Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О разном

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 21:37   #801
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Святые квазары, да он еще и верующий-фанатик!
Старый 31.01.2013, 14:44   #802
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Причем еретического направления.

Мне, материалисту, пришлось разъяснять индивиду, что теория эволюции официально признана понтификом христианской веры непротиворечащей христианскому мировоззрению.

Кроме того, индивид Виктор.Аб. отрицает триединство Бога. Да еще и заявляет, что Бога якобы подменили.
Ap p p & Ap p p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:40   #803
-Борис-
Опытный участник

-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник-Борис- Посланник

Подменить несуществующий объект?
Это ж в идеальный традициях НАСА!
Старый 31.01.2013, 20:50   #804
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Только вера "историков" прах превращает в "фундамент"

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
1. Если из золы, то убивает. А если на фундаменте, то только укрепляет!
2. Все факты, даты и события, изложенные выше, ничуть не противоречат историческим данным. Отличие от "официальной" истории только в ракурсе.
И всё-таки прошу коллег высказываться. Неужели вам, россиянам, это неинтересно?
Игорь, о каком таком можно говорить о "фундаменте" истории, если архивы приоткрыли свои тайны только на самый маленький мизер, а? А если нет полноты информации, то как эта правда будет называется, случайно не подскажешь? Существует классическое выражение: "Достаточно Истину недосказать до конца - и она тут же превращается в Ложь"! - или ты и с этим не согласен... Далее, о каком таком фундаменте можно говорить, если прошло всего лишь два десятилетия (даже не века), а Ложь уже завуалирована под Правду. К примеру, Украина свою независимость получила, аж с третьей попытки голосования, ибо первые две провалились! И только с третьей, по сути противозаконной, но политически целесообразной, Украина стала "незалежной". Или ты забыл про это, а? Так что это? - фундамент или зола истории... Если этого мало, то вспомни ещё один "фундамент" украинской истории - третий противозаконный тур избрания Ющенко!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:56   #805
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:
Сообщение от Ap p p & Ap p p Посмотреть сообщение

Мне, материалисту, пришлось разъяснять индивиду, что теория эволюции официально признана понтификом христианской веры непротиворечащей христианскому мировоззрению.

Кроме того, индивид Виктор.Аб. отрицает триединство Бога. Да еще и заявляет, что Бога якобы подменили.
Писать такие сообщения, это , или быть проплаченному, или иметь жёсткую инструкцию, или быть зомбированному. А так же иметь избирательную память.
Поройся у себя в памяти и вспомни, что я писал о своей Вере?
Я напомню, что я Верю в
Старый 31.01.2013, 22:53   #806
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Ap p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p ОператорAp p p & Ap p p Оператор

Цитата:
Сообщение от Виктор.Аб. Посмотреть сообщение
Цитата:

Писать такие сообщения, это , или быть проплаченному, или иметь жёсткую инструкцию, или быть зомбированному. А так же иметь избирательную память.
Поройся у себя в памяти и вспомни, что я писал о своей Вере?
Я напомню, что я Верю в
Fixed. Показательно, что именно данное сообщение индивида Виктор.Аб. оборвалось на пустоте. Совпадение, разумеется, но символическое.

Остальные претензии индивида рассмотрим подробно завтра.
Старый 31.01.2013, 23:04   #807
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Цитата:

Писать такие сообщения, это быть или проплаченному, или следовать жёстким инструкциям, или быть зомбированным.
И к тому же, иметь избирательную память.
Я уже говорил и ещё раз повторю, что я верю в ЕДИНОГО ТВОРЦА ВСЕВЫШНЕГО, а в нём я вижу Великий Разум. Первичную Материю Разумную, Животворящую, Безначальную и Бесконечную. Это первое.
Второе. Какое отношение имеет ко мне Понтифик, к Православной церкви?
Какое отношение я к нему имею?
Я задавал вопрос Батюшке по поводу Библии. Мне Батюшка чётко ответил, что Православным следует руководствоваться Новым Заветом. А почему, подумай сам.
Третье. Так ты материалист или руководствуешься указаниями Понтифика?
А как ты, материалист, трактуешь происхождение человека, на современной научной основе, что твои шефы тебе по этому поводу говорят?
Четвёртое. Опять ложь. Где я написал, что Бога подменили?
Пожалуйста, процитируй!

В подтверждение того, что ты всё это пишешь предвзято, как бы по заказу, я тебе ещё раз процитирую Библию и попытаюсь разъяснить что к чему
А предварительно. На форуме обсуждался вопрос, что в Мире ничего случайного не бывает. И многие согласились с этим. По моему, и ты не возражал против этого. И потому, я считаю, что Библия не случайно кем то написано, что то в ней заложено, что нам нужно понять.
Я никогда не утверждал, что я верю тому, что в ней написано, но и не отрицаю вероятности того, что в ней написано. Я хочу всего навсего понять.

Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Почитай внимательно. Бог сотворил сначала всю инфраструктуру, необходимую для жизни человека, потом сотворил человека и ушёл на покой.
А появившийся невесть откуда Господь Бог, сотворил сначала человека уже из праха Земли, а потом начал создавать инфраструктуру.

Что то сознательно упущено в Библии или выпало в связи со страшной катастрофой, уничтожившей всё? И некий Господь Бог, по сути или выживший, или Воскресший, Возрождал и Воскрешал живое, в том числ и человека.
И я убеждён во втором варианте. И таких возрождавших могло быть и несколько. Почему у нас и религий несколько.
Старый 01.02.2013, 09:39   #808
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от -Борис- Посмотреть сообщение
Подменить несуществующий объект?
Это ж в идеальный традициях НАСА!

Споры в данном вопросе идут между верующими и атеистами. С сугубо материалистической точки зрения этот вопрос принципиально неразрешим.
Старый 01.02.2013, 10:00   #809
-Борис-
Опытный участник

Цитата:
Споры в данном вопросе идут между верующими и атеистами. С сугубо материалистической точки зрения этот вопрос принципиально неразрешим.
Да я в курсе...
Думаю, Виктора уже можно будет образумить лишь путем сжатия в точку и последующего расщепления.
Старый 01.02.2013, 11:02   #810
Ap p p & Ap p p
Ветеран форума

Остается у него еще одна возможность - перестать выбрасывать таблетки, которые ему прописал доктор.

Если индивид перестанет манкировать лечением и возобновит прием лекарств, то у него еще есть вероятность придти в собственный ум.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра