Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 14:21   #241
volk
Новенький

volk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Оператор

Развернуть
Опять же внимательнее читайте романы. В "Последнем джинне" есть упоминание о валюте, хотя это совсем не главное в жизни.

До последнего джина еще не дорвался ))))

Развернуть
Со вниманием у вас вообще проблемы, если честно. Вы ещё инкриминируйте Златкову хождения в бордель.

Златкову я ничего не инкриминирую, отличный человек. Меня просто удивила реакция "красоток"

Хотел еще пару вопросов задать. С унибосом, его подразделом барсом, ознакомился. Не считаю его лучше ушу и окинавского каратэ, уэчи рю например, айкидо это вообще ерунда, нечего его сравнивать с такими вещами. Предшествующее айкидо айкидзюцу куда лучше было. Но японцы любят из дзюцу делать до. Было дзю дзюцу - стало дзю до, и так далее. Уклон к спорту. Но по сравнению с армейскими рукопашными боями и прочим унибос реально огромный шаг вперед. Наконец то блоки, наконец то использование ротации и всего остального. Есть ли у нас еще системы, одного уровня с барсом , или пока не созданы ?

Ответ
Барс всё время развивается, добавляет методики и приёмы. Мне очень по душе существующая система "школа адекватного реагирования", описанная в книге Брагиных "Мастер рукопашного боя" (издана Рипол-классик в 2004 году). Почитайте, интересно.

И по книгам. С книгами ознакомился со многими , пока что не совсеми, очень хорошие. А есть ли у вас книги, где "плохие" сильнее хороших ( в рукопашном бою и остальном ). А то пока получается одинаково, "хорошие" всегда круче "плохих", при равных условиях и даже при очень неравных умудряются мочить плохишей )))

Ответ
В моих книгах "плохие" часто пытают "хороших", но чтобы побеждали - не хочу! Пусть об этом пишут другие, кому это нравится.
volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:34   #242
Свободный человек
Новенький

Свободный человек Одиночка

Здравствуйте, Василий Васильевич. Довольно давно читаю ваши произведения, можно даже сказать, что я вырос на ваших книгах. Во многом именно благодаря вашему творчеству стал интересоваться ситуацией в стране и мире, искать сведения, которые бы помогли разобраться в происходящем. Пару лет назад, путешествуя по просторам сети, набрёл на работу анонимных авторов под общим названием "Проект "Россия". Со многим, написанным там, я согласен и по сию пору, однако не так давно нашёл четвёртую книгу из этой серии и после её прочтения у меня сложилось впечатление, что авторы как минимум пришли в итоге к тому, с чего и начали - к описанию безысходности текущего положения в России и мире, хотя вначале они собирались найти выход из ситуации. По этому поводу у меня к Вам вопрос - знакомы ли Вы с этим "Проектом", и если да, то что Вы о нём думаете?

Ответ
Разумеется, я внимательнейшим образом изучил все книги проекта и сделал печальный вывод: вся информация подана лишь для того, чтобы обновить тягу читателя и обывателя к Неохристианской модели религии. Слишком много ссылок на церковь, на Бога, на служителей церкви, на то, что надо быть христианином и так далее. Моя же вера - другая!
Старый 13.06.2011, 11:50   #243
4udo_lesnoe
Новенький

4udo_lesnoe Одиночка

Доброго Времени Суток Василий Васильевич!
Не буду рассыпаться в комплиментах - просто вас Знаю,Читаю и Уважаю!
Интересно ,что скажете по поводу такого видео - http://rutube.ru/tracks/2842466.html...e&bmstart=1000

Очень интересно ваше мнение по поводу такого разговора..Наблюдатель? Или кто еще покруче?

Ответ
Не смог открыть видео. Пришлите ещё раз, поточнее.
4udo_lesnoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 04:14   #244
Андрей1984
Новенький

Андрей1984 Одиночка

Доброго времени суток!
У меня много вопросов, да и есть желание поговорить в живую, например по Skype, но это вряд ли возможно... Так что постараюсь вкратце.
1) Почитав немного форум, нашел сообщение где Вас критикуют за детальную психологию персонажей, мол это лишнее. Героизм, подвиги и вперед. Не согласен. Но вот в последних произведениях мне этого стало не хватать. Если ровнять с моим любимым "Черным человеком", где каждый персонаж это личность с большой буквы, то нынешним героям чего-то не хватает...

Ответ
Так и жизнь наша изменилась, а вместе с ней и оценки, мораль, подходы к нравственности и психологичности.

2) Чем больше задумываюсь о том, что происходит в мире, тем больше убеждаюсь что "судный день" уже близко, и дни человечества как цивилизации или социального общества, не знаю как точнее сказать, сочтены. Что вы думаете по этому поводу? И кто все таки дергает за ниточки, а то сколько не стараюсь, а наиболее заинтересованную сторону не могу вычислить, хотя причины многих событий вроде как понимаю.

Ответ
Кто же вам скажет, кто всё это "дёргает за ниточки"? Есть Система, убивающая всякую нравственность, ликвидирующая умных, превращающая общество в стадо. Она работает, и мы видим результаты. А насчёт того, сочтены ли дни социума - вопрос дискуссионный. Я, к примеру, уже задумался, что будет "после разума", после его социальной стадии.

3) Как думаете, если в мире существует спрос на настоящего лидера, он придет? И есть ли способ кроме диктатуры, в кратчайшие сроки исправить то что уже произошло?

Ответ
История помнит только Лидеров с большой буквы, причём разного направления - тиранов и ангелов. К сожалению, задумка Творца с выведением породы разума на основе конкуренции и хищнических отношений не удалась, и мы это видим.
Андрей1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:45   #245
volk
Новенький

volk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Операторvolk Оператор

Здраствуйте Василий Васильевич.

Хотел узнать 2 вещи. Как вам удаётся, написав столько книг, обладающих очень похожими моментами ( очень много общего между всеми книгами ) вам удается создать такой интерес к каждой ? Начал я с цикла "Запрещенная Реальность", затем был Реликт, заканьчиваю цикл о Джиннах. Каждая книга ничуть не менее интересная чем предыдущая, хотя сходств очень много.

Ответ
Сходства - лишь от того, что это цикловые вещи, и герои в них одни и те же, либо их потомки. Жизнь-то невозможно изменить за год-два.

Планируется ли еще заказ аудиокниг ? Увидел что первые книги о джинах озвучил Лазарев Юрий Сергеевич, один из моих любимых актеров аудиокнижников. Планируется ли заказ на его озвучку других книг ?

Ответ
Вопрос не ко мне, а к издателям.
volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:14   #246
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер
По умолчанию Ещё раз о Вере

Здравствуйте Василий Васильевич. Спасибо за ответ. Парирую. Сразу извинюсь если утомил: извините.
"Для кинореализации "Реликта" требуются не десятки тысяч рублей, а десятки миллионов долларов..."
А я и не говорил, что надо десятки тысяч. Я сказал, что я могу пару другую тысяч. Но форумчан много, и разного достатка. Наверняка и какой-нибудь банкир или финансит имеется. Да не один. Глядишь стоит только бросить клич ("Не печалься и не хныч! Стоит только бросить клич! [Л. Филатов]) и не только Реликт, но ещё пару-другую циклов экранизируете!

Ответ
Вряд ли сейчас эта идея пройдёт, слишком много обманов. Я никому ничего не объясню. Наверняка найдутся недоброжелатели, которые обвинят во всех смертных грехах.

"Возможно, допишу."
То есть как это - "возможно"? Обязательно допишите! В противном случае добрая половина ваших читателей сойдёт с ума, если не узнает чем же это всё закончится. Предлагаю обыграть идею, что игру нельзя завершить или изгнать. Прекращение игры равносильно остановке эволюции, прекращению жизни. Разверните, наконец, Тартар! Но без фатального катаклизма. Файзуллу тоже надо "раскрыть". Ведь не зря же вы его описали таким "тёмным", опасным и загадочным. Пусть он тоже кем-то окажется - не из хомозавров, а, например, представитель силы которая по другую сторону барикад. Так и можно назвать роман "Игра бесконечна!" или "Игра есть жизнь!". Ещё подбросить пару идей? Скажите только по какой линии.

Ответ
Спасибо за идею, но - устал. Слишком долго тянется эпопея, а бесконечно писать на одну и ту же тему нельзя.

"Да и есть большие сомнения, что у язычников были кресты вообще..."
Были.
Посмотрите на вышивку на тех одеждах. Вышивались как сами кресты, так и прочие узоры (так же имеющие защитную функцию) вышивались крестиком. Этому типу вышивки не одна тысяча лет.
Косой крест символизирует земной огонь, могучую очищающую стихию, действие которой всегда приводило к отмиранию старого и возрождении его в новой ипостаси. Ромб, разделенный на четыре части (крест внутри ромба) - это древний знак засеянной пашни, Матери Земли вообще. Свастика двухсторонняя, правосторонняя - знак плодородия, охраняющего урожай и благосостояние вообще (ибо свастику можно представить как четыре ключа, ножки которых соединёны) . Собственно Крес - огонь и Крест одного корня. По сути "крест" - сочетание "кре" (от креса - огня) и "ст" - означает опора, устойчивость и т.д.. получается Крест - устойчивая, непоколебимая огненная защита.
Да и храмы ставятся на доброй земле, в геовитальных зонах. Замечу что, например, в Ирландии на подобных местах возводили замки, а у нас церкви (до них как правило были капища, а до них - мегалиты.)
Можете просмотреть видео-отчет Русского географического обцества о "Комплексной северной экспедиции" там тоже есть кресты и им не одна тысяча лет. И вообще всё пошло с севера и мы. Мы потомки тех, кто когда-то населял северные земли, и в последствии наши, где мы и живем по ныне. Гиперборейцев. Как бы это вычурно или пафосно не звучало. Но эта тема отдельного разговора. Надеюсь я еще не наскучил.

Ответ
Я и не утверждаю, что крестов не было - были! Всё правильно! Однако на наших древних кудах НЕ БЫЛО остроконечных пик и крестов, таких как на нынешних церквях! Они появились после внедрения вируса христианства!

Последний раз редактировалось Пимандр; 11.07.2011 в 21:47.
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:13   #247
Alexandr Alikin
Новенький

Alexandr Alikin Одиночка
По умолчанию Лично Василию Головачеву

Уважаемый Василий Васильевич, прочитал практически все ваши книги. У вас интересное мировоззрение, которое я в многом разделяю.
Кажется, что мы, русские, утратили свою ИДЕЮ, если таковой не считать водку, футбол и поклонение Западу. Может всё не так плохо? Может с западного края России не видно всей картины? Как вы думаете?

Ответ
Я бываю в глубинке России и вижу, как живут простые люди - основа нашего менталитета. Их идея - жить! Жить, несмотря ни на что, несмотря на политику правительства и озверение чиновников, оглупление народа через министров типа Фурсенко и так далее! Мы - живы, и мы - будем!
Alexandr Alikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:53   #248
baidik
Новенький

baidik Одиночка

Добрый день. Что вы думаете о деятельности Александра Невского был ли он паранормом(магом)?

Ответ
Ох, не знаю. Многое сокрыто.
baidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:22   #249
maxim.max-mebel
Новенький

maxim.max-mebel Одиночка

Здравствуйте!
Я ваш ярый поклонник и сам из Жуковки
Подскажите не ненамечается ли продолжение серии "Смутное Время"
очень хотелось бы
Спасибо

Ответ
Не хочу разочаровывать, но пока нет хороших идей для продолжения цикла о времени. Если появятся - можно будет подумать и о продолжении.
maxim.max-mebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:52   #250
Пимандр
Новенький

Пимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр ГанфайтерПимандр Ганфайтер
Lightbulb Снова парирую.

И снова здравствуйте, Василий Васильевич.

Эх, нам бы пообщаться вживую!

"Вряд ли сейчас эта идея пройдёт, слишком много обманов. Я никому ничего не объясню. Наверняка найдутся недоброжелатели, которые обвинят во всех смертных грехах"

Конечно такие будут. Как говориться: в семье не без урода. Знаете, кто-то сказал хороших людей больше, просто плохие лучше организованы. Просто надо хороших так же хорошо организовать. И им таки ничего объяснять не придётся. Это же просьба о помощи. А хорошие в помощи никогда не отказывали. А если учесть, что форумчане - это поклонники вашего таланта нисмотря ни на какие замечания и критику, то уж им точно ничего объяснять не потребуется.
Кстати слово "Урод", "Уродливый" отнюдь не синоним словам некрасивый, или там нелюдь. Это слово переиначилось в последствии в "Юродивый" - божий человек, или так сказать говорящий от бога. Считалось, что они имеют дар предвидения. Творцом всего сущего наши предки считали Рода. Всё создал Род и мы живём при нём, ПРИ РОДЕ! Отсюда пошло слова ПРИРОДА. Соответственно У РОД, находящийся у Рода. так сказать приближен к Роду и передаёт людям его слова. Это уже потом оно стало плохим словом.

"Спасибо за идею, но - устал. Слишком долго тянется эпопея, а бесконечно писать на одну и ту же тему нельзя."
Пожалуйста, обращайтесь. Могу подбросить ещё. Конечно бесконечно писать нельзя. Поэтому и надо наконец логично и гладко этот цикл завершить. Отдохните, понежтесь на солнышке, искупайтесь в озере, отвлекитесь от клавиатуры недели на три - и будете как новенький!

"Я и не утверждаю, что крестов не было - были! Всё правильно! Однако на наших древних кудах НЕ БЫЛО остроконечных пик и крестов, таких как на нынешних церквях! Они появились после внедрения вируса христианства"

Простите, с чего вы взяли, что это вирус? Задачей церкви было вобрать и сохранить веру наших предков. По этой причине нам не подошло бы ни индуизм, ни ислам, ни тем более католичество - папа просто бы не потерпел таких "влияний". Как я уже говорил - это просто смена декораций. Требовалось надёжно спрятать какие-то знания. Самый надёжный способ - смена "декораций" письменности, но без смены "декораций" веры это не подействует. Что и было сделано. Полигоном для испытаний была Византия. Сделав своё дело и передав новые декорации для Веры и Письменности, Византия ушла с исторической сцены. действительно, поменялись только декорации. Суть осталась не тронутой. Все корни слов, оставлен акростих азбуки, значения наших слогов остались нетронутыми (изменилось написание букв-звуков и убраны были похожие или подобные звуки - этого достаточно, чтобы максимально затруднить прочтение глаголических текстов), а Бог до сих пор являет нам свои чудеса. Не каждому, но и предкам нашим не всем оно являлось. Опираясь на всё вышесказанное, правильнее всего предположить, что делалось это с целью спрятать некие знания от "дурного глаза" (в противном случае эти некто не стали бы заботится о преемственности речи и религии). если бы это был вирус, он бы не стал впитывать в себя всё наше язычество. Это для него сродни самоубийству.
А вот настоящий вирус, который извращает наши устои, пришёл с запада и, к несчастью, вполне успешно действует. Были искажены летописи, личность с первого перенесена на последнее место. Обращение к одному, как к толпе - на "вы". Между прочим у наших предков не было пословиц и поговорок о любви, а о дружбе полно! Это самая глобальная подмена, которая была внедрена западным вирусом или орденом или братством - как угодно. Дружба стоит во главе угла! Дружба - высшая директива инстинкта самосохранения. Сведения о друзьях хранятся в подсознании. Это только браки заключаются на небесах, а любовь дело земное. Посмотри те передачи о потерявших память. С потерей памяти теряют и чувство любви. И даже если память возвращается - сие чувство нет. А вот дружба на уровне ощущений - чувствований пробивается из подсознания (обратная связь "подсознание в сознание" работает гораздо хуже прямой "сознание в подсознание"). даже не вспоминая личности человека потерявший память вспоинает, что они друзья, в худшем случае он чувствует, что это его друг. (кстати ошибок такогот рода потерявшие память ещё не допускали, родственники, свидетели, фотографии - все подтверждали, что действительно они друзья) И бывали случаи когда по выписки из больницы "амнезисты" шли не домой к родным, а к друзьям. Рядом с друзьями шансов сохранить себя как личность гораздо выше, чем с кем бы то ни было. (Родственники могут быть и врагами - друзья - никогда, если это друзья. Но в подсознании хранятся данные тольтко о настоящих, верных друзьях). А сохранив себя, можно подумать и о продолжении рода. Попрёшся за девушкой, куда-нибудь ухнешь и погибнешь - нет тебя и род не продолжил. А с друзьями шансы выжить гоооооораздо выше. А коли ты жив, то можешь и род продлить. Дружба ВЫСШАЯ директива инстинкта самосохранения. Уф-ф. Надеюсь не утомил и изложил доступно. С нетерпением жду ответа.

Ответ
Я не сторонник споров по любым поводам, тем более, что вся информация, сообщённая вами, мне знакома, а кое-что я поддерживаю сам. Главное, что мы не конкуренты и болеем за общее дело - судьбу России.

Последний раз редактировалось Пимандр; 26.08.2011 в 16:51.
Пимандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра