Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Фильм Запрещенная реальность (СМЕРШ-XXI)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 04:25   #51
Игорь Мосулезный
Иногда заглядывает

Игорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный ГанфайтерИгорь Мосулезный Ганфайтер

Ворожея, фильм "Запрещенная реальность" мне понравился, а сестре нет. Но у нас не всегда вкусы совпадают. Хотя на тему недостатков фильма я уже писал на форуме:
" В начале фильма зритель не достаточно хорошо введен в курс дела. Поэтому, если человек не читал книгу, то не сразу понимает о чем речь и что такое СТОПКРИМ и для чего появился. И вторая проблема "немая игра" актеров. ТО есть почти не видно эмоций. Для сравнение все почти советские фанатические фильмы это фильмы где видна игра актера и переживания героя. Это и "Солярис" и "Плавание капитана НЕМО" (название не помню, но показано путешествие под водой. И хотя капитан загадочен и почти постоянно молчит, но за его взглядом, его походкой и манерой чувствуется мощь и благородство), "Гостья из будущего", "Через тернии к звездам". Конечно сейчас трудно найти таких актеров и режиссеров. Но они есть. Потому что как говорил Михайло Ломоносов "Может своих НЕВТОНОВ и ПЛАТОНОВ земля Русская рожать". Хотелось бы, чтобы следующий фильм показывал не только экшен, который любят молодые, но и внутренние переживания героя, его решимость, его любовь к Родине и в своим близким. Чтобы фильм воспитывал, а не только развлекал. Ведь вы помните вестерны снятые в ГДР с Гойко Митичем, где он играл героев. Это экшен, но герой там не менее красив и умен, чем герои русских классиков. "
Но вообще молодежи фильм понравился. И важно то, что ей нравится идея активной борьбы с коррупцией. А не пассивное выжидание и фактически пособничество, а ведь такую политику проводит современное правительство. Я вот готовлюсь к экзаменам в университет и перечитываю историю. И просто вижу как быстро и эффективно проводились реформы в России, когда правители действительно хотели изменить страну к лучшему. В течении 2-5 лет принимались такие эффективные законы, что жизнь в России сильно менялась и менялась к лучшему. Сейчас уже 25 лет реформ, ситуация только стала хуже. Что очень напоминает правления бояр в период Смуты в 17 веке, пока их не свергли Пожарский и Минин. А вы Ворожея, давно читаете Головачева? Просто мало кто из женщин и девушек читает фантастику. Хотел с вами пообщаться, но не нашел как письмо вам написать тут.
Поэтому просто скажу свою аську 318097614 и емайл Yka420004@mail.ru
Буду рад, если напишите. Я тоже пишу сказки и повести
Вот моя сказка о любви для детей и взрослых. Тоже не знаю как вам показать, поэтому выкладываю ссылку. Сказка о детях, России и кризисе и его причинах. В общем, чтобы малых детей обучить славянским истинам и рассказать что происходит в мире
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/skazka.shtml
Игорь Мосулезный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:43   #52
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию СМЕРШ XXI - это "Запрещённая реальность"

Цитата:
Сообщение от дима123 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где можно купить фильм СМЕРШ XXI? Почему его НИГДЕ нет??
Как это нигде нет? Щёлкни вот тут вот курсором и смотри данный фильм в режиме ОН-ЛАЙН!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:16   #53
Харон
Новенький

Харон Одиночка

Лично меня расстроило! Это ОГРОМНОЕ отступление от сюжета книги. Не побоюсь назвать данный сюжет ГОВНОМ!!! Как мог создатель допустить выхода на экраны ЭТОГО? Игру актёров - это 10 из 10.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:06   #54
Виталец
Новенький

Виталец Одиночка
Angry Впечатления о фильме Запрещённая реальность

Если очень коротко - полный провал.
Режиссёр Константин Максимов не умеет снимать экшен, либо у него был бюджет $400 000 всего на всё про всё. Отсюда унылые как в фильме Остров, который мне кстати тоже не понравился, виды, какие-то скупые реплики... набор актёров тоже довольно странный: Толкалина - да она же с пятки не похожа на стерву-секретаршу, которая выполняет поручения по ликвидации и постоянно (по книге) хочет секса. Балуев - у него мимики на лице - ноль, ему только в немом кино играть. Единственный кто за всех отдувался - Петренко, к нему нет почти претензий, он сделал, что мог, а слова ему писали режиссёры... Фильм изобилует кучей киноляпов, как то отсутствие дырок от пуль на машине, да и сами машины (джипы черроки 90-ых годов, постарше ничего не нашли? можно было разбить 7-8 новых лада калин-грант уж если на то пошло и то смотрелось бы лучше) оставляют желать лучшего. Компьютерная графика тоже дешёвенькая, на фоне мрачных стен авось зритель ничего не заметит.
Ощущение - полный отстой, хорошо, что я читал книгу раньше фильма, а не наоборот, я б мог подумать, что ВВГ обкуренный наркоман, написал такую чушь. А теперь я знаю, что некудышный продюссер с милипизерным бюджетом и режиссёр, не умеющий снимать экшен-фильмы - это залог провала любого даже гениального произведения.

Последний раз редактировалось Виталец; 21.01.2015 в 13:12.
Виталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:54   #55
Фантом45
Новенький

Фантом45 Одиночка

Полностью согласен с предыдущими мнениями. Так испохабить замечательное произведение. Даже обидно.
Старый 22.05.2015, 22:36   #56
Харон
Новенький

Харон Одиночка

Драйв по битве ОК! Но по книге полная лажа. Читайе, больше кайфа, челы!!!
yahoo:
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:34   #57
Эдуард_Сталинист
Новенький

Эдуард_Сталинист Одиночка
По умолчанию По поводу мерзости, называемой фильм.

Как это бывает ОЧЕНЬ часто у нас в НЫНЕШНЕМ кинематографе, фильм по произведению, особенно фантастическому - полный провал. Так было и с "Дозорами", так и с произведением ВВГ. По сути, сценарий фильма изнасиловал произведение ВВГ. Честно говоря, даже не знаешь, как правильно высказаться, кроме как матерно. Если я 20 лет назад, читая роман, таял от восторга, то, смотря фильм и ожидая, естественно, большего, был в шоке. С одной стороны, хоть одно произведение ВВГ экранизировано - вроде хорошо, но с другой стороны - экранизация мерзкая, что УЖЕ должно, как мне кажется, унижать ВВГ. Я бы подал в суд за издевательство над книгой.
Эдуард_Сталинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:49   #58
Дагр
Новенький

Дагр Одиночка
По умолчанию Примите отзыв от бывшего читателя

судя по политкорректным комментариям, банят тут нещадно. Но правда дороже -)

я смотрел и думал, как этим симпатичным актерам (мужчины имеются в виду) не западло сниматься в таком убожестве? наводит на грустные мысли, что они просто куклы ..
и кто профинансировал это убожество? 7 млн долларов (согласно вики), а по словам того, кто финансировал - 12-14 млн - офигеть просто. О том, кто финансировал - ниже.
-----------------------------------
В студенчестве книги ВВГ читал и даже нравились. Потом отошел от этого.
Про фильм слышал плохое, поэтому не смотрел раньше. Теперь на безрыбье вспомнил и посмотрел.
Все плохо. Намешали кучу унылой компьютерной графики и не потянули по качеству исполнения. Хотя и неудивительно по тем временам, да еще в России.
Но за 7 миллионов то можно было постараться.
А можно было вообще сделать, как Епифанцев в Кремне-2. Отлично просто. Мистика есть, хоть и бредовая, но не визуализированная (а потому бред не усугубляется), только голос за кадром, и покручиване ножа в кадре. Съемки отличные и драйв, звуковой ряд. Даже несмотря на то, что там нет ни одного реального выстрела и все вспышки, рикошеты пририсованы в постпродакшне, то есть дешево, и ляпы есть, но все это простительно, потому что динамика и драйв - что надо.
А тут...
Драки никакие.
Хранители в блестящих капюшонах - дешевка.
Тина Канделаки, читающая новости, как стихотворение с выражением, это нечто.
То, что Кончаловский как исполнительный продюсер, пропихнул свою жену Толкалину, это ладно.
А вот ВВГ в кадре в роли бонзы нога на ногу - совсем дешево смотрится. Наш ответ Лукьяненко, который себя в дозоры всунул (но и то там поскромнее)? Или просто предложили и не смог отказаться? Несерьезно.
Концовка - просто бред. Ощущение, что деньги кончились.
Теперь о деньгах. Откуда?

читаем и узнаем, что деньги дал Аваков.
Цитата:
"В презентации фильма, собравшего в зале аншлаг, полноправным участником был и Арсен Аваков, чей продюсерский фонд финансировал съемки."
http://timeua.info/091009/9193.html
Примечательно, что и Ввг и все участники съемки на премьере о фильме отзывались положительно.
фотки интересные
http://blogs.pravda.com.ua/authors/a...49/view_print/

на фото
ВВГ и фейсбучный министр МВД Украины Аваков - инициатор АТО на Донбасе и просто гей.
И кто тут на фото инфарх, кто светлый, кто темный, я не разобрался.
ВВГ говорит, что 90% в его книгах правда, и он типа черпает информацию и т.д.
Вроде должен разбираться, а вышло вон оно как. Счас наверно светлый перехватчик Аваков борется с Конкере на Донбассе, так надо понимать. Тема берегинь и инфархов в капюшонах в зоне АТО также не раскрыта.
А в реале вывод вот какой для нынешних читателей ВВГ. Фильм вскрыл изнанку и кинематографа как такового, и фантастов, которые берут деньги у любого и работают с любым, кто их "покатает". Все их вымыслы и симпатичные мечтания при столкновении с реальностью превращаются просто в мусор.
Никакие "тайные знания" не помогли ВВГ не оказаться на этой фотке. Ведь вежливый гей и по совместительству упоротый укр, который дает деньги и говорит приятные слова - не может быть плохим человеком по определению, инфархи не дадут соврать.

Цитата:
Василий Головачев уверен, что блокбастер понравится публике, и уже готовит новые сценарии. Кстати, писатель пообещал харьковчанам, что в следующем фильме непременно будет просить Арсена Авакова сняться в одной из ролей. Поживем — увидим. Пока же губернатор Харьковской области участвует в возрождении «важнейшего из искусств» своими собственными деньгами. По подсчетам его продюсерского центра, вклад в кинокартину оценивается приблизительно в 12 — 14 млн. долл.
(из ссылок выше)

Рад, что этот фильм получился таким дерьмом. Это справедливый итог деятельности ВВГ по приобщению землян к тайным знаниям Добра. Почитатели творчества ВВГ могут спокойно переключаться на Малахова.

Цитата:
...
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
Все, что выдумал поэт - это бред.

Высоцкий

Последний раз редактировалось Дагр; 17.10.2015 в 21:09.
Дагр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:46   #59
СтерваЕщеТа
Новенький

СтерваЕщеТа Одиночка

Мне не понравилось, слишком скучно :(
СтерваЕщеТа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра