Официальный форум Василия Васильевича Головачева  

Вернуться   Официальный форум Василия Васильевича Головачева > Жизнь вне творчества > Вопросы к Off-line интервью

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 21:30   #1
Воскресник
Новенький

Воскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник Посвящённый
По умолчанию Головачёв и православие

Василий Васильевич, я много Ваших книг перечитал. "Роза мира" Д. Андреева - основа "Посланника" и "Избавителя". Андреев, считая себя истинно православным, отвергает, тем не менее , один из основных постулатов христианства,- догмат о Святой Троице. Точнее, он его подменяет, заменяя одну из ипостасей совершенно другой. Не буду пояснять, кто читал,тот и так знает. Ваши герои, проходя путь "духовного" становления, тоже не хотят избирать путь , выбранный две тысячи лет назад князем Владимиром. Их вера невнятна. То ли это "веды", так модные в настоящее время, то ли это буддизм, то ли индуизм... Всё, что угодно, присутствует, вот только православия нет и в помине. Прямой вопрос: вы ненавидите православную веру?
Воскресник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:40   #2
Воскресник
Новенький

Воскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник ПосвящённыйВоскресник Посвящённый

Баааа.... Что за тупость? Человек, оперирующий такими идиотскими формулировками, вообще не может считать себя русским. ИМХО. Если мозгов не хватает православную литературу почитать, то хотя бы просто с верующими пообщались. Я же читаю Головачёва, у меня времени хватает. Почему у Вас не хватает времени на то, чтобы взглянуть на вопрос по-другому?
Старый 23.08.2011, 03:04   #3
@r13kin
Новенький

@r13kin Одиночка

ВВГ ясно и чётко отвечал на этот вопрос в книгах, интернете и в личных встречах. Ссылки на информацию давал. Так кому времени не хватает? Вопрос про ненависть некорректен.
@r13kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:12   #4
Сергей11031950
Новенький

Сергей11031950 Одиночка
По умолчанию Головачёв и православие

Да, действительно, отношение Головачёва к Вере Православной вообще то непонятно. Особенно в этой части - какое место занимает Бог в жизни человека.

А к Воскреснику у меня сугубая просьба - написать мне на почту akmatik@rambler.ru, о том, что Вас привлекает в творчестве Головачёва.
Буду очень признателен за ответ.
Сергей11031950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:41   #5
Сергей11031950
Новенький

Сергей11031950 Одиночка

День добрый уважаемый Василий Васильевич!
Давно читаю ваши книги и, честно говоря, дух захватывает от первых страниц и до последней (за исключением последних книг). Почти все ваши герои суть воины по духу, но как они становятся такими положительными со всех сторон из содержания ваших книг мне непонятно, и вы не описываете сам процесс их духовного становления. Да, все ваши положительные персонажи совершают ошибки, как и все люди в жизни, в этом и реалистичность, но где тот камень на котором всё зиждется? Можно всё объяснить любовью к Родине и туманными вечными ценностями и я бы этому поверил будь мне лет 16, но мне уже далеко за 28. Ведь параллельно в ваших романах существуют и мерзкие персонажи: предатели убийцы и прочая. Что им мешает стать хорошими? Люди ведь способны исправить свой жизненный путь. Т.е. в ваших книгах герои в основном ведут борьбу с внешним врагом, но во сто крат страшнее внутренний. Если внутреннему врагу (греху) покорён, то внешний тебя голыми руками берёт и ты этого даже не заметишь или нет сил на борьбу.
И самый важный вопрос к вам: какое место занимает Бог в жизни человека?
Сергей11031950 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:36   #6
Воскресник
Новенький

По умолчанию Ответ Боривею

Цитата:
Сообщение от Боривей Посмотреть сообщение
Воскресник, прочел бы сначала ответы от первых постов.Он против РАБСТВА чел-ка пред богом.
Понятие "Раб Божий" предполагает как раз полное отстутствие рабства как такового. Достаточно почитать писания Отцов Церкви, чтобы убедиться в этом. Вообще, это как бы общее место в воззрениях не только православного, но и всякого просвещённого человека.
Старый 03.08.2013, 17:57   #7
Кунгфуист
Полноценный участник

Кунгфуист МедиумКунгфуист Медиум

В книгах Летописи страны Арии тоже нет православия,просто эпоха другая. У Головачева тоже. И значит он ненавидит православие? Спросили бы прямо.
Кунгфуист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 07:33   #8
Васильевна
Новенький

Васильевна Одиночка

Интересно!
Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, православие, религия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: