Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 23:17   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Без лидера никакого восстания масс НЕ БУДЕТ!

Данная тема перекликается с темой Логика: Быдло и другие. Человеческая масса - это толпа, во главе которой должны быть лидеры, ибо без лидера, толпа так и останется толпой. Сами по себе - массы восстать не могут. Масса - это аморфная организация, толпа, энергии которой хватит только на скоротечный выплеск эмоций. Без лидера никакого восстания масс НЕ БУДЕТ! Это однозначно. Вожак, он и в Африке вожак: он есть даже среди баранов!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:35   #2
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Это классика словоблудия!

Цитата:
Сообщение от Литвинцев Георгий Посмотреть сообщение
Действовать самовольно означает для массы восставать против собственного предназначения, а поскольку лишь этим она сейчас и занята, я говорю о восстании масс. В конце концов, единственное, что действительно и по праву можно считать восстанием, – это восстание против себя, неприятие судьбы.
Молодец! Это классика словоблудия! Столько много написать... и ничего не сказать. Горбачёв бы позавидовал, честное слово. А теперь по сути. Каждую толпу можно расчленить на отдельные индивидуумы, и заметь, с каждым по отдельности можно расправиться индивидуально. Толпа без лидера никакой опасности не представляет. Просьба не путать с толпой, которой управляют теневые кукловоды. Это только кажется, что она не управляемая, а на самом деле, толпа жёстко подчиняется тому, кто её ведёт. Даже, если ты этого и не видишь в упор!
Старый 14.01.2010, 00:10   #3
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Для толпы это сложно...

Сложно и витиевато ты говоришь для простого индивидуума из толпы, массы. Толпа действует намного проще: если ты не с нами, то значит, ты против нас! Если этот довод не действует, то прибегают к другому: против лома нет приёма, и бац! - сразу по башке... Обычно так витиевато рассуждают политики, чтобы запутать саму суть разговора. Послушав тебя, как минимум минут двадцать, то даже забудешь своё собственное имя, а не только то, о чём шла речь первоначально. Мне вот стало интересно, ты что, книгу обсуждаешь, или что-то от себя даёшь?

PS. С таким словоблудием, по всей видимости, быть тебе замполитом форума (шутка).
Старый 14.01.2010, 00:14   #4
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Без лидера никакого восстания масс НЕ БУДЕТ!
Это уже - к Ленинским предпосылкам революции. Как ни оценивай товарища Ленина, а в этом он угадал.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:24   #5
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Молодость как таковую всегда освобождали от тяжести свершений. Она жила в долг. По-человечески так и должно быть. Это мнимое право ей снисходительно и ласково дарят старшие.
Не снисходительно, а искренне дарят из опыта, потому что понимают, насколько эта самая молодость скоротечна и как легко можно потратить ее бездарно!
Однако грамотные родители учат жить своих детей в процессе свершений, пусть и не тяжких, но не безполезных.
Старый 14.01.2010, 11:36   #6
Terra
Новенький

Terra Одиночка

Цитата:
Как ни дико, но молодостью стали шантажировать.
Судя по фотографии, Вы отноститесь к молодеже. В чем заключается шантаж??? Я считаю, что у человека (молодого или нет) всегда есть выбор. Просто не каждый находит в себе силы сделать его (выбор).
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:38   #7
Terra
Новенький

Terra Одиночка

Цитата:
Массовый человек попросту лишен морали, поскольку суть ее – всегда в подчинении чему-то, в сознании служения и долга. Но слово «попросту», пожалуй, не годится. Все гораздо сложнее. Попросту взять и избавиться от морали невозможно. То, что грамматически обозначено как чистое отсутствие, – безнравственность – не существует в природе. Если вы не расположены подчиняться нравственным устоям, будьте любезны подчиниться иной необходимости и velis nolisnote 33 жить наперекор им, а это уже не безнравственность, но противонравственность. Не просто отрицание, но антимораль, негатив, полый оттиск морали, сохранивший ее форму.
Я не пойму - все таки "массовый человек лишен морали" или он антиморален??? Мне кажется это разные состояния - без морали и антиморален.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:54   #8
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Все мы грешны...

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я не пойму - все таки "массовый человек лишен морали" или он антиморален??? Мне кажется это разные состояния - без морали и антиморален.
И не поймёте, так как витиевато написанные фразы и предложения содержат огромный объём обыкновенной воды. И тут надо смотреть в оба, для того, чтобы не захлебнуться. Ведь автор темы и сам грешит, когда переходит на второстепенные вопросы обсуждения. Разве восстание масс зависит от молодости людей или их старости?
Старый 14.01.2010, 13:14   #9
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Разве восстание масс зависит от молодости людей или их старости?
Зрелому человеку сложнее запудрить мозг ( если он у него, конечно, не загримирован с юности).
А касательно молодежи ... как ни прискорбно это говорить, но еще в 2000-ом году у студентов была прекрасная возможность неплохо подработать, поддержав какую-нибудь партию на митинге или массовом мероприятии. Чуть больше заплати - и массовку для восстания бы создали ( как минимум задний фон)
Какова ситуация на этом специфическом рынке труда сегодня, я не знаю. Может, изменилась ( надеюсь).
Старый 20.01.2010, 18:04   #10
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Увы не изменилась - у нас вот в Барнауле этим способом (листовки, пикеты) хотели мэра собатировать, какие-то "длинные руки". Руками молодежи политику вершат...
Знакомо ... ужас (((
А я-то надеялась, что это пережитки позапрошлого десятилетия (((
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра