Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 20:43   #1
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию События, о которых читал

Цитата:
Мне кажеться интересно обсудить указанные фильмы, которые задают актуальные вопросы для нашего времени - что ложь? а что правда?
Это ничего, что я фильмы не смотрел, но выскажу своё мнение: НЕ ПО ФИЛЬМАМ, А ПО ТЕМ СОБЫТИЯМ которые произошли в мире.

Я читал, как за, так и против насчёт древних пророчеств. И моё мнение - это манипуляция общественным сознанием в угоду сильных мира сего и не более. Два слова насчёт 11 сентября 2001 года. Более 100 видных учёных США и других стран развитого мира капитализма пришли к выводу, что башни близнецы - взорваны изнутри направленным взрывом. Лично читал приведённые в виде фактов фото, формулы, расчёты, которые доказывают, что это всё проделки спецслужб. Материалы были как в оригинале, на английском языке, так и на русском.

Ну а коль, первый фильм наступил кое-кому на больной мозоль, я думаю, что теневое правительство мира дало отмашку на дискредитацию того, что в первом фильме было истиной.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:28   #2
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Парадоксы

Цитата:
Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
Существует много видов терроризма. Он может использоваться как правительствами (диктатура Робеспьера в 1793 году называлась «Террор»), так и меньшинствами в оппозиции. Иногда терроризм полностью оправдан. Так, во время Второй мировой войны французское сопротивление прибегало к террористическим актам против оккупационных сил и коллаборационистов, военных и гражданских. Терроризм не является ни государством, ни организацией, ни доктриной — это образ действия. Выражение «война с терроризмом» само по себе имеет не больше смысла, чем «война с войной».

Когда люди борются за свободу в Палестине, это называется терроризмом, но у них при этом есть понятная конечная цель. И очень многие люди, в принципе осуждающие терроризм, к целям палестинцев относятся с симпатией.

Когда происходят события вроде 11 сентября, взрывов в Лондоне или захвата школы в Беслане, это совсем другой террор. Это не отражение борьбы народа. Это действие, предпринятое просто для запугивания. Этот вид терроризма — манипуляции спецслужб.
С информацией, которая опубликована свыше, полностью согласен. Во главе заговора стояли израильская "Моссад" и соответственно - ЦРУ. Это другой автор доказывает. Вот только ссылку не могу сходу найти.

Самый главный террорист в мире - это США. И это не секрет. Просто средства массовой информации в руках тех, кто управляет миром. Вот отсюда и возникают парадоксы.
Старый 21.11.2008, 12:34   #3
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Жизнь в кредит

Цитата:
Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
Еще есть фильмец - "Американское шоу". Я так понял это концентрат из "Духа времени". Или как продолжение. Тоже очень сильная вещь.
Вот этот фильм я смотрел, и согласен, миром правят янки! Для них мир - это их вотчина. Но единственное что успокаивает, так это то, что ничто не вечно под Луной. События в Новом Орлеане это показали. Чуть-чуть катаклизма - и вся Америка превращается в средневековье!

Жить в кредит, это жить, за счёт будущих поколений!
Старый 09.03.2010, 15:16   #4
m_alinka
Иногда заглядывает

m_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённый
По умолчанию "Дух Времени"

Для того чтоб обсуждать эту тему, надо посмотреть:
http://video.google.com/videoplay?do...3760405577325#
m_alinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:42   #5
Iskatel Istin
Иногда заглядывает

Iskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin ОператорIskatel Istin Оператор
По умолчанию Сказки для взрослых ))

Смотрел и первую и вторую часть. Первый месяц после просмотра пребывал под большим впечатлением и энтузиазмом, что не один я такой "чокнутый", кто желает увидеть светлое будущее )))
Но это во втором фильме. А в первом. Начало (про религии) просто притянуто за уши.
Вообще рекомендую почитать отзыв о "Духе времени" на сайте Задорнова. Он дал дельный совет: информацию приймите, настроение отбросьте. Согласен с ним полностью.
Что мне понравилось, так это то, к каким выводам в результате пришли создатели фильма. Хочу, чтобы они реализовали свой проект в планетарном масшатбе, но увы...
Старый 09.03.2010, 21:13   #6
m_alinka
Иногда заглядывает

m_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённыйm_alinka Посвящённый

Насчёт первой части про христьянство. Здесь очень много несовпадений. Если попробовать объяснить всё с точки зрения астрономии, то выходит нюансик. Как с помошью астрологии объяснить 10-ть заповедей или многочисленных апостолов, которые существовали в разное время(конечно много звезд на небе, но это же не повод называть каждого каким-то созвездием). В Библии указываются точные или почти точные времена и местонахождения. Интересно, как солнце (Иисус Христос) рассказало людям проповедь на Елеонской горе.
Коротко говоря, Библию легче даже объяснить с исторической точки зрения, чем с помошью астрологии.
Старый 13.03.2010, 15:14   #7
Игорь
Опытный участник

Игорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь ВитязьИгорь Витязь

Цитата:
Сообщение от m_alinka Посмотреть сообщение
Библию легче даже объяснить с исторической точки зрения, чем с помошью астрологии.
Только так, но без мистической составляющей. Смотрите:
1.Информацию о Вселенском потопе 13000 лет назад подтвердили историки;
2.Наличие "допотопной" цивилизации подтверждают оставшиеся мегалиты (Баалбекская терраса, руины Иерихона, Великие пирамиды и т.п.);
3.Переселение части евреев в Египет по странному совпадению приходится на интервенцию гиксосов, а вынужденный "исход" - на смену династии (с гиксосской на египетскую);
4.Сорокалетние кочевья по Синаю, представлявшему в те времена не пустыню, а незаселенную степь, ничто иное, как вынужденная мера перед возвращение на родину предков (где их никто не хотел видеть!);
5."Вавилонское пленение" так же исторический факт - создание Великой Персии царем Киром
и т.д.
Мистическая составляющая в эти хроники вводилась с педагогической целью и не более того.
Вот еще мифологический пример: подвиги Геракла - "маршрут" завоевания ахейцами Эллады; подвиги Тесея - отголоски продолжительной войны Афин и Крита за рынки Средиземноморья; путешествие авгонавтов - попытка прорваться на рынки Черноморья; Троянская война - война с хеттами за проливы, т.е. за влияние на рынки Черноморья....
И так в во всех мифах всех народов. Веды, Авеста, Пополь-Вух, былины Руси...
Именно в этом ценность "священных" книг - через них мы познаем ИСТОРИЮ НАРОДОВ. И именно так к ним и нужно относиться!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:38   #8
m_alinka
Иногда заглядывает

Здесь есть похожее видео и информация как противостоять новому мировому правительству:
http://rutube.ru/tracks/2633329.html...ae8b3bb7624a70
Нас пытаються уничтожить всеми средствами: ложной информацией, растлением молодежи, медициной, образованием, даже тем, что мы едим и пьем.
По словам св. Иоанна Дамаскина (Точное изложение... кн. 4, гл. 26), "антихрист будет воспитан тайно, потом внезапно восстанет, возмутится и воцарится". Имя антихриста неизвестно, известно только его число — "666".
Можно предположить, что это и есть правители "Тайного Мирового Правительства", а номер 666 - это как все уже знают штрих-код, который также есть на небольшом чипе.
Хочется также добавить, что в Библии всё это было написано в те времена, когда даже не знали, что такое радио. Там написано об этом радиочастотном чипе.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра