Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 20:53   #1
Василий
Новенький

Василий ОтступникВасилий Отступник
По умолчанию Путь к просветлению

Привет всем!! Однажды наткнулся я на один сайт, где размещены техники способствующие просветлению. Ну можно сказать медитации. Я стал по ним заниматься, и через месяц уже достиг такого уровня осознанности, которого раньше и представить себе не мог занимаясь по другим различным методам. Стало легко общаться с людьми, исчезли страхи, комплексы, лень, ненужные стереотипы, и т.д., жизнь стала гораздо интереснее и счастливее. Очень советую Вам этот сайт! Основной путь разделен на пять уровней, весь путь к просветлению при условии усердной работы над собой может занять всего полгода - год. Совсем не обязательно достигать просветления, Вы сможете также избавиться от определенных страхов, комплексов, депрессий, которые больше всего мешают Вам жить счастливо, и остановиться на этом. Вот ссылка Путь к просветлению. Здесь Вы найдете множество техник, ведущих к просветлению. Также можете почитать отзывы других участников.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:22   #2
Василий
Новенький

Василий ОтступникВасилий Отступник

Как продвинулся? В двух словах - так:
достиг такого уровня осознанности, которого раньше и представить себе не мог занимаясь по другим различным методам. Стало легко общаться с людьми, исчезли страхи, комплексы, лень, ненужные стереотипы, и т.д., жизнь стала гораздо интереснее и счастливее.

Поймите правильно, я не вижу смысла писать подробно, люди все равно либо не понимают либо не верят. Как бы я точно ни попытался выразить свое сообщение, эго не хочет в это верить. На любую мою фразу кто то сможет найти противовес: "он говорит то то и то, значит то что он написал выше неправда" и т.д.))))) Все смотрят на мир через свое искажающее стекло. А когда дело касается такого понятия как просветление, я например не знаю как можно донести свою мысль до кого-то в словах(это я насчет своих достижений). ИМХО
Желаю вам счастья!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:23   #3
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Очень простые правила...

PS. Непосредственно видеоролик на форуме разместить нельзя (к сожалению).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 04:08   #4
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Ну не знаю... Смотрел-смотрел на Тему и Вопрос (Возник):
"А уже РАНЕЕ Просветленных Можно ВНОВЬ Просветлить?.."...

Если серьезно, то Сообщение Заинтересовало: Имя Автора -- Простое (а не какое-то там!). А ТО, что там сказано, и для Меня (уставшего) -- Актуально.

Но Может ли Интернет Дать Реальное Просветление...(?!)
Я, понимаю, Книги -- Дают Силу (это я испытывал)

Но что делать -- пойду Прояснять Вопрос Просветления.

Последний раз редактировалось follower; 27.01.2012 в 05:35.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 05:42   #5
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
Arrow Первые Результаты

Ну и Дела!... Вам Рассказать?...
Постараюсь Ответить КРАТКО (так как это я обещал в одной Теме, соседней):
ЧАСТО я вместе с Одним Делом (Вопросом) Решаю и Другой: Зашел на Сайт. Посмотрел. Но Предварительно... Нашел Книгу, Которую ДАВНО уже Потерял РЕАЛЬНО. То Есть Она была в Бумажном Варианте. Когда Нашел Книгу -- я был Поражен!!! Я НЕ Верно Автора ЗАПОМНИЛ!!! Вот ЭТО Был Один Просвет НЕСЛАБЫЙ (за Несколько Лет)...(!)

А потом зашел на ихний "Просвет". Посмотрел (пару страниц).
И...ВДРУГ у Меня Вырубился Свет (Этот, Электрический). Это Был 2-й "Просвет")))

Да, со мной и так много всяческих "чудес" происходило. И на этот раз, должен уверить Вас, не Рядовое Было Отключение. Перерыв был ВСЕГО НАВСЕГО 1 мин!!! (или и того меньше). И было это Глубокой Ночью (замечу) [да, нечего по Ночам Зарабатываться]. Ну и все бы -- НИЧЕГО (все Нужные Страницы Сохранены), но Очередной Раз ВЫБИЛО Темп Интернета (моего компа). Я Много Раз уже Хотел Бес-Перебойник Поставить -- но так в Мыслях это и осталось... Все, больше не хочу о технических вопросах!...

По Сути: вот Ap p p&Ap p p Сказал бы, что это очередное "случайное совпадение" -- и ничего больше! Верно?... Может!.. Но Слишком МНОГО Их. Я Ужасно от Этих СС Устал!!! И что Интересно -- на Ихнем Просвете Есть Тема "Ничто НЕ Случайно"))... И как к Этому Относиться?.... Хорошо, НЕ Будем Вдаваться и Углубляться в ИСТОЧНИКИ Скрытых Процессов (а то там ТАКОГО можно "накопать"), но Они -- Есть! И как Говорит Один Активный Форумчанин: "но это и Яйца Выведенного не Стоит"...)) Но Интересно это все... Ведь Ушел бы из Сети... на 10 минут раньше -- и того бы НИЧЕГО не случилось!

Теперь по Ссылке: Много Заманчивого и Актуального, но ЕСЛИ Просмотреться -- Сложности: 1) Сначала Уровни Предлагаются ТАК, а Потом -- ПЛАТНО! 2) Там Имеются Предупреждения -- это Отдельный Разговор.

А После Прочтения Первой Страницы -- такая Строчка:
Следующая страница сайта: Опустошение ума

Ну и как Вам Такое?... Мне -- НЕ Очень (по Душе). Я НЕ Хочу, чтобы Мой Ум ОПУСТОШИЛИ (да еще и...да, Правильно, за ДЕНЬГИ)
Но я же -- Исследователь (каких мало). Много уже на Свою Голову...(всего). Так что Если ВДРУГ....Вы Потом увидите, что от Моего Сознания Останется... и от Моего "я"))

И еще: на Других Сайтах Меня бы обвинили уже в "троллинге" или "флуде" -- я Этим НЕ Занимаюсь! Просто я ЧАСТО Затрагиваю (или Они Меня) Параллельные Вопросы (по Ходу).

И НИЧЕГО не Придумываю... А в Некоторой Степени вот такие Перебои Сети... Могут БОЛЬШЕ Дать Просветления (и ПК и Мозгам), Освобождая от НАКОПИВШЕГОСЯ!!!

Но... Не верьте ничему - проверяйте на собственном опыте! (это тоже Оттуда)

РЕЗЮМЕ-Итог: Если Этот Ресурс -- не от Сильных Мира Сего, а от Действительно Порядочных и Добрых Людей, то Он Стоит Внимания. Но Приведенные Данные уже под Сомнение ЭТО Ставят! Просто я ЛИЧНО Очень Чувствую ЭТИ Вещи (Энергетику, Преграды) -- и уже НЕ по Себе. (Хотя ТАМ об этом и говорится). Я также думаю, что Автор Темы -- не Появится уже. Просто "удочка заброшена" -- и все!... Ну Если Появится -- Буду Рад (тогда). Он бы Меня Понял))

Вот еще Само Название Сайта:
Pro-Svet. Вот ЭТО Меня Смущает (скажу я Вам) -- эта Приставка "Про-": тут уже Много Ассоциаций(!)

А Все Имеет Силу и Значение.

Последний раз редактировалось follower; 27.01.2012 в 05:46.
Старый 27.01.2012, 21:16   #6
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

borivei2010, точно. У меня такое же впечатление.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:40   #7
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
По Сути: вот Ap p p&Ap p p Сказал бы, что это очередное "случайное совпадение" -- и ничего больше! Верно?... Может!..
Ага, так и скажу.

Цитата:
Но Слишком МНОГО Их. Я Ужасно от Этих СС Устал!!! И что Интересно -- на Ихнем Просвете Есть Тема "Ничто НЕ Случайно"))... И как к Этому Относиться?.... Хорошо, НЕ Будем Вдаваться и Углубляться в ИСТОЧНИКИ Скрытых Процессов (а то там ТАКОГО можно "накопать"), но Они -- Есть!
Скажу практически прямым текстом (хотя это обычно и бессмысленно - без понимания сути-то не работает. Но суть я уже пытался изложить ранее).
Покуда человек пытается искать в случайных совпадениях закономерности, они будут его доставать. "Где тонко, там и рвётся". Уделяя совпадениям больше внимания, чем они того заслуживают, тем самым провоцируется создание условий для них.
А вот если при отрубе электричества сказать "хусним, в другой раз посмотрю" - и занятся пока другим делом, то совсем другое дело. Когда человек усваивает, что совпадения нормальны и неизбежны (усваивает не в смысле зазубривает или принимает на веру, а в смысле понимания логики утверждения), то тогда они перестают оказывать сколько-нибудь существенное влияние.

Цитата:
А После Прочтения Первой Страницы -- такая Строчка:
Следующая страница сайта: Опустошение ума

Ну и как Вам Такое?... Мне -- НЕ Очень (по Душе). Я НЕ Хочу, чтобы Мой Ум ОПУСТОШИЛИ (да еще и...да, Правильно, за ДЕНЬГИ)
Но я же -- Исследователь (каких мало). Много уже на Свою Голову...(всего). Так что Если ВДРУГ....Вы Потом увидите, что от Моего Сознания Останется... и от Моего "я"))
follower, вот Вы же сами всё понимаете! Так зачем тратить время на подобный эксперимент, когда это время возможно занять чем-то действительно полезным. В мире столько всего, что возможно исследовать.
Старый 27.01.2012, 23:22   #8
follower
Опытный участник

По умолчанию По Тем Ответам

Спасибо. Вы прям -- как Ангелы-Хранители)) Только вот матом некоторые "страдают"... (хоть и не явным). Но и я Матерюсь -- на Сущностей, что Достают... Да, Моих Врагов Увидеть НЕ Хотите ли....(?)

Но и Силы появились Ответить:
Цитата:
Сообщение от Ap p p
Уделяя совпадениям больше внимания, чем они того заслуживают, тем самым провоцируется создание условий для них.
А вот Откуда ЭТО?!... Ваши Рассуждения Понятны, но по-Моему, они Происходят НЕЗАВИСИМО от Того, как Мы (я) к Ним Относимся. Но Соглашаюсь: лучше тем СС особо не Уделять Время (но на это Воля Нужна). А Другие Рекомендуют: "выскажись о проблеме -- и она уйдет".

Ну и Такой Вопрос: "а чем еще Заниматься, когда Э-Сеть Отключается?..." Разве что "искать Черного кота в Черной комнате"?... Ладно, чтобы Тему не Занимать, скажу:

Вы, Ap p p, Здорово Работаете с Местным СУПЕР-Медиумом Именно в Плане Просветления!... Я Планирую Присоединиться (но от Него Мне НЕ СЛАБО Досталось). А пока я ТЕМ Просвет-Отзыв Отправил!.. Да, Наше Дело -- Боевое! (Простите некоторый Фанатизм)

Последний раз редактировалось follower; 29.01.2012 в 02:37. Причина: Убрал одно Слово, которое могло нести нежелательное энергетическое воздействие... Ваш П-С
Старый 29.01.2012, 10:07   #9
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Только вот матом некоторые "страдают"... (хоть и не явным).
Говорю, как думаю))

Политкорректностью "страдают" на Западе)).

Цитата:
А вот Откуда ЭТО?!...
Это наблюдение.

Цитата:
Ваши Рассуждения Понятны, но по-Моему, они Происходят НЕЗАВИСИМО от Того, как Мы (я) к Ним Относимся.
Разумеется. Отношение формирует правильное восприятие. К примеру, краткосрочное отключение сети - это мелкая бытовая проблема, не требующая расхода на неё ментальной энергии. При восприятии подобных случайностей со здравой оценкой, оставляется больше возможностей для правильных, полезных действий. А это позволяет использовать случайности на пользу.

Случаности могут быть для дела как со знаком плюс, так и со знаком минус. И то, и другое вполне естественно. Суть в том, что принимать решения надо исходя не из того, что это случайность, а исходя из конкретики.

Цитата:
Но Соглашаюсь: лучше тем СС особо не Уделять Время (но на это Воля Нужна). А Другие Рекомендуют: "выскажись о проблеме -- и она уйдет".
Обсуждать проблемы возможно, иногда и полезно. Но просто обсуждений проблем бывает недостаточно. Проблемы обычно нужно решать. Просто правильно разделять, что составляет проблемы, а что никакой проблемой не является.

Цитата:
Ну и Такой Вопрос: "а чем еще Заниматься, когда Э-Сеть Отключается?..." Разве что "искать Черного кота в Черной комнате"?...
Это точно, когда днём и светло, то найти занятие на освободившиеся время нетрудно. А вот среди ночи отключение электроэнергии может составить для нахождения занятия проблему))).

Тут или соблюдать режим дня, или запастись батарейками)).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра