?..

Пожалуй я видел многие смыслы в моей жизни. Только вот никак не мог понять кто я: Учитель? Ученик? Или вовсе потерянный человек для общества (читать, как не соответствующий необходимым и требуемым понятиям и правилам жизни в обществе)?..

В итоге я устал искать себя. Потому что меня нет. Я похож на призрак. Умею всё и в тоже время совершенно нигде не нужен. Проявляюсь, как бы сказать, в нигде. Есть такая поговорка на латыни...

"Nusquam est qui ubiqui est (лат. "Кто везде, тот нигде!")"

Может это оправдание, а может реальное положение вещей, но моя нынешняя жизнь - это борьба с теми, кто меня окружает из-за нежелания потерять то, что имею. И на большее меня уже не хватает. Я как будто не успеваю больше ничего. И чем дольше я сражаюсь, тем меньше мне хочется обладать тем, что у меня есть. И тем чаще я прихожу к выводу, что пора всё потерять...

... я не говорю о том, что должно!.. Я говорю о том, что есть. )))

Пока я не искал размеренности в жизни, всё было хорошо. У меня было минимум врагов и максимум успехов в жизни. Как только я решил, что надо бы стать прилежным гражданином своей страны - всё испортилось. Испортилась сама жизнь. Успехи превратились в неудачи. Началась чёрная полоса в жизни. Это тяжело описать двумя словами, но в общем - это звучит именно так "чёрная полоса". По всем законам за ней всегда приходит светлая полоса, но... Видимо на меня этот закон не распростроняется. И чем дальше я ухожу в постоянство, тем хуже всё становится. Ведь по сути - призраки не могут быть постоянными. Они - это всего дишь эктоплазма души, квинсистенция чситой энергии, галограмма ранее существовашего существа.

Мне кажется, что я именно призрак, воплотившийся и отказавшийся от своих прав, решивший нарушить закон и сделать всё по-своему. И "чёрная полоса" - это последствия моей ошибки.

... м-да...

Я пытался найти учителя по искуству боя. Я хотел научиться владеть своим телом. У меня не было цели: "Стать самым сильным." Я хотел владеть телом так же, как я владел разумом тогда, когда верил в себя.

За 12 лет поиска - я так ничего и не нашёл. Даже отдалённо напоминающего то, что написано в ваших книгах.

Будь я фанатиком. пожалуй я бы сказал, что я не готов к этому. Или, что недостоин; или ещё что-нибудь придумал бы... Но обладая, может быть и не самой лучшей, но логикой и рациональным мышлением, вкупе (мне кажется) с немного развитой интуицией - я ничего не чувствовал и не мог доказать. Хотя мог много чего опровергнуть.

Так моя самая серьёзная и (я считаю) достойная жизни мечта - стала пустым звуком и напрасно потраченными годами жизни. Знаю, что я не узнал даже тысячной доли того, что знаете вы или кто-то другой, но... Я доверяю своим выводам, которые базируются на фактах. Всех этих красот: сверсила, сверхскорость, сверхзнание и ещё тысячи словосочетаний с приставкой "сверх" - не существует. И возможно я всего лишь один человек, произносящий это вслух, не плюющийся фанатично слюной от бешенства, злости, ненависти. восторга, самоуверенности... И возможно миллионы людей захотят оспорить мои слова, приводя мне миллион примеров... (А скорее всего именно так и будет!) Я всё равно, с болью в душе и сердце, с болью в разуме - вынужден повторить это: "Моя мечта - это фикция!"

Она фикция, как... Как религия, к примеру. Я считал и считаю до сих пор, что любая религия - это способ контроля человека. При чём намного более изощерённый и более продуманный, более глубокий, чем "Матрица".
Другая сторона веры - это способ заставить человека жить думая, что в его жизни есть какой-то смысл. При чём не важно: религия ли тому стимул или просто вера в себя, или в Деда Мороза. Но на тему веры, я спорить не буду и даже не попытаюсь вступить в дискуссию, кто бы что ни сказал. Я слишком много лет наблюдаю за этим.

... после всего написанного мною (я хотел написать намного больше, но думаю даже уже написанного слишком много), я хочу спросить у вас, Василий Васильевич: "To be or not to be?" И если да, то: "Покажите мне это всего 1 раз, чтобы я мог верить в это снова. Чтобы я знал, что я жил не зря. Чтобы вся моя боль, с которой я живу теперь; все те знания, которые не позволяют мне быть "простым" человеком и просто радоваться жизни ничего не понимая вокруг - не были напрасными."

Последний раз редактировалось Антон Ветер; 08.04.2009 в 12:39.
Антон Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:53   #2
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Сказав "А" - говорите "Б".

Аргументированно! Или же не отнимайте время поверхностными суждениями. Людей, которые могут разглагольствовать о смысле жизни - миллионы. А тех, кто в состоянии привести веские доказательства и показать это на деле - я ещё не видел.

Последний раз редактировалось Антон Ветер; 09.04.2009 в 12:26.
Старый 09.04.2009, 11:49   #3
Конан
Новенький

Конан СтранникКонан СтранникКонан СтранникКонан СтранникКонан Странник

Антон Ветер, рискну дать совет общего плана, поскольку вижу сильнейшее желание познать себя и мир, отягченное не менее сильной неудовлетворенностью от неудач на сиём тернистом пути познания. Надеюсь, у вас нет никаких психо- и физиологических паталогий, которые несовместимы с моим советом (я не врач, отнюдь, просто человек Земли). Поищите книгу Виктора Бойко "Йога - исскуство коммуникации". В Сети несложно найти второе издание. Третье вышло год назад и найти его в бумаге, думаю, уже не просто. Заодно обратите внимание на другую книгу того жу автора "Скрытые аспекты практики йоги". Это никакие не откровения и не учебники жизни, но в них дается наиболее беспристрастное и объективное изложение на русском языке явления йоги. Заодно потолкайтесь на форуме RealYoga. Там сможете с Бойко пообщаться напрямую, как и с другими неглупыми людьми. С глупыми - таксамо. Не даю точных ссылок, ибо - стремящийся найдет.

А по жизни - обратите внимание на медитацию в шавасане. Во многих аспектах невредно, хотя... даже простой табуреткой можно нанести себе непоправимое. Про шавасану пришло в голову в параллели с вашими словами "мне попытаться об этом рассказать и написать, начинает сильно нагреваться и болеть голова".

Удачи
Старый 09.04.2009, 12:15   #4
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Цитата:
Сообщение от Конан Посмотреть сообщение
Антон Ветер, рискну дать совет общего плана, поскольку вижу сильнейшее желание познать себя и мир, отягченное не менее сильной неудовлетворенностью от неудач на сиём тернистом пути познания.
Спасибо. Посмотрю, почитаю, пообщаюсь.

С уважением и признательностью.

П.С.: Всё нашёл и скачал, но открыв страницу медитации в Шавасане вдруг остановился: "Я чувствую новый поток информации, который придётся внести в мою перегруженную голову. Справлюсь или нет - не знаю. Но в данный момент устойчивое чувство, что это будет перебор. Очередное давление на психику и память. Попробую перебороть себя. Но состояние - устойчиво-плохое."

Последний раз редактировалось Антон Ветер; 09.04.2009 в 12:25. Причина: Новые мысли.
Старый 09.04.2009, 17:23   #5
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
В-третьих,когда у человека непомерная Гордыня,всегда,в первую очередь, "бьют по деньгам и социальному статусу".Неплохо было бы разобраться с Гордыней.
Это в чей адрес интересно?..

Вы снова льёте воду. И только. Я почитаю посты, хорошо. Но от вас нет никаких конкретных рекомендаций. Прочтите пост от Конана. Человек просто и коротко рекомендовал, какое действие можно совершить. От вас снова только вода.
Если не сложно, давайте не будем больше переписываться с вами. Меня в первую очередь интересовало мнение автора книг, которые мне нравятся. Хотелось найти некоторые ответы на возникшие вопросы. Знаю, что таких заинтересованных как я - тысячи и тысячи, но всё-таки...

Спасибо вам за комментарий.
Старый 25.06.2009, 12:15   #6
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Цитата:
Сообщение от MiheYO Посмотреть сообщение
Надеюсь вы правильно меня поймете.
Думаю я вас понимаю, но хочется начать контролировать тело, чтобы разуму было легче. Это я вам откровенно говорю. Потому что в голове много информации, но тело слабо. Хочется достичь контроля ради спокойствия и дальнейшего развития!..
Старый 04.01.2010, 23:04   #7
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Антон, здраствуйте. Способности с приставкой "супер" (говоря по-русски "сверх") существуют. Вспомните Нинель Кулагину. Читала пальцами и локтем, двигала предметы не касаясь к ним, стрелка компаса под её руками крутилась как бешенная и др. Всё это к тому же показывали не раз по ТВ. А Ванга, предсказавшая даже гибель курска (над ней тогда посмеялись: мол бабка спятиля, где Курск, а где море, но речь шла не о городе...). Она же, между прочим, предсказала, что в наши с вами годы Россией будет править медведь. Тогда многие улыбались, а теперь в думе большинство у Единой России, герб которой МЕДВЕДЬ на фоне флага, а президент МЕДВЕДев! Ещё не убедил? Вот ещё. Вещие сны. Их многие видят, вижу, пусть и не часто, их и я. По-видимому, не у всех есть мостик между сознанием и подсознанием и не всем, видимо, даётся возможность его нарастить.

Последний раз редактировалось Пимандр; 08.01.2010 в 17:53.
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:33   #8
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Пимандр, я читал об этом и слышал. К сожалению сам не сталкивался. А тогда, когда рядом оказывались люди как бы умеющие это - они отказывались показать мне эти возможности (при том, что общались мы хорошо и до, и после).
Старый 08.01.2010, 18:00   #9
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от Антон Ветер Посмотреть сообщение
Пимандр, я читал об этом и слышал. К сожалению сам не сталкивался. А тогда, когда рядом оказывались люди как бы умеющие это - они отказывались показать мне эти возможности (при том, что общались мы хорошо и до, и после).
Антон, здравствуй!
Повторюсь: не каждому, видимо, дано нарастить сей мостик...
И дополню: у каждого он, скорее всего, имеет разную "пропускную способность" и им для того. что бы воспользоваться той или иной способностью с приставкой "сверх" необходимо колоссальное напряжение и энергозатраты и, вероятно по этому, они не всегда могут здесь и сейчас показать свои способности. Даже Нинель требовалось для показа своих проявлений сбособностей с приставкой "сверх" много сил, что её исследователи нехотели (или им так было приказано?) это понимать, что в конце концов её и сгубило.
Старый 08.01.2010, 22:18   #10
Антон Ветер
Новенький

Антон Ветер Одиночка

Цитата:
Сообщение от Пимандр Посмотреть сообщение
Повторюсь: не каждому, видимо, дано нарастить сей мостик...
Самая простая отговорка. Против которой толком даже и не пойдёшь. Хотя книги Головачёва дают понять обратное, что каждый способен на развитие. Отсюда в общем-то и все мои вопросы появились.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра