Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > О политике близкой по духу

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 19:55   #1
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник
По умолчанию о прогрессе

Предвидя ваш вопрос о том что я понимаю под прогрессом я заранее отвечаю на него, а именно,- под прогрессом я понимаю процесс превращения невозможного в возможное.
Примеры?
Они есть у меня:
Человек не может летать.... получите воздушный шар, дирижабль, самолёт, вертолёт.
Человек не может плавать на тысячи километров.... получите корабли, подводные лодки.и.т.д. в таком роде.
Человек не может погружатся на тысячи метров в глубь океана.... получите батискафы.
Человек не может дышать под водой.... получите водолазные и аква костюмы.
Человек не может летать в космос..... получите космические корабли.
Человек не может сам справлятся с многими болезнями.... получите медицину.
Человек не может общатся со своими собеседниками которые от него за тысячи километров и следить за тем, что находится в других частях планеты и вне её.... получите телеграф, телефон, радио, телевидение, компьютеры и компьютерные сети, мобильную и спутниковую телефонию, телескопы.и.т.д. в таком роде.
Человек не может видеть микроорганизмы и вирусы.... получите микроскопы.
И примеров таких можно приводить тысячи и тысячи.
Вот это прогресс, а всё остальное это игра в бисер.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:52   #2
Рыжик
Ветеран форума

Рыжик Истребитель законаРыжик Истребитель законаРыжик Истребитель закона
По умолчанию Чем дальше, тем хуже...

Цитата:
Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
Предвидя ваш вопрос о том что я понимаю под прогрессом я заранее отвечаю на него, а именно,- под прогрессом я понимаю процесс превращения невозможного в возможное.
А, в конце-то концов, наш научный прогресс превратит человека в обычного идиота, умение которого сведётся к тому, как нажать кнопку то ли компьютера, то ли пусковую кнопку ядерной ракеты. Без развития интеллекта и развития внутренних способностей человека - весь научный прогресс и гроша ломаного не стоит. Это тупик развития всего человечества. Чем совершенней автоматика, тем тупее становится человек - зависимость прямо пропорциональная. Или вы со мной не согласны? Приведите аргументы.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 02:54   #3
Logik
Ветеран форума

Logik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik ПосланникLogik Посланник

Цитата:
Без развития интеллекта и развития внутренних способностей человека - весь научный прогресс и гроша ломаного не стоит.
А кто вам сказал что с помощью НТП нельзя развивать самого человека?
Как раз тут открываются по настоящему серьёзные перспективы ибо тут и сверхмощные нейростимуляторы и генная инженерия и очень много чего другого.
Logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра