Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 00:04   #31
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Железный принцип

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
Да и с научной базой у Рената Гарифзянова и Любви Пановой честно говоря как-то не очень...
Так вот, наша АКАДЕМИЧЕСКАЯ НАУКА, закостенела так, что и слов нет, что-то о ней сказать... Люди, почти все, по разумению своему – РАБЫ! Кто веры, кто хобби, кто "Спартака", кто... в принципе всего и не перечислишь. И всё новое, как правило, встречают в штыки! Нет научного звания: ты кто такой? Кыш на место! Но сами, чего греха таить, поразглагольствовать могут, и даже оценку дать, это раз плюнуть. А вот по теме сказать мало-мальски вразумительного слова, то тут - ПАС! Всё-таки, рабская психология во всех нас сидела, сидит и будет сидеть! Принцип железный: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:01   #32
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Я не про Академическую науку говорю ( а она действительно закостенела, тут вы правы) , а про конкретные знания: законов физики,математики, биологии.
И если уж вы так любите "мало-мальски вразумительные слова", привожу некоторые из многочисленных слабых мест книги.
1.Авторы пишут - на Марсе прошла ядерная война, которая уничтожила местную цивилизацию. Во первых: на Марсе недостаточно кислорода(и полное отсутствие других газов - окислителей) для существования крупных форм жизни ,также там недостаток тепла, поэтому друг - друга уничтожать там было явно некому .
Во вторых, если уж опустить все огромные технические ошибки, то сомнительно, что Марсиане сами себя уничтожили. Мы, земляне, уж на что агрессивный народ, до этого не дошли, а марсиане были более выскоразвитые чем мы сейчас.
2.Авторы пишут о населенности таких планет, как Юпитер и Венера(на Венере средняя температура - +460 и непригодная для любых форм жизни атмосфера, а на Юпитере:11G, - 200, и огромное, как и на Венере давление
3.И опять же вопрос о целесообразности такого сложного "исправительного лагеря", а уж об элементарных этических нормах я не говорю.

В итоге существует различные подхоы описания вселенной у Рената Гарифзянова с Любовью Пановой и официальной наукой (На самом деле существует противостояние между официальной наукой и "лжетеориями", но для данного случая я упрощу). Обе стороны уперлись каждая в свое мнение и договариваться не собираются, а если бы с логической и теоритической базой науки проработаль бы каждую такую теорию, то может быть что-нибудь путное и получилось. А пока бесконечные споры "старого" с "новым", "нормального" с "ненормальным" и тд. А истина всегда посередине...

Последний раз редактировалось ДмиТрий; 15.04.2009 в 22:04.
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:58   #33
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Мы те же самые средневековые люди...

Цитата:
В итоге существует различные подходы описания вселенной у Рената Гарифзянова с Любовью Пановой и официальной наукой (На самом деле существует противостояние между официальной наукой и "лжетеориями", но для данного случая я упрощу). Обе стороны уперлись каждая в свое мнение и договариваться не собираются, а если бы с логической и теоретической базой науки проработать бы каждую такую теорию, то может быть что-нибудь путное и получилось. А пока бесконечные споры "старого" с "новым", "нормального" с "ненормальным" и тд. А истина всегда посередине...
Мне это понятно, но и вы поймите маленькую-маленькую истину. Мы хоть и гордимся, что у нас у каждого второго на столе стоит компьютер, но мы, те же самые средневековые люди. Далеко ли мы ушли от них? Да вовсе и нет. В средние века за то, что продвинутые учёные людям говорили, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, то их сжигали. Что изменилось? Да ровным счётом ничего. За написание книг про «Ангелов» Любовь Панову отлучили от церкви и предали анафеме. Это что не средневековье? Мы, по сути, те же самые, кто дровишек подбрасывает в костёр, или у Вас другое мнение по этому поводу?
Старый 16.04.2009, 17:14   #34
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

А чего церкви ещё делать?. Ведь она не за веру борется, а за паству.
А такие книги, как "Откровения Ангелов - Хранителей" сильно меняют общественное мнение, со всеми вытекающеми...

А в общем я с вами согласен: что- бы такие книги как "Откровения Ангелов - Хранителей" воспринимались нормально , надо в корне менять весь человеческий ментолитет.
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:12   #35
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Пустой звук для собственного Я

Цитата:
А в общем я с вами согласен: что-бы такие книги как "Откровения Ангелов - Хранителей" воспринимались нормально, надо в корне менять весь человеческий менталитет.
Вот именно, в первую очередь, надо менять своё внутреннее Я. И только после этого - изменится окружающий нас мир! Но это, ОХ, как тяжело сделать! Тем более, вот взять и перевоспитать себя, изменив содержание своего внутреннего Я. Это легко сказать, а вот на деле, всё получается абсолютно по-другому. Чужие недостатки мы все хорошо видим, их замечаем и даём очень полёзные советы и направо и налево. А те же советы, для собственного Я, остаются пустым звуком!
Старый 17.04.2009, 12:43   #36
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Образ жизни

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Зная это, надо слышать все то, что говоришь другим и применять это к себе. Последить за собой можно.
Вот именно, на словах, это очень всё хорошо звучит и получается, а вот на деле... Это всё равно, что самого себя за волосы из болота тащить. Теоретически, в принципе, можно, а вот практически, уж больно получается! И это дело не одного дня или года, это должен быть - ОБРАЗ ЖИЗНИ! Вот тогда может быть и получится что-то!
Старый 17.04.2009, 13:12   #37
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Дорога в ад

Цитата:
Стараться и пробовать надо обязательно, может тогда, со временем - это и станет ОБРАЗОМ ЖИЗНИ!
Стараться - это конечно нужно. Но! Там много подводных камней и течений. И главное из них, где найти ту точку опоры, на которую можно было бы опереться. Куда можно было бы пристроить рычаг, чтобы своё сознание повернуть, ну хотя бы, на пару градусов. Понимаете: и так правильно, и эдак - правильно, а которое из них самое правильное, бывает - и не поймёшь. И, как правило - выбираешь наихудший вариант. Не зря же пословица гласит: ЧТО ИЗ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД!
Старый 18.04.2009, 00:14   #38
Рыжик
Ветеран форума

Цитата:
Для начала лучше всего пытаться - БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. В каждую минуту, в каждую секунду наблюдать за собой, причем без оценок и осуждений. Просто наблюдать. Там сказал гадость, там унизил кого-то, там искал личную выгоду, там поступил высокомерно и т. д. Главное чтобы честно-самому себе. Это шаг первый и это не очень сложно. Потом Вы начнете замечать как Вы манипулируете людьми.
А потом Вы будете замечать, как Вы манипулируете людьми! И возникает вопрос: и чего же я такого добился, коль я стал командовать людьми? Это уже армия! Это там: не умеешь - научат, не хочешь - заставят! А тут, то же самое, но только сам себя заставляешь. Начало-то хорошее, а вот концовка-то не очень.

В ваших рассуждениях нет главного - НАПРАВЛЕНИЯ, КУДА ИДТИ! А без этого можно кружить годами на одном месте. Я не критикую, я стараюсь, чтобы вы поняли самое главное, что без направления пути, все попытки обречены на провал. Ведь и Гитлер делал всё, чтобы немцы были высшей расой. Да и Сталин, с определённой точки зрения, делал всё, чтобы стать хозяином мира. И чего оба добились?

Внутри себя очень тяжело найти критерии, что такое хорошо и что такое плохо. Менталитет у нас такой, коль соседу плохо, значит мне хорошо от того, что ему плохо. Разве не так? А с другой стороны, есть пословица: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, РУГАТЬ НЕ БУДУТ! Для того чтобы выйти из этого заколдованного круга, нужны знания и способность себя оценивать, с точки зрения постороннего человека. Да и знания нужны - СТРАТЕГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА с выходом на более высокие планы бытия. Нужно выйти за пределы своей проблемы и стать над проблемой и вот только тогда начнутся реальные изменения в характере и судьбе человека. А это почти невыполнимая задача!
Старый 18.04.2009, 12:11   #39
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Терпимость - это первый этап...

Цитата:
Я уточняла,что это для начала...
Для начала, это конечно хорошо. Но всё опять сводится к тому, что каждый из нас начнёт себя чувствовать "богом" и станет управлять людьми, а потом ему захочется и реки повернуть вспять. А по большому счёту, людям нужен наставник, который бы подсказал, направил и подправил человека на истинном пути. А так получается - блуждание впотьмах. Вот тот человек, который однажды, заблудившись в лесу и проблудив там целый день, тот может понять, как тяжело найти верный путь: ведь куда не ткнись - везде верное направление, а в итоге - хождение по кругу.

Цитата:
Потом терпимость (вот на это могут уйти и годы), а уж потом работа с собой по выходу на высокие планы бытия. Это процесс может даже и ни одной жизни. Не существует одного единственного правильного пути для каждого.У всех он разный. Видела я людей, обладающих силой,использующих ее, но при этом моральные качества были не высоки. Все закончилось плачевно.
По данному пути могут пройти - единицы из тысячи. Остальные сойдут на первом же этапе своего самовоспитания. Искушений намного больше, чем мы можем даже себе подумать. И ох, как часто мы путаем стратегию с тактикой, не понимая самой сути примитивных вопросов. Выражусь другими словами, более понятными, это как первоклашка берётся решать задачи институтского курса, вот примерно и мы, галопом бежим впереди планеты всей!
Старый 19.04.2009, 15:04   #40
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Хождение по кругу

Цитата:
Манипулируем людьми мы все, в разной степени конечно, но АБСОЛЮТНО ВСЕ.
Главное понимать, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ... нет ни правых, ни левых, ни виноватых, ни каких, ..... каждый ровно на своем месте (у каждого оно свое)
Это всё верно! Но это всё - хождение по кругу! Одни люди, образно говоря, в первый класс школы ходят, а другие, институт закончили; и вот вторые, управляют первыми. Работает система: РАБОВЛАДЕЛЕЦ - РАБ, а в современных условиях это выглядит, работодатель - работник. Но хрен от этого - слаще не становится. Согласны? И как это ни странно... Но наибольшую ярость, книги "Откровения Ангелов - Хранителей", вызвали у православных священников, а не у историков. А почему? Вопрос мною задан, кто ответит?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра