Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 10:37   #81
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Прав тот, у кого больше прав!

По космическим меркам, наша Земля - это песчинка, которая затерялась в хаосе неисчислимых миров. О чём тогда спор? О том, кто в муравейнике по имени Земля - умнее, так что ли? Каждый из нас, из живущих на Земле, видит и отображает своими органами чувств только маленькую толику всего, что есть в нашем безграничном мире Вселенной. У нас мозг, кстати говоря, реализует свои возможности, только, на пару процентов, о чём тогда разговор? И сколько бы мы ни спорили, кто из нас мудрее или главнее, мы никогда не придём к единому мнению между собой: ибо прав тот, у кого на данный момент будет больше прав! И этот процесс бесконечен! И каждый приведённый здесь на форуме пример надо рассматривать, как частный случай. И не более!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:58   #82
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
С Вами спорить, как с любым тупым фанатиком...
А Стивена Хокинга я что то не слышал среди именитых учёных мира. Ни среди физиков, ни среди математиков. А физические константы (на сколько мне известно) определяют они а не разнообразные шарлатаны!
1) Я не фанатик, а просто пытаюсь доказать вам факт.
2)Стивен Хокинг относится как раз к таким учёным, которых вы считаете "именитыми" и уж точно не "шарлатан". Если не верите, потрудитесь ознакомиться с его биографией.
ДмиТрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:35   #83
Gamrin
Иногда заглядывает

Gamrin СтранникGamrin СтранникGamrin СтранникGamrin СтранникGamrin Странник

Цитата:
А Стивена Хокинга я что то не слышал среди именитых учёных мира. Ни среди физиков, ни среди математиков. А физические константы (на сколько мне известно) определяют они а не разнообразные шарлатаны!
Всё. Это полный трындец!
Неуважаемый товарищ, а о Ньютоне Исааке и Эйнштейне Альберте Вы слышали? (Это вполне серьёзный вопрос, без подкола: человек, который не знает Стивена Хоукинга, вполне может не знать и эти имена, особливо с учётом того, что Хоукинг занимает т.н. "Ньютоновскую каферду" Кембриджского университета! ).

Цитата:
Ну-ка ну-ка???Я изучал комп от транзисторов и всю жизнь им занимался.
Интересно какую хрень отмочите Вы???
Неуважаемый, Вы никогда и ничем не занимались!
Теперь Вы можете врать про Ваши "познания", "профессию" и хамить собеседникам сколько Вам угодно!
В Сети некоторым достаточно просто выдать себя за кого-то другого (т.н. "виртуалы"; некоторые ухитряются выдавать себя даже за лиц противоположенного пола, мужчины за женщин и наоборот - типа "под маской девушки из Америки скрывался престарелый гомосексуалист из Душанбе"), но Вы, неуважаемый, в самом начале Вашей "легенды" не просто крупно обослись, а обослись крупнее не придумаешь!
Судя по Вашей реплике про Хоукинга я предполагаю, что у Вас нет даже законченного школьного образования!

P.S. И даже "StarTrek" Вы не смотрели - Хоукинг там снялся в конце шестого сезона в маленькой двухминутной камео-роли в роли самого себя...

P.P.S. то Павел
Админ Павел, простите меня грешного, ежели что не так.
Gamrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:27   #84
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Каждый считает себя умнее другого...

Тема называется: Параллельные миры и вселенные, ну скажите мне, пожалуйста, причём тут разбор полётов личности? Ну, создайте себе тему типа: Разбор полётов, или Промывание косточек оппоненту, и там вполне на законных основаниях пройдитесь по личности любого из нас. Ну что вы всё время переводите диалог на выяснение, кто чего не так сказал? Ну, кто вам запрещает высказать собственную точку зрения по данному поводу? В принципе, никто! А читающие посты люди сами разберутся, кто, чем дышит и как дышит. Ведь не глупые же здесь люди собрались. Или как?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:01   #85
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Gamrin Посмотреть сообщение
Неуважаемый товарищ, а о Ньютоне Исааке и Эйнштейне Альберте Вы слышали? (Это вполне серьёзный вопрос, без подкола: человек, который не знает Стивена Хоукинга, вполне может не знать и эти имена, особливо с учётом того, что Хоукинг занимает т.н. "Ньютоновскую каферду" Кембриджского университета! ).

Админ Павел, простите меня грешного, ежели что не так.
Фи, как пошло..., а ещё админ!!!
Я всего лишь сказал, что ни какого умняка (действительно умняка) от Хоукинга не знаю. Нет от него ни формул ни теорем ни законов. А чиновники при научных заведениях словоблудили всегда!!!
И потом...
Вы впихнули в топик моё высказывание про дьявола в компе..? А здесь то что???
Ну обзовте меня лохом, говновозом, золотарём... Верх интеллигентности - крестьянином!!!
Вы про комп то напишите...

В инете можно (действительно) представиться кем угодно, но я когда собирал комп (по своей схеме, даже плату сам рисовал и травил) и писал простейшие проги - чертей там что то не увидел. Обычные флип флопки в немеряном количестве.

А закончил я ВКА имени Можайского. Давненько... правда. Но зато тогда учили!!!
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 03:37   #86
Avtolik
Полноценный участник

Avtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik ПосланникAvtolik Посланник

Цитата:
Я всего лишь сказал, что ни какого умняка (действительно умняка) от Хоукинга не знаю.
Не знаю, не значит этого нет, ведь так?
Поэтому вот это лишнее уже:
Цитата:
Нет от него ни формул ни теорем ни законов.
Вы хвастались что занимались контролем космического пространства. Т.е. природой космических объектов как-то должны были интересоваться. Как же вы не знаете работы Хокинга по черным дырам. Есть и формулы и теории и законы и даже излучение Хокинга. Есть у него и много других работ связанных с проблемой сингулярности и, по-моему, с проблемой объединения квантовой и релятивистской теорий.

Насчет чертей в компьютере я с вами соглашаюсь. Но из личной практики могу сказать, что сталкивался с эффектом, который я бы назвал "привыканием". Суть в следующем. До недавнего времени апргейдить комп из деталей полученных самым разным путем было обыденным делом. Так вот очень часто комп делом не работал после появления/замены новой детали. Упорная возня все-таки заставляла эту адскую машину завестись. Однако постоянно возникали ошибки, перезагрузки, зависания. Но худо-бедно девайс начинал работать. И через некоторое время все эти ошибки куда-то исчезали и комп работал как ему и положено и даже позволял проводить любую настройку установленной железки, при том что в начальный период времени все могло ограничиваться выбором единственного набора характеристик, с которым комп хоть как-то работал. С большим или меньшим проявлением такого эффекта я сталкивался не раз. Мы даже шутили: "ничего, немножко помучаемся, пока комп не привыкнет". Понимаю, что отчасти можно что-то объяснить контактными эффектами, но практика показывает, что возможно еще с чем-то. Может знаете...

Последний раз редактировалось Avtolik; 26.04.2009 в 03:41.
Avtolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:28   #87
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Avtolik Посмотреть сообщение
Может знаете...
Контактные явленя бывают всегда там, где есть разъёмы. Вот только при контактных явлениях железо либо работает, либо не работает. Чтобы оно полуработало - не встречал... А вот закольцевать и зациклить что то можно элементарно.

Проблема прирабатывания компа объясняется просто.
Чаще всего требуется простая перезагрузка.
Ну и после установки чего то и неудовлетворительной работы юзер (чаще всего безсистемно и даже особо не задумываясь) ставит все подряд утилиты и клацает хаотично настройки. Поскольку современные проги расчитаны на блондинок, то в какой то момент все включается. При этом юзер уже не может вспомнить, что он делал.

Не надо забывать, что при апгрейде вы ставите элементы разных производителей, а у них у всех коммерческая тайна... из за которой полная стыковка узлов не возможно.
В состав операционной системы входят различные супервизорные утилиты, которые (по возможности) настраивают работу программной части оборудования. На это, конечно затрачивается время, но оно определяется 2-3 перезагрузками. Если вы проведёте апгрейд, несколько раз перезапустите комп, а потом ни чего не будете устанавливать, то у вас ничего и не изменится!

Операционная система писалась десятки лет, сотнями людей. Она выглядит как коралловый риф, в котором много дыр и не стыковок. Некоторые программные ветки дублируются, отсюда возникает неоднозначность работы. Явная неоднозначность проявляется и устраняется сразу. Неявная проявляется при установке новых программ или их апдейта. А всё новое железо тянет за собой новые драйвера.
С необъяснимыми глюками сталкивался не раз и всегда точно знал, что это конфликт программ, именно программм или (при обмене) нестыковки протоколов, которые наполовину тоже программы. Любой конфликт проще всего решается переустановкой операционки. И аккуратной установкой прикладных программ. Можно залезть в реестр и ещё куда то, но это уже сложно...

Я усвоил с института и знал всю жизнь:- "Учите мат часть!!!"
Полное описание на программы (мануалы) это десятки тысяч страниц. Если их изучить, понять правильность установки и эксплуатации, то ни каких проблем не будет. Вот только не один юзер не читал всех мануалов (да и нереально это).
Значительно проще свалить на чертей, чем на свою безграмотность!
Старый 26.04.2009, 21:04   #88
ДмиТрий
Иногда заглядывает

ДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий ОператорДмиТрий Оператор

Цитата:
Значительно проще свалить на чертей, чем на свою безграмотность!
Согласен, большинство юзеров не имеют даже элементарных знаний о работе компьютера.
НО, дабы не отклонятся от темы, приведу такую теорию:
Если, принять концепцию того, что каждая частица( в том числе и электрон), имеет свои копии в паралельных мирах, то логичен вывод, что компьютер может черпать информацию из паралельных миров
Старый 27.04.2009, 14:50   #89
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от ДмиТрий Посмотреть сообщение
Если, принять концепцию того, что каждая частица( в том числе и электрон), имеет свои копии в паралельных мирах, то логичен вывод, что компьютер может черпать информацию из паралельных миров
Вы в метро были???
Один турникет на вход, другой на выход.
Бывает, что кто то попытается пролезть мимо турникета, но разве это отражается на потоке?
И это при условии, что там единицы в секунду, а в проводах компа в секунду немеряное количество.

А вообще информация определяется не тем, какой электрон что придумал, а потенциалом в данной точке.
Выше 2.5В. - единица. Ниже 0.5В. - ноль. И это всё. Причём здесь отдельные электроны?
Старый 27.04.2009, 19:19   #90
ДмиТрий
Иногда заглядывает

Цитата:
Причём здесь отдельные электроны?
Я не про отдельные электроны говорю, а про электронную структуру компа. В каждый момент времени в компе существует N-ное количестко электронов, занимающих (с учетом законов квантовой механики) своё вероятностное положение. И, если принять теорию Хью Эверетта, то можно сказать, что в M - ном количестве пространств существуют такие же электронные структуры отличающиеся от исходной лишь некоторым различием траекторий. И, эти структуры будут связанны друг с другом так, как по большому счету ,электрон и его множество копий составляют по сути одну и ту же частицу.
То есть вся информация компа существует еще в огромном количестве вселенных одновременно...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра