Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Фильм Запрещенная реальность (СМЕРШ-XXI)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 16:02   #61
MyLady
Новенький

MyLady СтранникMyLady СтранникMyLady СтранникMyLady СтранникMyLady Странник

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я Прочитал все книги Головачева Которые нашел, в том числе и СМЕРШ II. Хочу посмотреть фильм который ждал, "Запрещеная Реальность". Но боюсь разочароваться после того как прочитал отзывы о фильме. Скажите стоит Посмотреть Фильм или нет?
Неужели любитель творчества ВВГ не пойдет на экранизацию его книги? На ЛЮБУЮ? У меня даже сомнений не было идти или нет! Так же как и нет сомнений в том, что как только появится качественная двд копия, то я ее обязательно куплю в свою видеотеку.
Несмотря на критику, положительные моменты в фильме есть, просто большинство зрителей ожидало гораздо большего

Кстати, тут все ругают и критикует различные моменты в фильме, а не создать ли нам тему о понравившихся эпизодах и положительных впечатлениях?
MyLady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:40   #62
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от MyLady Посмотреть сообщение
Кстати, тут все ругают и критикует различные моменты в фильме, а не создать ли нам тему о понравившихся эпизодах и положительных впечатлениях?
MyLady, и что же тебе мешает создать такую тему? Создавай, будет даже интересно, собрать все положительные отзывы, может – это как-то привлечет новых зрителей.
Пард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 06:25   #63
Grab
Новенький

Grab Одиночка
По умолчанию ВВГ - огромен и масштабен.

Специально не смотрел кино до того пока не схлынет пена.
То же самое было с "Необитаемым островом". Переждал, посмотрел через полгода. И мне - понравилось. Стругатских ранних и поздних почти наизусть знаю. И я в восторге от фильма, молодец Бондарчук. Ожидал полного мрака и безысходности, как у авторов-евреев.
С содроганием жду завершения работы над "ТББ" с ермольником в роли благородного дона.
Подольше и "ЗР" не буду глядеть, пока все не уймутся. А затем получу удовольствие. ВВГ хоть и говорит, что не все было по евоному, но душа, время, другие ресурсы были затрачены. Была вложена энергия и она вернется к создателю. Зря ВВГ горюет и сокрушается. Понимаю его, как творческого человека и родителя проекта. Не понимаю, как фантаста, провидца, подключенного почти напрямую к информационному полю.
Не забывайте други, что человеческие мысли и фантазии формируют наше реальное будущее. Проверено на себе!
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:23   #64
Prizrak
Новенький

Prizrak Одиночка

Считаю, хорошо, что подобные фильмы вообще имеют место быть на большом экране. Много чего несовершенного, конечно, и все это заметили, но главная мысль, суть, идея не потеряны, переданы вено. Для меня содержание важнее формы. Не стану вдаваться в подробности, что именно не понравилось, критиков итак хватает, скажу лишь, что хотелось бы видеть и дальше экранизации романов ВВГ. (Например "Посланник")
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:46   #65
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от Grab Посмотреть сообщение
Подольше и "ЗР" не буду глядеть, пока все не уймутся. А затем получу удовольствие.
Что же тебе мешает прямо сейчас посмотреть и получить удовольствие? Не читай отзывы на форумах и смотри на здоровье! Я бы и через 10 лет воздержания от просмотра "ОО" и "ЗР", воспринял эти поделки отрицательно, для фильмов которые произвели сильное впечатление и действительно сняты отлично нет срока давности, например, "Солярис" Тарковского и голливудский в главной роли, в котором снялся Джон Клуни, небо от земли. Наш лучше, потому что снимал его великий режиссёр и все спец эффекты и навороты Голливуда оказались напрасными. Для того, чтобы получился хороший фильм, прежде всего, нужен был талантливый режиссёр, он бы и актёров подобрал под своё видение сценария и заставил бы их выложится по полной. Но, увы и ах, история не имеет сослагательного наклонения, фильм не вытягивает даже на троечку.
Цитата:
Сообщение от uchkambob Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - ЭТО КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ!!! Нужно быть самодостаточными.
Ты считаешь, что высказать свою точку зрения – это комплекс неполноценности?! Мне кажется, смотреть сквозь розовые очки и восторгаться голым королём – это комплекс неполноценности и проблемы с само достаточностью, я привел пример выше с «Солярисом», в нём запад, выражаясь вашим языком об…ся. Если кино г…но, то не важно, западное оно или наше родное.
Пард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:50   #66
himik
Новенький

himik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странникhimik Странник

У нас фантастические фильмы больше похожи на клипы. Так и тут. Схематично и непрофессионально. Снимают плохо не потому, что не могут, а потому что не хотят подниматься на настоящий уровень - для этого работать надо, и прежде всего над собой. А работать неохота, вот и получаются гламурные поделки, которыми режиссеры и продюсеры выпендриваются на вип тусовках.
Насчет небольшого бюджета - дали бы Тарковскому такой бюджет...
Джон Ву в свое время мог снять вообще без бюджета - и ничего, никто лучше него так и не смог. Причем его дорогие голливудские фильмы в 100 раз хуже нищих гонконговских.
himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:11   #67
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию О них говорят на форуме...

Цитата:
Сообщение от Andrey U Посмотреть сообщение
Подбор актёров обсуждать сложно. Ибо вроде как профессионалы. Только одна проблемка - все они мертвы. Нет их в фильме, погулять вышли! :-) Хороший актёр - существо тонкое и сразу чувствует фальшак действа. Что им дали - то они и представили.
А ведь по их виду сразу и не скажешь, что фильм провалился...

Головачёв Василий Васильевич
автор сценария и продюсер

Актёр Игорь Петренко
в роли Матвея Соболева

Артистка Тина Канделаки
в роли диктора Тины

Артистка Анна Ходюш
в роли Кристины

Режиссёр фильма Константин Максимов

Игорь Петренко и Любовь Толкалина
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:06   #68
Конан
Новенький

Конан СтранникКонан СтранникКонан СтранникКонан СтранникКонан Странник

Уважаемый Мастер. Не открою секрета и не скрою истины, если скажу, что Ваш первый фильм в комерческом смысле провалился. Однако, результат есть и немалый. Он в том, что видно, как НЕ НАДО снимать и с КЕМ НЕ НАДО водиться. Я имею ввиду не конкретные персоналии, а психотип соратников. Если они не способны видеть дальше трёх милиметров над поверхностью своей грязной болотной лужицы, то не надо им платить, в надежде, что поумнеют. Дудки! История учит - не будет. Им это надо? Иногда полууголовный одесский говор позволяет дать верные интонации и акценты...
Итак, хочу выдвинуть предложение или положить начало нового Проекта.
Уверен, что Вы не остановитесь на пройденном этапе и не уйдете в отчаянии из кинематографа. Кино по-прежнему остается важнейшим из искусств.
Предлагаю Вам и Миру следующий проект вершить совместно, а именно: на этом же форуме организовать раздел в котором люди - ваши болельщики и ценители образа мысли, который Вам удается очень неплохо и ярко выражать - выскажут свои мнения и видения нового фильма. Сложатся направления, по каким произведениям создавать новую экранизацию, в соотвествующих ветвях проработаются сюжетные линии, как это нужно народу, скажут веские слова и спецэффектах и трюках, предостерегут от явных ляпов, типа отставленного зада в поединке и несбалансированной стойке Воина и т.п.
Всё это ни коей мере не будет Вас ни к чему обязывать, но поможет вернее оценить спектр сознания потенциальных плательщиков за билеты и компакт-диски с фильмом (и играми! это будет при успехе).
Вот такая ролевая игра на несколько месяцев будет неплохим развлечением для форумчан и, надеюсь, для Вас. И я, многогрешный, порадуюсь, хм.... самодовольно...
Для начала выскажу своё.
Полагаю, что наиболее перспективными вариантами будут, безусловно, Реликт и Черный Человек. Помнится, несколько лет назад я сам нескромно склонял Вас к этом проекту - поспорить с Лукасом и выдвинуть русский проект звёздной саги на базе Реликта. Саму многотомию Реликта надо переделать, выделить наиболее яркое и контекстуальное эпохе без потери экуменического звучания. Но тут работа надолго. Его лучше оставить на следующий шаг. А вот Черный Человек - это сейчас! Трансформация сильного и яркого Духа под влиянием мощного инородного ИНФОРМАЦИОННОГО фактора - это наша эпоха! Я в этом убеждаюсь на каждом шагу. Куда ни глянь, кого ни возьми. Эту схему можно и нужно разрисовать прям-таки под Хохлому - ярко, доходчиво и комерчески.
Итак - мнение Ваше и народа. Своё я высказал.

post Scriptum
Пардон, если пересказал в точности уже высказанное кем-то. Ну, совершенно нет времени штудирповать последние несколько недель. А сейчас закругляюсь и пережожу к своему основному занятию: столярничать, слесарничать, камни класть и штукатурку накладывать. Как и положено честному воину.

Адью сердешные
Старый 07.11.2009, 20:02   #69
СваРод
Опытный участник

СваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод ПосланникСваРод Посланник

Цитата:
Когда нет креатива и прочего маркетинга.
Возьмите фильмы хотя бы того же Лунгина. Что ни фильм - от добротной вещи до Откровения. И бюджетами у него никто не козыряет.
"Остров", "Окраина", "Дикое поле". Теперь вот "Царь".
+100!
СваРод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:39   #70
Grab
Новенький

Grab Одиночка

"какие съемки какой экшн это ТУФТА на свалку это г..но"

Собственно , когда уже основная пена схлынула, я только скачал кино (да простят меня жадные прокатчики), и, после ночной смены погляжу. Если честно, уже готов ко всему, я очень жду глянуть на ВВГ в роли злодея.
Кстати, "если ко всему относиться серьезно и долго смотреть на луну, можно стать идиотом" (народная гиперборейская мудрость).
Grab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смерш

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра