Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Результаты опроса: Религия это колыбель человечества
Полностью согласен 2 25.00%
Частично согласен 3 37.50%
Не согласен 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 17:16   #11
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Колыбель, мой дорогой, это в которой народ спит.
Согласен.

Цитата:
А когда идет процесс познания, мозг бодрствует. Когда доходит до всего своими стараниями - это уже не младенчество.
Вот только не ясно, при чём религия к этому познанию?
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:04   #12
m_alinka
Иногда заглядывает

m_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённый

(((С удовольствием ушла бы жить в лес! )))
Впринципе люди это и делают во время поста по мере их сил- отказывают себе в каких-то благах.
m_alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:17   #13
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от m_alinka Посмотреть сообщение
Я теоретически тоже, даже мечтала об этом в ранней юности. Только вот сегодня человек немножечко забыл, к сожалению, как в лесу жить, может и не выжить. Чем бы Вы в лесу детишек кормили, например, и что бы сделали, если бы у новорожденного развилась аллергия на дикое растение или укус лесного насекомого? Так что удовольствие от леса чревато последствиями от того, что человек отдален от природы благодаря цивилизации, которую такие, как мы с Вами, недолюбливают.
Ведь-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:18   #14
Ведь-Ма
Опытный участник

Ведь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма ПосланникВедь-Ма Посланник

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Вот только не ясно, при чём религия к этому познанию?
К тому, что познание - это одно из направлений, а человек многогранен.
Старый 13.03.2010, 11:22   #15
m_alinka
Иногда заглядывает

m_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённый

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
Только вот сегодня человек немножечко забыл, к сожалению, как в лесу жить, может и не выжить.
Согласна абсолютно! Нам нужно опять научиться быть ближе к природе.
Человек забыл, кто он есть и что он часть природы, которую он губит своей цивилизацией.
То есть медленно себя же и душит.

Последний раз редактировалось m_alinka; 13.03.2010 в 11:25.
Старый 14.03.2010, 01:33   #16
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Впринципе люди это и делают во время поста по мере их сил- отказывают себе в каких-то благах.
На самом деле, долго жить в лесу скучновато и скучновато по полной программе.
Старый 14.03.2010, 01:35   #17
Logik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ведь-Ма Посмотреть сообщение
К тому, что познание - это одно из направлений, а человек многогранен.
А я разве спорю, с тем, что человек многогранен?
Разумеется я не спорю с этим ибо я задаю вопрос, о том, при чём религия не ко (всему человеку), а только и исключительно к процессу познания?
Старый 14.03.2010, 14:18   #18
m_alinka
Иногда заглядывает

Цитата:
Мне так жаль всех этих ученных и философов, которые всю жизнь что-то выдумывают и в конце концов их теории лопаются как мыльные пузыри.
Всё что человеку нужно для развития своего сознания уже есть здесь на земле, а всё новосозданное будет лишь изменением старого.
Вы думаете почему так много появилось лжерелигий?
В наше время потоки информации увеличмлись в миллионы и миллионы раз и человеку трудно разобраться во всём этом. С одной стороны, у людей появилось больше возможности узнать правду, а с другой- запутаться во всех этих вновь созданных направлениях в религии.

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Современному человечеству нужно не (укрепление религиозных основ) и не (принципиально новая религия), а выход на принципиально новый уровень сознания и, как следствие, обретение принципиально новой науки (в общем) и принципиально новой философии (в частности).
Старый 19.03.2010, 09:58   #19
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Религия - это продукт деятельности сознания человека!

Как по мне, то я считаю, что сам заголовок данной темы не корректен. И знаете почему? Подумайте сами, как могла появиться религия, если не было человечества... Ну как? Я думаю, что более корректен был бы заголовок: "Религия как колыбель цивилизации". То есть в результате умственной деятельности человека появилась религия (религии), а не наоборот, за счёт религии появилось человечество. И как результат, развиваясь духовно, человечество на физическом плане, из животных, стало превращаться в цивилизованное общество. Не верите? - то посмотрите на йети (снежных людей), они как были, так и остались теми самыми дикарями и ни одна им религия не помогла, ибо религия - это продукт деятельности сознания человека!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:30   #20
Ведь-Ма
Опытный участник

Цитата:
Согласна абсолютно! Нам нужно опять научиться быть ближе к природе.
Человек забыл, кто он есть и что он часть природы, которую он губит своей цивилизацией.
То есть медленно себя же и душит.
Именно. Резко не научишься, однако периодическое проживание в глухомани - адекватный компромисс на сегодня и вполне реальный. Или родовые поместья, о которых пишет В.Мегрэ ( если Вы его читали).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра