Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Катарсис"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 21:30   #1
Эдуард Мавлютов
Новенький

Эдуард Мавлютов Одиночка
Exclamation Мэтру

Уважаемый Василий Васильевич, отдаю должное Вашему таланту уже 20 лет, но последнее время особенно, особенно прочтя повторно Вашу трилогию "Евангелие от Зверя", Цикл "Катарсис" и "Запрещённая реальность". И сейчас уже не просто должен, а вынужден сказать - Ваши произведения сейчас нужны, как никогда. Недавно с друзьями мы создали сообщество "Митгард - Земля", где пытаемся обсудить те проблемы, которые Вы описываете в своих романах. И, как ни странно, ни один из Ваших тезисов, выдвинутых достаточно давно, никто из молодежи опровергнуть не может. Либо из ленности ума, либо из-за того, что эти тезисы действительно верны. Я сам преподаватель. Я с ужасом вижу духовное обнищание молодёжи и общий духовный упадок народа. Если же ещё учесть, что живу я в одной из бывших союзных республик, то такой распад - налицо. Я бы ратовал за то, чтобы Ваши произведения преподавались в учебных заведениях как одни из обязательных моментов школьной программы. Но, видимо, Вы опять правы и Черный Синклит не даст ходу таким желаниям. Поэтому я призываю ВСЕХ, кто является фанатом Вашего творчества, присоединится к нашему сообществу и вместе мы, может быть, действительно найдём концепцию живы, которую можно применить в нашем мире.
Эдуард Мавлютов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:45   #2
артас
Новенький

артас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённыйартас Посвящённый

Очень нужные вопросы поднимаются в книгах, особенно в циклах про Русь.
Желание чтобы люди больше читали такие книги и открывали в себе светлую сторону, снимали зомбирование.
И очень хочется чтобы были подобные волхвы и была встреча с ними, а не с псевдоволхвами.
артас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:17   #3
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Упадок не только духовный,но еще и депресняк вижу. Скрытое напряжение. Хорошие люди умирают оттого, что выполнили свою программу жизни или им предначертано с рождения.
Либо уже не смогут исполнить предназначения, запутались и тогда есть шанс в следующей жизни.
Может,с рождения хороший,но плохо повлияли родители, окружающие и сам не проявлял свою суть.
Но чаще человек без духовника и общего дела с ним достигает некий предел духовного прогресса, который можно достичь самому. Вот и нет смысла, Бог и забирает.
Или духовник и кумир оказался бездуховным, демоническим,а ты ему поверил и все,кирдык.
Плохие тоже умирают,
она на Земле как бы лишние и что с них взять.
В наше время особенно.
Все таки в жизни каждого нужен духовник и чтоб попался настоящий, надо твердо быть на прямом пути.
Если нет духовника,то крестник, крестный.
Который будет влиять на жизнь ребенка, общаться и интересоваться.
Только если у ребенка крестный- гламурыш или медийный персонаж,то счастья и долгих лет ребенку не видать,хоть и не будет общаться.
Р.S.
Еще хорошие никогда не кончают с собой,но за других готовы жизнь отдать.
Хорошие они есть хорошие и других навечно плохими не считают, сами не идеал.
До глубокой депрессии не доходят в себе.
Что за упаднические настроения?
Если мы живы- уже хорошо.
3начит,все наладится.
Ибо проблема всегда в головах,все возможно решить.
Да,все хорошие. Но не все разумны. В казачьих кругах есть духовник,но тоже гопак какой-то. Мирской. А внутренний круг смылся. Он есть,но уже не то. Кризис.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:00   #4
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

Цитата:
Сообщение от Эдуард Мавлютов Посмотреть сообщение
я призываю ВСЕХ, кто является фанатом Вашего творчества, присоединится к нашему сообществу и вместе мы, может быть, действительно найдём концепцию живы, которую можно применить в нашем мире.
Эту концепцию еще давал Ибн Сина. Кто на земле блаженств не ищет, тот Их в небесах навечно обретет.
Нам воздержанье, венчанное вздохом,
При жизни очищение дает.
И в рай однажды вступит,кто поодаль
Здесь оставлял страстей водоворот.
И ангелов у ног своих увидит, Кто отрешится от земных забот.
А ты, моя красавица, я знаю,
Стремишься поступать наоборот.
Тебе от наслаждения отречься
Жизнь, полная соблазна, не дает.
Земная радость- это лишь мгновенье
Пред вечностью, которая нас ждет.
Уединись,как Бу Али. Мгновенье Предпочитать бессмертью не расчет... Краток век, каждый вздох наш быть может последний,
Не терзайся о мире заботой бесплодной...". Хусейн Абу Али Ибн Сина, врач, философ, пропагандист науки на Востоке и поэт. Газель 1ая и фрагмент 2ой.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра