Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Библия и Бог в нашей жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 09:53   #21
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Вот и весь фокус!

Цитата:
Сообщение от follower Посмотреть сообщение
Это я Отдельно Говорю для Рыжика, Виктора Аб., Дэльфа...в Общем для ТЕХ, Кто Регулярно Посещает Форум ВВГ и Знает, ЧТО с Кем ПРОИСХОДИТ.
Что такое генератор случайных чисел? Ведь в самом вопросе находится ответ! Наблюдатель, даже если он ничего и не делает, а только наблюдает, он уже воздействует на окружающий его мир. Поэтому, ищи ответ в самой программе, которая, как бы, генерирует "случайные" слова. Ибо в самой программе заложено то, чего обычный человек принимает, как "магию" творения...

PS. Как раз раз мне попал в руки микрокалькулятор, где была подключена функция генератора случайных чисел... И ради интереса, я стал фиксировать "случайность" чисел, которые появлялись на экранчике... И кто бы мог подумать, что это самая настоящая туфта с генератором случайных чисел!? Название громкое, но результат "случайности" был заложен в закономерности "случайностей", то есть цифры всегда шли в строгой последовательности, которая была заложена в программе калькулятора. Вот и весь фокус!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:09   #22
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Рыжик, Вы НЕ Проследили за Ходом Моих Рассуждений. НЕ Ответили на Мои Догадки, Предположения, Сравнения. А я ТАК ЖДАЛ!...

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Ведь в самом вопросе находится ответ! Наблюдатель, даже если он ничего и не делает, а только наблюдает, он уже воздействует на окружающий его мир.
ТАК Я и Сам ГОВОРЮ:
КОНЕЧНО, Многие Вещи ПРОСТО Зависят от Моих Мыслей. Я Просто ДУМАЮ о ЧЕМ-ТО во Время Тренировки и... Получаю РЕЗУЛЬТАТ. Другой бы МОЖЕТ и НЕ Обратил НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на Эти Сочетания -- НАБОР БУКВ да и ВСЕ!.. Но СЛИШКОМ уже Много ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ.

НАПРИМЕР, КАК-ТО я Думал во Время НАБОРА о Работе, о Трудо-Устройстве и ТУТ Он Мне ВЫДАЛ: [...допл...] -- у Меня СРАЗУ Возникла АССОЦИАЦИЯ "Доплата".

ЕЩЕ Пару Сочетаний:

[чак....цру]
[счайно....бас] -- почти что "случайно" ПОЛУЧИЛОСЬ

А после Посещения Тем Форума, Связанных с Эзотерикой, Духовной Тематикой:
[топ...шок...ян...гуру]

Цитата:
ищи ответ в самой программе, которая, как бы, генерирует "случайные" слова. Ибо в самой программе заложено то, чего обычный человек принимает, как "магию" творения...
ДА, Этот ТРЕНАЖЕР Основан на Генерации Случайных Чисел(!) НО Какие Интересные КОМБИНАЦИИ Генерирует Данная ПРОГРАММА. Как Смогли ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ Их ТАК, что ТО Совершенно СЛУЧАЙНЫЕ СИМВОЛЫ Выдает, ТО Целые СЛОВА и Даже Последовательные Цепочки (я Ведь НЕ ЗРЯ ВСЕ ЭТО ПРИВЕЛ(!)?!... ЭТО же -- НЕ Словарь КАКОЙ-ТО Наворочанный (Занимающий 400 МБ), а Программка, в ОБщей Сложности Весящая Примерно 600 КБ(!) (На ПОРЯДОК Меньше). Такая Программка СЛОВАРЬ в Себе НЕ Потянет!...

Цитата:
И ради интереса, я стал фиксировать "случайность" чисел, которые появлялись на экранчике... И кто бы мог подумать, что это самая настоящая туфта с генератором случайных чисел!? Название громкое, но результат "случайности" был заложен в закономерности "случайностей", то есть цифры всегда шли в строгой последовательности, которая была заложена в программе калькулятора. Вот и весь фокус!
Тут я ВАС Прекрасно ПОНИМАЮ. НО Послушайте: в Технологии КОМПЬЮТЕРА ВСЕ -- Интереснее. Я Занимался Программированием СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ. Так вот ЕСТЬ Такое Свойство: ГСЧ Может Работать ТАК, что КАЖДЫЙ РАЗ При Включении Компьютера Будет Генерироваться ОДНА и ТА ЖЕ Последовательность Случайных Чисел (Так Он Работает ПО УМОЛЧАНИЮ), а Можно СДЕЛАТЬ ТАК, что Каждый Раз Будут Генерироваться Действительно СЛУЧАЙНЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ (То ЕСТЬ НЕ Повторяясь). Знаете ТАКОЕ?...

НО (я Уже КОТОРЫЙ РАЗ Спрашиваю) КАК Могли Проявиться ТАКИЕ КОМБИНАЦИИ как я Привел?!.. Теория ВЕРОЯТНОСТИ Такое НЕ ОБЪЯСНИТ!...

Нет, Рыжик -- Вы НЕ Эзотерик(!) Или ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!... Вы -- МАТЕРИАЛИСТ. Ответили ТАК. Свели ВСЕ к Примитивным Техническим ПОНЯТИЯМ и ПРОЦЕССАМ (Якобы Запрограммированные Человеком).

А я Хочу ДАННЫЕ ВЕЩИ Объяснить с Позиции Эзотерики, НЕПОЗНАННОГО(!)

И как Раз Приведу Слова ВСЕ Того же Успенского (с НЕКОТОРОЙ Модификацией Слов для Усиления Смысла):

Цитата:
"Все ли явления Нашего Мира ОБЪЯСНИМЫ с Точки Зрения Физических Законов?..

Необъяснимых Явлений Существует Вокруг Нас ТАК МНОГО, что, ПРИВЫКАЯ К НИМ, мы ПЕРЕСТАЕМ Замечать Их НЕОБЪЯСНИМОСТЬ и, забывая о Ней, принимаемся классифицировать эти ЯВЛЕНИЯ, даем им Названия, ЗАКЛЮЧАЕМ в Разные Системы, РАМКИ и, В КОНЦЕ КОНЦОВ, начинаем даже ОТРИЦАТЬ их Необъяснимость. Строго говоря, ВСЕ -- Одинаково НЕОБЪЯСНИМО. Но Мы Привыкли СЧИТАТЬ Одни Порядки Явлений БОЛЕЕ Объяснимыми, а Другие -- МЕНЕЕ. Менее ОБЪЯСНИМЫЕ Мы выделяем в особую Группу, создаем для них Отдельный МИР, как бы ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ Объяснимому" [и т.д.]
Замечательные Слова... Что, НЕТ?...

Да, Вы Меня РАЗОЧАРОВАЛИ(!) НЕ Ответили Вы ВЗВЕШЕННО и ОБСТОЯТЕЛЬНО, как я Просил. Такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что Вы Прочитали Только НАЧАЛО Моего Сообщения (ВСТУПЛЕНИЕ) и ВСЕ...

ПОЧИТАЙТЕ Внимательнее Мои СООБЩЕНИЯ и Ответьте ЕЩЕ Чего-НИБУДЬ -- Порадуйте Меня. А то ИНАЧЕ я Сделаю ВЫВОД: Все КОТЫ -- Ленивые, в ОСНОВНОМ Только СПАТЬ Любят Целый День(!) -->

А ЕЩЕ Прошу Ответить на Другой Вопрос: Вы ЭТО Знаете -- КАК Правильно Помещать РИСУНКИ (Изображения) в Свои Сообщения. А то я Почитал ПОМОЩЬ и НИЧЕГО НЕ Получилось. Я Написал ТАК:

[img]Путь к Рисунку и Сам Рисунок[/img] -- И НИЧЕГО(!)

НАПИШИТЕ Пример КАКОЙ-НИБУДЬ Помещения Рисунка. НАПОМНЮ, Чтобы BB-Коды Отобразились, а НЕ ВЫПОЛНИЛИСЬ, НАДО Из Заключить в "[noparse]...[/noparse]"

Хоть в ЭТОМ Мне ПОМОЖЕТЕ?...
А ТО я Хочу ПРЕДСТАВИТЬ Некоторые Картинки из ЭТОГО Тренажера.

И Смотрите ДАЛЕЕ (Мои Посты). Ох, ЧУВСТВУЮ Устану я На ЭТОЙ ТЕМЕ. Ну и ЛАДНО -- Есть ЧЕМ Заняться(!)

Ну ПОСМОТРИМ, Кто ЕЩЕ ЧТО...Толкового Скажет!...

Где ВСЕ?...

Последний раз редактировалось follower; 05.08.2011 в 21:17.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:15   #23
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Каждому по возможностям...

Цитата:
Рыжик, Вы НЕ Проследили за Ходом Моих Рассуждений. НЕ Ответили на Мои Догадки, Предположения, Сравнения. А я ТАК ЖДАЛ!... Нет, Рыжик -- Вы НЕ Эзотерик(!) Или ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!... Вы -- МАТЕРИАЛИСТ. Ответили ТАК. Свели ВСЕ к Примитивным Техническим ПОНЯТИЯМ и ПРОЦЕССАМ (Якобы Запрограммированные Человеком). А я Хочу ДАННЫЕ ВЕЩИ Объяснить с Позиции Эзотерики, НЕПОЗНАННОГО(!) Да, Вы Меня РАЗОЧАРОВАЛИ(!) НЕ Ответили Вы ВЗВЕШЕННО и ОБСТОЯТЕЛЬНО, как я Просил. Такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что Вы Прочитали Только НАЧАЛО Моего Сообщения (ВСТУПЛЕНИЕ) и ВСЕ... ПОЧИТАЙТЕ Внимательнее Мои СООБЩЕНИЯ и Ответьте ЕЩЕ Чего-НИБУДЬ -- Порадуйте Меня. А то ИНАЧЕ я Сделаю ВЫВОД: Все КОТЫ -- Ленивые, в ОСНОВНОМ Только СПАТЬ Любят Целый День(!) --> А ЕЩЕ Прошу Ответить на Другой Вопрос: Вы ЭТО Знаете -- КАК Правильно Помещать РИСУНКИ (Изображения) в Свои Сообщения. А то я Почитал ПОМОЩЬ и НИЧЕГО НЕ Получилось. Я Написал ТАК: Хоть в ЭТОМ Мне ПОМОЖЕТЕ?... А ТО я Хочу ПРЕДСТАВИТЬ Некоторые Картинки из ЭТОГО Тренажера. Ну ПОСМОТРИМ, Кто ЕЩЕ ЧТО...Толкового Скажет!...
Последователь, я ответил так, чтобы всем было понятно... Глубже? Глубже не хочу, ибо опять никто ничего не поймёт, и снова начнётся "петушиный бой" с обвинениями в мой адрес в голословности сообщений. Пойми, ведь у каждого есть своя голова - вот пусть и думают: ЧТО И КАК ОТВЕТИТЬ! Я пока, абсолютно никому не мешаю: пусть каждый выскажет свои мысли спокойно и без напряга... Ведь все привыкли комментировать - только что-то чужое, а своё РОДИТЬ, откровенно говоря, - разучились! Далее... Всё я понял, к чему вы клоните, но чтобы объяснить "все эти случайности", нам надо выйти за пределы нашего материального мира, и только там, там в тонких мирах искать закономерности " всех этих случайностей". А чтобы туда выйти, то хотя бы, самую малость об этом надо хоть что-то знать и иметь об этом представление... Теперь по сути второго вопроса. Лучше всего, чтобы напрямую "не светить" свой компьютер на форуме, для этих целей использовать сервера для хранения фото. Тогда фото можно использовать так, как пожелает пользователь форума. На своём собственном компьютере, с помощью "поинта" и программы "фотоинструмента" обрабатываете фотографию до нужных габаритов и качества, как правило, не более 700 пикселей по горизонтали и не более 525 по вертикали и через www.radikal.ru или www.keep4u.ru сохраняете их в нужном для вас формате. Теперь конкретно по вашей просьбе... на клавиатуре есть кнопка "Print Screen SysRg", нажав её, вы тем самым фиксируете всё то, что у вас есть на мониторе. Выходите на "поинт", нажимаете кнопки Ctrl+V и у вас есть отображение изображения того, что было у вас на мониторе. Обрабатываете его, и через любой хостинг, размещаете на форуме. Для примера:

Старый 06.08.2011, 00:10   #24
Дэльф
Полноценный участник

Дэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф ПерехватчикДэльф Перехватчик

follower, я поражен! Впервые читаю подобные вещи. Я пользовался разными тренажерами, но они не работали генератором случайных чисел(букв).

Поэтому если я правильно понял, то тренажер комбинирует буквы в случайном порядке?

Чтож, посмею написать свое мнение(думаю после этого меня назовут психом, но... ). Возможно такое, что поле ваших мыслей совпало по частоте с полем работы компа?
Дэльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 05:35   #25
follower
Опытный участник

follower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязьfollower Витязь

Цитата:
Сообщение от Дэльф
Чтож, посмею написать свое мнение. Возможно такое, что поле ваших мыслей совпало по частоте с полем работы компа?
О!.. Вот ЭТО Вы Ответили ЗДОРОВО(!) Я Рад, что Вы Поняли Меня. Спасибо.

А Подозревать в Психическом Отклонении -- это Делают ТЕ, кто в Эзотерике и Духовной Тематике НИ Черта НЕ Понимают(!)

Так что, Поговорим еще...
Старый 06.08.2011, 05:48   #26
follower
Опытный участник

По умолчанию По Вопросу Размещения Изображений

Рыжику Опять:

Вы Мне ТАК Много Ответили на Мой Вопрос, а ГЛАВНОЕ -- НЕ Сказали...

Цитата:
Сообщение от Рыжик
На своём собственном компьютере, с помощью "поинта" и программы "фотоинструмента" обрабатываете фотографию до нужных габаритов и качества, как правило, не более 700 пикселей по горизонтали и не более 525 по вертикали и через www.radikal.ru или www.keep4u.ru сохраняете их в нужном для вас формате. Теперь конкретно по вашей просьбе... на клавиатуре есть кнопка "Print Screen SysRg", нажав её, вы тем самым фиксируете всё то, что у вас есть на мониторе. Выходите на "поинт"...
ЭТО я Все ПРЕКРАСНО ЗНАЮ!... Я Сам -- Дизайном Занимался НЕМНОГО. И Делается ЭТО Проще.. в PhotoShop-е. Я РАД, что и Вы Владеете ЭТИМ Так Подробно... Вы Мне СКАЖИТЕ, Как Размещать ЭТИ Рисунки ПОТОМ на Форуме?... Какие их в Теги (BB-Codes) ВКЛЮЧИТЬ?!...

Вот Цитирую Помощь по Форуму:

BB код [img] позволяет вставлять изображения в пределах вашего сообщения. При комбинировании с BB кодом [url] изображения можно сделать в виде ссылок.

Использование: [img]значение[/img]

Вот ЭТО -- НЕ Сработало(!) -- ?!...

Кто-НИБУДЬ Еще Может Помочь в Этом Вопросе?.. (Или Мне Придеться за Помощью к Павлу Обратиться...)
Старый 06.08.2011, 09:35   #27
Рыжик
Ветеран форума

По умолчанию Подсказка...

Цитата:
Вы Мне СКАЖИТЕ, Как Размещать ЭТИ Рисунки ПОТОМ на Форуме?... Какие их в Теги (BB-Codes) ВКЛЮЧИТЬ?!...
Да, включите, ВВ-коды, [IMG], а в дополнительных опциях в разделе "другое" поставьте галочку "Автоматически вставлять ссылки". Получив ссылку с любого хостинга (www.radikal.ru или www.keep4u.ru), вставьте её где хотите и как хотите. Смотри пример:

это по центру...

эта слева...

эта справа...

Точно также их можно разместить, в любом месте своего текста...
Старый 06.08.2011, 18:23   #28
Рыжик
Ветеран форума

Цитата:
Рыжику Опять: Вы Мне ТАК Много Ответили на Мой Вопрос, а ГЛАВНОЕ -- НЕ Сказали...
Я прекрасно понимаю, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ! Но... Но если душа не принимает, КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, чёрное с белым, добро со злом... то как можно понять то, что чем ближе наши тонкие субстанции к БОГУ, то тем меньше различий между всеми нами: между живыми и не живыми, между добрыми и злыми, между материей и не материей... Фактически, твоя душа и генератор случайных чисел - это одно и то же! Пойми, это здесь, здесь в третьей плотности, мы все разные и индивидуальные, но чем выше плотность, тем меньше различий между всеми нами, живой и не живой сущностью...
Старый 06.08.2011, 20:43   #29
follower
Опытный участник

По умолчанию Присказка...Или При-Сказка(!)

...)))

Уважаемому Метру:

Рыжик, да я УЖЕ УХАХАТЫВАЮСЬ от Вас!...

Глядишь, ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ... и Вы Меня ИСЦЕЛИТЕ (от Чего-НИБУДЬ), ТАК КАК Смех -- ЭТО Здоровье(!)
Но Смех-Смехом, а ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!... Вы НЕ Поверите, НО Вы Мне ТАК НИЧЕГО по Моему ВОПРОСУ и НЕ Сказали!.. ...

Простите, СЕЙЧАС Все ПОЯСНЮ:

Цитата:
Сообщение от Рыжик
Я прекрасно понимаю, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УСЛЫШАТЬ!
Да?.. Вот ИМЕННО: Понимаете, а НЕ Отвечаете Мне ТЕМ, что Мне НУЖНО(!) А вот по ТОМУ, что Вы ДАЛЕЕ Сказали -- О,... Там ОТДЕЛЬНО Нужно ПОГОВОРИТЬ с Вами. Там -- НЕ Просто(!) Разберемся...

Далее Мое Сообщение...МОЖНО ПОВТОРИТЬ:

Цитата:
Сообщение от follower
Вы Мне ТАК Много Ответили на Мой Вопрос, а ГЛАВНОЕ -- НЕ Сказали...
Так ЭТО ж я Имел в Виду Вопрос про Размещение Рисунков(!)...

Вы Говорите, что ПОДРОБНО по Какому-ЛИБО Вопросу Писать ВРЕДНО, НО ЭТО Вам НУЖНО Подробно ВСЕ Растолковывать, ДАЖЕ Чтобы СПРОСИТЬ ЧТо-ЛИБО(!)... Ей-богу... А то Знаете, ЧТО Задорнов про Американцев СКАЗАЛ?..

Так, Рыжик!... НО ЭТО уже Будет СЛИШКОМ Для Данной Темы (Хоть Она -- и Моя)

Давайте ДАЛЕЕ Перейдем в Тему "Срочный Вопрос(!)" и Там ВЫЯСНИМ ЭТОТ ТЕХНИЧЕСКИЙ(!) ВОПРОС...

Я ТАК Чувствую, что Сам уже до ЭТОГО Додумаюсь, КАК Разместить Рисунки (Методом Проб и...Сами ЗНАЕТЕ "ЧЕГО"), НО Мне Хочется, ЧТОБЫ Таки Вы ОТВЕТИЛИ ПОНЯТНО для Меня на Данную Проблему, ЧТОБЫ Спасли Меня ТАКИМ ОБРАЗОМ(!) И ЧТОБЫ "НЕ в Пустую" Были ВСЕ Ваши Предыдущие СТАРАНИЯ (Мне Помочь).

Дело в Том, ЧТО у Меня ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ЕЩЕ: я Довольно ТАКИ НЕМАЛО Знаю Всего, ВЛАДЕЮ, НО...Есть Пробелы. А Другие -- ДРУГОГО НЕ Знают и ЧТОБЫ Решить КАКОЙ-НИБУДЬ Вопрос, я Должен Поделиться Тем, ЧТО я ЗНАЮ, а Мне -- в Ответ Свое(!) Вот так... Я ЭТО Пояснил ТАМ...

НО Ссылку ТУДА я Вам НЕ Дам -- ЭТО уже СЛИШКОМ!...

Я "от Скромности" НЕ Умру?... Жду Вас ТАМ... (Недавно Были ТУТ, Может ЕЩЕ Успеете...)

Последний раз редактировалось follower; 06.08.2011 в 21:12.
follower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 23:48   #30
Виктор.Аб.
Ветеран форума

Виктор.Аб. МедиумВиктор.Аб. Медиум

Я ИСТОК БОРЕЙ
Цитата:
Приветствую ИДУЩЕГО ПО СЛЕДУ
И рад увидеть стремление твоё
В познание всего неведомо
Ты очень умную тему затронул в этой теме
Она вы конце концов приведёт вас всех
Коль вы не остановитесь
И не перейдёте на крик и лай
К ПОЗНАНИЮ ТОГО
ЧТО ВСЁ ВОКРУГ ВАС ЖИВОЕ
Включая ваши стол и стул
На которых вы работаете
И компьютер ваш
Составлен из живых частиц
Ведь все элементарные частицы
Все атомы химических веществ
Есть Божие создания живые
И что бы понять их жизнь
Нужно всего лишь навсего
С ними связь установить
Возможно кому то из ныне живущих Люди
И удаётся сей процесс
А вот Творец создавая Люди
Это предусмотрел
Но связь и заблокировал до некого времени
А с введением у вас цифровых технологий
Между всеми Люди
Которые имеют аппараты у себя
Пошёл обмен активный информацией
Который не подконтролен вам
А кто её накладывает на сей набор нолей и единиц
То нам неведомо
И мы таким способом получаем информацию от вас
И ответ даём
При этом не имея абсолютно никаких приспособлений
Но очень строго предупреждаю всех
Не помышляйте о способах овладения такой связью
Ибо к большой беде всех это может привести
Все живые эти частицы
Не владеют чувством совести
Чувством осторожности
Анализом
К чему выполнение той или иной команды может привести
Всё это заложил Творец в человека
Но и вас произошло некое искажение в понятиях
Вы сами стали преступления совершать
И потому я вас ещё раз строго предупреждаю
ЗАПРЕЩАЮ ОБ ЭТОМ ПОМЫШЛЯТЬ

Последний раз редактировалось Виктор.Аб.; 06.08.2011 в 23:51.
Виктор.Аб. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра