Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 12:30   #521
Киролиан
Иногда заглядывает

Киролиан Одиночка

Василий Васильевич, откуда вы берете информацию для ваших произведений?
Киролиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 20:25   #522
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Здравствуйте Василий Васильевич!
Сожалеете ли вы о распаде СССР? Хотели ли вы, чтобы Советский Союз как и писали советские фантасты продолжал существовать и развиваться в 21 веке? Я рос в СССР и помню, как тогда было просто жить и мы были уверены в своем будущем. О таких вещах, как нищета, безработица и наркомания мы знали только из рассказов и телепередач о США и капиталистических странах! Не все было там хорошо, но нужно было быть очень ленивым человеком, чтобы жить плохо! Сейчас те, кто родился после 1990 года даже не представляют, что такое стабильное общество! Ваш роман "Реликт 1" и "Реликт 2" они читают как некую фантастическую утопию, даже не понимая, что это был возможный вариант развития Советского Союза. Для них это фантастика-стабильное общество без кризисов и возможность планировать на десятки лет вперед! А я помню как учился в школе и представлял, что в 27 лет буду младшим научным сотрудником и как потом буду работать в институте....
Верите ли вы в возможность реставрации СССР? В группе вконтакте есть такая "СССР 2.0" как подготовка к восстановлению Советского Союза.
Если была возможность реставрации монархии и капитализма, то значит есть возможность и реставрации социализма. не зря Михаил Задорнов назвал Белоруссию улучшенной формой социализма!
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 20:30   #523
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Вы пойдете голосовать на выборы в ГосДуму? На мой взгляд это последний шанс мирно вернуть народу свою Родину! Можно говорить о мошеничестве на выборах. Но оно возможно только при низкой явке избирателей и пассивности людей. Если придет 70-80 процентов, готовых с оружием в руках отстаивать свои голоса, то никакие подтасовки не помогут!
Если пойдете, то за кого будете голосовать? Я за КПРФ, хотя там не все гладко, но это реальная альтернатива ЕР и другим "фальшивым " оппозициям! Михаил Задорнов тоже призвал голосовать за коммунистов
http://vk.com/mzadornov?w=wall87896266_1895606
" Михаил Задорнов
2 июля 2016 в 14:53
ХОЧУ В КОММУНИСТЫ

Хочу вступить в ряды Коммунистической партии России! Может кто-то похлопочет перед руководством партии за меня?
Понимаю, множество вопросов, мол, зачем, с чего вдруг? Я действительно никогда в жизни не был ни в одной партии, даже в советское время не состоял. В комсомоле, признаюсь, был. И очень хорошие воспоминания о том, как был пионером.
Впереди выбора. Все партии борются за голоса. Какая-то партия предлагает программу выхода России из тупика, правда, большинство, как Единая Россия, просто сыплют лозунгами, девизами, красивым пустословием и слоганами. Специальные люди придумывают слоганы, как одурачить пенсионеров, ипотечников и вообще нищих. А главное, как убедить трудовой народ – а ведь он ещё сохранился частично – голосовать за нетрудовых.
Я посмотрел программу, которую предлагает Коммунистическая партия. И мне она понравилась! Объясню, чем. Первое: вступить в Компартию в наше время невыгодно в отличие от вступления в Единую Россию. Никаких льгот у этой партии нет, значит, там собрались единомышленники, которые как думают, так и живут.
Второе… Большинство из руководителей партии – бывшие хозяйственники, работавшие на производстве, в сельском хозяйстве. Вот такие и знают, что нужно стране. В наследство от Коммунистической партии Советского Союза осталось главное слагаемое идеологии – страна должна уважать в первую очередь тех, кто трудится. "
Если можно вернуть в мир средневековье и фактически монархию, то можно вернуть и более развитое общество! Это мое мнение!
Старый 13.07.2016, 20:34   #524
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Василий Васильевич? Вы смотрели фильм "Прекрасная Зеленая"?
Он снят 20 лет назад и запрещен к показу во Франции, так как резко критикует западный образ жизни и высмеивает ювенальную юстицию и политическую систему! http://vk.com/mnzador?w=wall-27938289_171598
Фильм полезный и для детей и взрослых. Мои друзья делали ее озвучку.
Кстати, если сменится власть и коммунисты победят, то возможно ваши сценарии пойдут в дело. Особенно будут рады тем фильмам, где показан вариант социализма в будущем!
Старый 13.07.2016, 21:02   #525
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Василий Васильевич, почему у вас последние 15 лет Китай всегда выступает как агрессор или государство опасных людей? Ведь было время, когда китайцы и русские сотрудничали и даже вместе воевали!
Можно говорить об экономической экспансии Китая на Дальний Восток, но.... Если задуматься, то КНР это пока фактчиески социалистическое государство, которое постепенно своей экономикой "давит" капиталистический мир. Конечно "демократическая" Россия с ее капиталистическими законами для китайского правительства скорее противник, чем сотрудник. Поэтому желая забрать больше земли они рассуждают, как отнять ресурсы у капиталистов. Может если строй опять изменится на социалистический, то отношения с китайским правительством изменятся? Ведь и можно так посмотреть: да в Китае часто плохие вещи делают, но они не закрывают производство как наши министры......Они просто учатся на плохих вещах и постепенно дотягивают до высших стандартов и даже переходят на природоохранные технологии. И к одним из успехов правительства Китая в том, что они сдерживают свой миллиард от мещанства (власти потребления) и не допускают большого стремления китайцев к вещам. А те, кто к нам приезжают это как правило недовольные социализмом китайцы и правительство КНР только радо избавиться от этих "буржуазных " элементов посылая их в разные страны. (И РФ и США, и Европа....)
Если посчитать вместе с Вьетнамом, Кубой и Кореей, то благодаря КНР почти полмиллиарда людей живут все ее в социалистической общественной системе.
Более того, пока СССР был социалистическим (до перестройки), то и капитализм в других странах было более человеческим. 1. потому что боялись коммунистического переворота и поэтому шли на уступки рабочим. 2. Сама нерыночная система экономики стабилизировала кризисы капитализма постоянным спросом или плановым строительством.
3. Даже забота о лесе в СССР была на порядок лучше, чем в США. и это тоже обращало взоры умных людей на Россию.
КНР не заменил СССР, но он может сыграть роль в восстановлении социализма или к переходе к другому справедливому обществу.
Так ли уж обязательно китайцы враги? А то это напоминает доктрину создания образа врага, когда правительство запугивает свой народ внешним врагом, чтобы люди не возмущались социальными условиями. Впервые это применили в США и в 80 годы эта политика называлась "неоконсерватизом" и Рейган тогда назвал Советский Союз "осью зла"!
Вообще глядя на наши новости, невозможно отделаться от чувства, что это просто спектакль для избирателей. Помните ваш роман "Реликт 2", где в финале Ставру файверы рассказывают что на самом деле происходит! Может быть и также с нашими СМИ ? Они скрывают совсем иную борьбу сил, которые расквартированы везде (в том числе и в России). Поэтому мы видим такие противоречивые действия: одни спасают образование, а другие его уничтожают.....Одни требуют национализации, а другие распродают остатки имущества государства....
Новости СМИ спектакль? Но тогда и новости о китайской угрозе это еще один способ напугать народ страшным демоном, чтобы люди проголосовали как нужно.....
Старый 19.07.2016, 02:42   #526
АлексейМорковкин
Новенький

АлексейМорковкин Одиночка
По умолчанию Индийское миростроение

Василий Васильевич, здравствуйте! Вы много пишете о магах и строителях Вселенной. Как с точки зрения магии и простветления можно описать Каранадакашайи? Ведь маги в Бога не верят. Как устроен этот океан? Что с точки зрения постижения простых истин можно сказать о Каранадакашайи? Как он соотносится с осознанными сновидениями и с тем, что доступно человеку для понимания? Какие стереотипы рушатся при постижении океана Каранадакашайи? Хотелось бы в каком-нибудь романе прочитать о постижении этого океана. Спасибо.
АлексейМорковкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 00:33   #527
пушкинец
Новенький

пушкинец Одиночка

Василий Васильевич, здравствуйте! А расскажите, какую музыку вы предпочитаете слушать в повседневной жизни?
пушкинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 00:38   #528
пушкинец
Новенький

пушкинец Одиночка

И ещё один вопрос - можно ли будет Вас увидеть на ммквя 2016?
пушкинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:22   #529
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Здравствуйте Василий Васильевич!
Спасибо за интересные ответы. Особенно про китайцев. Но в вашем ответе есть интересная информация о том, что в 20 веке китайцы и русские объединились ради идеи построения коммунизма. И поссорились то они на момент «хрущевской оттепели» из –за отношения к Сталину генсека Хрущева. Просто это значит, что идея может объединить даже тысячелетних врагов. Если в России появится такая новая идея, то опять к нам будут с надеждой обращать взоры со всего мира.
Вы часто говорите об авторских правах, чтобы люди покупали ваши книги, а не скачивали. Я тоже за это, но для этого нужно иметь достаточные доходы. Я пока имел достаточный заработок, то всегда покупал ваши книги. Сейчас к сожалению, такой возможности я не имею и просто слушаю онлайн. Причина банальна: огромная безработица, а мне нужно кормить семью с тремя детьми. Но я хочу не пожаловаться, а рассказать факты, как статья УК 146 о защите авторских прав используется для легального рэкета, а не для того, чтобы защитить писателей и композиторов.
Я расскажу вам реальную историю, которая может быть использована для вашего романа, так как таких историй в России произошло много за последние 2 года. Сначала эта ситуация мне показалось курьезом и фантастикой, но потом изучив факты я с удивлением узнал о том, что в России идет «охота» на программистов и компьютерщиков. И она началась примерно 2 года назад и сейчас достигла максимума в 2016 году
….История такая: парень в малом городе, где нет работы кормил свою семью, настраивая компьютеры. Делал это неофициально, так как наши налоги невозможно выплатить, если изначально у тебя не было большого количества денег. И в этом городе, где почти как в деревне все друг друга знают, ему звонит знакомая и просит срочно восстановить компьютер: «слетела» Виндоус, а нужно делать курсовые. Он приходит и честно выполняет работу-она довольная отдает деньги и на выходе его «арестовывают» полицейские ОБЭП. …. « вы нарушили лицензионные права Микрософт и компании АСКОН» Они обещают ему, что он отделается штрафом в 500 рублей, если подпишет признание. Парень пишет «явку с повинной», а утром у друзей узнает, что это уголовная статья и за его «явку» ему могут насчитать штраф в 50 тысяч или даже более. Он находит информацию в интернете, что стоимость установленных программ, по которым его обвиняют не более 100 тысяч рублей, а точнее их вообще не продают, так как они устарели. Начальник ОБЭПА через свои каналы получает от адвоката письмо, где стоимость программ уже почему то стоит в 600 тысяч рублей и на парня заводят уголовное дело. И тут хочу объяснить ситуацию, как программист: большая часть жителей России не имеет возможности заплатить 10 тысяч рублей за лицензионное программное обеспечение корпорации МИКРОСОФТ. Поэтому и студенты и бабушки, и бедные учителя используют нелицензионные виндоус. Им их обновляют простые программисты по найму, которые не нашли работу или у них такой малый заработок, что нужно где то подрабатывать. К примеру работая в больнице я как программист имел зарплату в 5000 рублей и от меня требовали работать даже в нерабочее время. Таким образом есть адвокаты, которые зарегестрировали свои права представлять компании во всех крупных фирмах : «Микрософт», «Аскон», «Адоб» и прочие. И есть сотрудники ОБЭП или других служб, которые просто читают объявления в газете или интернете, звонят студенту-настройщику, просят установить его сверхдорогую программу, о которой он ничего не знает. А потом его «ловят». Вот такая происходит «симуляция» борьбы с преступниками. С одной стороны по центральным каналам ругают США и кричат, что мы «воюем» против американского капитализма. А с другой заставляют людей выплачивать стоимость американских программ. Фактически адвокат-представитель выбивает деньги из народа ради богатых коммерческих компаний. А сотрудники полиции с удовольствием ему помогают, так как 1. у них идет хорошая «статистика» борьбы с преступниками, а работы то никакой не нужно опасной делать. Студента поймать это не рецедивиста выслеживать. 2. за поимку киберпреступников им выплачивают огромные премии (около 20 тысяч рублей)….И когда я посмотрел статистику таких «уголовных» дел, то удивился. Они идут массово по всей России. Это как тайный приказ кто то отдал «мочить» русских программистов.
Посмотрите сколько дел https://rospravosudie.com/law/%D0%A1...A_%D0%A0%D0%A4
(внизу ссылки список утвержденных обвинений программистам, которых просто спровоцировали)
И все они в 2016 году. Опасности для народа эти программисты не представляют, так как они просто зарабатывают на жизнь своей семьи в условиях нищеты. Так кому же они помешали, если их так массово наказывают? Конечно это может МИКРОСОФТ, так как в России не менее 30 миллионов нелицензионных копий Виндоус. Если хотя бы половину людей заставить заплатить по 10 тысяч рублей, то это очень выгодный бизнес: 10-20 процентов адвокату-представителю, а несколько миллиардов получить для американской фирмы с народа России. И главное что не нужно напрягаться: за «бабки» русские же полицейские будут ловить русских программистов, которые вредят американцам.
Но дело в том, что проводя провокации полицейские опираются нередко на дорогие русские программы. Потому что сознательный вызов программиста на дом с просьбой установки программы, о которой он понятия не знает о ее стоимости. -это чистой воды провокация. Но это массово идет по всей России уже более года. Значит это кому то выгодно, как и нищие учителя, как и нищие больницы и отказ в финансирование врачей и сокращения медперсонала. Кому же это выгодно? Думаю, что депутаты принимали закон под диктовку, также как и тот парень писал «явку с повинной» под диктовку сотрудников полиции, понятия не имели для чего пишутся эти законы о защите авторских прав. Они просто были слепым орудием, кто то им просто заплатил.
А что стало с тем парнем? Уголовное дело завели и дальше все зависит от совести и разума следователей и судьи. Если РАЗУМ победит, то дело будет закрыто или суд признает его невиновным. ЕСЛИ РАЗУМ ПРОИГРАЕТ, то будет плохо, так как полунищему человеку выплачивать придется десятки тысяч рублей и он получит судимость. Когда я узнал эту историю, то вспомнились слова из книги «Незнайка на Луне» :
«полицейские они должны защищать народ, но на самом деле они защищают только богатых.»
Вот вам интересный сюжет о том, как охотятся на компьютерщиков в России.

Последний раз редактировалось Игорь Мосулезный; 15.08.2016 в 16:26. Причина: ошибка в тексте
Старый 22.08.2016, 16:41   #530
Влад_пр
Иногда заглядывает

Влад_пр Одиночка
По умолчанию вопрос

Василий Васильевич , а по вашему мнению , когда будет достигнут тот порог населения планеты Земля , когда нас свободно и открыто смогут забирать ''рептилоиды'' или нордики к себе в миры ( кстати в отличии от рептилоидов нордики - не агрессивная расса ) . Один мой друг считает что это 13.5 миллиардов человек , что сразу бы дало разгрузку планеты . Я более чем уверен что технологий жизни на других планетах более чем достаточно для вида homo sapiens в том числе. 2. Что вы думаете по поводу других доменов мультиверсуумов Влад Велич в конце концов , я так понял восстановил стенку космориума внешнюю оболочку нашего домена мультиверсуума, но все ли там по вашему мнению нормально , ну вот представьте гипотетически домены-мультиверсуумы существуют есть ли для нас угроза оттуда ? Некоторые файверы считают что стенка космориума абсолютно надежна . 3 . Что вы думаете по поводу того что нордики уже завели 24 или около того тысяч планет в космосе с людьми на них проживающими, так называемый Пояс Совместности, чтобы в случае чего междоменных-мультиверсальных игр человечество сплотилось в одну большую силу и противостояло общей угрозе?
Влад_пр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра