Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 20:25   #21
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Так подкрепите!

Цитата:
Сообщение от gsalt Посмотреть сообщение
Вовсе нет, но это очередная гипотеза не подкрепленная ни одним фактом.
Так подкрепите! В чём же дело? Вы вот открыли тему: для чего? По всей видимости для того, чтобы что-то узнать, а не ради того, чтобы в словесности поупражняться...

PS. Если честно, вам, как автору темы, если не нравятся приведённые мною факты, то я не буду их искать и размещать здесь. Тут без обид, чтобы мне попусту время не тратить...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:40   #22
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Опыт ошибок

Цитата:
Вы знаете, котик-Рыжик, надо все же быть осторожнее с доверием, иначе и вправду можно в секту вляпаться. Таких случаев было уже немало во всем мире. А вот выйти из секты порой бывает очень проблематично.
Где вы видите, что я кому-то доверяю, где? Если честно, то я верю всем, но только на 60%, а вот остальные сорок - у меня уходят на проверку и перепроверку данных. И данные от Зетов - мною проверены и перепроверены другими источниками. И поверьте, ЛОЖЬ, она как шило в мешке - колет сразу. И ещё. Как часто, то, что люди принимают за чистую ПРАВДУ, чаще всего, бывает наглой ЛОЖЬЮ!
Старый 21.05.2011, 21:23   #23
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Так подкрепите! В чём же дело?
Это Ваши доводы, Вы и подкрепляйте, оппонируйте фактами.
Цитата:
Как часто, то, что люди принимают за чистую ПРАВДУ, чаще всего, бывает наглой ЛОЖЬЮ!
А вот с этим я согласна на все сто!!!

И очень Вас прошу не раздражаться. Это ведь просто дискуссия. У нас у всех есть убеждения, которыми мы делимся. Ну поспорили друг с другом. Ничего страшного. Продолжим дальше.
Только знаете, для Вашего имиджа будет лучше, если Вы не будете приводить столько сносок с сайта зетов. Это Вас сильно дискредитирует в глазах многих форумчан. Говорю в надежде, что Вы не примете это как оскорбление или наставление, а просто как совет друга, тем более, что несмотря на мои какие-то отрицания , я вижу все же в Вас единомышленника, хоть и не во всем, но это ведь хорошо! Абсолютных единомышленников не бывает! Поэтому надо быть терпимым.

Последний раз редактировалось gsalt; 21.05.2011 в 22:18.
gsalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:21   #24
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Я скорее склоняюсь к мысли об инопланетном происхождении рас. Уж слишком разные мы. Думается, цвет кожи и глаз определяется спектром излучения родного светила расы. Здесь же на Земле расы просто приспособились к ней, поселившись при этом на континенты, наиболее для них благоприятные.
Тут такой момент - у людей даже с растениями общие гены имеются, не то что с животными. Следовательно, либо мы эволюционировали здесь, на Земле, либо притащили биосферу с собой.

Но тут еще один нюанс вступает. На каждом материке собственный животный мир, мало похожий на остальные. Наиболее ярко это проявляется на примере Австралии - где очень многие млекопитающие сумчатые. То есть в условиях Земли достаточно различных климатических зон для формирования уникальных видов. Соответственно, и человек в различных климатических зонах с течением времени приобретал существенные изменения во внешности. К примеру, у негров, живущих поколениями в штатах, кожа светлее, чем у африканских.

И еще фактор. Если люди имеют инопланетное происхождение, то есть, прибыли сюда с других планет - а тем более, если с нескольких планет! - то почему связь с другими планетами оборвалась? Полагаю, развитая звездная цивилизация не бросила бы колонистов на произвол судьбы. Так что, вероятнее всего, мы, земляне, сформировались здесь, на Земле.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:41   #25
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Я с вами абсолютно не согласен

Поймите, я не раздражаюсь... Вы открыли тему, и для того, чтобы тема начала "работать" - я привёл соответствующую информацию. Верить ей, не верить ей - это право выбора каждого, кто читает эти строки... Далее. Я с вами абсолютно не согласен, что меня дискредитирует та информация, которую я даю. Поймите, я считал, и считаю, что человека дискредитирует НЕВЕЖЕСТВО! А теперь посмотрите на то, кто из нас всё-таки НЕВЕЖЕСТВЕН! Те, которые не могут понять приведённую мной информацию, или я, который доводит до их сведения её! Для примера, вспомните того же Галилея с Эйнштейном...

PS. Вы тут просто ещё новичок на форуме, а меня тут за три года в чём только не обвиняли, но поймите: собака лает, а караван идёт! А насчёт "дискредитации" - я не переживаю, ибо кто меня дискредитирует, то у них в голове - ещё солнце вокруг земли вращается...
Старый 22.05.2011, 08:35   #26
gsalt
Опытный участник

gsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязьgsalt Витязь

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение
И еще фактор. Если люди имеют инопланетное происхождение, то есть, прибыли сюда с других планет - а тем более, если с нескольких планет! - то почему связь с другими планетами оборвалась?
А почему Вы считаете, что связь оборвалась? Мне так думается, что связь налажена и постоянно действует, в противном случае, мы бы давно друг друга уничтожили бы, в силу нашего одичания по сравнению с ними. Возможно, что контакт был прерван на некоторое время в силу неизвестных нам причин (у них могут ведь быть и свои проблемы), из-за чего мы и деградировали, но он возобновился. Признаков инопланетного присутствия на Земле чрезвычайно много.
Другое дело, что лично у нас с Вами такой контакт не налажен! Что ж, может мы не доросли еще до него?
И потом, нельзя же все время опекать ребенка до старости. Наша молодежь старается выйти из под опеки родителей уже в 10-12 лет и что из этого получается! Но и опекать после 21 года - это уж слишком, но мы это делаем, и что из этого получается? Плохо и то, и другое. Всему нужна мера. Одного ребенка можно отправить в самостоятельное "плавание" по жизни в 15 лет и он не собъется с прямого пути, а другому и в 30 лет нужна нянька. Все, как говорится, по месту и времени.
Старый 22.05.2011, 08:57   #27
gsalt
Опытный участник

Цитата:
А теперь посмотрите на то, кто из нас всё-таки НЕВЕЖЕСТВЕН! Те, которые не могут понять приведённую мной информацию, или я, который доводит до их сведения её!
Мне тоже очень хочется, чтобы Вы поняли. Нельзя навязывать людям что-либо из знаний, т.е насильно кого-либо чему-либо обучать, даже если у Вас самая, что ни на есть, достоверная информация и благие намерения.
Мы все здесь , да и вообще во всем мире, разные по уровню развития, интеллекту, образованию и др. Не ждите признания и понимания того, чего Вы достигли сами, у других, не торопите их, не вываливайте кучи информации, в которой сразу разобраться и умному человеку достаточно трудно. И будьте терпеливы и терпимы. Только к этому и призываю.
Я себя не считаю корифеем во всем и вся, но читала, училась и размышляла я много. Однако все, что Вы выкладываете, для меня слишком... много, что ли. И мне более интересно знать Ваше личное мнение и отношение, чем зетов. У них сложилась уже своя философия.
Можно, конечно что-либо цитировать, но не так много и по теме.
Старый 22.05.2011, 09:55   #28
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Халява ни к чему хорошему не приводит

Цитата:
Мне тоже очень хочется, чтобы Вы поняли. Нельзя навязывать людям что-либо из знаний, т.е насильно кого-либо чему-либо обучать, даже если у Вас самая, что ни на есть, достоверная информация и благие намерения. Мы все здесь , да и вообще во всем мире, разные по уровню развития, интеллекту, образованию и др. Не ждите признания и понимания того, чего Вы достигли сами, у других, не торопите их, не вываливайте кучи информации, в которой сразу разобраться и умному человеку достаточно трудно. И будьте терпеливы и терпимы. Только к этому и призываю. Я себя не считаю корифеем во всем и вся, но читала, училась и размышляла я много. Однако все, что Вы выкладываете, для меня слишком... много, что ли. И мне более интересно знать Ваше личное мнение и отношение, чем зетов. У них сложилась уже своя философия. Можно, конечно что-либо цитировать, но не так много и по теме.
Я вас прекрасно понял! И вы поймите, я никому ничего не навязываю: есть информация - читать её вам или нет - это ваше личное решение! И ещё. Я НЕ ЖДУ ни от кого никаких благодарностей или похвал, я здесь НЕ ДЛЯ ЭТОГО... Поймите, это в армии все равнялись на последнего, ибо там так заведено. Так что же мне, тоже что ли надо равняться на того, кто тащится в хвосте колонны? Теперь по Зетам. Хорошо, я в данной теме не буду больше ничего по ним приводить, ибо халява ни к чему хорошему не приводит!

PS. Поймите, если вы ничего не читали (сами лично) про Зетов, то моё мнение о них (для вас) будет пустым звуком. Лично мне самому, пришлось разбираться, что к чему, не менее трёх месяцев, пока я просмотрел, перечитал, перепроверил интересующую меня информацию. И вот после того, как я разобрался, вот тогда у меня и сложилось СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Точно также и с Кантом, и с Успенским, и с Сведенборгом, и с Лазаревым и многими другими...
Старый 22.05.2011, 10:22   #29
gsalt
Опытный участник

Цитата:
Так что же мне, тоже что ли надо равняться на того, кто тащится в хвосте колонны?
Да, представьте себе, надо! А как же иначе?
С каждым надо разговаривать на его языке, иначе Вас просто не поймут. Можно, конечно, сказать, - "Ну и пусть. Сами дураки". Но это тогда уже будет Вашей проблемой, как, в сущности, уже и получается на этом формуме, где Вас постоянно в чем-то обвиняют.
Нужно постоянно добиваться взаимопонимания, а этого можно добиться только спустившись с высот своего понимания на уровень собеседника.
Бывает , что мы в запале недооцениваем или переоцениваем оппонента, так надо сразу исправляться, переходить на его язык, а не тыкать ему сразу "НЕВЕЖА". Это и обидно любому, и вызывает протест , и взаимные оскорбления.
И, поверьте, надо именно равняться на последнего, т.к., в противном случае, вся колонна не дойдет. Это не только в армии, но и везде в жизни. Ведь уйдя далеко от всех, Вы останетесь в одиночестве и непонятым. Если Вы хотите идти один, идите, никто Вам не мешает. Только сразу приготовьтесь к одиносеству и непониманию, и не сетуйте на это.
Старый 22.05.2011, 10:26   #30
gsalt
Опытный участник

Цитата:
халява ни к чему хорошему не приводит!
А вот это верно!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра