Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Евангелие от Зверя"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 00:25   #21
Анна
Новенький

Анна Одиночка

Я тоже люблю эту трилогию, недавно перечитала. Книги увлекательные, и, что самое главное, все хорошо закончилось, но с привкусом вселенской грусти и ожиданием еще большей тайны... От этого мурашки по коже...
За это и люблю книги Головачева.

Жаль, только, что герои так мало путешествуют по царству Нави...
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:33   #22
JetHadron
Иногда заглядывает

JetHadron Одиночка

Купил книги этой серии, почитал. Ну что можно сказать. Насколько мощными были "Реликт", "Черный человек", "Катарсис", а этот цикл бледен и уныл.
JetHadron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:44   #23
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

Цитата:
Сообщение от JetHadron Посмотреть сообщение
Купил книги этой серии, почитал. Ну что можно сказать. Насколько мощными были "Реликт", "Черный человек", "Катарсис", а этот цикл бледен и уныл.
Уважаемый!Каждому свое,я бы не сказал что цикл более уныл,скорее более легок и не столько заморочен.Читая-отдыхаешь!
Старый 21.01.2010, 16:48   #24
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

Цитата:
Сообщение от SIMBA Посмотреть сообщение
А меня третья книга о Звере порадовала. Неожиданный поворот сюжета, довольно свежо и незаезженно. Финал подразумевает продолжение. Подожду...
Уважаемый!Полностью с Вами согласен.Сколько прочитал книг ВВГ,но не когда не подумал что у негоможет быть такой финал-жизненный и человечный.Хотя так же жду продолжения цикла.
Старый 02.02.2010, 13:39   #25
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от ivm Посмотреть сообщение
не когда не подумал что у него может быть такой финал-жизненный и человечный.
И как всегда герой попачкан в дерьмеце...

По моему только Лондон, в "черном человеке" - рыцарь без страха и упрёка. Вот только не человек уже.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 03:59   #26
ыку
Новенький

ыку Одиночка
По умолчанию жуть

первую книгу этого литературного ужаса, я дочитать не смог. до сих пор с содроганием вспоминаю корявый стиль автора, и грустную убогость всего того что прочел. лик беса ужасен =)) что правда, то правда.
альфа-ромео нуволла которая чудом доехала до новгородской деревни, воистину фантастика, не говоря уже о 80 летнем шампанском... не знаю что происходит за такой период времени с шампанским, но обычное вино превращается в желе, а шампанское наверно выдыхается.
очень позабавили 2 отважные городские тетеньки, решившие пойти разведать заведомо опасный лес на ночь глядя. но это все цветочки по сравнению с альтруизмом главного героя, после коего читать стало это не возможно....
все кто тут пишут и прочитал эту всю туфту, крепкие и выносливые товарищи, в отличае от меня. как это у вас получается? после прочтения осталось устойчивое ощущение простите: будто катался голым попом по занозистой горке, неприятно и чешется.
ыку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:00   #27
Ксюша
Новенький

Ксюша Одиночка

Мой самый любимый роман, чтобы там ни говорили
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:35   #28
Spint
Иногда заглядывает

Spint Одиночка

Этот цыкл я считаю очень удачным. Читается легко и приятно (я в течении 2недель не мог оторваться и прочел все 3 книги). Книги воспринимаются легко, но и смысла в них не меньше чем в других произведениях ВВГ. Особо хочу выделить третью книгу цыкла! Начало трагичное и щекотливое, середина особо насыщена своей динамикойи мистицизмом, концовка финоминальна и в особом стиле ВВГ(и ясно, и ничего не понятно, и продолжение должно быть, но и продолжать нечего), концовка и должна быть такой, когда даётся тема для размышлений, так и каждый человек закончит по своему.
Старый 05.05.2010, 13:49   #29
ivm
Иногда заглядывает

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
И как всегда герой попачкан в дерьмеце...
Уважаемый!Без этого согласитесь герой-не герой!!!
Старый 02.10.2010, 17:21   #30
Цеце
Новенький

Цеце Одиночка
По умолчанию жуть, не то слово.

Цитата:
Сообщение от ыку Посмотреть сообщение
первую книгу этого литературного ужаса, я дочитать не смог.
Солидарен. Ляпы начинаются с самого начала повествования. Особенно порадовал как один из ГГ купил билет на электричку аж до Нефтеюганска. Рыдал минут десять.
Характеры героев плоские до невозможности, диалоги убоги, остается впечатление что герои мыслят штампами от которых не в состоянии отклонится ни на йоту. Вся остальная "эзотерика" лишь усугубляет и так не совсем лестное впечатление от книги.
Цеце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра