Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Фильм Запрещенная реальность (СМЕРШ-XXI)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 14:03   #1
Игорь С
Новенький

Игорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С Оператор
Отправить сообщение для Игорь С с помощью ICQ
По умолчанию Отзывы по фильму Запрещенная реальность

Ну что ж господа , вот и вышел фильм по книге Смерш 2, я пошел на первый же сеанс в кинотеатре (ближайшем от меня) .
Сказать что я разочарован , это ничего не сказать..............., по сравнению с книгой это просто набор непонятных отрывков.Если бы я не читал книгу . то мне как простому обывателю (Зрителю) , было бы непонятно кто все эти герои представленные в данном фильме.
Могу только отметить работу компьютерщиков и постановщиков боев, а сценарий был нещадно исковеркан , нет нити(мысли ) фильма.
Мне жаль денег Ваших .Василий Васильевич, но к сожалению они не отобьются, фильм смотрится очень сложно.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:12   #2
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

ol-cher, спасибо за ваше мнение и подход к фильму.
Сам пока не смотрел , но на днях думаю посмотреть...
Старый 31.10.2009, 16:54   #3
дмитрий миронов
Полноценный участник

дмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтердмитрий миронов Ганфайтер
По умолчанию ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И НА ОСКАР НЕ ПРИТЕНДУЕТ...

если быть кратким то фильм ни о чем с книгой общее только имена героев некоторые персонажи показаны в ином свете например Горшин в фильме он выглядит как извыеняюсь БОМЖ человек пофигист ,это категорически не идет с тем каков он в книге мое мнение либо ваще не делать такие фильмы либо снимать уж более продуманно ...
дмитрий миронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:30   #4
CELSII
Новенький

CELSII Одиночка

Мне очень жаль Василилий Васильевич, что по каким-то непонятным причинам(очень хочется верить что не из-за денег) Вы дали согласие на внесение своего имени в список людей принимавших в создании этого
" чудо блокбастера" всех времен и народов(если верить рекламе). Фильм с Вашей книгой Смерш - 2 (очень сырая, как и все Ваше раннее творчество) ничего общего не имеет. Отдельные совпадения имен не в счет. Юрий
CELSII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:59   #5
кока
Новенький

кока Киллхантер

отстой чес слово
кока вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:01   #6
Игорь С
Новенький

Игорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С ОператорИгорь С Оператор

Добавлю некоторые мысли по существу..........
Нельзя было терять нить (сюжет) ..................
Если нет денег на полный фильм , не стоит начинать
Храм инсектов к книге завораживающее сооружение , здесь же бочка с трещинами (минус компьютерщикам, фантазии что ли не хватило)
Правильно прошлись по героям: Матвей - высокий худощавый и что главное очень начитанный , закончивший филологический факультет.Горшин интилигент от бога, здесь же не отступник, а изгнаник, и такое впечатление что пьет беспробудно.
В общем то жаль......
Старый 09.10.2009, 08:35   #7
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
Храм инсектов к книге завораживающее сооружение , здесь же бочка с трещинами (минус компьютерщикам, фантазии что ли не хватило)
Да здесь его просто не показали вообще. Когда были "целовашки-обнимашки", камера целую минуту по белым полоскам водила. А здесь.....
Старый 09.10.2009, 08:29   #8
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

В целом, как поклонник творчества ВВГ, я доволен. Не то конечно я ожидал, но доволен. Я не знаю окупит ли он себя в прокате, с учётом того, что на фильм пойдут не только поклонники ВВГ.
Скомкано всё. 1,5 часа это очень мало для такого фильма.

Про Горшина. Мне он ещё по трэйлерам не понравился - не тот это Горшин. В фильме тоже не понравился. А вот Собалев - да, очень подходит.

Спецэффекты и постановки боёв на 5+.

Игорь С, создал бы опросник чтоли?
Старый 11.10.2009, 08:31   #9
Игорь С
Новенький

Уважаемые господа , читая Ваши отзывы , мне как создателю темы, очень приятно, что много отзывов !
Есть негативные , есть позитивные - это говорит о том , что Мы , поклонники творчества Головачева В.В. очень болеем за автора произведений которые стали частью Нашей жизни.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Старый 11.10.2009, 17:33   #10
Nekros
Новенький

Nekros Одиночка
Отправить сообщение для Nekros с помощью ICQ

Ещё десять лет назад, да и даже пять - фильмы по ВВГ я считал фантастикой. Может он и не такой как хотелось, но фантастика стала явью. Я небуду говорить мнение о отзывах и вообще о разговорах на такие темы, в интернете это довольно бесполезно.
Nekros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смерш

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид