Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Творчеcтво В.В.Головачева > Цикл "Смутное время"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 12:25   #11
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщение
Когд в этой серии потом поевлялись Грехов, Ромашин и Железовский, у меня даже мурашки по коже пробежали!!
Как всетаки так сложно и одновременно легко между собой сваязано!
Ага, как же появились. Кем, да ни кем. Такая каша заварена, что люди в ней теряются. Именно из за этого произведения пропустил 2 книги ВВГ.
Психанул на его заскоки. Видел, но не купил.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:27   #12
T_Vlad
Полноценный участник

T_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad ОператорT_Vlad Оператор

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Ага,а когда в палаче времен пересеклись все книги,это просто потрясно,там даже про Пираньи было сказано!..
В пираньях были сделаны завязки тем и героев.
Старый 05.02.2009, 19:45   #13
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от nemezis Посмотреть сообщение
люди я чето недопонимаю

Роман "Реквием машине времени" [1988]

Эксперимент по "бурению" времени, проведенный в далеком будущем, вышел из-под контроля. Хроношахта, прошив века, проявилась во многих эпохах, принося разрушения и захватывая оказавшихся поблизости людей. Дальнейшее "углубление" шахты может привести к непредсказуемым последствиям, и поэтому организуется экспедиция, имеющая цель: дойти до "низа" и отключить "бурильную установку".

а бич времен тогда о чем?

Прочитал 3 раза (меньше всего). Этот роман мне не нравится и именно из за той, слишком явной путаницы, на которую вы обратили внимание...

это что тогда за книга? описание взято с оф.сайта. я так понимаю что две одинаковые токо разные названия?
Когда прочитаеш все романы ВВГ, поймёшь.

Автор, обычно начинает писать об одном, а потом увлекается...
Да и читать нужно внимательней. Книга начинается, как здесь и сейчас...
Позже выясняется, что бур подтолкнули из будущего. А ещё позже автор дописался до того, что ни кто ни чего не бурил. Ни кто не каких шахт не создавал, а это древо времён (не понятно почему бич времён) от изначалья до окончалья!!! И на этом древе (в это время уже был реликт с продолжением) идет игра высших сил.
Это (в то время) новая игрушка автора на тему абсолютного игрока.
У автора была хорошая тема о смене хозяев вселенной, для её развития. Цель и задачи игроков не понятны. (как пенсионеры в домино во дворе). В отношении абсолютного игрока вообще ни чего кроме намёка на его круть...

Последний раз редактировалось T_Vlad; 05.02.2009 в 19:47.
Старый 10.02.2009, 20:34   #14
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Почему смысл этой серии главный,на мой взгляд,да по тому ,что все остальные истории (действия романов.,миры,герои,и т.д.),все...Происходят в разных ветках "Древа времён"...А "Игроки" в этом произведении на столько глобальны,что вообще с ума можно сойти....Если мне не изменят память,это какие-то потомки из другой ветви...Так всё накручено.что ох...Эта тема затронула так же роман " ВВГ",если я не ошибаюсь,давно не перечитывал...

Последний раз редактировалось АНБ68; 10.02.2009 в 20:37.
АНБ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:48   #15
АНБ68
Иногда заглядывает

АНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 СтранникАНБ68 Странник

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Автор, обычно начинает писать об одном, а потом увлекается...
Сначала автор собирает материал ,потом как-то его редактирует,получается рассказ...Потом материала добавляется и исправляются прежние недочёты,после этого выходит уже более закончиное произведение,роман...Это на мой взгляд.
Старый 11.02.2009, 19:47   #16
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от АНБ68 Посмотреть сообщение
Эта тема затронула так же роман " ВВГ",если я не ошибаюсь,давно не перечитывал...
Приклеена сбоку...
Старый 11.02.2009, 19:59   #17
T_Vlad
Полноценный участник

Цитата:
Сообщение от АНБ68 Посмотреть сообщение
Сначала автор собирает материал ,потом как-то его редактирует,получается рассказ...Потом материала добавляется и исправляются прежние недочёты,после этого выходит уже более закончиное произведение,роман...Это на мой взгляд.
Если бы, да кабы...
Почитайте "Реликты"- бесподобно!!! Следующие две книги приемлемы, а окончание притянуто!!!
Возмите эту серию - Первая книга о людях, вторая ...вроде бы..., а что дальше? Какие глобальные игроки. Он связал героев разных книг, как находящихся в разных временах. Но глобальные то игроки не подчинены времени. Почему же они не те, что в Реликте, хотя герои с реликта вдруг оказываются в биче времён. Книга захватывает, если не думать. Если думать - теряется связь!
Про зверя - Первая книга - чудо!!! Вторая - продолжение, а третья - сказка про иванушку дурачка и царевну лягушку.
"Человек боя", "Поле боя" - прелесть!!! Бой не вечен уже не то... А последняя - ну не знаю.
Посланник!!! Избавитель - терминатор -2.
Запрещённая реальность - 4 книги - прелесть. Последняя ... ну ничего. Нулевая - бред.
Джины - вот эти (на мой взгляд) все в теме!!!
"Черный человек" - просто песня!!! Дальше - незнайка на луне...
Старый 11.02.2009, 20:05   #18
T_Vlad
Полноценный участник

Только что написал коротко в обсуждении цикла "Смутное время". Если хотите прочитайте.
Мне нравится у него всё, но по разному...
Кортко - от первых книг в циклах в восторге. Дальше хуже (а хочется, что бы бало также, или лучше).
Старый 13.02.2009, 12:24   #19
ivm
Иногда заглядывает

ivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланникivm Посланник

T_Vlad,
Уважаемый,не смею с Вами не согласиться.Действительно последние книги в сериях ВВГ немного здают.Например после прочтения "Логова зверя" и "Исход зверя",я немного не понял "Укрощение зверя",как то все сначала книги мрачно начинается.
Старый 13.02.2009, 13:35   #20
=Д=Евгений
Полноценный участник

=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик=Д=Евгений Перехватчик

Цитата:
Сообщение от T_Vlad Посмотреть сообщение
Кортко - от первых книг в циклах в восторге. Дальше хуже (а хочется, что бы бало также, или лучше).
Есть люди, которые берут за аксиому, что продолжение всегда хуже первой части и получается, что заранее настраивают себя негативно на прочитывание (просмотр) продолжений.
Может дело в этом?

Про Зверя-3, да, начало такое холодное, зато на примере Громова показано, что бывает с любителями рюмочек ))).....Пашин двух детишек бросил......

Последний раз редактировалось =Д=Евгений; 13.02.2009 в 13:38.
=Д=Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра