Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 08:19   #91
Пард
Иногда заглядывает

Пард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард ГанфайтерПард Ганфайтер

Цитата:
Сообщение от cof.Maker Посмотреть сообщение
По поводу ресурсного кризиса тоже выражу сомнение. Нынешний кризис мировой экономики как-то связан с ресурсами? По моему нет.
Согласен, сегодня ресурсного кризиса ещё нет, но те, кто правят миром смотрят не на десятилетие вперёд, а на столетия и дальше. В будущем углеводороды не будут так актуальны, как пресная вода и за неё будут бороться серьёзно, а кроме неё ещё очень много ценного в России на что сейчас пока не обращают внимания.
Цитата:
Но, даже если и ошибаюсь, всё равно все наши ресурсы, кроме Тихоокеанского шельфа, помимо нас самих никто добывать и не рвётся, накладно, принимая во внимание российский климат и расстояния. Добудем сами - купят по мировым ценам, не нами устанавливаемым. Россия не монополист на сырьевом рынке и даже не лидер.
Они и не планируют сами добывать эти ресурсы, им достаточно около 50 миллионов местных жителей для обслуживания - этого пространства, а остальные не рентабельный балласт.
Цитата:
Итог: Россия никому , кроме русских , не нужна. Русские суть варвары. Долой Россию.
Цитата:
И именно в свойствах русской души вижу одну из причин нападок на Россию.
Я не думаю, что прагматичный Запад будет, только ради особенностей русских варваров тратить громадные деньги.

Последний раз редактировалось Пард; 18.12.2008 в 08:23.
Пард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:00   #92
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
По поводу ресурсного кризиса тоже выражу сомнение. Нынешний кризис мировой экономики как-то связан с ресурсами? По моему нет.
А при чём тут нынешний кризис?
Что, на нашем времени свет клином сошёлся?
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:00   #93
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
И именно в свойствах русской души вижу одну из причин нападок на Россию.
Вот именно,- ОДНА ИЗ ПРИЧИН(НО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА).
Старый 23.12.2008, 21:07   #94
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Пока же мне прочли лекцию о порочности теории М-Л .Не объяснив при этом, как теория может быть порочной: Я понимаю так – кто-то предлагает теорию, другой решает эту теорию проверить. Если найденные факты и проведённые эксперименты её не подтверждают, теория считается ложной. Другое дело, что иной эксперимент лучше проводить на мышах, а не людях, но сие претензии к экспериментатору, не к теории.
Не порочности, а логической противоречивости(это разные вещи).

Цитата:
Провели сравнительный анализ Веры и Идеологии (не вижу большой разницы между верой в сказку о втором пришествии Христа и верой в утопию всеобщего человеческого братства).
Между религией и идеологией есть колоссальная разница ибо религия постулирует наличие принципиально непознаваемых явлений, а идеология отрицает наличие таких явлений.

Цитата:
Прошлые «клинья» нужны для осмысления сегодняшнего дня.
В одном вы правы(главная причина это не экономика, но и не культура, а кое-что гораздо более масштабно-грандиозное), а именно,- тот язык на котором мы думаем(русский язык).
Понимаете, язык есть поле мышления, а русский язык это совершенно уникальный язык, невообразимо гибкий и универсальный(по сути аморфный, то есть такой с помощью которого можно очень легко и просто описать абсолютно любое(в том числе самое сложное)) явление, невообразимо богатый и удобный для создания неологизмов(новых слов).
Как вы понимаете такой язык не может не создавать абсолютно уникальную систему мышления у тех кто думает на нём.
Вот вам и причина номер один(такой язык и порождённая им система мышления очень невыгодны тем силам которые манипулируют человечеством).
Старый 23.12.2008, 21:45   #95
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Лишние буквы

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Понимаете, язык есть поле мышления, а русский язык это совершенно уникальный язык, невообразимо гибкий и универсальный (по сути аморфный, то есть такой с помощью которого можно очень легко и просто описать абсолютно любое (в том числе самое сложное)) явление, невообразимо богатый и удобный для создания неологизмов (новых слов).
Как вы понимаете такой язык не может не создавать абсолютно уникальную систему мышления у тех кто думает на нём.
Вот вам и причина номер один (такой язык и порождённая им система мышления очень невыгодны тем силам которые манипулируют человечеством).
Вот тут вы абсолютно правы! Ведь не зря, после развала СССР, муссируется вопрос о том, как из русского языка, для начала, удалить буквы Ё, Й. Говорят, что они лишние.

Но читая различную литературу, кое-где проскальзывают мысли, что до реформы Кирилла, в русском (славянском) языке было около 56 букв. Представляете себе, сколько и чего можно было выразить, с помощью такого алфавита. Если даже сейчас, мы свой русский язык, считаем одним из наи богатейших языков мира.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:47   #96
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Но читая различную литературу, кое-где проскальзывают мысли, что до реформы Кирилла, в русском (славянском) языке было около 56 букв. Представляете себе, сколько и чего можно было выразить, с помощью такого алфавита. Если даже сейчас, мы свой русский язык, считаем одним из наи богатейших языков мира.
Это ещё что(в глаголице было и вовсе 135-ть букв).
Представляете ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА ЯЗЫК?
Старый 26.12.2008, 16:54   #97
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Ваши последние слова я могу расценивать, как полное согласие со мной. Именно уникальность Русского Народа, как носителя уникального Русского Языка, главная причина всего, что происходит с Россией (и с Миром) сегодня.
На деле всё гораздо страшнее ибо целью являються не русский народ и даже не русская культура, а русское языковое поле и поэтому извести будут стараться всех русскодумающих, то есть не только русских, а и украинцев, белорусов, кахахов и очень многих жителей других постсоветских государств(и русскодумающих эмигрантов живущих в странах дальнего зарубежья).
Понимаете, это война на уничтожение ибо если русское языковое поле не уничтожить в течении 21-го века то потом его будет невозможно уничтожить.

Последний раз редактировалось Logik; 26.12.2008 в 16:56.
Старый 26.12.2008, 20:11   #98
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Мы пока - куклы...

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
На деле всё гораздо страшнее ибо целью являются не русский народ и даже не русская культура, а русское языковое поле и поэтому извести будут стараться всех русскодумающих, то есть не только русских, а и украинцев, белорусов, казахов и очень многих жителей других постсоветских государств (и русскодумающих эмигрантов живущих в странах дальнего зарубежья).
Понимаете, это война на уничтожение ибо если русское языковое поле не уничтожить в течении 21-го века то потом его будет невозможно уничтожить.

Как это ни странно, но вы очень кратко изложили суть "Последнего прорицания о конце света", которое было опубликовано в газете "Голос Вселенной" в 1993 году. Которое, возможно, вы и в глаза не видели.

Конец восьмидесятых - начало девяностых. Кто и что нам бы не говорил сейчас, но тогда армия, войска КГБ (которые, в то время имели собственную ударную авиацию), внутренние войска, милиция, и это, примерно, около 11 миллионов человек, без единого выстрела были превращены в пыль. Мы до сих пор не можем понять: так что же собственно произошло на самом деле? Что произошло с нашими мозгами? Почему мы такие наивные и добрые? Нас уничтожают, а мы - радуемся!

Главная причина гибели Советского Союза, видимо, состоит в том, что нужные люди, в нужное время, и в нужном месте сделали то, что должны были сделать. Мы пока - куклы в руках кукловода. Я не верю в наивные рассуждения типа, вот мол три пьяных мужика собрались в Беловежской пуще, раз-два под махнули бумаги, и нет Союза! Уж больно масштабы мелки.

Но тайное, всёравно, когда-то станет явным. И я думаю, что это случится ещё при моей жизни.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:13   #99
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Как это ни странно, но вы очень кратко изложили суть "Последнего прорицания о конце света", которое было опубликовано в газете "Голос Вселенной" в 1993 году. Которое, возможно, вы и в глаза не видели.
Вы правы(я эту газету и в глаза не видел).

Цитата:
Конец восьмидесятых - начало девяностых. Кто и что нам бы не говорил сейчас, но тогда армия, войска КГБ (которые, в то время имели собственную ударную авиацию), внутренние войска, милиция, и это, примерно, около 11 миллионов человек, без единого выстрела были превращены в пыль. Мы до сих пор не можем понять: так что же собственно произошло на самом деле? Что произошло с нашими мозгами? Почему мы такие наивные и добрые? Нас уничтожают, а мы - радуемся!
Главная причина гибели Советского Союза, видимо, состоит в том, что нужные люди, в нужное время, и в нужном месте сделали то, что должны были сделать. Мы пока - куклы в руках кукловода. Я не верю в наивные рассуждения типа, вот мол три пьяных мужика собрались в Беловежской пуще, раз-два под махнули бумаги, и нет Союза! Уж больно масштабы мелки.
Произошла масштабнейшая оргоружейная операция(СССР убивали очень долго(со времён смерти Сталина) и к концу 80-х операция просто вышла на финишную прямую(народ был деморализован и внутренне сломлен, память народа была забита программами самоуничтожения которые обычный человек не может выявить и нейтрализовать(отсюда такая чудовищная смертность в 90-х и 0-х годах), боевой дух народа был окончательно сломлен теми-же программами, мышление и психическое здоровье народа было окончательно подорвано ими-же(если честно то как аналитик и шаман-стихийщик я просто восхищён масштабом этой операции(враг который противостоит нам во истину достоин того чтобы его уважать(такому врагу и проиграть не стыдно, а победить такого врага и вовсе почётно)).
Чёрт, проанализируйте большую часть советских книг и фильмов(везде вы увидите некий намёк на обречённость, некое воспевание героичности(приводящей к смерти героя), некое выставление героев либо несчастными людьми в повседневной жизни(как главных героев сериала вечный зов), либо и вовсе людьми не дружащими с колпаками(как главного героя сериала Циган(всем хорош Будулай Романов(и боец хоть куда и благородный человек и рубаха парень готовый на всё ради друга, но разве при отслеживании его похождений не появлялась у вас мысль что он оставил свой колпак на войне и все серии этого пронзительного сериала который и сейчас смотриться на одном дыхании тщетно пытаеться его найти и в конце-концов победив своего старого врага так и не находит свой колпак(его финальный глюк с поездом мертвецов очень хорошо об этом свидетельствует(не знаю как кому, а мне на этом месте всегда приходила в голову мысль о том каково будет жить Клавдии вместе с человеком который очень часто путает галлюцинации и реальность)))?
Да и депрессивный Штирлиц хорош(тоже и боец и аналитик и бесстрашный человек, но разве при просмотре этого не менее пронзительного сериала вам не приходила в голову мысль о том что он какой-то глубоко несчастный человек)?
Да и русская классическая литература тоже хороша(таже героизация несчастных людей).
Понимаете, эта цепь оргоружейной войны тянеться во глубину веков.
Как поёт Макаревич:
До чего порой обидно
Что хозяина не видно
Тьма и в пустоту уходит нить
И в процессе представленья
Создаёться впечатленье
Что куклы пляшут сами по себе.

Цитата:
Но тайное, всёравно, когда-то станет явным. И я думаю, что это случится ещё при моей жизни.
Не факт(партия входит в эндшпиль и всё будет зависеть от того кто победит в этой партии).
Старый 27.12.2008, 00:16   #100
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Но кому мы поперёк горла, никак не могу понять.
Вам интересно кому мы мешаем?????.....
Ловите эти статьи и тогда поймёте кому:
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=9388
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=9591
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=9696
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=9765
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра