Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 14:52   #81
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь
По умолчанию Неужели правда?

Я вчера с ужасом узнал, что в России проведена реформа языка. Братцы-россияне, неужели это правда?! Неужели в России победил безграмотный люмпен, которому все правила-исключения, как кость в горле?!
Я уже когда-то писал, что в начале 60-х была попытка "реформирования" по принципу: КАК СЛЫШИЦА ТАК И ПИШЕЦА, но тогда ВСЯ
рускоязычная интеллигенция СССР встала горой за "великий и могучий" и т.н.реформу отменили! Если кто-то знает подробности - поделитесь.

Пост-скриптум. Только, ради Бога, на нужно обыгрывать происходжение вашего министра Фурсенко!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:20   #82
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я вчера с ужасом узнал, что в России проведена реформа языка. Братцы-россияне, неужели это правда?! Неужели в России победил безграмотный люмпен, которому все правила-исключения, как кость в горле?!
Подробностей не знаю, но то, что проведена - факт. Или провЕдена. Но теперь в докУментах и катАлогах допускается одновремЕнная принадлежность кофЯ к мужскому и среднему роду, и тому подобное.

Под новый год эту тему на ТВ "в юмористической песне обозначили - "то ли ФУрсенко, то ли ФурсЕнко" Не происхождение министра обыграли, а звучание фамилии как наглядный пример совершенного насилия над языком.

Но вообще это ужас, Вы правы. Мне кажется, мы по возможности всё-таки должны учить своих детей и внуков "старой" версии языка.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:12   #83
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Маловероятный исход!

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Я вчера с ужасом узнал, что в России проведена реформа языка. Братцы-россияне, неужели это правда?! Неужели в России победил безграмотный люмпен, которому все правила-исключения, как кость в горле?! Я уже когда-то писал, что в начале 60-х была попытка "реформирования" по принципу: КАК СЛЫШИЦА ТАК И ПИШЕЦА, но тогда ВСЯ русскоязычная интеллигенция СССР встала горой за "великий и могучий" и т.н. реформу отменили!
Вот тут вот, к сожалению, ты Игорь прав. Это офигенный дебилизм для превращения народа в статус быдла! Ведь с вырождения языка начинается развал нации, государства, культуры и всего того, что за всем этим стоит. Я слышал, что иммигранты, что заполонили Великобританию, исказили английский язык так, что он почти изменился до неузнаваемости. Появился свой "птичий" диалект, на котором разговаривает абсолютное большинство переселенцев. А ведь это будущее Европы...

Там темнокожие вытесняют местное население с занимаемой ими своей ниши жизни. И не только в США сегодня темнокожий президент страны, но и в скором будущем, вся Европа будет представлять нечто подобное, как в США! Сейчас это, звучит, как страшилка, но пройдёт время, и страшилка эта, превратится в реальность. А может кто-то с этим не согласен? - и скажет, - что я сгущаю просто краски. В конце-то концов, тут мне, хотелось бы ошибиться, но это видимо маловероятно!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:54   #84
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
Подробностей не знаю, но то, что проведена - факт
Поищите подробности - очень интересно. Поверьте - это не сарказм, а крик души. Нам тоже "канадские учителя" пытаются пере...ть язык, но пока им не удалось (теперь, даст Бог, в ближайшее время и не удастся)
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:24   #85
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

То е так, то е та-а-ак (и где мой любимый смайл :кз:?)

Рыжик, вы забыли добавить, что при этом все без исключения продукты и вещи будут китайского производства )))

Увы, но к страшилкам подобные вещи трудно отнести - и языковые изменения, и экспансия народов Африки и Азии в европейские и американские страны, да и в славянские тоже, в самой различной форме свершившийся факт с продолжением.
Старый 22.01.2010, 10:17   #86
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Не страшно, пока тебя это не коснулось... напрямую!

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin Посмотреть сообщение
Увы, но к страшилкам подобные вещи трудно отнести - и языковые изменения, и экспансия народов Африки и Азии в европейские и американские страны, да и в славянские тоже, в самой различной форме свершившийся факт с продолжением.
Возможно, что вы и правы! Но есть одно но... Я согласен, что это не страшно тем, кто сидя у экрана телевизора смотрит новости, что в каком-то там далёком Париже за ночь сожгли 350 - 400 автомобилей... И это где-то так далеко, что он спокоен, и поэтому, данному "чуваку" не страшно, ибо он герой, так как его в принципе всё это (пока что) не касается. Поэтому и не страшно! Верно ведь? Но это до тех пор, пока жареный петух его лично не клюнет в задницу! Вот тогда - это уже другое дело, тогда и по возмущаться можно будет. А не поздно ли тогда будет? - хочется его тогда спросить.
Старый 22.01.2010, 18:53   #87
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Возможно, что вы и правы! Но есть одно но... Я согласен, что это не страшно тем, кто сидя у экрана телевизора смотрит новости, что в каком-то там далёком Париже за ночь сожгли 350 - 400 автомобилей... И это где-то так далеко, что он спокоен, и поэтому, данному "чуваку" не страшно, ибо он герой, так как его в принципе всё это (пока что) не касается. Поэтому и не страшно! Верно ведь? Но это до тех пор, пока жареный петух его лично не клюнет в задницу! Вот тогда - это уже другое дело, тогда и по возмущаться можно будет. А не поздно ли тогда будет? - хочется его тогда спросить.
Вобще-то я не говорил, что это не страшно )))
Я заметил тут, что вы любите поправлять других, вплоть до орфорграфических ошибок... а уж по поводу соответсвия комментариев теме, так тем более. Ну что же, поправлю теперь я вас.
Данный топик озаглавлен как "Страшилки". Что такое страшилки? Страшилки - это рассказики, чаще всего малоправдивые, если вообще не выдумки чистой воды, призванные нагнать страх на слушателей.
В данном конкретном случае желание нагнать страх явно присутствует, но информация, несмотря на некоторую эмоциональность, является вполне объективной.
А боятся того, что не имеет к тебе совершенно никакого отношения по меньшей мере глупо, не находите? Сочувствовать, делать выводы, но не бояться.
Старый 01.02.2010, 19:31   #88
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

По умолчанию Страшилка о гриппе

«Жертвами гриппа в Украине стали уже 315 человек».

Такой «статистикой» порадовал нас сайт «Подробностей» телеканала Интер. Причём в первой же строке говорится, что 315 человек стали жертвами не только гриппа, но и ОРВИ, а ещё чуть ниже дополняется – ОРВИ, гриппа и пневмонии. 315 человек, умерших за 16 дней. 20 человек в день. Цифра достаточно впечатляющая… для неосведомленных людей. Плюс к этому всегосударственная забава под кодовым названием «маски-шоу» - специальным указом были введены штрафы за неиспользование масок в период эпидемии продавцами на рынках… Да и простой люд без всяких приказов не отстает: и бесплатные, и платные средства борьбы со злобным вирусом разметаются за секунды.

Но так ли уж страшен грипп, как его малюют? И от чего на самом деле гибнут жители Украины?

На сайте Госкомстата Украины - ответы на эти вопросы. Буквально на днях, 13 ноября, здесь был выложен в общий доступ экспресс-выпуск, в частности «Демографическая ситуация в Украине в январе-сентябре 2009». Для сравнения приводятся аналогичные показатели за тот же период 2008-го.

Если вас шокировало число жертв эпидемии, то запаситесь валерьянкой и корвалолом, они вам сейчас пригодятся. За период январь-сентябрь в Украине умерло 529.026 человек. При этом от гриппа и пневмонии (есть отдельно такая графа в статистике) – 3822. Для сравнения в 2008 г. – 4972 чел. Заметьте, именно от гриппа и пневмонии, никаких ОРВИ. Кроме того, в указанный период входят и летние месяцы. А вы много видели чихающих и кашляющих людей летом? Но допустим, что болели равномерно весь год (сделаем такое небольшое упрощение). Тогда получим за 2009 г. от гриппа и пневмонии умирало 16 человек в день, а в 2008 г. – 20 чел./день. И это без всяких эпидемий…

Получается, то ли журналисты плохо считают и смертей все же больше, то ли и такого количества оказывается достаточно для «сенсации» и нагнетания страха…

Как видим, текущая эпидемия ничуть не более смертельная, чем всегда, и грипп - далеко не самая большая опасность, грозящая жителям Украины. От чего же чаще всего умирают украинцы? Данные все за тот же период январь-сентябрь 2009:

- болезни системы кровообращения – 244620 чел. (из них от алкогольной кардиомиопатии – 4469 чел.);

– новообразований – 65989 чел.

– болезни органов пищеварения – 22513 чел. (из них алкогольной болезни печени – 2787 чел.);

– внешних причин смерти – 36695 чел. (из них транспортных несчастных случаев – 4633 чел.; самоубийств – 7719 чел.; отравление алкоголем или в результате его воздействия – 4230 чел.).

Так что поменьше паники. У вас гораздо больше шансов погибнуть в результате ДТП, покончить жизнь самоубийством или отравиться алкоголем, не говоря уже о перечисленных невирусных болезнях, чем умереть от гриппа или ОРВИ даже во время эпидемии. Вот и думайте теперь: кому и зачем нужно вас пугать несуществующими опасностями…

15 ноября 2009 года.

P.S. Что-то все дружно и радостно про страшный свинной грипп забыли. Хотя правильно... выборы на носу, не до гриппа сейчас.
Старый 01.02.2010, 21:50   #89
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Но Бог не фраер...

Цитата:
Сообщение от Iskatel Istin Посмотреть сообщение
Вот и думайте теперь: кому и зачем нужно вас пугать несуществующими опасностями…
Тут и думать не нужно. Истерия распространялась от ВОЗ, чтобы побольше "бабла" содрать с населения, и заодно, решить свои шкурные проблемы, типа, как сократить население планеты до пресловутого золотого миллиарда. В своём посте ты забыл про свою собственную власть, которая требовала у парламента миллиард денег на борьбу с гриппом, и это, что поразительно, за полтора месяца до окончания финансового года. Фармацевты, аптекари и все, кто хоть мало-мальски имел отношение к "эпидемии" гриппа - озолотились.

Коль тема называется "Страшилки", то мне хотелось ещё напомнить о том, как в середине декабря в Копенгагене заседали те, которые хотели обложить оброком весь мир подтасовав климатические данные. Борьба с потеплением, это, в принципе, та же кормушка, что и борьба с пандемией "свинячего" гриппа. Вспомните позапрошлый год, как раздували истерию с птичьим гриппом. Дули, дули, но ничего не выдулось... Сейчас вон говорят, что где-то в Европе появился "козячий" грипп. Видно опять кому-то очень и очень деньги нужны.

PS. Но Бог не фраер, и чтобы не боролись с ним, с тем, с чем не надо, прошёлся по Европе и США отменным морозцем... То ли ещё будет!
Старый 01.02.2010, 22:29   #90
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Коль тема называется "Страшилки", то мне хотелось ещё напомнить о том, как в середине декабря в Копенгагене заседали те, которые хотели обложить оброком весь мир подтасовав климатические данные. Борьба с потеплением, это, в принципе, та же кормушка, что и борьба с пандемией "свинячего" гриппа.
Не надо мешать все в одну кучу. Чтобы убедиться в изменениях климата, достаточно выехать летом в лес и взглянуть на растения - на них сказывается так, что заметно даже неспециалистам.
Зимой скачки температуры совершенно неоправданные: от -11 до - 35"С в течении суток(!) несколько раз на протяжении двух месяцев.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра