Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Эзотерика и славянистика

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 18:56   #11
АнтонЛ
Полноценный участник

АнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ Ганфайтер

Человек имеет не тело и психику, а телсеную оболочку, тело, и то, что называют душой, и придают ей мистические св-ва - это эгогенозой - индивдуум. Есть эгогенозой - исторический и эгогенозой - коллективный. Также имеется то, что называется в науке - неполноценке паранормальные способности, и матрица поведения - первое- это не совсем так, но примерно - это некоторые возможности, которые открыты и доступны человеку - например, телепатию считаю регрессом.
Второе - это модель поведения - выработана историческими процессами и условиями. И психическая рефлексия - инстинкты, зависимость от ситуации.
Значит, их уже не три, а пять частей - тело, психическая рефлексия, эгогенозой, паранорм - способности и матрповед.
Старый 17.09.2010, 15:14   #12
Надежда
Иногда заглядывает

Надежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда ГанфайтерНадежда Ганфайтер

АнтонЛ,
follower,

не просветили совсем ммм...
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:06   #13
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию По Теме

Цитата:
Сообщение от Ivan
Даже и примеры приводить не хочется, потому что я ощущаю душевный отклик у вас, у тех, кто читает. Мы все умеем чувствовать и видеть душевное тепло, мы тоскуем по отчему дому. И если замечаем со стороны кого-то такое тёплое отношение к себе, то любим и бережём такого человека, потому что душевное тепло в этом мире вещь редкая. Его надо беречь вместе с источником.
Да, здорово сказано! Когда человек чувствует другого человека, как бы сердцем, то это он чувствует душевное тепло, энергетические тепло другого. Иногда кажется, что у человека в сердце -- душа другого человека. Как, напрмер, у двух людей, любящих друг друга -- у мужчины и женщины -- про них говорят, они понимают друг друга "с полуслова", "с полувзгляда" -- это их душевная близость. То есть наша Душа не ограничена Пространством Физ-Оболочки -- Она имеет Влияние и на Окружающий Мир.

Как я Вижу душу?..
Душа -- это мое "я". Душа обладает Свойством Мыслить, Чувствовать. "Я могу мыслить, чувствовать". Мышление управляет различными Процессами Организма, Физического Тела.

Цитата:
Сообщение от Ivan
Но он был. Был язык, были понятия, значит, было понимание и видение. Вот только мы не сберегли. Но если хотим пойти дальше в познании себя, нам придётся этот язык восстанавливать или творить заново все необходимые понятия.
Совершенно верно. Признаюсь, что у Меня было такое -- ощущал Этот Язык и было Видение. Как-то по-особенному чувствовал Душу другого человека, даже улавливал какие-то отдельные Мысли, Настроения Души. Но КТО ДАСТ Свободу таким Ощущениям?!.. У нас же Жесткая Цензура на Такие Вещи(!) Это все -- в Прошлом...
Старый 18.09.2010, 23:07   #14
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь
По умолчанию Дух и Душа

Душа может Мыслить и Чувствовать, но без Духа она ничего не сможет Сделать.

Дух -- это То, что дает человеку Силу. Духовная Сила защищает человека от болезней, от других нежелательных вещей, оберегает от возможных опасностей.
Говорят, упал человек "духом" -- значит, он потерял духовную силу. Причем не только Духовную, но и Физическую.
А если человек имеет высокую (большую) Силу Духа, то он проходит все Испытания, которые попадаются ему на Пути и выходит из них Победителем. Есть же такая Песня: "Сила Воли и Сила Духа".
Если человек потеряет Силу Духа -- он упадет (без сил). Потерять Дух -- это очень неприятная вещь. Я так думаю... Он будет при этом соображать, все чувствовать, но не будет двигаться, потому что не сможет. Болезни самые различные будут лезть. Физической силы не будет. И никакие Тренировки не помогут.
Старый 18.09.2010, 23:54   #15
АнтонЛ
Полноценный участник

АнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ ГанфайтерАнтонЛ Ганфайтер

Тоскуют и животные- первый постулат 1
2 - Животные тоже любят Родину -- то есть защищают границы своей территории.
3 - душевный отклик - это есть внутренне согласие, в связи с этим проиходят процессы, которые влияют на соотношение гармонов, и потому мы ощущаем тепло.
4 - вывод - почти все чувства - любовь, патриотизм, любовь к дому, - все это чувства животные, значит, присущи и нам и им.
5 - ВЫВОД ВЫВОДА - ЕСТЬ Только три вещи, которые пока не поддаются объяснению -чувство к Богу, чувство к идее(любовь к идее), и наконец, чувство любознательности, потому как эти чувства присущи далеко не всем(не путать с любопытством).
Старый 21.09.2010, 09:01   #16
IGOR
Новенький

IGOR Одиночка

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
2 - Животные тоже любят Родину -- то есть защищают границы своей территории.
...
4 - вывод - почти все чувства - любовь, патриотизм, любовь к дому, - все это чувства животные, значит, присущи и нам и им.
По вашему в Великую Отечественную, "Родина-Мать зовет" - это получается чисто животные инстинкты.
Заговариваетесь, дядя
IGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:36   #17
АнтонЛ
Полноценный участник

Вы передиргаваете, сокращаете мои слова. Нехорошо, нехорошо, внучек!
Серьезно - я говорю о том, что ни одно чувство не может иметь под собой базы животной истории.
Вы же нагло перевираете.
Старый 21.09.2010, 17:23   #18
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Промывка мозгов для души человека!

Цитата:
Вы же нагло перевираете.
Странно... Если двое смотрят на один и тот же дом, к примеру. Один видит его с чёрного входа, а другой - с парадного, у них что, одинаковые будут взгляды на один тот же дом? Вам АнтонЛ учиться надо! Учиться видеть вещи не только снаружи, но и каковы они изнутри! На одном КОММУНИЗМЕ далеко не уедете: пешкой были, пешкой и останетесь... Которой, в случае необходимости, и пожертвовать можно. Мне вот интересно, ну коль вы, вы коммунисты, коммунизм строите для физического тела, а что вы предложите для души? Как вы искорените лень души, к примеру? Если в тюрьму посадите человека, то это значит, что коммунизм ещё наступил. Или всё-таки займётесь промывкой мозгов? А промывка мозгов, это не только насилие, но это ещё и рабство!

PS. А вы знаете, что такое демократический централизм?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:44   #19
АнтонЛ
Полноценный участник

Я могу Вам описать не кратко - но много. Подчерпнул я очень много из сочинения Владимира Ильича "Государство и революция". Там написано о целях и др.
Может, как-нибудь соберусь, напишу, про демократизм путем революции пролетариата, про централизм с соблюдением демократии, про обвинения со стороны Бернштейна Маркса в "федератизме-бланкизме", и про централизацию, и про автократию, и про самоуправление, и про меры анти-бюрократизма, и про различия между анархизмом и марксизмом и основные положения, и про разные взгляды на развитие коммунизма, и про отмирание государства, или, еще рельефнее, засыпании путем расширения демократии, пролетарской демократии, и про отмирание демократии - но не сейчас. Для этого надо сформировать четко и ясно очень длинную "речь". В двух словах не описать.
Про разные взгляды. ПОЧЕМУ ЖЕ?
Ответьте.
Старый 21.09.2010, 19:16   #20
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Что с душой-то делать будете?

Цитата:
Я могу Вам описать не кратко - но много. Подчерпнул я очень много из сочинения Владимира Ильича "Государство и революция". Там написано о целях и др.
Может, как-нибудь соберусь, напишу, про демократизм путем революции пролетариата, про централизм с соблюдением демократии, про обвинения со стороны Бернштейна Маркса в "федератизме-бланкизме", и про централизацию, и про автократию, и про самоуправление, и про меры анти-бюрократизма, и про различия между анархизмом и марксизмом и основные положения, и про разные взгляды на развитие коммунизма, и про отмирание государства, или, еще рельефнее, засыпании путем расширения демократии, пролетарской демократии, и про отмирание демократии - но не сейчас. Для этого надо сформировать четко и ясно очень длинную "речь". В двух словах не описать.
Про разные взгляды. ПОЧЕМУ ЖЕ?
Ответьте.
Хм-м... А ведь краткость - сестра таланта! Вы что, забыли про это? Ну да ладно... Видимо вы никогда к руках не держали Устава КПСС, вот вас и понесло в демагогию...

Развёрнутое определение Демократический централизм дано в Уставе, принятом Семнадцатым съездом ВКП(б) (1934). Согласно действующему ныне Уставу КПСС, Демократический централизм означает: «... а) выборность всех руководящих органов партии снизу доверху; б) периодическую отчётность партийных органов перед своими партийными организациями и перед вышестоящими органами; в) строгую партийную дисциплину и подчинение меньшинства большинству; г) безусловную обязательность решений высших органов для низших» (Устав КПСС, 1971, с. 22).

Полностью про демократический централизм можно почитать по ссылке:
http://bse.sci-lib.com/article022960.html

Дело в том, что я акцентировал внимание на том, как вы НЕ коммунистов к коммунизму приводить будете? Словом, делом, добровольно или насилием? Как мозги будете вправлять тем, кто не захочет вашего коммунизма! Суть вопроса понятна или нет? Ведь физическое тело - это только маленькая толика жизни души "человека"...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра