Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 23:20   #141
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Ущеко, уверен, скоро они им займутся.
Старый 25.10.2013, 22:52   #142
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
этот лапулита, обычный тролльььь, нет, не обычный, а ТРОЛЬЬЬ.

и вся его проблема, это троллить, троллить, и троллить.
он так от интернету тащится, ну делать человеку нечего, и так он развлекается.
так что проблема у модеров появилась тута, этот лапулита настырный, а делать ему нечего...
Цитата:
Сообщение от -Борис- Посмотреть сообщение
Ущеко, уверен, скоро они им займутся.
Уважаемые пользователи, в очередной раз призываю вас не переходить на личности.
По данному вопросу пользователь имеет своё мнение. Нравится оно вам или нет. Опровергайте его сообщение, высказывайте своё. Причём здесь Тролль?
А Вам, Ущеко, Не давайте сигналов к травле очередного пользователя по той лишь причине, что его сообщение не понравилось Вам!
Я же не написал своего комментария по вашему первому сообщению в этой теме:
Цитата:
В астрономии, и космологии, существует система единиц, измеряющая расстояние временем.

То есть световой год, - такое расстояние, которое пройдет свет за один год.

Перенесем эту единицу, на «Земные» аналоги.

Вы передвигаетесь на машине, со скоростью 60 км/час, и вам до цели осталось проехать всего один километр.

Переходя в систему единиц, принятую астрономами, мы скажем, что до цели 1 минута.

Но вы начали тормозить, и затормозили так, что, проехав половину расстояния, вы уменьшили скорость в четыре раза, до 15км/час. Как это не выглядит странным, но, двигаясь к цели, и тормозя, мы удаляемся от нее.

В системе введенных временных единиц проехать оставшуюся половину пути, со скоростью 15 километров в час, мы можем только за 2 минуты.

И если торможение продолжается, то будет происходить постоянное увеличение времени для достижения цели, хотя кажется, что оно должно уменьшатся.

Такое увеличение расстояний в космологическом масштабе, будет происходить в случае уменьшения скорости света.

Поэтому теория сжатия Вселенной, - теория с уменьшающейся скоростью света.

Но тут все еще удивительней!

Так как скорость света является предельной для самих взаимодействий, то процесс, который происходит, или сжатие, или расширение, не играет роли.

Главным фактором, который и будет формировать расстояния, - будет величина скорости света.

Мы не будем знать, какое расстояние «реально» существует, а только расстояние, которое является как бы «нереальным», то есть единицы времени, при прохождении светом пути.

Все упирается в понимание Вселенной, как некого объекта.

Современное научное представление, - имеются размеры, а скорость, получается как производная от размеров, то есть некая величина, «произведенная» от первичной сущности, - расстояний, или размеров.

Альтернативность взглядов, и заключается в установке скорости света, как первичной, образующей сущности. А затем развитие теории, ее дальнейшее построение.

Проще воспринимать скорость света, как корень квадратный из гравитационного потенциала Вселенной, и при том, изменяющегося потенциала. Тогда сложность восприятия ситуации, первичного наличия скорости, когда сама размерность пространства еще не определена, несколько сглаживается.
Выделено красным мною.
Из уважения ко всем пользователям я не стал писать то что я думаю по поводу этого сообщения, да и из уважения к самому себе.

А мне вот страшно стало.
От дома моего в одном из населённых пунктов, до дома в другом населённом пункте, где жила моя тёща, я доезжал на автомобиле за 15 минут. И мне страшно стало, а вдруг я когда то надумал бы пройти это расстояние пешком? Начал бы идти со скоростью в 6 километров в час, учитывая уже свой возраст, усталость, скорость бы снижалась в некой прогрессии. А значит земля впереди меня неким образом бы вспучивалась, раздвигалась, всё более отдаляя меня от горячо любимой тёщи???
Я бы в жизни бы к ней так и не попал!!!
Старый 27.10.2013, 07:23   #143
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Не давайте сигналов к травле очередного пользователя по той лишь причине, что его сообщение не понравилось Вам!
Это не "очередной" пользователь, это старый знакомый, который следует по пятам за мной, и занимается одним и тем же -

http://valhalla.ulver.com/f44/t845-33.html

а тут, сравните, ОДИН К ОДНОМУ -

http://www.science-ru.net/phpBB3/vie....php?f=4&p=581

то есть он берет в поисковике, задает фразу -
"теория сжатия вселенной", и ползая по всем сайтам, где были когда то мои темы, вставляет "нечто" с одной целью, - троллинг.
развлекается он так, бессмыслицу вставляет, и ждет, когда нервы закипят у участников.
А ему и радостно.
Это проверено на одном из шахматных форумов, где он непосредственно ко мне и пристал, там я пытался с ним разговаривать, объяснять, но ему это не нужно, а нужна развлекуха, видать дома скучно, не с кем поругаться...

( если немного знаете английский, то прочтите "домашнюю" страницу лапулиты, там настоящий генератор бреда на тему обгадить теорию сжатия)

Последний раз редактировалось Ущеко; 27.10.2013 в 08:13. Причина: дополнить ответ
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:03   #144
ПауЛита
Иногда заглядывает

ПауЛита ОтступникПауЛита Отступник

Да нет, по теме здесь:

В теории сжатия Вселенной ключевым законом логики является первый закон новой логики - закон уменьшения скорости света, по сути первичного понятия логики. Это аксиома не выводится ниоткуда и не доказывается. Новая логика представляет систему получения новой информации, знаний путем образования новых слов из букв, входящих в наименование изучаемого понятия или вопроса, проблемы, и анализа их логических взаимосвязей. Причем желательно, чтобы каждое вновь образованное слово имело в своем составе хотя бы одну букву от каждого слова многосложного названия, понятия, проблемы.
Новая логика подсказывает, что под длиной, шириной и высотой скрываются формирующие величины относительно объекта. Форма объекта может изменяться бессчётно и относительно форм, можно использовать математическую величину ноль. Как вы понимаете, при этом, содержание не меняется, не исчезает и не появляется, меняется только взаимоотношение скоростей, составляющих саму форму и окружение. Новая логика утверждает, что нет ни носителя времени, ни отдельного движения называемого временем, есть только изменение скорости света. Исчезает не только возможность преобразовывать время, но и его ход сам по себе теряет всякий смысл. Вот это уже «уточняющее» понятие процесса, который происходит, и в этой логике нет какой то фундаментальной ошибки, которую можно было бы так просто расшифровать.
ПауЛита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:04   #145
ПауЛита
Иногда заглядывает

И здесь:

Вот модель, которая описывает материю, все звезды, галактики, все волны и частицы. По причине флуктуаций в плотности сжимающейся звезды, процесс сжатия в небольших областях стал происходить по кругу, не имел в этих областях центра, и вместо того, чтобы сжиматься эта область стала сопротивляться сжатию. Таким образом, материя, все звезды, планеты, химические вещества, волны и частицы, всего лишь вихри нелинейно сжимающегося пространства Вселенной! Это проявление единства материи и пространства – вакуум (эфир) линейно сжимающееся пространство, а материя это вращающиеся вихри сжимающегося пространства, сопротивляющиеся сжатию.
Старый 27.10.2013, 11:07   #146
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Нашла коса на камень!

Цитата:
Альтернативность взглядов, и заключается в установке скорости света, как первичной, образующей сущности. А затем развитие теории, ее дальнейшее построение.

Проще воспринимать скорость света, как корень квадратный из гравитационного потенциала Вселенной, и при том, изменяющегося потенциала. Тогда сложность восприятия ситуации, первичного наличия скорости, когда сама размерность пространства еще не определена, несколько сглаживается.
Так что же все таки первичная образующая сущность, скорость света или гравитационный потенциал?
В любом случае для первичной образующей сущности неплохо бы эталон установить, как для метра и секунды.

Ну а в альтернативной теории ПауЛита это наверное будет несжимаемая материя. Я правильно понимаю?
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:00   #147
ПауЛита
Иногда заглядывает

Скорость не меожет быть первичной по определению (см. Wiki: Скорость = расстояние / время)!!! Однако первичной может быть, например, Сепулька...
Старый 27.10.2013, 12:25   #148
тахион
Полноценный участник

тахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязьтахион Витязь

Цитата:
Сообщение от ПауЛита Посмотреть сообщение
Однако первичной может быть, например, Сепулька...
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. При чем здесь Сепулька?
Вы здесь того, мозги нам не пудрите. Здесь и без вас есть кому...
тахион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:21   #149
ПауЛита
Иногда заглядывает

Реально, много миллиардов лет назад, (больше 10) произошла смена 2х мерной Вселенной, на 3х мерную, не знаю, как это сказалось на математике, но то, что правила изменились, это точно.
Следующая смена произойдет примерно через 30 -40 миллиардов лет, на 4х мерную систему вселенная изменится, правила математики, будут так же изменены, и сложение и умножение будет другим, числа будут иначе получатся, и математическая логика будет иная.
Старый 27.10.2013, 16:22   #150
ПауЛита
Иногда заглядывает

Не-а, не катит! Потенциал (гравитационный) так же по определению не может быть первичным!! см. Wiki: Гравитационный 4-потенциал представляет собой четырёхмерную векторную функцию (4-вектор), посредством которой определяются свойства гравитационного поля в лоренц-инвариантной теории гравитации, а также в ковариантной теории гравитации. В состав гравитационного 4-потенциала входят скалярный и векторный потенциалы гравитационного поля. При калибровочном преобразовании потенциалы гравитационного поля могут изменять свой вид, вследствие чего одному и тому же гравитационному полю могут соответствовать несовпадающие друг с другом 4-потенциалы, отличающиеся разной зависимостью от координат и времени.
Потенциал - это функция координат и времени. Нет координат и времени - нет потенциала. Остается только Сепульки...

Последний раз редактировалось ПауЛита; 27.10.2013 в 20:22.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра