Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Современная наука в книгах ВВГ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 16:05   #311
ПауЛита
Иногда заглядывает

ПауЛита ОтступникПауЛита Отступник

Ущеко, тут проверять нечего. В отличие от тебя, при написании статьи в реферируемый журнал, все результаты проверяются 100500 раз. Методика публикуется и любой желающий может ее проверить. Частота лазера с указанной точностью измерялась многократно. Я привел только одну статью. Поискав, ты найдешь их множество. И так, что у нас в сухом остатке? Частота со временем не меняется! Твоя попытка шнобелевской интерпретации космологического красного смещения провалилась, а вместе ней - и твоя "теория".
ПауЛита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:54   #312
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

тролли, на то и тролли, что создают впечатления знающих, умных.
Но на самом деле, данный тролль, пользуется поисковиками, выискивает что то с повторяющимися фразами, и даже не указывая на ту страницу, и источник, говорит, что это состоявшийся факт.
Однако, я как исследователь, пользуюсь не повторами, от троллей, а участвую в научном процессе, и в научных конференциях, на которых есть такие понятия, как "кулуары", где происходит обсуждение довольно объемное, намного большее, чем видно в Интернете, и видно из ссылок.
Посылая статьи в журнал, я получаю рецензии, многие из которых позволяют исследовать еще не изученные стороны.
Переписываясь по почте, с учеными, и слушая выступления по смежным темам, я получаю весь объем нужной мне информации.
Так выдержка, из одного письма -
Цитата:
Этого, тем не менее, недостаточно для обнаружения прогнозируемого Вами эффекта - слишком долго надо ждать для накопления измеряемого сколько-нибудь надёжно сдвига скорости. ...
В последние годы такие работы уже не ставились, поскольку скорость света выбрана в качестве первичной единицы, которой приписана условная цифра, точно равная 299 792 458 м/с.
А ответили мне на просьбу немного скорректировать их эксперементальную установку, для поиска доказательств изменения скорости света, то есть те эксперементаторы, которые владеют точной, и полной информацией, а не интернетовские тролли.
Ущеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 19:08   #313
ПауЛита
Иногда заглядывает

Ущеко, не прикидывайся дурачком. Речь не о измерениях скорости света! После того, как скорость света была постулироана константой, ее перестали измерять, тем самым перестали ставить эксперименты с улучшенной точностью измерения. Ну и бог с ним. Речь совершенно о другом - о точности измерения частоты (лазера). Да, при измерении скорости света, измерение частоты это одна из составных эксперимента. Но сама по себе точность измерения частоты лазера никак не связана со скоростью света! Компре ву? Но вот в чем загвоздка - согласно твоей шнобелевской интерпретации космологического красного смещенния, эта частота должна со временем изменятся. Достигнута на сей день точность измерения доказывает обратное - частота лазера со временем НЕ МЕНЯЕТСЯ. Настоящий ученый после этого выкинул бы свою "теорию" в мусорный ящик. .

Последний раз редактировалось ПауЛита; 29.06.2014 в 21:06.
Старый 02.07.2014, 21:51   #314
Ущеко
Иногда заглядывает

Ущеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко ПосвящённыйУщеко Посвящённый

как вы на настоящего ученого похожи, да что там на ученого, на академика!
Так один раз слышал такую фразу, - "...скорость света предельна, потому и постоянна..."
Вот такая логика, у вас троллей, хоть официальных, хоть приблудных а все одинаково...
Старый 02.07.2014, 22:08   #315
ПауЛита
Иногда заглядывает

Логика тут очень простая: достигнутая точность измерения частоты убедительно опровергает твою шнобелевскую интерпретацию космологического красного смещения и, тем самым, всю твою "теорию" абсолютно негеометрического сжатия.

Специально для тебя исполняю песню "ла кукарача":

La cucaracha, la cucaracha
Ya no puede caminar
Porque no tiene, porque le falta
Las dos patitas de andar

Последний раз редактировалось ПауЛита; 07.07.2014 в 12:28.
Старый 12.07.2014, 17:59   #316
Ущеко
Иногда заглядывает

ну точно, прям академик, так же развлекается
Старый 13.07.2014, 10:57   #317
ПауЛита
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от Ущеко Посмотреть сообщение
ну точно, прям академик, так же развлекается
Да, Вячеслав, мы, академики, такие! А как развлекаются железнодорожники?
Кстати, Вячеслав, можешь меня поздравить - мой сын в этом году поступил на факултет теоретической физики Эдинбургского университета:

так что лет эдак через 5-6 думаю Нобелевка за Теорию Абсолютно Негеометрического Всего Всего будет у нас. Следи, Ущека, за новостями...

Последний раз редактировалось ПауЛита; 13.07.2014 в 15:03.
Старый 14.07.2014, 22:30   #318
Ущеко
Иногда заглядывает

есть одна надежда, что сей студент умнее свого папеньки станет, и не стыдно будет ему фамилье свое на старости лет скрывать...
Изображения
Тип файла: jpg paotm.JPG (32.9 Кб, 10 просмотров)
Старый 14.07.2014, 23:23   #319
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от ПауЛита Посмотреть сообщение
так что лет эдак через 5-6 думаю Нобелевка за Теорию Абсолютно Негеометрического Всего Всего будет у нас. Следи, Ущека, за новостями...
Я Исток Борей
Цитата:
Не удержался
Что бы не вставить слова своего
Абсолютно Не геометрического Всего Всего
Нечего и голову ломать
Мозги свои напрягать
То что не имеет упорядоченного состояния
Есть хаос

В каждом химическом элементе
В каждом веществе
В том числе и аморфном
Есть свой порядок
Который подчиняется определённому закону
А не знание этих законов
И приводит к такой вашей жизни
Как вы живёте ныне

А попытка что то изменить
Идёт не в том направлении
Что бы что то новое создать
А давай велосипед поставлю вверх колёсами
Хоть и невозможно ездить
За то нечто новое
Старый 14.07.2014, 23:42   #320
Ущеко
Иногда заглядывает

а Вы за кого?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра